Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1961
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Сами АА говорят, что земля теперь принадлежит Сумрук казане!


Если АА верить то еще много много лет надо ждать


Ну неужели эту информацию нельзя проверить, то что земля перешла Сумрук -Казане, есть же документ , который подтверждает это!!!.... или у Самрук или у АА....!! и если это правда , то ждать осталось немного!!
Обращаюсь к ИГ. У вас есть полномлочинья от лица всех дольщиков, вы имеете полное право увидеть эти документы лично, сделать запрос в Самрук -казана, ну или как-то можно же узнать, что там происходит и на какой стадии, почему мы все опять действуем в слепую и ссылаемся на то, что никаму уже не верим!!!! Я считаю что мы должны четко знать на какой стадии у них идет процесс подготовки документов, АА утверждает что они работают и им не когда собирать собрание, тогда ИГ должна четко сказать, что там происходит и на что надеятся!! АА говорят, что процесс идет и все скоро решится...
ИГ прошу вас разьяснить этот вопрос с документами и с землёй, где она находиться в залоге....довайте смотреть на проблему открытыми глазами!!!!!
Уважаемые дольщики, вы тоже вправе требовать от АА подтверждение проходящей в данное время работы, они по крайней мере сейчас отвечают по телефону и предоставляют информацию на словах, а нам надо , чтоб было всё документально и ИГ может это проветить сама лично!!!!



Надо чтобы АА отчитался по земле хотя бы на сайте, если они бояться приходить на собрание дольщиков, а АА вы наверно там сидите, читаете ветку?
  • 0

#1962
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
http://www.respublik...s/society/4002/
  • 0

#1963
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ну и что нам дало прошедшее собрание? ничего, о чем бы не говорилось на предыдущих трех, или четырех.
  • 0

#1964
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Покудахтали как всегда и разошлись называется...
  • 0

#1965
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
разговор не к чему
  • 0

#1966
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Люди звоните в АА и узновайте у них 244-44-22...проявляйте инициативу! Они вполне все доступно разъясняют...
  • 0

#1967
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
в последний раз я звонила в АА осенью. и мне очень доступно все разъяснили. в соответствии с этими разъяснениями мы уже въезжать должны были по весне. ибо всё у них было под контролем!
  • 0

#1968
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а мы были на собрании в субботу. решили, что теперь бум проявлять инициативу. сдали 2000. теперь ждем движений от ИГ :D
  • 0

#1969
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Люди звоните в АА и узновайте у них 244-44-22...проявляйте инициативу! Они вполне все доступно разъясняют...


Разъясняют что ВОТ ВОТ скоро строить будем ??? это мы слышали
  • 0

#1970
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Покудахтали как всегда и разошлись называется...


А вы чего, собственно, ожидали? Что вам ключи от квартиры на собрание дадут? На мой взгляд, вполне нормальное собрание. Цель собрания была - убедить всех дольщиков в необходимости быть более активными, чтобы на предстоящий митинг все пришли и еще с собой людей привели. Разве мы не об этом же здесь говорили? Необходимо обеспечить массовость!
Честно говоря, меня очень беспокоит вопрос, что если митинг назначат на будний день? Я думаю, многим будет достаточно проблематично отпрашиваться с работы. Ни в каждой компании это возможно. А быть на митинге очень хочется!
  • 0

#1971
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Покудахтали как всегда и разошлись называется...


Бобер а у тебя есть свои предложения, чтобы не кудахтать а ????
  • 0

#1972
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Дольщики компании “Верный.kz” - президенту: Не оставьте нас без крыши


http://www.time.kz/i...hp?newsid=10987
  • 0

#1973
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
С начала года в Алматы сданы в эксплуатацию 4 жилых комплекса, в которых квартиры получили 909 дольщиков

http://www.kt.kz/ind...pter=1153489592

КОНКРЕТНО НЕ ГОВОРЯТ КАКИЕ ДОЛЬЩИКИ ПОЛУЧИЛИ КВАРТРЫ ГДЕ И КОГДА ТАК ОБРАЗНО НАПИСАЛИ,
наводят только муть, МОЛ, чтобы другие дольщики не беспокоились, ЖДИТЕ все будет ХОРОШО (ни один ДОЛЬЩИК не пострадает)
  • 0

#1974
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Именно об этом и говорил Амангельды на собрании. Все что делается нашим глубокоувожаемым правительтвом, это только для отвода глаз! Нам необходимо сейчас подключаться к данному вопросу, проявлять инициативу и контролировать процесс решения нашей проблемы! Пока мы будем заходить время от времени на ветку и только бросать реплики, что разговор не о чем - лед не тронится! Правильно сказал Амангельды: "А что ты сделал для решения данного вопроса?"

Увожаемые соседи!

Давайте не будем перекладывать эту проблему на других! Как изложить свое недовольство на ветке - мы все способны! Когда потребовались реальные люди для принятия реальных мер, 50% проигнорировали, еще 20% решили, что собрание не о чем! Неужели квартиры нужны только 30% дольщикам?

