Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#301
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Как то большинство специалистов по моему сейчас склоняются ко мнению, что УЗИ скорее безвредное чем вредное.
  • 0

#302
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Привет!!!!
Подскажите, кто делал трехмерное узи плода, и посоветуйте где лучше.
Меня мой врач направил в «Тай Сункар». Хочу сделать на следующих выходных узи, но, у меня вопрос, я недавно лежала в больнице и мне там делали узи, можно мне еще раз делать или нет??????????? Что-то слишком часто меня направляют, срок у меня 5,5 месяцев я уже 5 раз делала узи… Что делать??


делала в Сункаре трехмерку...у вас какие-то проблемы, что вы так много раз делали УЗИ?
частота УЗИ - очень спорный вопрос, кстати, на трехмерку никого не направляют, это личное ваше желание, я бы сделала, потому то это ни с чем ни сравнимое ощущение - увидеть своего ребенка почти вживую :D но принимая во внимание ваши 5 узи - надо думать...кстати, трехмерку рекомендуют делать до 30 недель, пока ребенок еще не слишком крупный и можно увидеть все его шевеления...

Сообщение отредактировал Кристёна: 26.09.2008, 16:05:01

  • 0

#303
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Незнаю, проблем у меня нет с ребенком. Отправили именно в Сункар.Я часто делала узи из за того что была угроза и 2 плановые проверки. Говорят за одно и пол посмотят и на патологию посмотрят, есть или нет!!!!!
  • 0

#304
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
кто в последнее время дела 3-х мерное УЗИ у Али Шапетовича? как смотрит? в прошлом году когда принимал в ВЕКе очень быстро все смотрел
  • 0

#305
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Скажу одно так быстро побаловаться и снять личико ребенка можно, если быстро))))
А так чтобы всего его трехмерным сканировать..... сама я этого делать не буду!!!!
Замечали как датчик начинает вибрировать а ребенок сразу толкаться- не нравится моему эта процедура.
Увидите своих чат совсем скоро милые женщины))))
А посмотреть с диагностической целью можно и простым 2-х мерным датчиком :D
  • 0

#306
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Советую 4-х врачей для УЗИ плода:

1) Али Шапетович (запись за 2 недели)
2) Наурызбаева Баян (ззапись по телефону 247-03-03)
3) Дудко Елена Анатольевна Центр Репродукции Человека(надо ехать и покупать талон на прием за 1 день)
4) Врач которая принимает в Инст. Матери и Ребенка помню только имя- Альфия- кафедрал.

Все они генетики УЗИ, динозавры в медицине. Сравнивать их сложно. :D
  • 0

#307
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я делала трехмерное УЗИ где-то на 31-32 недельке... очень уж нетерпелось увидеть малыша как на картинке... мне подруга рассказывала, что она не смогла сделать трехмерку, потому что малыш сильно шевелиться начал и уворачиваться... а мой сладкий как спал, так и продолжал спать :) во время УЗИ... Зато у нас уже есть наши первые фото :D
  • 0

#308
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я записалась сегодня на 3д в Сункар. завтра отпишусь :D)
  • 0

#309
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Приветик! Я делала трехмерное в 2006 году в Тау сункаре там раньше прнимала женщина Айжан фамилию не могу вспомнить, вот это специалист супер все показала все рассказала на касету записала, и поставила точную дату родов, в общем мы с мужем были в восторге она же сказала что 3D лучше делать на сроке от 32до 36 недель тогда лучше все видно для родителей разумеется. Но к сожаленью она сейчас там не работает, я ее ищу и никак не могу найти, если кто знает дайте знать.
  • 0

#310
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вообщем сделала я узи в Сункаре. Было просто потрясно, врач супер! Ольга Анатольевна Фатхудинова, 308 каб. мне диску с малышом записали и фотки дали :) так клева все видно. удовольствие в 4 000 тг. думаю что оч недорого для такого удовольствия :)
  • 0

#311
Aen'ka

Aen'ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я слышала что в новом мед центре в коктеме гранд клиник хорошо делают трехмерное узи плода, врач Боренштейн Любовь Владимировна, она раньше в сункаре работала.... :fie:
  • 0

#312
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я бы не рискнула. У моей подруги ребенок так барахтался во время 3Д, что потом было обвитие пуповиной. Мы обошлись без УЗИ в первую беременность (всего2раза за 9мес) и во вторую тоже. Зачем травмировать ребенка? Чтобы удовлетворить свои какие-то амбиции. Это того не стоит :fie:

#313
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите пожалуйста координаты УЗИ, которое делают на Ауэзова-Джамбула, мне на 20 неделе идти снова... Предыдущее делала в Центре Репродукции Человека у Рудневой И., все было хорошо, вежливо так, аккуратно, но распечатки изображения не дали, сказали только если есть какие нить патологии, а мы с мужем хотели сохранить все это))) 3D делать не хочу, много негатива слышала именно от тех, кто делает УЗИ, а на простое схожу обязательно)))
  • 0

