Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1081
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АЛМАТЫ-ДОЛЬЩИКИ-СТРОЙКА-НЕДОВОЛЬСТВО

Дольщики жилого комплекса "Премьера" просят руководство страны привлечь к ответственности компанию-застройщика "Ак Ауыл"

Алматы (Алма-Ата). 4 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы долевые участники строительства жилого комплекса "Премьера" просят руководство Казахстана привлечь к ответственности застройщика - компанию "Ак Ауыл".
"С июля 2007 года и по сегодняшний день работы на строительной площадке объекта ЖК "Премьера" не производятся. От имени дольщиков инициативная группа заявляет о бездействии как руководства строительной компании "Ак Ауыл", так и местных органов власти", - заявил руководитель инициативной группы по защите прав дольщиков стройкомпании "Ак Ауыл" (при общественном фонде "Хартия за права человека") Амангельды Шорманбаев в среду на пресс-конференции в Алматы.
По словам дольщиков - участников пресс-конференции, многие из них заключили договоры в начале 2007 года, и уже в III квартале 2008 года часть квартир должна была быть сдана в эксплуатацию. На сегодняшний день на площадке начато строительство лишь 2-3 домов, тогда как весь жилой комплекс должен состоять из около 30 зданий.
"Терпение дольщиков заканчивается, и у большинства начались серьезные материальные проблемы, так как приходится оплачивать банковские кредиты, оплачивать аренду квартиры, а еще надо на что-то существовать", - отметил в этой связи А.Шорманбаев.
При этом, посетовал он, руководство компании-застройщика не предоставляет никакую информацию по строительству объекта.
"Инициативные группы не раз просили руководство "Ак Ауыла" провести встречу для прояснения ситуации, но каждый раз находились всевозможные причины для отказа", - отметил А.Шорманбаев.
Вместе с тем он отметил, что местные власти также не занимаются решением проблемы дольщиков. Так, рассказал дольщик, звонки в акимат Алматинской области "не дали никакого результата, так как никто, начиная от приемной и заканчивая пресс-службой, не смог ответить нам и сказать, кто конкретно занимается дольщиками, хотя на сайте акимата висит информация о создании целой рабочей группы по этому вопросу".
По информации участников пресс-конференции, количество количество дольщиков ЖК "Премьера" в Алматы составляет более 800 человек, и большинство из них внесли полную стоимость квартир.
В результате дольщики стройкомпании "Ак Ауыл" направили обращение президенту, правительству и акимам Алматинской области и Алматы с просьбой оказать помощь в разрешении сложившейся ситуации и привлечь к ответственности руководителя компании-застройщика.
"Мы даем месяц указанным в данном обращении адресатам, с тем, чтобы выйти на связь с инициативной группой дольщиков и разработать ясный механизм финансирования продолжения строительства ЖК "Премьера" и других объектов компании", - указывается в их обращении. В противном случае, две тысячи дольщиков намерены начать акцию протеста.
Кроме того, в своем обращении к президенту они подчеркивают, что главой корпорации "Ак Ауыл" являлся Виктор Цой, избранный депутатом в мажилис парламента от Ассамблеи народов Казахстана. По словам дольщиков, он и в настоящее время остается одним из акционеров компании.
"Возникает законный вопрос - как человек, который столько времени обманывал людей, оставив их в бедственном положении (только в Астане не достроено 4 жилых комплекса), представляет теперь в мажилисе интересы народов Казахстана?", - говорится в документе.
В связи с этим дольщики просят главу государства лишить В.Цоя депутатского мандата, а также обязать депутата принять меры по завершению строительства.
Строительство ЖК "Премьера" начато в поселке Калкаман Карасайского района Алматинской области.
  • 0

#1082
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Обалдеть!

