Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#4041
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Инициативная группа, скажите точно за какой период все Вам должны заплатить по 2тыс.тг. в месяц? Я за 2011г. заплатил, почему еще за весь 2010г. должен платить. ЖСК было создано в конце 2010г, с этого момента и нужно платить, разве не так?
  • 0

#4042
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Инициативная группа, скажите точно за какой период все Вам должны заплатить по 2тыс.тг. в месяц? Я за 2011г. заплатил, почему еще за весь 2010г. должен платить. ЖСК было создано в конце 2010г, с этого момента и нужно платить, разве не так?


все, верно в ЖСК взносы идут с ноября 2010 года и по текущий момент, а чтобы подвердить оплату в случае вопросов обязательно требуйте квитанцию к приходному кассовому ордеру.
  • 0

#4043
Italon

Italon
  • Гость
  • 40 сообщений

Инициативная группа, скажите точно за какой период все Вам должны заплатить по 2тыс.тг. в месяц? Я за 2011г. заплатил, почему еще за весь 2010г. должен платить. ЖСК было создано в конце 2010г, с этого момента и нужно платить, разве не так?

Хороший вопрос, я присоединяюсь. Но меня вдруг осенило, а эти 2 000тенге как то на бумаге оформлены? Т.е. мы где-то ведь подписывались под то что должны и обязаны платить ежемесячно данную сумму? Что-то подзабыла, напомните пожалуйста. А то у меня спрашивает дебитор, а я то и ответить ничего не могу.
И к слову будет сказано, ни разу мне не давали никаких квитанций что я плачу эти 2000 тенге. Завтра не получится что мне предъявят о том что я не платила?

Сообщение отредактировал Italon: 29.12.2011, 09:45:51

  • 0

#4044
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Хороший вопрос, я присоединяюсь. Но меня вдруг осенило, а эти 2 000тенге как то на бумаге оформлены? Т.е. мы где-то ведь подписывались под то что должны и обязаны платить ежемесячно данную сумму? Что-то подзабыла, напомните пожалуйста. А то у меня спрашивает дебитор, а я то и ответить ничего не могу.
И к слову будет сказано, ни разу мне не давали никаких квитанций что я плачу эти 2000 тенге. Завтра не получится что мне предъявят о том что я не платила?

Здравствуйте

ранее отвечал на подобный вопрос, поэтому повторю:

все, верно в ЖСК взносы идут с ноября 2010 года и по текущий момент, а чтобы подвердить оплату в случае вопросов обязательно требуйте квитанцию к приходному кассовому ордеру.

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера
  • 0

#4045
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дорогие друзья! От всей души хочу поздравить Вас с наступающим новым годом! Желаю Вам чтобы уж следующий новый год все мы встретили в наших новых квартирах в ЖК "Премьера/Байтерек", и с улыбкой вспоминали наш не легкий путь;) Всех С Новым Годом!!!!
  • 0

#4046
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
С Наступающим!
  • 0

#4047
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Всех с наступающим Новым годом!! Желаю, чтобы в следующем году мы праздновали Новый год уже в наших построенных домах, полученных квартирах!
  • 0

#4048
zere64

zere64
  • Гость
  • 10 сообщений
:beer:Всех поздравляю с Новым 2012 годом!!!
  • 0

#4049
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кхе кхе, договоры так и не подписали...думала, хоть под елочку положу себе любимой....

Всех с Новым Годом! Желаю, чтобы следующий 2013-ый мы отметили дружно всем нашим районом!!!
  • 0

#4050
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кхе кхе, договоры так и не подписали...думала, хоть под елочку положу себе любимой....

Всех с Новым Годом! Желаю, чтобы следующий 2013-ый мы отметили дружно всем нашим районом!!!

;-) всех с новым годом!!! с новым счастьем!!! всем нам новоселье в середине 2012 года!!!

Сообщение отредактировал Nanesha: 30.12.2011, 14:21:21

  • 0

#4051
Italon

Italon
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте

ранее отвечал на подобный вопрос, поэтому повторю:

все, верно в ЖСК взносы идут с ноября 2010 года и по текущий момент, а чтобы подвердить оплату в случае вопросов обязательно требуйте квитанцию к приходному кассовому ордеру.

