Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1981
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='Simona_2008' date='23.06.2009, 11:33' post='9013275']

- Правительство говорило, что проблемы дольщиков - это их проблемы, и ничьи больше, а государство здесь ни при чем, - заявил он.
СТРАНА, КОТОРАЯ ТАК СИЛЬНО РАЗВИВАЕТЬСЯ И ТУТ КИДАЕТ ПРОСТОЙ НАРОД (во время войны такого не было ВСЕ друг другу помогали последнею ЕДУ давали, а тут получается ТЫ сам залез и САМ выходи из этой ситуации)

- Конечно, никто не заставлял людей идти на риск, но государство - в лице уполномоченных органов, выдавших лицензии, в том числе и недобросовестным застройщикам - обязано нести свою часть ответственности.
КОНЕЧНО, КУДА ДЕНИТЕСЬ ЛИЦЕНЗИЮ ВЫДАЛИ ТАК И ОТВЕЧАЙТЕ

На поддержку жилищного строительства и решение проблем дольщиков было направлено 545 миллиардов тенге. Однако в представленной парламенту официальной информации отсутствует ответ на главный вопрос: почему при столь громадной финансовой поддержке предельно затянулась реализация антикризисных мер в жилищном строительстве?
И ГДЕ ЭТИ 545 МИЛЛИАРДОВ??? может быть их опять строительные компании разворовали

В проблеме жилищного строительства заняты вроде бы очень многие: и центральные госорганы, и банки, и акиматы, но их усилия не приводят к конечному результату.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ, ЧТО НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ПОСТРАДАЕТ

И это при выделенных огромных бюджетных средствах! Считаю, что одна из причин неисполнения планов восстановления строительной отрасли и решения проблем дольщиков - некомпетентность кадров. Управлением у нас зачастую занимаются люди, не имеющие практического опыта работы в реальном секторе."
НЕТ У НАС ЛИДЕРА, КОТОРЫЙ КОНКРЕТНО СКАЗАЛ БЫ ВСЕ СТРОИТЬ И БЕЗ ВСЯКИХ
  • 0

#1982
Shoki

Shoki
  • Гость
  • 13 сообщений
545 миллиардов тенге-это же огромная сумма :-) Кто-то явно хорошо обогащатся за счет всех этих антикризисных программ....
  • 0

#1983
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мне сейчас звонила директор АА, вечером с ней встречаюсь. Говорит, ситуация с дольщиками решается, и необходимо разрешить вопрос с моим исковым заявлением.

Какие могут быть варианты, кто-нибудь в курсе?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 26.06.2009, 14:29:44

  • 0

#1984
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Мне сейчас звонила директор АА, вечером с ней встречаюсь. Говорит, ситуация с дольщиками решается, и необходимо разрешить вопрос с моим исковым заявлением.

Какие могут быть варианты, кто-нибудь в курсе?



А у вас есть решение суда на руках? Видимо что-то хотят замутить с вашим исковым заявлением... :shy:
  • 0

#1985
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мне сейчас звонила директор АА, вечером с ней встречаюсь. Говорит, ситуация с дольщиками решается, и необходимо разрешить вопрос с моим исковым заявлением.

Какие могут быть варианты, кто-нибудь в курсе?



Варианты только если есть гарантии по стройке, ВОТ И ВСЕ что надо от АА
  • 0

#1986
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Обманутые дольщики могут получить жилье от государства

http://zakon.kz/our/...asp?id=30435019
  • 0

#1987
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А кто нибудь знает где сейчас Виктор Цой?
  • 0

#1988
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Simona_2008' date='26.06.2009, 16:51' post='9059354']
[quote name='Маленькая Фея' post='9056681' date='26.06.2009, 14:29']
Мне сейчас звонила директор АА, вечером с ней встречаюсь. Говорит, ситуация с дольщиками решается, и необходимо разрешить вопрос с моим исковым заявлением.

Привет ! 'Маленькая Фея',
Ну как встреча состоялось?
MODERATORIAL [gosh]
следующие кривые теги обернутся предупреждением

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2009, 10:59:52

  • 0

#1989
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Аким Алматы предлагает продать на льготных условиях обманутым дольщикам жилье, построенное на госсредства

http://www.kt.kz/ind...pter=1153490525
  • 0

#1990
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья, привет!
Тема встречи была - просьба АА снять арест с земли.
Решением суда (я и еще 22 человка, которые обращались в ОО Пана) расторгнут договор и наложен арест на землю, как мне объяснили. Этот арест является последним препятствием на пути к нашему общему светлому будущему - заселению в наши квартиры. АА просит написать заявление и снять арест с их земли. Есть еще те, кто наложил арест на счета - их тоже просят снять его. Многие дольщики приходили в офис, пока мы читали документы.
По словам директора филиала, есть соглашение с фондом Самрук на финансирование. Более того, уже вот-вот Компания по реабилитации АА получает первый транш - 10% от заявленной суммы на возобновление работ, вроде сразу после сдачи АА всех запрошенных документов по дольщикам, включая заявления о снятии арестов (срок их сдачи - до 30 июня). И постановление о перечислении этих средтв вот-вот подпишется. Далее рисутся новый график стройки и сдачи объекта.
Вот об этом и был разговор.

