Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1801
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У меня казком, они жестко держатся за своих заемщиков, я прежде чем судиться провела тщательные переговоры и тогда уже было ясно, что они своих денег не упустят. Кто нибудь связывался с Амангельды - руководителем ИГ? Есть его сот.тел? Дайте плиз, хочу поговорить

В том то и дело, что у меня в залоге только доля, поэтому банк подсел на меня, т.к. с застройщика брать нечего, они уже проверили все их активы, вот такие пироги, ребятки!


а у Вас догговор цессии есть, может адвокат слабый был? тут один парень писал, что суд банку отказал. как можно с Вами связаться?

Сообщение отредактировал immunitet: 08.05.2009, 17:36:46

  • 0

#1802
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ИГ скажите, пожалуйста в офисе АА еще есть кто-нибудь? или они уже все...
  • 0

#1803
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А кто может пояснить, что это за договор цессии... Я помню, когда оформляла ипотеку, вроде был такой договор. Он между кем и кем заключается?
  • 0

#1804
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики АА!
Поздравляем всех с днем великой победы!
В этот празничный день когда мы все уже были готовы на самые радикальные действия пришло любопытное известие!
Вчера 8 мая вечером нам позвонил президент АА и сообщил что вчера в Астане подписано "Соглашение об определении основных условий финансирования" между АО "Кампания по реабилитации ЖК Преьмера" и АО "Фонд недвижимости Самрук-Казына". Смысл сего документа заключается в том что АА собирает кое какие документы и выполняет ряд требований а Фонд недвижимости покупает квартиры путем финансирования строительства о чем будет дополнительно заключен еще один договор после выполнения требований со стороны АА. Текст соглашения сегодня или завтра будет вывешен на нашем сайте www.dolshiki.kz.
Инициативная группа не вкоей мере не воспринимает данное соглашение как окончательное и не собирается успокаиваться. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ В РАМКАХ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ДОЛЬЩИКОВ БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ О ЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИЛИ РАНЕЕ, ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА ПОКА ВСЕ НЕ ПОЛУЧАТ СВОИ КВАРТИРЫ.
В любом случае это уже серьезное продвижение вперед.
ИГ АА
  • 0

#1805
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Обращаюсь к братьям по несчастью, бравшим ипотеку в банках на приобретения жилища в Премьере у Ак Аула и которых она уже достала. Есть новость, обращаться в личку.

Хотелось бы тоже услышать эту новость...

нам сделали рефинансирование в казкоме. теперь вместео 110000, платим 101000 :spy:
аж плакать от счастья хочется :-)
  • 0

#1806
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Цоя вряд ли посадят, он же акционер, а не директор, а если даже и посадят на пару-тройку лет, и то скорее всего, как в санатории будет. А мы как не видели квартир и денег, так и не увидим. Не знаю, как другие, а я вряд ли получу моральное удовлетворение, потому что не жарко и не холодно не будет от его "посадки" и это не спасет от 20 летнего кредита. У меня кстати тоже впечатление складывается, что многие дольщики "отбили" свои деньги, вот и не ходят на собрания и на митинги :eek:

да никто ничего не отбил. просто люди боятся сначала элементарно отпроситься с работы, а потом мало ли загребут куда-нибудь... ну это дольщиков около 800. но по любому у каждого как минимум еще 3 человека в семье. лично нашей семье уже терять нечего. у нас нет своего дома. а жить до конца жизни на улице и при этом платить ипотеку за "воздушные" квартиры :spy: :-) :)

надоело уже!!! мы уже давно должны были въехать...
  • 0

#1807
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
фраза о том, что АА опять должен будет собрать "кое-какие документы и выполнить ряд треований..." ваааабще не радует. учитывая, что "кое-какие документы" они обычно собирают 3 месяца, то достаточно четыре раза в год просто объявлять, что кто-то снова хочет дать нам денег! и потом три месяца собирать документы. и потом снова говорить, упс, не дали!
не... так пойдет! надо собирать соседей, вон УАТ позвать, у нее энергии через край, и прямо по-взрослому шуметь! и не для АА деньги просить, а для себя! а разве нельзя организовать какой-нибудь кооператив, и самим достраивать. сейчас толпы безработных крановщиков, строителей, монтажников...
узбеки приезжают на лето в Алматы, поднимают за две недели дом двухэтажный... понятно, что я утрирую сильно... но АА мало доверия. им эта стройка и не нужна нисколько. все, что им надо они уже от нас получили. и все ДАМУ - МАМУ это понимают.
  • 0

#1808
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Уважаемая ИГ!!!
а что за компания ТОО"Компания по реабилитации ЖК "Премьера""??
Какое отношение она имеет к Акаулу и объекту, и на основании чего она будет достраивать??
  • 0

#1809
iiiii

iiiii
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемая ИГ!

