Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1121
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я поддерживаю про сообщение в бюро ОБСЕ.Надо выходить выше,если наши права препирают и правительство не хочет ничего делать.Одни слова с трибуны,а где дела,УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!
  • 0

#1122
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Аким Алматы предлагает пересмотреть схему выделения денег для строительства жилых объектов с участием дольщиков

Люди не отчаивайтесь, уже многие признали что схема Казына -Банк -СК оказалась неэффективной 1)из за высоких процентов и 2) от того что банки использовали эти деньги не по назначению 3) от того что банки вообще не хотят кредитовать СК. Мы должны требовать от государства финансирование нашего объекта пока еще не поздно, тем более если схему выделения денег для строительства пересмотрят то будут новые списки.
МЫ не должны терять надежду и должны работать над тем чтобы нам выделили деньги - я лично другого выхода из этой ситуации не вижу.
Надо требовать чтобы до конца июня решили нашу проблему с финансированием, если не дадут то наймем автобус (вдруг на всех билетов не хватит тем более сейчас сезон) и 6 июля поедем в Астану на митинг на день рождение Астаны.
Во вторых (второй ультиматум) если не дадут нам финансирование то будем писать в ОБСЕ, и тд. в другие международные организации с жалобой на наше правительство, (не забывайте что в 2010 году что ли Казахстан жаждет провести председательство в ОБСЕ).
В третьих мы имеем полное право на финансирование раз по словам Есимова на завершение строительства жилых объектов с участием дольщиков в Алматы из республиканского бюджета выделены 22,4 млрд тенге. который поможет решить вопрос 3 тыс. дольщиков. то дольщики нашей компании составляют 1/3 часть -и нам они просто обязаны уделить особое внимание....
В четвертых это госструктуры и правительсвто виноваты в том что не контролировали строительный сектор, а не мы. Они же контролируют жестко банковский сектор куда поступают народные деньги-деньги вкладчиков. Мы в отличие от таких вкладчиков мы вложили свои кровные деньги не в целях получения дохода. Почему не создали аналогичного органа как АФН (агенство по фин надзору), и все пустили на само поток. Если бы они контролировали бы жестко строительный сектор сейчас бы таких проблем не было бы. ПУсть теперь расплачиваются за свои ошибки тоже если даже с республиканского бюджета....


Tanva права нам сейчас горячиться и рубить направо и налево нам нельзя, И не надо поддаваться на подстрекательство. До чего нас довели эти СК и наше правительство....
Вообще то все сейчас над Казахстаном смеются и все знают о проблеме правительства с дольшиками и смеются.... Поэтому мы не одни, за нами наблюдает весь мир!!! Не сдавайтесь так



Конечно у меня одной ничего не получиться, я надеюсь что Хартия возьмет все это на заметку и внесет в свои планы (я до сих пор не знаю что за у них план) и буду работать с ними только по данной части (чтобы решили нашу проблему с финансированием, потому что я финансист и я вижу решение нашей проблемы именно таким образом,
я хочу чтобы вернули деньги либо чтобы достроили, а для этого нужно чтобы нам выделили деньги, либо пусть находят нам инвестора (это возможно я знаю что Акимат решил проблему КазТранКомСервис инвестором сделали ШинХан Банк (новый южно корейский Банк в Кз), но при условии согласования государственной комиссией проекта строительства 20-этажного здания, у нас то насколько я знаю с документами все в порядке, значит можно достичь такого результата

Алматы является бизнес-столицей страны и требует особого внимания со стороны Правительства – итоги визита Премьер-Министра РК

