Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#4221
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! Меня еще более огорчило когда узнала что хозяин Мерича сбежал в Турцию, с рабочими не рассчитался, так что стройка на некоторых пятнах приостановилась, где подрядчиком выступает Мерич :cry:


не понял как сбежал он мой дом как раз строит ?
  • 0

#4222
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

не понял как сбежал он мой дом как раз строит ?


ну вот так вот, кинул всех и сбежал идут судебные дела, теперь наверно будут искать другого подрядчика...
  • 0

#4223
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ПОДАЛИСЬ В БЕГА
08.02.12.
В долгах и в бегах! Иностранная строительная компания "Мерич груп" снова в центре скандала. Руководители фирмы оставили своих рабочих без зарплаты и скрылись в неизвестном направлении. Мы уже рассказывали в выпусках, о том, как рабочие требуют положенных им денег за возведение трех высотных домов в Карасайском районе. А буквально на днях выяснилось, что офис компании пустует, начальство и сотрудники фирмы исчезли.
Уже вторые сутки строители штурмуют опустевший офис ТОО "Мерич груп". Они пытаются получить обещанную еще в понедельник зарплату за последние месяца.
В офисе иностранной компании лишь разбросанные бумаги и опустевшие папки напоминают о недавней активной трудовой деятельности иностранцев. В прошлую пятницу на этом кресле восседал Ахмет Мерич, брат владельца компании Ердогана Мерич. Сегодня место руководителя пустует. И вероятно, начальство сюда уже не вернется, предполагают сотрудники компании. Строители "Мерич груп" уверяют, что их боссы уже опустошили счета компании и, возможно, уже покинули нашу страну. Оставив без зарплаты даже администрацию фирмы.
ДУРСУН ГУСЕНОВ, АДМИНИСТРАТОР ТОО "МЕРИЧ ГРУП":
- Где в данный момент ваше начальство?
- Я сам не знаю, я сам остался без зарплаты.
- Правда что они скрылись?
- Да, их нету. Никто не знает где они.
МУРАТ ТОХТАХАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ ТОО "МЕРИЧ ГРУП":
- Директор этой фирмы Эрдоган Мерич, помощники Жума Мерич, брат Ахмет Мерич и еще два племянника, говорят уже уехали из Казахстана. Пять человек исчезли в один день. Мы уже обратились в финансовую полицию и прокуратуру. Теперь заказчики взяли обязательство, что сами рассчитаются с рабочими.
Оказалось, что без заработанных денег остались не только 350 строителей фирмы, но и работники почти всех 20-ти субподрядных организаций, с которыми сотрудничали Меричи.
ЧИНГИС НАПАЕВ, ДИРЕКТОР ИП "ШАКЕ":
- Вот эти, убежали которые три человека турки из Турции, мне самому где-то 20 миллионов тенге должны. У меня работают 150 человек, я за два месяца им заплатил со своего кармана.
Большинство рабочих приезжие из других регионов Казахстана, у них нет денег даже на обратную дорогу.
САКЕН МОМБАЕВ, БРИГАДИР:
- Денег пока не выделили, у меня только 72 человека работают. Второй день нет их уже не кормят. Документы, сотовые телефоны и другие личные вещи заложены в магазинах.
К поиску пяти беглецов по фамилии Мерич уже приступили правоохранительные органы и прокуратура Карасайского района.
АЛИБЕК АХМЕТОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КАРАСАЙСКОГО РАЙОНА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Руководство "Мерич груп" должно было выплатить задолженность по зарплате еще в понедельник. На данный момент прокуратурой проводятся все проверочные мероприятия по установлению места нахождения руководства этой компании.
Гособвинители еще не решили, какие статьи уголовного или административного дела предъявить беглецам. Неизвестно и будут ли вообще возбуждать уголовное дело. Прокурорская проверка только началась.
Айбану Анарбаева, Асет Кундакбаев, ТК "Алматы".

Сообщение отредактировал Simona_2008: 21.02.2012, 18:05:16

  • 0

#4224
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да уж, скорее всего опять все встанет, пока найдут нового подрядчика, деньги выделят....если вообще выделят и если очередной подрядчик не сбежит((((( что за х.... :mad:
  • 0

#4225
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


не понял как сбежал он мой дом как раз строит ?


ну вот так вот, кинул всех и сбежал идут судебные дела, теперь наверно будут искать другого подрядчика...

какой кошмар что опять будет??? страшно подумать
  • 0

#4226
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Хотелось бы уточнить какие пятна строил Мерич груп?

