Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1201
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Ring, спасибо Вам огромное за ответ! Мы действительно покупали квартиру в декабре 2007 года, и даже не слышали о страховом полисе! А как сейчас обстоят дела, дольщики с АА встречаются, для обсуждения дальнейших проблем с АА???? Я бы с радостью пришел на собрание!!!



я не правильно написала я имела в виду май 2007 года, с мая 2007 у них договор был с АТФ-ом. В тот момент стройка же стояла, АТФ тогда уже не страховал наверное. Cейчас проблема у тех кто имеет сертификаты страхования которые недействительные, т.к. страховые взносы не были перечислены АА (кто покупал в августе)На счет собраний насколько я знаю пока будем ждать 6 июля.



Стройка встала с августа 2007 года, лично ездил проверял.
  • 0

#1202
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК "Премьера" СК "Ак-Аул"

Инициативная группа по защите прав дольщиков при Хартии за права человека проводит собрание дольщиков 28 июня 2008 года, начало в 12-00, по адресу г.Алматы, ул .Курмангазы 29, угол ул. Валиханова (Дом Ученых), вход со стороны ул. Курмангазы, 2 этаж, актовый зал.

Просьба без опозданий.

Инициативная группа.
  • 0

#1203
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Ring, спасибо Вам огромное за ответ! Мы действительно покупали квартиру в декабре 2007 года, и даже не слышали о страховом полисе! А как сейчас обстоят дела, дольщики с АА встречаются, для обсуждения дальнейших проблем с АА???? Я бы с радостью пришел на собрание!!!



я не правильно написала я имела в виду май 2007 года, с мая 2007 у них договор был с АТФ-ом. В тот момент стройка же стояла, АТФ тогда уже не страховал наверное. Cейчас проблема у тех кто имеет сертификаты страхования которые недействительные, т.к. страховые взносы не были перечислены АА (кто покупал в августе)На счет собраний насколько я знаю пока будем ждать 6 июля.



Стройка встала с августа 2007 года, лично ездил проверял.



в тот момент когда покупала-Alexaa пропущено, т.е. в декабре 2007 все стояло и АТФ уже не страховал
  • 0

#1204
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Уважаемые дольщики ЖК "Премьера" СК "Ак-Аул"

Инициативная группа по защите прав дольщиков при Хартии за права человека проводит собрание дольщиков 28 июня 2008 года, начало в 12-00, по адресу г.Алматы, ул .Курмангазы 29, угол ул. Валиханова (Дом Ученых), вход со стороны ул. Курмангазы, 2 этаж, актовый зал.

Просьба без опозданий.

Инициативная группа.



а какая тема собрания?
  • 0

#1205
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Уважаемые дольщики ЖК "Премьера" СК "Ак-Аул"

Инициативная группа по защите прав дольщиков при Хартии за права человека проводит собрание дольщиков 28 июня 2008 года, начало в 12-00, по адресу г.Алматы, ул .Курмангазы 29, угол ул. Валиханова (Дом Ученых), вход со стороны ул. Курмангазы, 2 этаж, актовый зал.

Просьба без опозданий.

Инициативная группа.



а какая тема собрания?



наша проблема с Ак-Аулом и пути выхода из нее.

более подробно на собрании

в 12-00 28-06-2008 в Актовом зале на Курмангазы 29, 2 Этаж.
  • 0

#1206
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И как прошло собрание?
Поделитесь, те кто смог прийти...
  • 0

#1207
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
К сожалению, проверял договор и нашел ошибку, мы покупали квартиру в декабре 2006 года! Ring, Alexaa - это мальчик, вернее уже мужчина :-)
Встреча сегодня прошла хорошо, полный зал людей был, только сейчас начинаешь понимать как много людей пострадало от АА!!!!! Единственное непонятно, один мужчина стал утверждать, что у него имеются железные данные, что корпорация Ак Ауыл, подает на банкротство, в самое ближайшее время :-)
  • 0

#1208
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

И как прошло собрание?
Поделитесь, те кто смог прийти...



Подробный отчет о собрании будет размещен в понедельник на сайте ИГ.
  • 0

#1209
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


И как прошло собрание?
Поделитесь, те кто смог прийти...



Подробный отчет о собрании будет размещен в понедельник на сайте ИГ.


