Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#4201
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Подскажите, пожалуйста, предлагают купить в ЖК Примьера 1 комнатную. 90 % сразу налом и 10% выплачиваешь застройщику в течении 5 лет без процентов. Прочитав несколько десятков постов выше поняла, что у многих собственников нет договоров. Как тогда они продают эти квартиры?

))))0))))))))))))))))))))))))))))) Договоров нет ни у кого. Продают под честное слово, что скоро будут договора. А вы сами видели договор, который вы хотите выкупить? Даже квартиру вы не сможете посмотреть сейчас. так как туда вас не пустят


Риэлторы говорят, что дольщик переоформляет договор (договор с застройщиком) на меня. И я жду сдачи в эксплуатацию, подписываю договор при сдачи объекта и регистрирую в БТИ. Квартиры они не показывают, лишь план.
  • 0

#4202
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Подскажите, пожалуйста, предлагают купить в ЖК Примьера 1 комнатную. 90 % сразу налом и 10% выплачиваешь застройщику в течении 5 лет без процентов. Прочитав несколько десятков постов выше поняла, что у многих собственников нет договоров. Как тогда они продают эти квартиры?

))))0))))))))))))))))))))))))))))) Договоров нет ни у кого. Продают под честное слово, что скоро будут договора. А вы сами видели договор, который вы хотите выкупить? Даже квартиру вы не сможете посмотреть сейчас. так как туда вас не пустят


Риэлторы говорят, что дольщик переоформляет договор (договор с застройщиком) на меня. И я жду сдачи в эксплуатацию, подписываю договор при сдачи объекта и регистрирую в БТИ. Квартиры они не показывают, лишь план.



Риэлторы скажут Вам что угодно лишь своё поиметь. Во первых, дольщик не может переоформить договор, т.к. у дольщика (условно дольщик) не имеется этого самого договора о долевом участии с застройщиком, поэтому ни каких прав дольщик Вам передать еще не может, т.к. сам не имеет их. Во вторых, не факт, что этот дольщик, который стремиться Вам продать своё право, станет дольщиком: на сегодня по сообщению ЖСК (что тоже не факт, т.к. никто постановления Акима или какого-либо иного документально оформленного решения не видел) не более 500 дольщиков рекомендовано на заключение договора, и это только половина от общего числа дольщиков, когда с остальными будут заключены также не известно. В третьих, даже если Вы приобретете право на долю в строительстве путем переуступки по договору долевого участия, то это не гарантия того, что дом всё же достроят, у нас были должным образом оформленные договора с Ак Ауыло (хотя я верю что достроят, но не уверен, что объект сдадут в этом году целиком, т.к. застройщики шымкенстрой и келещек и какой то еще там, топчутся уже как полгода на одном месте (история с краном). С учетом этого лучше бы Вам приобрести жилище в уже построенном и введенном в эксплуатацию объекте, право собственности на которое оформлено. Тем более с учетом уже запрашиваемых цен некоторыми продавцами, Вы точно можете приобрести такое же жилье в построенных домах премьеры. Кажется продаж будет много.
  • 1

#4203
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Риэлторы скажут Вам что угодно лишь своё поиметь. Во первых, дольщик не может переоформить договор, т.к. у дольщика (условно дольщик) не имеется этого самого договора о долевом участии с застройщиком, поэтому ни каких прав дольщик Вам передать еще не может, т.к. сам не имеет их. Во вторых, не факт, что этот дольщик, который стремиться Вам продать своё право, станет дольщиком: на сегодня по сообщению ЖСК (что тоже не факт, т.к. никто постановления Акима или какого-либо иного документально оформленного решения не видел) не более 500 дольщиков рекомендовано на заключение договора, и это только половина от общего числа дольщиков, когда с остальными будут заключены также не известно. В третьих, даже если Вы приобретете право на долю в строительстве путем переуступки по договору долевого участия, то это не гарантия того, что дом всё же достроят, у нас были должным образом оформленные договора с Ак Ауыло (хотя я верю что достроят, но не уверен, что объект сдадут в этом году целиком, т.к. застройщики шымкенстрой и келещек и какой то еще там, топчутся уже как полгода на одном месте (история с краном). С учетом этого лучше бы Вам приобрести жилище в уже построенном и введенном в эксплуатацию объекте, право собственности на которое оформлено. Тем более с учетом уже запрашиваемых цен некоторыми продавцами, Вы точно можете приобрести такое же жилье в построенных домах премьеры. Кажется продаж будет много.


Спасибо за разъяснение и совет. Действительно, с риэлторами одна беда. И за что они еще просят деньги, ладно если бы добросовестно выполняли свою работу.
  • 0

#4204
Sergey_Zah

Sergey_Zah
  • Гость
  • 17 сообщений
Стройка хоть идет или нет!!!
  • 0

#4205
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Стройка хоть идет или нет!!!