АЛМАТЫ. 9 июня. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – В прошедшие выходные Премьер-Министр РК Карим Масимов совершил рабочую поездку в Алматы,по итогам визита можно сказать, что, несмотря на значительные успехи во всех сферах социально-экономической жизни города, существуют определенные проблемы, которые требуют дальнейшего разрешения, передает Казинформ. ......
Однако самым острый вопрос, на который обратил внимание Премьер-Министр, – это проблема долевого строительства в Алматы. На сегодня акиматом города рассматриваются пути решения проблем недобросовестных застройщиков. Таких организаций, по информации А.Есимова, в городе шесть. Аким сообщил, что ТОО «КазТрансКомСервис» уже провел ряд встреч с инвестором «Шинхан Банк», залогодержателем АО «БанкЦентрКредит» и дольщиками компании. В результате этих встреч выработана схема передачи объекта инвестору, но при условии согласования государственной комиссией проекта строительства 20-этажного здания. При этом инвестор берет на себя обязательства перед дольщиками. Вопрос по жилому комплексу «Дуэт», блок А (АО «КазГАСА») и жилому дому по ул. А.Жангильдина, 11 (ТОО «Жасау») решается путем создания общественных организаций или жилищно-строительных кооперативов дольщиков.
Акиматом города проведена встреча с инициативной группой дольщиков ТОО «BS Group» с участием представителей застройщика. По предварительной договоренности застройщик выставит в качестве залогового имущества на продажу 9-этажный корпус в мкр. «Аксай-3» своего соучредителя - ТОО «DS-Development». За счет продажи офиса будут возвращены вклады дольщиков.
  • 0

#1123
Trussardi

Trussardi
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики Ж/К "Премьера"!!!

Я также как и Вы являюсь дольщицей этого злополучного комплекса. На данный момент хотелось бы сделать небольшое объявление для тех дольщиков, кто хочет вплне законным путем хоть вернуть хоть какую-то часть вложенных денег. В данном случае я нашла достаточно профессионального адвоката, который практикует свою деятельность уже около 20 лет. Тех, кого заинтересовала данная инфа, прошу высылать свои ответы на данный форум.

с уважением,
Trussardi
  • 0

#1124
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
вот что пишут на елисейских полях:


"Вчера состоялась встреча ипотечников ККБ с представителями банка и Батырбеком, назначенная по требованиям, выдвинутым ипотечниками в письме от 24 мая. Сам не присутствовал. Просьба пристутсвующим - отпишитесь. Как понял, основное достижение - это возможность заморозки выплаты по ипотеке и что банк готов идти на контакт. Как сказали представители ККБ, какого-либо влияния на руководство банк оказать не может - понятно, что это может быть сказано в присутствии Батырбека. По поводу пересмотра условий договоров залога, ипотеки и цессии - банк просит обращаться с предложениями."


Может есть смысл нам (у кого ипотека) тоже объединиться?
  • 0

#1125
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В связи с участившимися претензиями в адрес хартии вынуждены дать ответ.

По Хартии. тут подозревают Хартию во всех грехах начиная от намерения обанкротить АА до некоего интереса нагереть руки и заработать некие очки. Общественный Фонд "Хартия за права человека" одна из самых авторитетных правозищитных организаций в казахстане и этот авторитет зарабатывался годами борьбы за права человека в казахстане. Единственная причина по которой хартия активно включилась в это дело это то что сотрудник хартии попал в АА. Инициативная группа это дольщики а хартия только им помогает. Кто недоволен спросите себя А ЧТО ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ХОТЯ БЫ ПОЛГОДА.

По Цою. Для его безграмотных почитателей на этом сайте отвечу. У нас есть официальный документ согласно которому этот господин передал свой пакет акций в АА размером 45% в доверительное управление. Это в переводе с юридического языка означает что он до сих ПОР ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КРУПНЫХ СОБСТВЕННИКОВ АА. ПОЭТОМУ МЫ НА НЕГО КАК ДАВИЛИ ТАК И БУДЕМ ДАВИТЬ ПОКА ОН РЕШИТ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. Если до некоторых не дошло что означает доверительное упраление посоветуйтесь с юристами и адвокатами коих тут расплодилось множесто желающих на нас поживиться.