#314
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
На Ауэзова-Джамбула делают УЗи в Диагностическом Центре. Но из своего субъективного опыта не советую туда идти, в частности к Жунусовой. была у нее около недели назад, рекомендовали, как суперспециалиста. Во-первых сначала очередь на запись к ней, потом ждете когда выдадут таллончики, потом приходите к тому времени которое выбито на таллоне. С мужем зайти вообще не удалось, у меня маленький срок и сказали , что будут делать только трансвагинально, в кабинете одновременно находятся три женщины-пациентки. Поточный метод. Наговорили столько кошмарного, что я вышла и рыдала у мужа на плече.
  • 0

#315
Ялуг

Ялуг
  • Гость
  • 13 сообщений
А в Керуене 4мерное УЗИ уже делают !Принимают по записи 2926756 врач Руднева
  • 0

#316
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В Сункаре на Маречека уже год как 4D делают. только зачем оно.
  • 0

#317
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

На Ауэзова-Джамбула делают УЗи в Диагностическом Центре. Но из своего субъективного опыта не советую туда идти, в частности к Жунусовой. была у нее около недели назад, рекомендовали, как суперспециалиста. Во-первых сначала очередь на запись к ней, потом ждете когда выдадут таллончики, потом приходите к тому времени которое выбито на таллоне. С мужем зайти вообще не удалось, у меня маленький срок и сказали , что будут делать только трансвагинально, в кабинете одновременно находятся три женщины-пациентки. Поточный метод. Наговорили столько кошмарного, что я вышла и рыдала у мужа на плече.


Я была у Жунусовой в Керуене, очень внимательно посмотрела, объяснила все, показала, и даже сделала удачный снимок, где ребенок прям лицом смотрит и распечатала.
В Диагностическом на Ауэзова очень много народу, может поэтому и принимают так, по нескольку человек, и без всяких сентиментальностей. :)

Сообщение отредактировал Дороти: 20.04.2009, 02:05:31

  • 0

#318
ruslen

ruslen
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажите, есть ли какие либо ограничения по сроку на УЗИ...У меня сейчас 36-ая неделя...До этого делала УЗИ только по плану, когда врач назначала - всего 3 раза...Сомнений не было в поле ребенка, так как 2 раза сказали девочка...А сейчас все вокруг говорят что похоже по животу что мальчик...я тут растерялась, так как настроилась уже на дочку, но потом подумала пусть кто будет тот и будет...И все равно мучают сомнения - кто у нас появится...Подскажите можно ли делать УЗИ на 36 неделе...
  • 0

#319
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Скажите, есть ли какие либо ограничения по сроку на УЗИ...У меня сейчас 36-ая неделя...До этого делала УЗИ только по плану, когда врач назначала - всего 3 раза...Сомнений не было в поле ребенка, так как 2 раза сказали девочка...А сейчас все вокруг говорят что похоже по животу что мальчик...я тут растерялась, так как настроилась уже на дочку, но потом подумала пусть кто будет тот и будет...И все равно мучают сомнения - кто у нас появится...Подскажите можно ли делать УЗИ на 36 неделе...

Если узи показало девочку-значит девочка :-) не переживайте, а то что животик как на мальчика это более народный метод определения пола, ну а если совсем невтерпеж, сходите сделайте 3Д, я во время беременности делала УЗИ 4 раза, или даже 5 раз, а видео :fie: мы потом в ролик включили "Мой 1 годик", она на всех фото пальчик сосет! :smoke:
Вот нашла: Последнее УЗИ делается перед родами, в 37-39 недель для определения окончательного положения плода и прочих необходимых для родов нюансов... ну все равно проконсультируйтесь с врачом.
  • 0

#320
ruslen

ruslen
  • Гость
  • 17 сообщений


Скажите, есть ли какие либо ограничения по сроку на УЗИ...У меня сейчас 36-ая неделя...До этого делала УЗИ только по плану, когда врач назначала - всего 3 раза...Сомнений не было в поле ребенка, так как 2 раза сказали девочка...А сейчас все вокруг говорят что похоже по животу что мальчик...я тут растерялась, так как настроилась уже на дочку, но потом подумала пусть кто будет тот и будет...И все равно мучают сомнения - кто у нас появится...Подскажите можно ли делать УЗИ на 36 неделе...

Если узи показало девочку-значит девочка :D не переживайте, а то что животик как на мальчика это более народный метод определения пола, ну а если совсем невтерпеж, сходите сделайте 3Д, я во время беременности делала УЗИ 4 раза, или даже 5 раз, а видео :fie: мы потом в ролик включили "Мой 1 годик", она на всех фото пальчик сосет! :-)
Вот нашла: Последнее УЗИ делается перед родами, в 37-39 недель для определения окончательного положения плода и прочих необходимых для родов нюансов... ну все равно проконсультируйтесь с врачом.

Спасибо за информацию!! :) Поговорю со своим врачом - что она скажет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.