Только что я звонила в ЖСК Премьера, со слов Ларисы Юрьевны стройка идет. Я спросила про 27 пятно, сказали что дом готов, делают внутренние работы, ставят окна..... Жаль, что фоток нету
  • 0

#4206
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Кому интересно, по 21-му пятну - проводится армирование 17-го этажа (тех.этаж), произведено 80% кирпичной кладки.
Дай бог к маю закончат полностью.
  • 0

#4207
Sergey_Zah

Sergey_Zah
  • Гость
  • 17 сообщений
а у кого пятно 8-9-10 ---- ответьте ---- как там!!!
  • 0

#4208
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
ответ на письмо иг дольщиков из "елимай" ушедших в жк "премьера", в котором были озвучены 3 вопроса:
1) затягивание с подписанием договоров
2) правомерность переименования жк "Премьера"
3) возможность многоквартирникам объединить площади в премьере.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  21 эп.doc   24К   Количество загрузок: 238
  • Прикрепленный файл  21 эп.doc   24К   Количество загрузок: 262

  • 0

#4209
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет, размещаю фотку 22 пятна :idea: , фотка была сделана 28 января 2012 года, так же ездили 11 февраля там уже начинали вставлять окна и утеплять стены снаружи и
с внутренней стороны утиплили до 7 этажа, работы ведутся активно, но на стройку не пускают :cry:
Изображение
Изображение
  • 1

#4210
xidex

xidex
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет, размещаю фотку 22 пятна :idea: , фотка была сделана 28 января 2012 года, так же ездили 11 февраля там уже начинали вставлять окна и утеплять стены снаружи и
с внутренней стороны утиплили до 7 этажа, работы ведутся активно, но на стройку не пускают :cry:

Спасибо за фото, у меня 12 этаж, наконец то подняли!! :super:

Сообщение отредактировал Elty: 20.02.2012, 09:43:48
Удалено излишнее цитирование

  • 0

#4211
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
сегодня были на стройке, одно понятно - в мае сдачи не будет.... и вряд ли летом будет....
сегодня мерич не работали
первые дома (которые уже готовы) все-таки лучше остальных, смотрели вблизи там один балкон как одна большая комната
  • 0

#4212
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Очень жаль конечно,что такими темпами идет строительство! Мы уже настроились хотя бы летом получить ключи. Но наверно будут стараться сдать вовремя,а то ведь штрафные начнуться ... или как? А с другой стороны- пусть все качественно сделают. На счет балкона - это в какой квартире такие классные балконы? В однокомнатной вроде балкон всего 2 кв.м, даже на фото он выглядет как трапеция.
  • 0

#4213
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сказали, что в мае ключи не получим, но в августе точно . В марте начнутся внутренние работы.. так что не расстраивайтесь.. инфо точная
  • 0

#4214
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сказали, что в мае ключи не получим, но в августе точно . В марте начнутся внутренние работы.. так что не расстраивайтесь.. инфо точная


откуда такая инфа?
  • 0

#4215
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сказали, что в мае ключи не получим, но в августе точно . В марте начнутся внутренние работы.. так что не расстраивайтесь.. инфо точная

ну хорошо бы было, если это точно

Сообщение отредактировал palladium zoloto: 20.02.2012, 18:06:42

  • 0

#4216
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Очень жаль конечно,что такими темпами идет строительство! Мы уже настроились хотя бы летом получить ключи. Но наверно будут стараться сдать вовремя,а то ведь штрафные начнуться ... или как? А с другой стороны- пусть все качественно сделают. На счет балкона - это в какой квартире такие классные балконы? В однокомнатной вроде балкон всего 2 кв.м, даже на фото он выглядет как трапеция.


незнаю в какой именно квартире, я про косые балконы в первых пятнах... в последующих домах тоже есть косые балконы, но они меньше, а еще в балконах есть люки, не понятно для чего... то есть через этот люк можно попасть к соседям сверху или снизу (правда на люках решетки вроде как)
  • 0

#4217
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Люки в балконах -это на случай пожара доп. выход. Во всех новостройках есть такие люки,но как правило эти люки хозяева закрывают наглухо и пользоваться ими невозможно никак. Дай бог ими не пользоваться вообще. А новость про сдачу в августе огорчила конечно. И так сидим дни считаем, невозможно уже жить в арендованной квартире , силы на исходе.!!!!Хотя бы договора бы начали подписывать ,стало морально легче! Хочу жить в своей родной квартире......
  • 1

#4218
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сказали, что в мае ключи не получим, но в августе точно . В марте начнутся внутренние работы.. так что не расстраивайтесь.. инфо точная


НАЧАЛОСЬ.....как не расстраиваться, сказали в мае пусть достраивают, никаких В АВГУСТЕ :mad:
  • 0

#4219
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
я ходила разговаривать с ЖСК.. так как потеряла фискальный чек. Естественно спросила про завершение строительства. Так мне сказали ясно, что крайний срок сдачи август месяц Что касается договоров, то первая половина ( у которых все в порядке с документами) уже на подписании. Что касается проблемных дольщиков ( таких как я .. потеря фискальных чеков , те кто судился и так далее) пойдут во второй очереди.. а это уже скоро..
  • 0

#4220
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Добрый день! Меня еще более огорчило когда узнала что хозяин Мерича сбежал в Турцию, с рабочими не рассчитался, так что стройка на некоторых пятнах приостановилась, где подрядчиком выступает Мерич :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.