По нашим планам. Было бы глупо в открытом эфире говорить подробно о планах в деталях потому что о них могут узнать наши враги и те кто нам может помешать в широком смысле. Все кто приходил в офис инициативной группы в хартию получает всю информацию и все уходят от нас уверенные в правильности выбранного направления. ОСНОВНЫЕ НАШИ ЦЕЛИ УКАЗАНЫ НА САЙТЕ www.dolshiki.kz так что ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. скажу только в ближайшее ремя по планам попасть на прием к Акиму или замакиму области и города. И мы это сделаем. Как говориться отвечаю.
По ОБСЕ. Меня самого ежегодно приглашают на заседания ОБСЕ по человеческому измерению (правам человека) и поэтому могу авторитетно сказать что писать туда в надежде что добрый дядя решит там наши проблемы бессмыслено. Единственное как можно эффективно использовать ОБСЕ это ..... А вот это я здесь писать не буду пото му что это входит в планы нашей инициативной группы. Это будет актуально ближе к осени когда будет видна позиция и реальные действия властей.
Вот и все пока.
  • 0

#1126
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений

вот что пишут на елисейских полях:


"Вчера состоялась встреча ипотечников ККБ с представителями банка и Батырбеком, назначенная по требованиям, выдвинутым ипотечниками в письме от 24 мая. Сам не присутствовал. Просьба пристутсвующим - отпишитесь. Как понял, основное достижение - это возможность заморозки выплаты по ипотеке и что банк готов идти на контакт. Как сказали представители ККБ, какого-либо влияния на руководство банк оказать не может - понятно, что это может быть сказано в присутствии Батырбека. По поводу пересмотра условий договоров залога, ипотеки и цессии - банк просит обращаться с предложениями."


Может есть смысл нам (у кого ипотека) тоже объединиться?


+1 тоже так считаю.
  • 0

#1127
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
если безграмотным почитателем называете меня то, я зимой читала статью в газете Заман Казахстан про Цоя, и знаю что 55% он продал а 45% у него осталось это я знаю.

А откуда мы должны знать какие у Вас планы, если нам ничего про него не говорят, вы нам объясните сначала каков у Вас план входит ли туда работа по вопросу финансирования, поиска инвестора и тд.

В третьих я выше уже писала что я финансист, и именно поэтому мыслю все с другой точки зрения. А вы юрист, вот и вся разница. И не надо из за этого обижаться или злиться. Я выразила свое мнение, я наверное имею на это право, предлагать что то от себя? И откуда мне знать что входит в Ваши планы? Поэтому и всякое в голову приходит. Именно элементарно от незнания и безграмотности. Ваш план что доступен только членам ИГ?

Сообщение отредактировал Ring: 12.06.2008, 17:19:03

  • 0

#1128
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Специально для Ring
самая главная наша цель найти финансирование. Пока мы видим что самое реальное требовать это со стороны государства так как другим СК уже дают. Есть предложение раз Вы фианансист то не могли бы вы взять на себя вопрос поиска инвестора со стороны? На счет плана. все почему то думают что есть некий секретный документ который доступен узкому кругу лиц. главный пункт плана это действовать!! Действовать сообразно логике и текущему моменту. Вот и все. И вообще ко всем хотелось бы обратиться прежде чем когото подозревать или обвинять не легче ли пообщаться вживую на край по телефону? Смотрите наш сайт там есть контакты и обратная связь, есть адрес и телефоны так что никто ни от кого не скрывается.
  • 0

#1129
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А откуда мы должны знать какие у Вас планы, если нам ничего про него не говорят, вы нам объясните сначала каков у Вас план входит ли туда работа по вопросу финансирования, поиска инвестора и тд.