Друзья, я хочу верить, это не очередное "динамо". Я хоть и расторгла договор через суд, но прекрасно понимаю, что возврат своих денег я буду добиваться многими и многими страданиями. И для меня все-таки важнее получить новую красивую квартиру, пусть даже придется подождать еще год-полтора. Я очень надеюсь, что в итоге так и будет.

Кста, месьё Цой был в офисе. Когда я там появилась, вся их "верхушка" сидела за столом переговоров.
  • 0

#1991
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Маленькая Фея, а заявление-то Вы написали? 30 июня прямо вот уже завтра. а то потом АА скажет, что вот, они изо всех сил старались, а из-за некоторых несознательных дольщиков все опять не получилось.
  • 0

#1992
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, а заявление-то Вы написали?

Заявление я написала. Сейчас буду подписывать Протокол намерений (о заключении нового договора).
Кроме того, как мне объяснила Гаухар, те, кто не захотят перейти в новое ТОО, останутся кредиторами АА и смогут самостоятельно добиваться возврата денег, ну или кто чего пожелает.
Я посчитала, что для меня оставаться кредитором-физ.лицом неинтересно, т.к. АА передает всех дольщиков в новое ТОО, и не сегодня-завтра сможет объявить себя банкротом. И тогда я точно нескоро увижу свои деньги.

Надеюсь, в этот раз у них всё получится.
  • 0

#1993
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дай Бог, чтобы все получилось! кажется показался свет в конце тунэля))))
  • 0

#1994
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Маленькая Фея, а заявление-то Вы написали?

Заявление я написала. Сейчас буду подписывать Протокол намерений (о заключении нового договора).
Кроме того, как мне объяснила Гаухар, те, кто не захотят перейти в новое ТОО, останутся кредиторами АА и смогут самостоятельно добиваться возврата денег, ну или кто чего пожелает.
Я посчитала, что для меня оставаться кредитором-физ.лицом неинтересно, т.к. АА передает всех дольщиков в новое ТОО, и не сегодня-завтра сможет объявить себя банкротом. И тогда я точно нескоро увижу свои деньги.

Надеюсь, в этот раз у них всё получится.


Надеемся что в этот раз на самом ДЕЛЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, но не как в другие разы с завтраками
  • 0

#1995
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики!
на данный момент ситуция складывается следующим образом. АА собрал почти все документы для получения финансирования и Фонд недвижиомсти готов выделить финансирование НО самое главное то что не сняты аресты с земли. ОСТАЛОСЬ 14 ДОЛЬЩИКОВ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ РЕШЕНИЕ СУДА И НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ЗЕМЛЮ. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОНИ СНИМУТ АРЕСТ ТЕМ БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИМ ФИНАНСИРОВАНИЕ!
ПОЭТОМУ ИГ ОБРАЩАЕТСЯ К ДОЛЬЩИКАМ КОТОРЫЕ НЕ СНЯЛИ АРЕСТ. СРОЧНО СНИМИТЕ АРЕСТ. ПОДУМАЙТЕ ЕСЛИ ВЫ ИМЕЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ УЖЕ ПОЧТИ В ТЕЧЕНИИ ГОДА НИЧЕГО НЕ СМОГЛИ ВЗЫСКАТЬ НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО И ДАЛЬШЕ ЧТО ТО СМОЖЕТЕ? СЕЙЧАС МЫ ВСЕ МОЖЕМ НАКОНЕЦ РЕШИТЬ НАШ ВОПРОС ВЕДЬ ИМЕННО ЭТОГО ДОБИВАЛАСЬ ИГ ПОСЛЕДНИЙ ГОД. ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА СЕМЕРО ОДНОГО НЕ ЖДУТ ТАК ЧТО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ИЗ-ЗА НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛО 800 ДОЛЬЩИКОВ.
С уважением от имени ИГ
Амангельды Шорманбаев
  • 0

#1996
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Уважаемый Амангельды,
Гаухар мне говорила, что она договорилась со всеми дольщиками.
Неужели кто-то теперь отказывается? Или просто не нашли время доехать до офиса АА??
Есть возможность выяснить, кто эти люди, давайте им позвоним, или с ними встретимся, чтобы решить эту ситуацию??
  • 0

#1997
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемый Амангельды,
Гаухар мне говорила, что она договорилась со всеми дольщиками.
Неужели кто-то теперь отказывается? Или просто не нашли время доехать до офиса АА??
Есть возможность выяснить, кто эти люди, давайте им позвоним, или с ними встретимся, чтобы решить эту ситуацию??

А вы не переживайте, Маленькая Фея, гаухар советовна по прежнему советует... :spy:

Сообщение отредактировал palomapicasso: 01.07.2009, 13:14:36

  • 0

#1998
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Почему я должна не переживать?
  • 0

#1999
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Почему я должна не переживать?



Потому что всё уже решено за нас с вами :rotate:
и как всегда в интересах только одной стороны ;)
  • 0

#2000
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Почему я должна не переживать?



Потому что всё уже решено за нас с вами :rotate:
и как всегда в интересах только одной стороны ;)



У Вас какая то инфо? Может поделитесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.