Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1101
Сулеша

Сулеша
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу поинтересоваться а этот страховой полис у всех? или только у меня его нет. 12.02.2007 г. заключен договор дол.участия
  • 0

#1102
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хочу поинтересоваться а этот страховой полис у всех? или только у меня его нет. 12.02.2007 г. заключен договор дол.участия


нет не у всех, есть только у тех кто покупал в мае, июне и в июле т.е. у 120 дольщиков, у меня тоже нету.

Сообщение отредактировал Ring: 06.06.2008, 17:54:03

  • 0

#1103
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемые дольщики!
Вашему вниманию ссылка на казахское интернет радио репортаж с пресс-конференции 4 июня:
04/06/08. «Терпению людей пришел конец!»
Альтернативная ссылка на аудио-файл - http://ifolder.ru/6845240

с уважением,
дольщица АкАул
  • 0

#1104
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
читали про вчерашнее собрание в Астане с АА? Каковы наши дальнейшие действия?
  • 0

#1105
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
что за собрание в аАстане? пожалуйста, поподробнее.
  • 0

#1106
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые Дольщики.

Я решила судиться с АА, заявку можно подать коллективную, тогда будет дешевле по деньгам. Юриста нашла, кто согласился вести это дело. Если есть жедающие, присоединяйтесь, необходимо собрать группу 5-10 человек. Пишите в личку, потом созвонимся. Ждать нет смысла, дольщиков Астаны, кормили пустыми обещаниями, то,что они и делают с нами....надо принимать конкретные меры. Хватит нас водить за нос....они что думают, если нас кинули, то мы идиоты?

:-/
  • 0

#1107
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
в отделе продаж теперь уже говорят, что скоро будет госпомощь на алматинскую обл. и АА есть в списке
что скажете?
  • 0

#1108
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне сказать не чего...сидите и ждите следующую басню....типа заграница нам поможет :cry: это ваши деньги, поэтому сами решайте что делать дальше :-)
  • 0

#1109
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

в отделе продаж теперь уже говорят, что скоро будет госпомощь на алматинскую обл. и АА есть в списке
что скажете? читали про вчерашнее собрание в Астане с АА?


Immunitet, а что сказали на собрании в Астане напишите пож-та.

Сообщение отредактировал Ring: 09.06.2008, 14:39:44

  • 0

#1110
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я просто читала про дипломат, АА должны были в пятницу вывесеть графики финансирования от инвестора и списки дольщиков, в итоге в пятницу ничего не было, а директриса сказала, что якобы инвестор отказался финансировать, посмотрев на то как дольщики АА обращаются в СМИ и в другие инстанции. Якобы инвестор испугался. Но инвестора скорее всего и не было.
  • 0

#1111
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Предлагаю такой вариант, конечно он криминальный и малоосуществимый, но я вижу с ними по другому нельзя. Надо сказать им (учредителям и руководству АК Аула), что если в течении 2 недель мы не увидем внятное предложение о выходе из кризиса, то:
- Все дольщики скинутся и наймут киллера на отстрел каждого из них, кто приложил руку к тому, чтобы сотни людей оказались на улице, сотни людей отчаянно борются за свое существование.
- За беспредел наказывают, и наказывают жестко!!!
Я думаю такая позиция немного их отрезвит и они начнут думать о людях!
  • 0

#1112
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я уже на все готова...
  • 0

#1113
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо ребятам за Хартию дольщиков, - сразу видно их работу - это и пресс- конференция, и обращение к Президенту и Правительству....Теперь об АА хотя бы знает АЛМАты, я к сожалению. сижу на работе, и только звоню своим товарищам по несчастью вечером...


Сегодня ,т.е 9 июня Масимов и Аким АСТАНЫ будут решать вопросы по дольщикам Астаны( наверное к Юбилею Астаны Наобещают дольщикам) Почему только АСТАНы ?? А с нами? Все мы понимаем , что нас могут просто обмануть, поэтому надо не только материться на форуме, а помогать всем....

Надо ходить постоянно в офис, не давать им покоя. КУАТ со своим походом в Астану добились продолжения стройки, а наши даже не ищут денег, одна брехня... Где наши 80 млн долларов?
  • 0

#1114
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
предлагаю опять сходить в АА в главный офис, на этой неделе, и ходить туда каждую неделю в разные дни.


кто нибудь здесь есть, у кого ипотека и первоначальный взнос. надо написать коллективное письмо в банк. надоело платить за воздух
  • 0

#1115
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я уже думаю над тем, чтобы поселиться там (в офисе)
  • 0

#1116
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да тупо проедались наши деньги... Эти бешенные з/п сотрудников, дорогие машины и прочее прочее. Была одна большая пирамида. Вот пример: простой бух-кассир получала з/п в 2000 у.е. в стройкомпании. И это просто бух!
Сейчас жалею только об одном, что поддался на уговоры жены и вложился в Премьеру.



Тезка это что участь Тимуров ? :) Просто прочитал и вижу, что твоя история до боли схожа с моей.
Вот думаю о том, кто нибудь виноватых накажет? Хоть в частном порядке. Сам осудит сам приговор приведет в исполнение. В частности Цой очень спокоен. Поразительно. А вдруг его не станет, кого искать будут ? Врагов у него много. Да видать ему это не интересно. Не верит он в людей.
  • 0

#1117
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ребята давайте-без криминала!!!
И не надо поддаваться на подстрекательство!
Да,Цой не верит людям, но больше того- он их просто ненавидит. Но, мы то люди! Нам человеческие жертвы не нужны. Пусть все отвечают по закону. Сейчас горячиться и рубить направо и налево нам нельзя, ведь к этому могут привлеч к уголовной ответственности. и опять же, кому от этого станет легче?
Вспомните поговорку- вода камень точит. Ничего! Все у нас получиться.
  • 0

#1118
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений

Да,Цой не верит людям, но больше того- он их просто ненавидит. Но, мы то люди! Нам человеческие жертвы не нужны. Пусть все отвечают по закону. Сейчас горячиться и рубить направо и налево нам нельзя, ведь к этому могут привлеч к уголовной ответственности. и опять же, кому от этого станет легче?