Поддерживаю Ring,

Кстати, инициативная группа,РАБОТАВШАЯ ДО ВАС,"ЗА ПОСЛЕДНИЕ ХОТЯ БЫ ПОЛГОДА",сделала не меньше-также отправляла письма и в обл.акимат,и в гор.акимат,и премьер-министру,а затем президенту ,также привлекали газету "Мегаполис",но с несколько другими намерениями-добиться ФИНАНСИРОВАНИЯ "Премьеры".
Вопрос к Хартии-вы считаете,что если В.Цой сдаст мандат,то это поможет строительству нашей "Премьеры"?
Лично я сомневаюсь,а вот то, что он "передал свой пакет акций в АА размером 45% в доверительное управление. Это в переводе с юридического языка означает что он до сих ПОР ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КРУПНЫХ СОБСТВЕННИКОВ АА" так это только нам,дольщикам наруку,что он сам заинтересован в окончании строительства.Мне кажется,что будучи депутатом,В.Цой для "своей"компании сможет сделать больше,тем более в такой ситуации,в какой оказалась сегодня вся страна!
И еще. Ваш план доступен только членам ИГ?У вас есть враги?Кто сейчас не заинтересован в скорейшем завершениии строительства?Кто-то из дольщиков,а может руководство АА?Чтобы вас поддерживать,надо знать ваши дальнейшие планы.
  • 0

#1130
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений
http://www.kn.kz/articles.php?id=1453
  • 0

#1131
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Специально для Ring
самая главная наша цель найти финансирование. Пока мы видим что самое реальное требовать это со стороны государства так как другим СК уже дают. Есть предложение раз Вы фианансист то не могли бы вы взять на себя вопрос поиска инвестора со стороны? На счет плана. все почему то думают что есть некий секретный документ который доступен узкому кругу лиц. главный пункт плана это действовать!! Действовать сообразно логике и текущему моменту. Вот и все. И вообще ко всем хотелось бы обратиться прежде чем когото подозревать или обвинять не легче ли пообщаться вживую на край по телефону? Смотрите наш сайт там есть контакты и обратная связь, есть адрес и телефоны так что никто ни от кого не скрывается.



Насколько я помню до собрания было сообщение что у Хартии есть специально разработанный план для дольщиков АА. Вот и из за этого и предполагается что есть план, который с дольщиками не обсуждается.
  • 0

#1132
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Если прежняя инициативная группа работала так хорошо, то почему же многие дольщини до апреля текущего года не знали о заморозки строительства и исправно продолжали платить немалые деньги!!! Я пробовала связываться с Каруценко, ее телефон мне дали в АА, и что? НИЧЕГО!!! Полный игнор, типо я ничего не знаю, моя хата с краю. Вот так-то. А в Хартии идет работа.Гласно!!!
  • 0

#1133
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Если прежняя инициативная группа работала так хорошо, то почему же многие дольщини до апреля текущего года не знали о заморозки строительства и исправно продолжали платить немалые деньги!!! Я пробовала связываться с Каруценко, ее телефон мне дали в АА, и что? НИЧЕГО!!! Полный игнор, типо я ничего не знаю, моя хата с краю. Вот так-то. А в Хартии идет работа.Гласно!!!




Те кто ходили и платили до апреля - надо было в марте приходить на собрание и слушать новости все же газеты с августа пишут что кризис и что везде стройки стоят.

Только не забывайте что вы ответственны за судьбу 820 человек и именно поэтому все дольщики имеют право знать каков ваш план, и куда все нас это приведет, понимаете.
Т.е. я имею ввиду долевое участие это как определяет сам термин доля каждого дольщика, и ни кто из нас не имеет права принимать решения в одном лице одновременно за всех 820 не согласовав с другими

Сообщение отредактировал Ring: 12.06.2008, 18:50:07

  • 0

#1134
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote]Если прежняя инициативная группа работала так хорошо, то почему же многие дольщини до апреля текущего года не знали о заморозки строительства и исправно продолжали платить немалые деньги!!![/quot

Потому,что надо было посещать собрания,где еще на первом 5 декабря 2007 г.было озвучено,что выплаты АА-лу дольщики пока могут не платить!

[quote]А в Хартии идет работа.Гласно!!![/quote]

Вы сами себе противоречите.Ваша цитата-"По нашим планам. Было бы глупо в открытом эфире говорить подробно о планах в деталях потому что о них могут узнать наши враги и те кто нам может помешать в широком смысле"

где-же гласность?