На одной из тем ЦТ была такая фраза: "Если мы оказались в *овне, давайте возьмемся за руки!" Только объединившись вместе мы сможем что-то решить!
  • 0

#1975
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я вот так скажу те кто заходят на ветку, возможно может не пишут а просто смотрят ветку примерно процентов может так 15-30% (читают пишут анализируют ну и т.д) а другие оставшиеся проценты не знают про цт, сайт дольщиков и АА, и они получается в стороне нету информации что твориться и т.д. так что я хотел сказать что нам надо до всех дольщиков АА достучаться, нас 800 дольщиков это ОГРОМНОЕ цифра по сравнению с другими дольщиками, а умножить на 2 или 3 человек то вообще БОЛЬШАЯ цифра, так вот если мы ВСЕ не будем биться то вообще забудьте про свои КВАРТИРЫ уважаемые дольщики.
Предлагаю расширить помощников для ИГ, чтобы каждый помощник отвечал за своих людей и знал и каждого на лицо. На собрании сказали, что были в районе 350 людей, а где остальные им что квартиры не нужны или им по БАРАБАНУ, и то из 350 парами приходили (муж и жена) пришли ИТОГО значит максимум 200-250 людей. ХВАТИТ писать давайте работать, мы просим не чужое, а СВОЕ
  • 0

#1976
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
....нас 800 дольщиков это ОГРОМНОЕ цифра по сравнению с другими дольщиками, а умножить на 2 или 3 человек то вообще БОЛЬШАЯ цифра, ....
В феврале когда анкеты собирали в офисе АА был товарищ с 8 договорами ...и как я собираюсь спросить он приведет 24 человека..поди в ипотеку залез по самыее..а это я думаю не единственный ..сам слышал у меня 2 у меня 3 договора...
скорее всего 350 -400 это реальная цифра дольщиков
  • 0

#1977
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Возможно Вы правы... Но цифра все-равно должна быть больше, чем 350-400. И на собрание пришло только 200.

Я поддерживаю идею про расширение помощников ИГ. Встречаться нам надо всем.
  • 0

#1978
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

....нас 800 дольщиков это ОГРОМНОЕ цифра по сравнению с другими дольщиками, а умножить на 2 или 3 человек то вообще БОЛЬШАЯ цифра, ....
В феврале когда анкеты собирали в офисе АА был товарищ с 8 договорами ...и как я собираюсь спросить он приведет 24 человека..поди в ипотеку залез по самыее..а это я думаю не единственный ..сам слышал у меня 2 у меня 3 договора...
скорее всего 350 -400 это реальная цифра дольщиков



Вот этот товарищ, у которого 8 договоров у него голова должна БОЛЕТЬ больше чем у нас у которых по одной квартиры, по идеи он должен не 24 человека а всех родственников и друзей подключить.
он на этом свой бизнес строил, а мы с семьей должны за него отбиваться за кого-то КОМЕРЦА
  • 0

#1979
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
23 июня 2009 | Депутат Зоркий Глаз
"Нуротановцам на… нуротановцев жалуются участники общественного движения “ За достойное жилье!”. В понедельник астанчане, которым в ближайшее время грозит принудительное выселение, обратились за помощью в парламент.
На площади стало заметно многолюднее, когда туда подтянулись обманутые дольщики.
- Мы остались без крыши над головой, с многомиллионными долгами, с обязательствами расчетов по банковским кредитам на срок до 20 лет, - объявила представитель инициативной группы дольщиков Галия, не назвавшая своей фамилии. - Я дольщик жилого массива “Лесная поляна”, застройщиком которого является компания “Альянсстройинвест”. Мы уже обращались в “Нур Отан”, была создана общественная комиссия. Возлагали на нее большие надежды, но она эффекта не принесла.
По словам вышедших к людям депутатов, проблему они видят. Мажилисмен Бекен АЛИМЖАНОВ оказался одним из самых зорких.
- Правительство говорило, что проблемы дольщиков - это их проблемы, и ничьи больше, а государство здесь ни при чем, - заявил он. - Конечно, никто не заставлял людей идти на риск, но государство - в лице уполномоченных органов, выдавших лицензии, в том числе и недобросовестным застройщикам - обязано нести свою часть ответственности. На под-держку жилищного строительства и решение проблем дольщиков было направлено 545 миллиардов тенге. Однако в представленной парламенту официальной информации отсутствует ответ на главный вопрос: почему при столь громадной финансовой поддержке предельно затянулась реализация антикризисных мер в жилищном строительстве?

По данным комитета по делам строительства, из 24 объектов, профинансированных через фонд “Самрук-Казына”, завершено только три жилых комплекса. Между тем в самом ФНБ утверждают: по их плану сдано 9 жилых комплексов, причем только в одной Астане.
- Где же объективная информация? - удивлен Алимжанов. - Есть такая известная поговорка: у семи нянек дитя без глазу. В проблеме жилищного строительства заняты вроде бы очень многие: и центральные госорганы, и банки, и акиматы, но их усилия не приводят к конечному результату. И это при выделенных огромных бюджетных средствах! Считаю, что одна из причин неисполнения планов восстановления строительной отрасли и решения проблем дольщиков - некомпетентность кадров. Управлением у нас зачастую занимаются люди, не имеющие практического опыта работы в реальном секторе."
Маргарита НИКИТИНА, фото автора, Астана
Пора и нам выходить на площадь! :fie:
  • 0

#1980
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Полностью согласен, пора на площадь, эх поскорей бы :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.