Только в прошлом году АА тратил немалые деньги на рекламу, сюжеты, статьи, билборды..
  • 0

#1083
seregastroutel

seregastroutel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Смотрел вчера пресс-конференцию новосозданной «Хартии за права Акауловцев», и у меня сложилось впечатление,что единственной целью Амана и иже с ним является «завалить» В.Цоя. Думаю не только у меня сложилось такое впечатление.
Я тоже являюсь дольщиком АА и понимаю,что терпение у всех на исходе,НО в корне не согласен с действиями Хартии, т.к. они могут повлечь за собой полную остановку деятельности АА, и как следствие - банкротство компании.
И чего мы добьемся?...
Может быть вы «Хартия» вторым шагом обозначите банкротство компании?
На кого вы работаете???.....
Депутат Цой, хотя и ушел из компании, но только он, на мой взгляд, и никто другой из нынешнего руководства, пытается найти пути оживить стройки АА(пример Астаны, где со следующей недели все обьекты АА будут достраивать (см.ветку Астаны)).
Вы-же своими действиями ставите под сомнение дальнейшее строительство «Премьеры» в Алматы. В итоге мы, дольщики, можем не получить ни квартир, ни вложенных денег! Почему вы выступаете от имени всех дольщиков,кто вас наделил таким правом? Тем более,что 31 мая на собрании присутствовало не более 40-50 дольщиков из 820.
Я тоже устал слушать обещания возобновить строительство,но считаю неверными первые шаги новоявленной «Хартии».Посмотрите внимательно – ни одни дольщики не «валят» свою компанию.МЫ ПЕРВЫЕ!!!
Необходимо, на мой взгляд,добиться чтобы к нам прислушалось правительство,писать,просить деньги на стротельство,устраивать митинги, голодовки наконец, проводить еженедельные собрания с руководством АА и заслушивать что сделано.
ИТОГ: пока воздержусь вступать в ваши ряды – не хочу потерять все!!
  • 0

#1084
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Видимо предыдуший автор очень хорошо знает распорядок и режим депутата Цоя. Интересно и как часто он пытается что-либо сделать. Но попытка, как говориться не пытка. Если бы у него была совесть он бы сам ушел в отставку, ведь сколько разрушенных надежд, семей и неосуществленных планов тысячи и тысячи людей. Не мы должны господину Цою!. И не надо нас пугать Банкротством! Мы уже пуганы. Кстати в отделе продаж мне сказали будете возмущаться -объявим банкротство, Нас не 50-60, как вы говорите, а нас тысячи!!! А на счет голодовки, голодайте сами. Голодайте, вешайтесь,бойтесь, прячтесь, не высовывайтесь и исчезните-это будет кое-кому только на руку.Хартия-это мы, это дольщики, не один Аман, просто он выражает мысли и чаяния всех.И скоро мы объединимся с дольщиками со всего Казахстана! Вот Силища-то Будет!!!
  • 0

#1085
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А валить гос. Цоя никто и не собираеться. Мы не валим, а просим снять с должности.
  • 0

#1086
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Серегестроителю. Штирлиц, на кого вы работаете?
  • 0

#1087
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Господа, я вижу тут на ветке кто-то хочет поддержать сенатора (имя указано выше). Поддержать сенатора он хочет или по незнанию, или это провокация. Этого сенатора финансирует так называемая Ассоциация Застройщиков Казахстана (АЗК), в которой числятся строительные компании БиАйГрупп, некоторые другие. Так вот, основная задача этой АЗК - выдавить конкурентов и поднять себе прибыль. Вот и все. Поэтому что там говорят по телевизору, особо уши не развешивайте, они все в доле. Полагайтесь на себя.

Уважаемый Серый
Я предлагаю поддержать идею на счёт внесения изменения в закон о банкротстве, в частности, передвинуть выплату долгов обанкротившегося предприятия физическим лицам с пятого места в очереди на первое. А чьи сенатор интересы там представляет, мне по барабану, по крайней мере он за внесение изменений в выше названный закон. Можно поддержать эту поправку и без имени какого либо сенатора, а обратиться в сенат. Считаю, что это очень важно.