Сообщение отредактировал proston70: 12.06.2008, 18:59:09

  • 0

#1135
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Только не забывайте что вы ответственны за судьбу 820 человек и именно поэтому все дольщики имеют право знать каков ваш план, и куда все нас это приведет, понимаете.
Т.е. я имею ввиду долевое участие это как определяет сам термин доля каждого дольщика, и ни кто из нас не имеет права принимать решения в одном лице одновременно за всех 820 не согласовав с другими

детский лепет. до коммунизма еще далеко.
  • 0

#1136
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ребята! Откуда столько злобы? Зачем цепдяться за слова и переворачивать весь смысл. Мы будущие соседи и должны с уважением относиться к друг другу .Спасибо Всем кто тратил свое личное время и работал для продвижения дел на АА. Кому-то это удалось сделать лучше! И это замечательно. Что касается мандатов и прочих регалий, их нужно заслуживать перед народом! Если Вор украл, то он должен сидеть в тюрьме. Это сказал Жеглов.
  • 0

#1137
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
скажите, пожалуйста, те кто сотрудничает с шаныраком, какие у вас продвижения?
  • 0

#1138
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Только не забывайте что вы ответственны за судьбу 820 человек и именно поэтому все дольщики имеют право знать каков ваш план, и куда все нас это приведет, понимаете.
Т.е. я имею ввиду долевое участие это как определяет сам термин доля каждого дольщика, и ни кто из нас не имеет права принимать решения в одном лице одновременно за всех 820 не согласовав с другими

детский лепет. до коммунизма еще далеко.



да что вы знаете... Это касается всех дольщиков кто самовольно что то предпринимает. Может быть Хартия и некоторые другие дольщики не в курсе, но был один случай от которого могли бы пострадать мы все, включая и Вас, и Хартии тогда вмешаться было бы поздно...

Сообщение отредактировал Ring: 13.06.2008, 09:49:36

  • 0

#1139
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='Ring' date='13.06.2008, 09:15' post='5898569']
[quote name='Друг' post='5897283' date='12.06.2008, 22:04']
[quote name='Ring' post='5896561' date='12.06.2008, 18:39']
Только не забывайте что вы ответственны за судьбу 820 человек и именно поэтому все дольщики имеют право знать каков ваш план, и куда все нас это приведет, понимаете.
Т.е. я имею ввиду долевое участие это как определяет сам термин доля каждого дольщика, и ни кто из нас не имеет права принимать решения в одном лице одновременно за всех 820 не согласовав с другими
[/quote]
детский лепет. до коммунизма еще далеко.
[/quote]


да что вы знаете... Это касается всех дольщиков кто самовольно что то предпринимает. Может быть Хартия и некоторые другие дольщики не в курсе, но был один случай от которого могли бы пострадать мы все, включая и Вас, и Хартии тогда вмешаться было бы поздно...



Даже трудно представить что бы могло произойти с дольщиками, если не считать, что ЧТО-ТО уже произошло. А что, могло быть еще хуже?. Вот это да! У меня уже тресуться от страха колени. Всем прощайте, ухожу в подполье. А деньги дарю в благотворительную помощ АА. Оревуар!
  • 0

#1140
tuleubaev.s

tuleubaev.s
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Только не забывайте что вы ответственны за судьбу 820 человек и именно поэтому все дольщики имеют право знать каков ваш план, и куда все нас это приведет, понимаете.
Т.е. я имею ввиду долевое участие это как определяет сам термин доля каждого дольщика, и ни кто из нас не имеет права принимать решения в одном лице одновременно за всех 820 не согласовав с другими

детский лепет. до коммунизма еще далеко.



да что вы знаете... Это касается всех дольщиков кто самовольно что то предпринимает. Может быть Хартия и некоторые другие дольщики не в курсе, но был один случай от которого могли бы пострадать мы все, включая и Вас, и Хартии тогда вмешаться было бы поздно...


Заметил что Вы очень компетентны по решению проблем «кинутых» дольщиков АА, хотя в реале только критикуете и занимаетесь пустословием, если есть конкретные предложения для решения этой проблемы ждем от Вас предложений, пищите их реальное решение.
…. У меня складывается мнение, что Вы защищаете интересы компании АА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.