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера

Спасибо за оперативность, но так я и не получила ответ на свой вопрос. Понятное дело что мы платим с ноября 2010 года, а где то это ведь прописано ? Где?
  • 0

#4052
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Здравствуйте

обновлен сайт www.dolshiki.kz

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера
  • 0

#4053
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Спасибо за оперативность, но так я и не получила ответ на свой вопрос. Понятное дело что мы платим с ноября 2010 года, а где то это ведь прописано ? Где?

Здравствуйте

1. в уставе параграф 4.1 указано, что размер вступительного взноса составляет 106 000 тенге.
2. но ввиду того, что эта сумма для нас дольщиков не подъемна, поэтому на общем собрании дольщиков, проходившем в ноябре 2010 года было решено, что взамен будет установлен ежемесячный взнос в размере 2 000 тенге.

скан копия устава находится на сайте www.dolshiki.kz раздел "о нас"

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера

Сообщение отредактировал azamat_kan: 31.12.2011, 18:48:51

  • 0

#4054
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Извиняюсь, за какие такие "боевые заслуги" такая большая сумма 106 000, и почему по 2000 тг., помнится на собрании народ был против сборов по 2 000. Вы никого не стали слушать. Теперь когда еще с других комплексов людей переселили можно бы и уменьшить сумму взносов. Вообще какая у вас там зарплата, вы же работаете не на голом энтузиазме?
  • 0

#4055
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Здравствуйте

Извиняюсь, за какие такие "боевые заслуги" такая большая сумма 106 000, и почему по 2000 тг., помнится на собрании народ был против сборов по 2 000. Вы никого не стали слушать. Теперь когда еще с других комплексов людей переселили можно бы и уменьшить сумму взносов. Вообще какая у вас там зарплата, вы же работаете не на голом энтузиазме?


1. устав типовой, поэтому там сумма оставлена без изменений, так как по сути свой взнос вы произвели в "корпорацию Ак-Аул", когда произвели оплату по заключенному договору долевого участия. у каждого дольщика своя сумма, оплаченная за квартиру и под каждого устав делать не реально Написать же в размере суммы, оплаченной за квартиру, также нельзя, так как вступающие активами дольщики других ЖК вносят/передают активы физически.

2. по размеру взноса - если бы все "коренные" дольщики Премьеры/Байтерека регулярно осуществляли взносы ИГ, то и размер взноса был бы менее 500 тенге в месяц, но ввиду того что фактически осуществляло взносы только 10% от числа "коренных" дольщиков Премьеры/Байтерека, поэтому размер взноса в ЖСК было предложено оставить прежним.

3. "переселенцы" на данный момент освобождены от уплаты взносов в связи с тем, что на данный момент не подписаны их договора долевого участия со стороны ЖЖК/Акимата.

4. размеры заработных плат озвучивались на собрании, но раз спрашиваете - отвечаю.

размеры заработной платы членов Правления ЖСК Премьера

1. Тукбаева Галия - Председатель ЖСК - 100 000 тенге
2. Бесимбаев Санжар - 50 000 тенге
3. Конырбаев Азамат - 50 000 тенге
4. Шорманбаев Амангельды - 50 000 тенге
5. Абрашитова Лариса - 50 000 тенге

НО ФАКТИЧЕСКИ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО
1. Тукбаева Галия
2. Абдрашитова Лариса

остальные из-за отсутствия средств заработную плату не получают.

ранее подобный вопрос поднимался вот ссылка на мой ответ
http://vse.kz/index..../page__st__3660

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера
  • 0

#4056
Sergey_Zah

Sergey_Zah
  • Гость
  • 17 сообщений


Спасибо за оперативность, но так я и не получила ответ на свой вопрос. Понятное дело что мы платим с ноября 2010 года, а где то это ведь прописано ? Где?

Здравствуйте

1. в уставе параграф 4.1 указано, что размер вступительного взноса составляет 106 000 тенге.
2. но ввиду того, что эта сумма для нас дольщиков не подъемна, поэтому на общем собрании дольщиков, проходившем в ноябре 2010 года было решено, что взамен будет установлен ежемесячный взнос в размере 2 000 тенге.