Люди, я на предыдущих страницах писала что если даже никто не поддержал эту идею я все равно написала письмо обращение в сенат и Президенту, письмо отправила Лиза Ашимханова 27 мая (вернее передала через знакомого в Астану и он сам лично должен был занести в Канцелярию Парламента).
  • 0

#1088
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кстати в отделе продаж мне сказали будете возмущаться -объявим банкротство,



А почему они вам так сказали и кто именно?
  • 0

#1089
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
to tanva1: Не думаю, что хартией движет только сострадание к людям. Раз они активно этим занились, значит это кому то нужно. Важно понять, какой конечный результат они хотят получить: вернуть деньги дольщикам? Или "завалить" В.Цоя? Или помочь компании найти деньги на финанасирование стройки?
  • 0

#1090
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А валить гос. Цоя никто и не собираеться. Мы не валим, а просим снять с должности.



а от того никому же легче не станет, лучше требовать выделения финансирования от Казыны или чтобы нашли нам инвесторов
  • 0

#1091
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Видимо предыдуший автор очень хорошо знает распорядок и режим депутата Цоя. Интересно и как часто он пытается что-либо сделать. Но попытка, как говориться не пытка. Если бы у него была совесть он бы сам ушел в отставку, ведь сколько разрушенных надежд, семей и неосуществленных планов тысячи и тысячи людей. Не мы должны господину Цою!. И не надо нас пугать Банкротством! Мы уже пуганы. Кстати в отделе продаж мне сказали будете возмущаться -объявим банкротство, Нас не 50-60, как вы говорите, а нас тысячи!!! А на счет голодовки, голодайте сами. Голодайте, вешайтесь,бойтесь, прячтесь, не высовывайтесь и исчезните-это будет кое-кому только на руку.Хартия-это мы, это дольщики, не один Аман, просто он выражает мысли и чаяния всех.И скоро мы объединимся с дольщиками со всего Казахстана! Вот Силища-то Будет!!!



Странно, а на собрании говорили что именно будут заниматься тем чтобы обратить внимание правительства на нашу проблему,писать письма,просить деньги на строительство, организовывать митинги, акции и тд. чтобы поддержать голодающих в Астане.

Сообщение отредактировал Ring: 05.06.2008, 18:22:21

  • 0

#1092
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я что то тоже не пойму. такое ощущение, что дольщикам нужно только одно, это лишить деп-го мандата цоя.
  • 0

#1093
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Поддерживаю Ring и белку72. Странно...
На собрании озвучивали проблемму в поиске денег,обращении внимания со стороны правительства на нашу проблемму и т.д..но хартия первым делом затеяла компанию против В.Цоя,хотя уже почти год в руководстве АА его нет,хотя "мальчиков для битья"-я имею ввиду всех акционеров АА предостаточно.И с них надо спрашивать!

to tanva1: Не думаю, что хартией движет только сострадание к людям. Раз они активно этим занились, значит это кому то нужно. Важно понять, какой конечный результат они хотят получить: вернуть деньги дольщикам? Или "завалить" В.Цоя? Или помочь компании найти деньги на финанасирование стройки?