1.Некоторое время назад вы давали информацию о том, что акимату алматинской области были выденеы деньги на коммуникации. Как сейчас с этим обстоят дела. Деньги все-таки выделили или нет, если ыделили - то когда они будут осваиваться.
2. 14 апреля Вы говорили про намечающееся совещание в талдыкургане с участием акима области, Самрук-Казына, Даму, представителей и т.д. - так как вы молчите по этому поводу, похоже оно не состоялось, но тогда по каким причинам.

Сообщение отредактировал iiiii: 12.05.2009, 11:28:57

  • 0

#1810
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
1. Согласен с marisolka, сколько можно собирать КОЕ КАКИЕ документы. Надоело уже. В АА от наших документов уже утонули. Они могут бизнес делать на макулатуре. В их офисе, с городой вывеской Ак Аул, от АА ничего не осталось - одни арендаторы.
2. ИГ. Ответьте на вопросы iiiii!
  • 0

#1811
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Прочитала ряд требований, указанных в Соглашение об определении основных условий финансирования" между АО "Компания по реабилитации ЖК Преьмера" и АО "Фонд недвижимости Самрук-Казына". Подпункт 15 пункта 4.1 гласит "земельный участок под Объектом строительства не должен находиться в обременении у третьих лиц. Застройщик обязан предоставить Фонду в качестве обеспчения исполнения обязательств данный земельный участок...." Интересно каким образом будет выполняться данный пункт, если земля в залоге у АТФ Банка, чтобы высвободить залог нужно досрочно погасить заем, а у них куча долгов и кредит на просрочке... и еще ряд требований, где я сомневаюсь что АА сможет их выполнить... :eek:
  • 0

#1812
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики!
1. По нашей информации полученной от дольщиков работающих в АТФ Банке сегодня должен состояться кредитный комитете где будут принимать решение о освобождении из под залога земли под ЖК Премьера. АА. Кажется высталяет другие залоги.
2. Совещание в Акимате области не состоялось потому что на тот момент сказать им было нечего к тому же ДАМУ сворачивал деятельность с дольщиками и все переходили в Фонд Недвижимости.
3. Мы еще не втречались с руководством АА. Поэтому деталей как это будет еще не знаем.
Несмотря на это ИГ продолжает активную деятельность и завтра соститься пресс-конференция так что смотрите новости (если такое покажут) и читайте пятничные газеты.
Об остальном сообщим дополнительно.
ИГ
  • 0

#1813
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
да никто ничего не отбил. просто люди боятся сначала элементарно отпроситься с работы, а потом мало ли загребут куда-нибудь... ну это дольщиков около 800. но по любому у каждого как минимум еще 3 человека в семье. лично нашей семье уже терять нечего. у нас нет своего дома. а жить до конца жизни на улице и при этом платить ипотеку за "воздушные" квартиры

надоело уже!!! мы уже давно должны были въехать...
[/qu

согласен, надо бороться до конца
  • 0

#1814
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Слава Богу !...это уже хорошие новости, хотя конечно надо более подойти конкретно ко всему процессу финансирования, что бы не получились напрасны ожидания, как с прошлым фондом. Уважаемая ИГ почаще сообщайте пожалуста о новостях и теребите этих АА...Господи когда же начнут ездит камазы и начнется стройка...только тогда мы сможем более или менее вздохнуть спокойно)))
  • 0

#1815
Shoki

Shoki
  • Гость
  • 13 сообщений
Нужно устраивать не вялые митиги из 60 человек а что-нибудь посерьезнее, типа забастовки в Тайланде с захватом аэропорта, так чтобы во всем мире узнали, что творится в Казахстне и тогда --- захочет заняться нашим вопросом. Для этого конечно нужно объеденить всех дольщиков г.Алматы, но я думаю что мы все уже в таком отчаянии что готовы на все....
  • 0

#1816
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
http://www.krizis.vs...m/?mn=9&mt=2231

И страховки тоже дольщики не увидят (те, кто страховался).
  • 0

#1817
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемая ИГ, ну чтонибуть слышно про АТФ банк? Как прошла конфиренция? какие новости? Ответте пожалуста, зарание благодарю)))
  • 0

#1818
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
http://www.krizis.vs...m/?mn=9&mt=2249 :rotate:

Про конференцию.
  • 0

#1819
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10429
  • 0

#1820
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
http://www.respublik...s/society/3624/
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10429
http://www.zonakz.ne...5269?mode=reply
http://www.ktk.kz/art/?id=4095
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.