Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#4161
zere64

zere64
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто-нибудь был в ближайшее время в ЖСК Премьера, узнавал что там со стройкой?

Теперь чтобы узнать о стройке нужно ездить на объект и увидить все собственными глазами :rolleyes:
  • 0

#4162
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Теперь чтобы узнать о стройке нужно ездить на объект и увидить все собственными глазами :rolleyes:

Правлением ЖСК принято решение узнавать всё по телефону, а на стройку нас никто не пустит, нужен специальный пропуск, ну можно так поехать со стороны посмотреть, сейчас морозы, там стройка случайно не остановилась, никто не узнавал?
  • 0

#4163
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
А где брать этот пропуск? кто дает разрешение? На стройке Елимая тоже так было в свое время а потом все знают чем это закончилось! Почему бы сайт не оставить? не хватает средств- пожалуйста-переселенцы готовы платить взносы с удовольствием!! теперь будет так - в ЖСК не дозвонишься, ну и что они скажут-слово к делу не пришьешь. А так ,у каждого дольщика был свой код и пародь,которые давали в ЖСК,т.е получается ,что вся информация шла от ЖСК,хоть какое то успокоение было,что я дольщица,я где то значусь,в каких то списках меня не забыли!! А сейчас- договора нет,сайта нет, кода нет - т.е без бумажки -ты ... козявка безправная! и самое интересное - что никому ничего не докажешь то!!! Даже на стройку мы переселенцы попасть не сможем- а кто мы Премьере??? Что делать? Кто знает? Отчаянию нет предела! Неужели нам опять кинули???
  • 1

#4164
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

А где брать этот пропуск? кто дает разрешение? На стройке Елимая тоже так было в свое время а потом все знают чем это закончилось! Почему бы сайт не оставить? не хватает средств- пожалуйста-переселенцы готовы платить взносы с удовольствием!! теперь будет так - в ЖСК не дозвонишься, ну и что они скажут-слово к делу не пришьешь. А так ,у каждого дольщика был свой код и пародь,которые давали в ЖСК,т.е получается ,что вся информация шла от ЖСК,хоть какое то успокоение было,что я дольщица,я где то значусь,в каких то списках меня не забыли!! А сейчас- договора нет,сайта нет, кода нет - т.е без бумажки -ты ... козявка безправная! и самое интересное - что никому ничего не докажешь то!!! Даже на стройку мы переселенцы попасть не сможем- а кто мы Премьере??? Что делать? Кто знает? Отчаянию нет предела! Неужели нам опять кинули???

Рано голову пеплом покрывать, будем ждать мая, другого выхода нет. Акимат и ЖЖК не будет играть с дольщиками, доведенными до отчаяния, эт как спичка - зажечь и будет пожар.
  • 1

#4165
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Не знаю рано или как,лишь бы не поздно потом было!! Правительство меняется, что будет в мае никто не знает,а может знает да помалкивает! А в мае будет приблизительно вот что- начнут раздавать ключи от квартир дольщикам Премьеры ,а переселенцам в мае не дадут,т.к нет договора ,подписание договора продлиться месяцев 3-4 а то и больше . А тем временем свободные площади будут продаватьстя . Дай бог если мое больное воображение ошибочно!! От бесплдезного ожидания не только воображение заболеет!!
  • 0

#4166
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Может за подпись каждого договора к тому времени будут ещё дополнительные взносы взымать?
  • 0

#4167
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не знаю рано или как,лишь бы не поздно потом было!! Правительство меняется, что будет в мае никто не знает,а может знает да помалкивает! А в мае будет приблизительно вот что- начнут раздавать ключи от квартир дольщикам Премьеры ,а переселенцам в мае не дадут,т.к нет договора ,подписание договора продлиться месяцев 3-4 а то и больше . А тем временем свободные площади будут продаватьстя . Дай бог если мое больное воображение ошибочно!! От бесплдезного ожидания не только воображение заболеет!!




Я дольщик Премьеры с 2006 года - 1-е пятно. К сожалению, мне также не предоставили подписанный со стороны ЖЖК договор. Так что по всей видимости никто из дольщиков не получил подписанного договора от ЖЖК. И с документами всё впорядке: договор, квитанция к приход ордеру, фискальный чек о полной оплате доли, даже акт сверки с Ак Аул о наличии задолженности передо мной.
Другого выхода как ждать не вижу. К тому же, возможно, причиной не подписания договора, имхо, является то, что жжк не укладывается в сроки сдачи проекта. Я был на стройке, говорил с охраной, реально по срокам отстают шымкентстрой, келешек. А договора, которые подписаны нами, содержат срок сдачи объекта - 31 мая 2012 года. Моё пятно уже стоит, но от этого не легче мне, т.к. в введение всего объекта в эксплуатацию будет происходить единовременно и ключи будут передоваться только после введения в эксплуатацию. Никому болтаться на объекте во время строительства не дадут в целях соблюдения ТБ и охраны имущества. Так что, даже с учетом того, что моё пятно построено, но по сроку передачи согласно договора жжк не успеет. Видимо по этой же причине и не подписывают договора с "корреными" премьеровцами тоже. А так, нет договора -нет обязательства по сроку окончания строительства. С другой стороны, не верю в то, что нас всех могут обломать в конечном итоге, ведь акимат знает, что предшествовало продвижению строительства премьеры - митинги ИГ с дольщиками, в том числе несанционированные, здержания, грозные письма в адрес высшего руководства страны и пр. Понятно, что шутить с нами, если мы единное общество, никто не станет, отсюда просьба: сохраним нервы и свои запалы на будущее. К тому же нас теперь больше, чем раньше было и если надо , то мы сила. Мы должны быть единодушны , не вставлять клин в свои ряды на радость другим. Подождем до конца мая, верю вопрос решат с договорами. По исполнению постановления акимат обязан отчитаться.
  • 5