  • 0

#1094
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Депутат Цой должен был как-то отреагировать на пресс-конференцию.
Сделать какое-то заявление. Не сделал - значит дольщиков он не боится.
Пример. Турлыханов боялся родственников того парня, которого убили во дворе ЖК Нурсая в Астане.
Поэтому так активно делал заявления в СМИ, что убийца - не его помощник. То есть открещивался от него.
И дольщиков не боится не только Цой, их вообще никто не боится.
Скорее всего Цоя не лишат мандата. Потому что другие депутаты тоже дольщиков не боятся.
Так что в этом плане защитники Цоя пока можете быть спокойны.
Что же касается того, что его не надо трогать. Ответственно заявляю: трогать надо. Почему? Потому что он все прерасно знал куда уходили деньги от продажи квартир (то есть куда они отмывались). Более того - влиял на это. А значит - должен отвечать. Как отвечать? Первое - пусть начнет диалог. Причем взаимоуважительный диалог. Пусть начнет уважать тех, за счет кого он наварился. А пока он считает их за лохов. Об этом говорит его молчание. Второе - пусть реально сделает так, чтоб стройки начали возводить.
Вы думаете денег нет? Есть деньги. Где? А г-н Цой (как и все аферсты) знают где деньги. Или Вы думаете что он их все проел или в карты проиграл? Он не такой дурак, чтобы так глупо распорядиться "честно" украденными деньгами.
Третье - не отдаст деньги, то есть не сделает так, чтобы стройки начали работать - тогда пусть сядет. Пусть признают его угловную вину. Тогда дольщики - это потерпевшие. И они подадут иски лично против него. И он до конца жизни не отмажется, пока не исполнит все исковые требования. А также все его наследники будут отвечать по его обязательствам. И аналогично надо сделать против его подставных директоров, соучредителей и т.п. - они все соучастники.
Все они должны под страхом наказания начать реальный диалог и реальные действия.
Они должны свыкнуться и глубоко себе уяснить - ДЕНЬГИ НАДО ВЕРНУТЬ, ТО ЕСТЬ ДОСТРОИТЬ СТРОЙКИ.
Не уяснят - тогда дольщики будут дейситвовать адекватно.
И сообщаю ВСЕМ - финполовцам, акиматчикам, прокурорам и прочим лицам, которые (возможно) таят мысли о покрывании Цоев и им подобным:
1) Бог не на Вашей стороне.
2) Дольщики не лохи.
3) Дольщики могут и будут действовать очень профессионально.
4) Среди дольщиков есть очень ВСЯКИЕ люди.
5) Весь потенциал дольщиков ОБЯЗАТЕЛЬНО будет направлен не только на мошенников, но и должностных лиц, которые их покрывают. Такие лица как минимум навсегда потеряют право на госслужбу.

Чиновники - Вы наверное не осознаете, что подходит конец тупому молчанию людей и ПРИШЛО врямя, когда люди осознали и готовы к АКТИВНОМУ ПРТИВОДЕЙСТВИЮ ЧИНОВНИЧЬЕГО ПРОИЗВОЛА. Для этого есть и куча-куча правовых методов.

Чиновники - НИЗЫ УЖЕ НЕ ХОТЯТ. А Вы УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ.
Классиков надо читать.
Так что пока не поздно - занимайте в своей душе позиции на стороне НАРОДА.
Иначе Вас ждет печальная участь.

Насчет того, что Цою не снимут мандат.
Акауловцы - не отчаивайтесь. Это только начало.
Все у Вас получится. ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
  • 0

#1095
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Для белка72 и простон. А вы знаете хоть одну фамилию акционера, кроме Цоя. И что мы вообще знаем о корпорации? НИЧЕГО.
Эту тайну пора рассекречивать. А кто,как не гла

вный акционер может это сделать. Вот пусть и отчитывается. Куда дел народные деньги?
Вы говорите кому-то это надо. это надо мне и моей семье, это надо матери 3-их детей, которая живет на квартире, выплачивая грабительские проценты банку... и т.д. Я повторюсь,но скажу еще раз, что Хартия это я и каждый из нас.
И огромное спасибо YURIST !!!
  • 0