скан копия устава находится на сайте www.dolshiki.kz раздел "о нас"

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера

Здравствуйте, и все таки повторюсь, мы платим ежемесячно взносы, но ни разу ни какого ПКО нам не дали,ИГ записывает себе в журнал и все, на просьбу предоставить нам данный документ ИГ говорит потом, нет времени, нет на данный момент при себе и т.д. Не получится ли завтра так . что мы не платим данный взнос . и не потребуете ли вы погасить якобы имеющуюся задолженность???? Ответьте пожалуйста ясно, четко, на конкретно заданный вам вопрос, а то вы как то размыто всем отвечаете. Если необходим ПКО в обязательном порядке, то ИГ обязана предоставить мне за весь период оплаты ПКО на всю оплаченную мной сумму, я права?????
  • 0

#4057
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уменьшите сумму взносов, тогда и платить будут больше народу. С премьеровцами тоже не подписаны договора, но нас никто не освободил от принудительных взносов. На собрании от 14 ноября 2010г. было предложено платить по 1000 тг., но ИГ отказались. Почему вы на ровном месте меняете название ЖК "Премьера" на "Байтерек", на каком основании. Потом окажется что нас тут не стояло, и комплекс не нам строили. В конце концов в этом столетии подпишут договора, какая прозрачность им нужна?
  • 2

#4058
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Здравствуйте, и все таки повторюсь, мы платим ежемесячно взносы, но ни разу ни какого ПКО нам не дали,ИГ записывает себе в журнал и все, на просьбу предоставить нам данный документ ИГ говорит потом, нет времени, нет на данный момент при себе и т.д. Не получится ли завтра так . что мы не платим данный взнос . и не потребуете ли вы погасить якобы имеющуюся задолженность???? Ответьте пожалуйста ясно, четко, на конкретно заданный вам вопрос, а то вы как то размыто всем отвечаете. Если необходим ПКО в обязательном порядке, то ИГ обязана предоставить мне за весь период оплаты ПКО на всю оплаченную мной сумму, я права?????


Здравствуйте

1. при отказе в выдаче вам документов (квитанции к приходному кассовому ордеру) пожалуйста дайте мне знать

а. ваше ФИО, сумму вносимую, за какой месяц,
б. кто конкретно вам отказал - это важно.

запрошенные мной данные нужны для внутренней проверки и принятия неотложных мер, чтобы "завтра"
не было как вы написали "Не получится ли завтра так . что мы не платим данный взнос . и не потребуете ли вы погасить якобы имеющуюся задолженность?"

2. "о размытости ответов" в ответах стараюсь дать точную и достоверную информацию, если что-то после моего ответа осталось не освещено - уточняйте, задавая более детальные вопросы.

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера

Сообщение отредактировал azamat_kan: 02.01.2012, 15:25:46

  • 0

#4059
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Уменьшите сумму взносов, тогда и платить будут больше народу. С премьеровцами тоже не подписаны договора, но нас никто не освободил от принудительных взносов. На собрании от 14 ноября 2010г. было предложено платить по 1000 тг., но ИГ отказались. Почему вы на ровном месте меняете название ЖК "Премьера" на "Байтерек", на каком основании. Потом окажется что нас тут не стояло, и комплекс не нам строили. В конце концов в этом столетии подпишут договора, какая прозрачность им нужна?


Здравствуйте

1. уменьшение суммы взносов не снимает вопрос своевременной сдачи взносов. так как во времена ИГ была практика уменьшения суммы взноса и результат был тот же. то есть люди кто не мог платить 2000 платили меньше, но потом этих людей и след простывал. здесь скорее вопрос сознательности людей.

2. "переселенцы" освобождены от сдачи взносов сейчас, но когда будут получать договора должны будут оплатить за месяцы "освобождения", а далее на общих основаниях.

3. смена названия ЖК "Премьера" - это идея 1-го Заместителя Акима Алматинской области Баталова Амандык Габбасовича, который предложил смену чтобы у людей кто будет жить в ЖК не было неприятных ассоциаций/воспоминаний. по документам ЖСК передал ЖЖК/Акимату недострой ЖК Премьера, поэтому должен получить готовый ЖК Премьера.

4. о прозрачности - после заключения договоров головой будут отвечать головой все члены комиссии, поэтому ЖЖК/Акимат и подстраховываются.

так как есть опасения что среди дольщиков Премьеры как "коренных" так и "переселенцев" могут быть лже-дольщики, например, подал в суд получил возмещение и претендует на квартиру.

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера

Сообщение отредактировал azamat_kan: 02.01.2012, 15:48:09

  • 0

#4060
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
И опять когда будем подписывать договоры????????????
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.