Он, украл наши деньги и еще ненавидит нас :lol: какая скатина.... знаю я один такой печальный случай , результатов данное действие не принесло...потому что оказалось что отвечать не кому :)
  • 0

#1119
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Аким Алматы предлагает пересмотреть схему выделения денег для строительства жилых объектов с участием дольщиков

Алматы. 7 июня. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов обратился к премьер-министру РК Кариму Масимову с просьбой пересмотреть схему выделения денег для строительства жилых объектов с участием дольщиков. Такое предложение он внес сегодня во время заседания в акимате Алматы под руководством премьер-министра, передает корреспондент агентства.
"Предлагаю поменять схему выделения бюджетных средств на правительство - акимат - застройщик по аналогии с Астаной", - сказал А. Есимов.
Он также сообщил, что на завершение строительства жилых объектов с участием дольщиков в Алматы из республиканского бюджета выделены 22,4 млрд тенге. Это поможет решить вопрос 3 тыс. дольщиков. Из этих средств 11,4 млрд уже перечислены в банки второго уровня. Но, по словам акима, "банки неохотно участвуют в данной программе".
Кроме того, А. Есимов сообщил, что в третьем квартале этого года предполагается выделение еще 17 млрд тенге и в четвертом - 7 млрд. По его словам, упрощение схемы выделения средств застройщикам более целесообразно с финансовой точки зрения, и она уже применяется в Астане.
В ответ на это министр финансов Булат Жамишев подчеркнул, что "астанинская схема была обусловлена необходимостью обеспечения большого числа государственных служащих жильем, а также в Астане была определена верхняя планка выкупа жилья у застройщиков $950 за квадратный метр".
Аким Алматы также доложил о том, что в городе существуют шесть проблемных объектов, в которых участвуют 730 дольщиков. "По четырем застройщикам мы уже нашли решение. А два застройщика, которые собрали деньги, но не начинали строить, у нас абсолютно безнадежные. Это "Алматы Инвест Строй" и "Верный.kz", - сказал он.
Также А. Есимов сообщил, что в данные безнадежные компании вложили деньги 263 дольщика. По его словам, "есть моральная ответственность за решение этих вопросов. Возможно, понадобятся бюджетные средства".
К. Масимов полностью поддержал акима Алматы, заявив, что с дольщиками проблемных объектов необходимо встретиться. Также он предложил отработать дальнейший механизм выделения бюджетных средств в рамках программы защиты дольщиков.


Люди не отчаивайтесь, уже многие признали что схема Казына -Банк -СК оказалась неэффективной 1)из за высоких процентов и 2) от того что банки использовали эти деньги не по назначению 3) от того что банки вообще не хотят кредитовать СК. Мы должны требовать от государства финансирование нашего объекта пока еще не поздно, тем более если схему выделения денег для строительства пересмотрят то будут новые списки.
МЫ не должны терять надежду и должны работать над тем чтобы нам выделили деньги - я лично другого выхода из этой ситуации не вижу.
Надо требовать чтобы до конца июня решили нашу проблему с финансированием, если не дадут то наймем автобус (вдруг на всех билетов не хватит тем более сейчас сезон) и 6 июля поедем в Астану на митинг на день рождение Астаны.
Во вторых (второй ультиматум) если не дадут нам финансирование то будем писать в ОБСЕ, и тд. в другие международные организации с жалобой на наше правительство, (не забывайте что в 2010 году что ли Казахстан жаждет провести председательство в ОБСЕ).
В третьих мы имеем полное право на финансирование раз по словам Есимова на завершение строительства жилых объектов с участием дольщиков в Алматы из республиканского бюджета выделены 22,4 млрд тенге. который поможет решить вопрос 3 тыс. дольщиков. то дольщики нашей компании составляют 1/3 часть -и нам они просто обязаны уделить особое внимание....
В четвертых это госструктуры и правительсвто виноваты в том что не контролировали строительный сектор, а не мы. Они же контролируют жестко банковский сектор куда поступают народные деньги-деньги вкладчиков. Мы в отличие от таких вкладчиков мы вложили свои кровные деньги не в целях получения дохода. Почему не создали аналогичного органа как АФН (агенство по фин надзору), и все пустили на само поток. Если бы они контролировали бы жестко строительный сектор сейчас бы таких проблем не было бы. ПУсть теперь расплачиваются за свои ошибки тоже если даже с республиканского бюджета....


Tanva права нам сейчас горячиться и рубить направо и налево нам нельзя, И не надо поддаваться на подстрекательство. До чего нас довели эти СК и наше правительство....
Вообще то все сейчас над Казахстаном смеются и все знают о проблеме правительства с дольшиками и смеются.... Поэтому мы не одни, за нами наблюдает весь мир!!! Не сдавайтесь так

Сообщение отредактировал Ring: 11.06.2008, 17:07:20

  • 0

#1120
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ring Вы как всегда правы. Нам действительно нужно сейчас не только внимание общественности, но и властей. Но как нам попасть к Акиму???? Может это и глупо, но я на сайте акимата, уже сообщений 10 оставила и нет толку. Уже думаю, самой пойти на прием. Кстати, это хорошая идея обратиться в Бюро ОБСЕ по Демократическим институтам и правам человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.