Спасибо!
  • 0

#1210
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики! ПАНИКА ОТМЕНЯЕТСЯ.
На собрании прозвучала информация от одного лица что на АА подано в суд дело на банкротство.
В зале эта информация всеми была воспринята как то что АА сама на себя подала на банкротство.
Инициативная группа начала выяснение этого вопроса. на данный момент известно со слов руководства АА что сама АА не подавала на банкротство это скорее всего сделал одни из дольщиков (которого скорее всего и представлял на собрании этот человек). В данный момент у АА нет никаких повесток и никто с ними не связывался по этому поводу. Позиция АА такая что они не допустят банкротства. Еще они указали что недавно принято постановление правительства о приостановлении всех дел о банкротстве в строительном секторе до принятия поправок в закон о банкротстве. В общем они говорят что этому товарищу ничего не светит.
НАША ПОЗИЦИЯ ТАКАЯ ЖЕ - МЫ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛИМ ДОВЕСТИ ДО БАНКРОТСВА ПОКА НАШИ ПРОБЛЕМЫ НЕ БУДУТ РЕШЕНЫ. ЕСЛИ ДЕЛО В СУДЕ БУДЕТ МЫ ТУДА ВЛЕЗЕМ.
ИГ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОБ ЭТОМ ВОПРОСЕ ИНФОРМАЦИЮ ПОСЛЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОВЕРОК.
  • 0

#1211
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые дольщики Ак-Ауыла!

Как ни странно, но несмотря на то, что идет кризис и вот уже почти год как остановилась стройка нашего комплекса, мы по прежнему вынуждены платить ежемесячные взносы по ипотечному кредиту. Это несправедливо, так как банки также являются участниками этого рынка и тоже должны нести определенные риски, а не просто собирать с нас проценты! Поэтому, предлагаю обратиться с официальным письмом в банки и в Правительство/Президенту/Парламент и попросить разрешить нам приостановить выплату по кредитам до окончания стройки. Такой прецендент уже есть в Америке, где ипотечникам не только дали отсрочку на 3 года, но и снизили %-ную ставку на 2%.

Ниже привожу адрес письма, который дольщики Куата писали в Казком (http://www.mega-sair...?date=u20080505). Можно составить наше письмо на базе этого.

Прошу инициативную группу заняться этим вопросом.

Заранее благодарен,
Бауржан.
дольщик Ж/К "Премьера"


Адрес письма:
http://www.mega-sair...?date=u20080505
  • 0

#1212
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Это было бы просто замечательно. Но насколько я знаю, казком до сих пор не ответил на их письмо, прошло уже достаточно много времени.
  • 0

#1213
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений



И как прошло собрание?
Поделитесь, те кто смог прийти...



Подробный отчет о собрании будет размещен в понедельник на сайте ИГ.


Спасибо!


Отчет о собрании дольшиков опубликован на сайте ИГ

www.dolshiki.kz

Азамат
  • 0

#1214
Belly

Belly
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи
Сегодня, одна моя знакомая, услышав что у меня квартира в Ак-ауле, поведала мне вот что, у нее подружка, дочка одного из бастыков Ак-аула, так вот ее папенька грит что компании пи*ец, я не хочу Вас пугать, но что то мне плоховастенько :)
  • 0

#1215
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ребята, кто был на собрании, расскажите какие новости?
  • 0

#1216
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

ребята, кто был на собрании, расскажите какие новости?



На сайте опубликован отчет, с момента собрания новостей нет, за исключением того, что инфа о банкротстве не подтвердилась.
  • 0

#1217
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
[quote name='Belly' post='6023247' date='01.07.2008, 16:54']
Здравствуйте, уважаемые соседи
Сегодня, одна моя знакомая, услышав что у меня квартира в Ак-ауле, поведала мне вот что, у нее подружка, дочка одного из бастыков Ак-аула, так вот ее папенька грит что компании пи*ец, я не хочу Вас пугать, но что то мне плоховастенько :-)
[/quote]

Знаете, у меня большая к вам просьба!
оставьте сплтени вне этого форума... есть уже усталость от всяких сплетень и слухов... хочется конструктивизма и объективной инфы...
все уже на взводе-это было видно на собрании дольщиков...
не надо нас всякой ф.... ей грузить, ок?



На сайте опубликован отчет, с момента собрания новостей нет, за исключением того, что инфа о банкротстве не подтвердилась.
[/quote]


Азамат, вам огромное спасибо!
надеюсь, когда въедем в новые квартиры ТТТ напьемся вместе от щастья!-)
  • 0

#1218
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
На сайте дольщиков в ответе от зам акима алматинской области я не поняла последнее предложение, поясните пожалуйста. 1 июля должна была состоятся встреча с руковолдителями АА а также с кем? И была ли эта встреча, кто в курсе?
  • 0

#1219
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
какие у нас планы? праздник прошел, что дальше? Кто нибудь знает?
  • 0

#1220
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

какие у нас планы? праздник прошел, что дальше? Кто нибудь знает?



обновлен сайт ИГ www.dolshiki.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.