#1096
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений
Я работала в "ак аул проекте" (дочерняя компания корпорации Ак аул) в прошлом году. С марта и до сентября. В июле нам первый раз не выдали зарплату, мотивировав это тем, что В.Цой баллотировался в депутаты и все деньги СК ушли на предвыборную компанию и собсно выборы. Потом поползли тревожные слухи, что не только проектироващикам не платят, а и рабочим на стройках тоже. Причем строителям не платят якобы уже месяца три и они начинают расползаться со строек.
В августе з/п выдали половину июльской. В сентябре не заплатили вовсе и я ушла. Что было дальше, я не знаю. только какието тревожные слухи. Что руководство нашей дочерней компании (не самОй корпорации) свалило и скрывается, что решили закрыть проектировочную компанию и открыть цеха по производству мебели и тому подобный маразм. Зарплаты другим сотрудникам так и не выплатили. хотя некоторые работали вплоть до декабря 2007 года.
Что я знаю о руководстве самой строительной корпорации? Ну я видела там этого Цоя. Когда он стал депутатом - его место занял Александр сергеевич (тоже кореец, но фамилию не помню) Я не знаю сколько ему лет, этому саше, новыглядит он настолько юным, что сразу возникает мысль о какойто подставе или подвохе - ставить во главу такой большой корпорации мальчишку? это подозрительно.
Кроме того там заправлял толи совет директоров, толи просто родственники. Но, знаете, самое сложное для нас было утвердить у них какой-либо проект. Их было четверо мужиков, которые каждый имели право дать какието новые указания по тоиук или иному проекту. порой эти указания пртиворечили друг другу. Изза этого процесс проектирвания очень сильно растягивался во времени, от чего естественно очень дорожал. Примьеру проектировали не мы - она была спроектирована еще тогда, когда компания находилась в астане. И проектировала ее фирма не акауловская, кажется называлась она Астана-проект.
Конечно к нам в итоге попали чертежи, эскизы и рекламные проспекты Примьеры. Запомнился один прикол из рекламного проспекта по примьере. В нем были показательные планировки квартир. Так вот среди квартир была однокомнатная, абсолютно советская квартира с шестиметровой советской же кухней. Но на рисунке в этой кухне умещался Г-образный кухонный гарнитур, плюс круглый обеденный стол на восемь персон. В 18-метровом зале же этой а ля советской однокомнатной спокойно умещались диванная зона, спальная зона и столовая зона со столом на 12 персон.
Вот такие пирожки.
Я понимаю - может это офтоп, аможет и нет. и кому то помогут мои рассказы о том что творилось изнутри этой СК.
Всем удачи. Я очень хочу и желаю всем вам, чтобы они всетаки достроили этот комплекс и все дольщики получили свои квартиры.
  • 0

#1097
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да тупо проедались наши деньги... Эти бешенные з/п сотрудников, дорогие машины и прочее прочее. Была одна большая пирамида. Вот пример: простой бух-кассир получала з/п в 2000 у.е. в стройкомпании. И это просто бух!
Сейчас жалею только об одном, что поддался на уговоры жены и вложился в Премьеру.
  • 0

#1098
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений
Необходимо, на мой взгляд,добиться чтобы к нам прислушалось правительство,писать,просить деньги на стротельство,устраивать митинги, голодовки наконец, проводить еженедельные собрания с руководством АА и заслушивать что сделано.
ИТОГ: пока воздержусь вступать в ваши ряды – не хочу потерять все!!
[/quote]


Вы лично что-нибудь сделали? Или только высказываете свое мнение. За последние полгода, это первые люди которые реально привлекают внимание общественности к нашей проблеме. Все Ваши высказывания говорят о том, что Вы просто заодно с АА, если бы Вы теряли последнии денги и последние надежды, то готовы были бы на все. А просто сидеть и рассуждать, как было бы лучше глупо, надо действовать.
  • 0

#1099
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений

Среди дольщиков есть очень ВСЯКИЕ люди


Действительно, то что среди дольщиков есть всякие люди это правда! Вчера сестра ходила в АТФ полис, сказали что страховка действительна до конца этого года. В случае банкротства выплачивают 70%, но здесь может быть такой подвох... АА не объявит о своем банкротстве до конца этого года и будет отмалчиваться, обещать возобновления строительства и всякая такая же "лапша". Это сговор, против таких как мы....короче лохотрон это вся ипотека и долевое участие. Поэтому надо дествовать активно. Шанырак подал в суд, от лица дольщиков, поэтому здесь еще кино будет..... :smoke:
  • 0

#1100
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
http://www.megapolis...php?art_id=9195
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.