#4168
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
да, надо самим ездить...
я бы на месте Азамата, также бы так поступила, психанула и закрыла бы сайт... сколько тут было наездов на него, сами бы попробовали поездить каждые выходные на стройку и в снег и в дождь и в жару, все же хотят сидеть дома на печи со своей семьей и в тепле наблюдать через инет.
сколько раз он тут писал, что зарплату он не получает, а оно ему надо? да еще и выслушивать всякие гадости в свой адрес.
за что боролись на то и напоролись

Сообщение отредактировал Ash79: 21.01.2012, 14:58:51

  • 0

#4169
kuanysh_sk

kuanysh_sk
  • Гость
  • 32 сообщений


Не знаю рано или как,лишь бы не поздно потом было!! Правительство меняется, что будет в мае никто не знает,а может знает да помалкивает! А в мае будет приблизительно вот что- начнут раздавать ключи от квартир дольщикам Премьеры ,а переселенцам в мае не дадут,т.к нет договора ,подписание договора продлиться месяцев 3-4 а то и больше . А тем временем свободные площади будут продаватьстя . Дай бог если мое больное воображение ошибочно!! От бесплдезного ожидания не только воображение заболеет!!




Я дольщик Премьеры с 2006 года - 1-е пятно. К сожалению, мне также не предоставили подписанный со стороны ЖЖК договор. Так что по всей видимости никто из дольщиков не получил подписанного договора от ЖЖК. И с документами всё впорядке: договор, квитанция к приход ордеру, фискальный чек о полной оплате доли, даже акт сверки с Ак Аул о наличии задолженности передо мной.
Другого выхода как ждать не вижу. К тому же, возможно, причиной не подписания договора, имхо, является то, что жжк не укладывается в сроки сдачи проекта. Я был на стройке, говорил с охраной, реально по срокам отстают шымкентстрой, келешек. А договора, которые подписаны нами, содержат срок сдачи объекта - 31 мая 2012 года. Моё пятно уже стоит, но от этого не легче мне, т.к. в введение всего объекта в эксплуатацию будет происходить единовременно и ключи будут передоваться только после введения в эксплуатацию. Никому болтаться на объекте во время строительства не дадут в целях соблюдения ТБ и охраны имущества. Так что, даже с учетом того, что моё пятно построено, но по сроку передачи согласно договора жжк не успеет. Видимо по этой же причине и не подписывают договора с "корреными" премьеровцами тоже. А так, нет договора -нет обязательства по сроку окончания строительства. С другой стороны, не верю в то, что нас всех могут обломать в конечном итоге, ведь акимат знает, что предшествовало продвижению строительства премьеры - митинги ИГ с дольщиками, в том числе несанционированные, здержания, грозные письма в адрес высшего руководства страны и пр. Понятно, что шутить с нами, если мы единное общество, никто не станет, отсюда просьба: сохраним нервы и свои запалы на будущее. К тому же нас теперь больше, чем раньше было и если надо , то мы сила. Мы должны быть единодушны , не вставлять клин в свои ряды на радость другим. Подождем до конца мая, верю вопрос решат с договорами. По исполнению постановления акимат обязан отчитаться.




Тимур,Здравствуйте!
у меня тоже первое пятно, можете рассказать, какой у него статус ???
заранее спасибо.
  • 0

#4170
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Кто нить был в ЖСК? Что там происходит?
  • 0

#4171
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте! Первое, второе, третье пятно стоят полностью с наружной отделкой. Идут видимо только внутренние работы. Поэтому с улицы визуально процессов не увидеть.


Тимур,Здравствуйте!
у меня тоже первое пятно, можете рассказать, какой у него статус ???
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Elty: 27.01.2012, 13:48:15

  • 0

#4172
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Акаульцы, поздравляю Вас! Лед тронулся!

Прошла комиссия, которая рекомендовала для подписания 483 договора с ак-аульцами. После пройдет ряд процедур, типа утвердить постановлением акима и т.д. Потом ЖЖК подпишет со своей стороны.
  • 1

#4173
Sergey_Zah

Sergey_Zah
  • Гость
  • 17 сообщений
А почему только 50% --- а остальные!!!
  • 1

#4174
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
потому что на подпись отдали только тех, у кого абсолютно чистые доки, все квитанции-платежки-акты сверок в порядке. не было "порочащих связей" с финполом, судами и т.д. лучше специально позвонить Ларисе или Галие, они скажут, вошел ли ВАШ договор в число тех самых "чистых".
  • 0

#4175
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
У кого 14 пятно. Поднимают 16 этаж. На 90 % закончены работы в подвальных помещениях. Возводят лестницы внутри дома. Отделка еще не началась. Позвонил в ЖСК. Действительно документы части дольщиков рекомендованы к подписанию. Слава Богу, я в списке рекомендованных. Хоть не придется опять по инстанциям бегать. Остальным желаю того же.
  • 1

#4176
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у меня тоже подписан договор, ура !!! только вот 11 пятно пока стоит :-)
  • 0

#4177
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
От всей души поздравляю первых счастливчиков с подписанием договоров! всем желаю удачи!
  • 0

#4178
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

От всей души поздравляю первых счастливчиков с подписанием договоров! всем желаю удачи!

До нас тоже очередь дойдет, акимату срочно нужна наша земля, Такенов дал распоряжение, чтобы быстрее проверили документы переселенцев и тоже провели комиссию.
  • 0

#4179
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а вообще когда обещают начать сдавать объект?
  • 0

#4180
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а вообще когда обещают начать сдавать объект?

май 2012г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.