Сообщение отредактировал Червонец: 22.02.2012, 10:29:28

  • 1

#4227
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
млин... когда ходила в ЖСК, там был тоже дольщик и он сказал, что слышал , что руководство из Мерич Груп убежали.. На что дядечка в очках из ЖСК улыбнулся и сказал.. " Ну что Вы, они просто взяли отпуск. скоро приедут. не волнуйтесь" Ну, а мы народ доверчивый, поверили.. Может тот дядечка не знал еще ? :fie:
  • 0

#4228
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да все они знают, если даже по телику показывали, как сотрудники возмущались по этому поводу, конечно в будут ЖСК будут говорить что все впорядке и мило улыбаться, а на самом деле, этот дядичка забрал 73 ляма тенге и приспокойненько упархнул в теплые края, млять куда же наши доверчивые ген подрядчики смотрели, что их так в легкую на такие немаленькие деньги сумели кинуть.....лохи блин
  • 1

#4229
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Хотелось бы уточнить какие пятна строил Мерич груп?


точно знаю что 22 пятно их
  • 0

#4230
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

млин... когда ходила в ЖСК, там был тоже дольщик и он сказал, что слышал , что руководство из Мерич Груп убежали.. На что дядечка в очках из ЖСК улыбнулся и сказал.. " Ну что Вы, они просто взяли отпуск. скоро приедут. не волнуйтесь" Ну, а мы народ доверчивый, поверили.. Может тот дядечка не знал еще ? :fie:

да он так сказал, чтобы мы не паниковали, потому что это их ответственность следить за ходом строительства и за бюджетными средствами, но скрытое всегда станет явным рано или поздно, лучше бы так подрядчиков проверяли, чем дольщиков, с которыми до сих пор не могут подписать договора, с прошлого года.
  • 0

#4231
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
да там расклад такой, по телеку показывали что с какой то стройки, задержали строителей по отработки (имигрантов) это оказались мы тобишь объект Премьера (Мерыч груп), это было сделано специально чтоб департировать строителей на родину, при этом не выплачивая бедным строителям заработную плату, Ердоган Мерыч по сути сделал откат Акимату, а Акимат евствственно натровил ментов на строителей, вот и вся эпопея, но сегодня лично мы были на объекте у Мерыча груп уже стройка зашевелилась, чему мы очь рады....
  • 0

#4232
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Скажите если одно какое то пятно построят быстрей остальных, то от него ключи сразу дадут или тока по завершению строительства остальных пятен????
  • 0

#4233
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Скажите если одно какое то пятно построят быстрей остальных, то от него ключи сразу дадут или тока по завершению строительства остальных пятен????

Ключи дадут после того как весь объект буден введен в эксплуатацию. То бишь пока не будут сданы все пятна.
  • 0

#4234
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

да там расклад такой, по телеку показывали что с какой то стройки, но сегодня лично мы были на объекте у Мерыча груп уже стройка зашевелилась, чему мы очь рады....


Откуда у вас такая информация, мой дом до сих пор не постороен, а его строит Мерич.
  • 0

#4235
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Добрый день! Меня еще более огорчило когда узнала что хозяин Мерича сбежал в Турцию, с рабочими не рассчитался, так что стройка на некоторых пятнах приостановилась, где подрядчиком выступает Мерич :cry:

очень плохая новость!
  • 0

#4236
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да все они знают, если даже по телику показывали, как сотрудники возмущались по этому поводу, конечно в будут ЖСК будут говорить что все впорядке и мило улыбаться, а на самом деле, этот дядичка забрал 73 ляма тенге и приспокойненько упархнул в теплые края, млять куда же наши доверчивые ген подрядчики смотрели, что их так в легкую на такие немаленькие деньги сумели кинуть.....лохи блин

потдерживаю вас, неужели нельзя было с нашими подрядными компаниями связываться, связались с турками где теперь их искать, нашли опять на свою п....у опять лишние проблемы никому не нужные :mad:
  • 0

#4237
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Как ЖЖК могли такое допустить?
Они же нам говорили: сидите и ждите, считайте что ваша проблема решена, мы контролируем стройку...
Опять начинается всё то же самое, по-старому сценарию
  • 0

#4238
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Да все они знают, если даже по телику показывали, как сотрудники возмущались по этому поводу, конечно в будут ЖСК будут говорить что все впорядке и мило улыбаться, а на самом деле, этот дядичка забрал 73 ляма тенге и приспокойненько упархнул в теплые края, млять куда же наши доверчивые ген подрядчики смотрели, что их так в легкую на такие немаленькие деньги сумели кинуть.....лохи блин

потдерживаю вас, неужели нельзя было с нашими подрядными компаниями связываться, связались с турками где теперь их искать, нашли опять на свою п....у опять лишние проблемы никому не нужные :mad:


"Куда смотрели ..как они могли деньги давать кому попало...", а сами наступают на наши грабли ..прямо карусель
  • 0

#4239
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Это все наша коррупция.....все в ней погрязли. И акимат тоже купили. Турков каких то подрядили хотя у нас в Казахстане компаний достойных много. Кто теперь эти деньги украденные вернет?


  • 0

#4240
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Это все наша коррупция.....все в ней погрязли. И акимат тоже купили. Турков каких то подрядили хотя у нас в Казахстане компаний достойных много. Кто теперь эти деньги украденные вернет?


А не кто((((( вы хоть раз слышали о том что бы украденное в наей стране возвращалось :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.