Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2981
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемый Завсегдатай. А вы случайно не тратите деньги на инет? Если у вас есть деньги на комп, выход в инет, значит у Вас есть деньги здавать в ИГ. А я вот к примеру, чтобы "посидеть" как Вы говорите дома и не тратиться, мою этому челу полы. А кто то там говорит о том, что маленький ребенок и для него 2000 тенге большие деньги, но сдает. Так это вранье, простите. Значит это для Вас не большие деньги. Вы не знаете что такое Большие деньги, значит. Зачем понапрасну писать обидные вещи? Аккуратней со словами пожалуйста. А идти в банк и брать кредит Вас никто силком не тащил. у нас с Вами разные ситуации, поэтому не судите и не судимыми будете. И еще раз повторяю: сдача денег абсолютно добровольная тема. Я знаю одного чела, у которого много денег, но он не сдает. лишь только потому , что абсолюно мудрый и умный товарищ. Знает куда и зачем и что. Поэтому кто хочет идите и платите. А мне контора еще за эти 4 года должна будет денег отдать, за мои нервы и все-такое. Поэтому Ак Ауыл не имеет правао у меня запрашивать деньги для ИГ. Я надеюсь я ясно выразилась для всех тех, кто якобы "хочет сидеть дома и нетратиться с маленькими детьми".


Зря Вы так,
получается я и другие постоянные плательщики взносов, должны платить за тех людей, которые не платят? Надо уважать труд людей за то, что они сделали, 2000 тенге не знаю сколько я за год или два года отдам? пусть будет это 20.000-50.000 тенге, но это не сравнить, что я отдал наличным за квартиру свыше 100.000 долларов, и при этом я знаю и вижу, что у нас стройка идет.
  • 0

#2982
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уважаемый Завсегдатай. А вы случайно не тратите деньги на инет? Если у вас есть деньги на комп, выход в инет, значит у Вас есть деньги здавать в ИГ. А я вот к примеру, чтобы "посидеть" как Вы говорите дома и не тратиться, мою этому челу полы. А кто то там говорит о том, что маленький ребенок и для него 2000 тенге большие деньги, но сдает. Так это вранье, простите. Значит это для Вас не большие деньги. Вы не знаете что такое Большие деньги, значит. Зачем понапрасну писать обидные вещи? Аккуратней со словами пожалуйста. А идти в банк и брать кредит Вас никто силком не тащил. у нас с Вами разные ситуации, поэтому не судите и не судимыми будете. И еще раз повторяю: сдача денег абсолютно добровольная тема. Я знаю одного чела, у которого много денег, но он не сдает. лишь только потому , что абсолюно мудрый и умный товарищ. Знает куда и зачем и что. Поэтому кто хочет идите и платите. А мне контора еще за эти 4 года должна будет денег отдать, за мои нервы и все-такое. Поэтому Ак Ауыл не имеет правао у меня запрашивать деньги для ИГ. Я надеюсь я ясно выразилась для всех тех, кто якобы "хочет сидеть дома и нетратиться с маленькими детьми".


Вас почитать, так значит Вы и Ваш богатый знакомый - мудрые, а все те кто сдает деньги все дураки? Это Вы обидные вещи пишите...

Сообщение отредактировал immunitet: 28.04.2010, 19:55:55

  • 0

#2983
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемый Завсегдатай. А вы случайно не тратите деньги на инет? Если у вас есть деньги на комп, выход в инет, значит у Вас есть деньги здавать в ИГ. А я вот к примеру, чтобы "посидеть" как Вы говорите дома и не тратиться, мою этому челу полы. А кто то там говорит о том, что маленький ребенок и для него 2000 тенге большие деньги, но сдает. Так это вранье, простите. Значит это для Вас не большие деньги. Вы не знаете что такое Большие деньги, значит. Зачем понапрасну писать обидные вещи? Аккуратней со словами пожалуйста. А идти в банк и брать кредит Вас никто силком не тащил. у нас с Вами разные ситуации, поэтому не судите и не судимыми будете. И еще раз повторяю: сдача денег абсолютно добровольная тема. Я знаю одного чела, у которого много денег, но он не сдает. лишь только потому , что абсолюно мудрый и умный товарищ. Знает куда и зачем и что. Поэтому кто хочет идите и платите. А мне контора еще за эти 4 года должна будет денег отдать, за мои нервы и все-такое. Поэтому Ак Ауыл не имеет правао у меня запрашивать деньги для ИГ. Я надеюсь я ясно выразилась для всех тех, кто якобы "хочет сидеть дома и нетратиться с маленькими детьми".


Вы знаете, я вообще-то не Вас конкретно имела в виду, а всех тех, кто не сдает деньги. Ну раз Вы перешли на личности, то скажу Вам - да, меня и всех остальных никто силком не тащил в банк и брать кредит. Вас кстати тоже никто силком не заставлял идти и покупать квартиру в этом АА. И Вы тут не одна такая нервная и доведенная, у всех разные ситуации, в этом я с Вами согласна, и у каждого свои проблемы. Давайте тогда все не будем платить, не будем дураками (ведь умные люди не платят), и тогда ИГ тоже подумает "а мы что дураки, зачем нам тратить свое время и деньги, пусть другие чешаться!" и будем мы тогда еще 4 года ждать (если не больше), зато сэкономим 20000 тенге.
  • 0

#2984
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Инфо для всех у кого есть ипотека:

26.04.2010 / 18:58
Казахстанские банки с госучастием и «БТА Ипотека» приняли унифицированные стандарты ипотечного кредитования
АЛМАТЫ. 26 апреля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Сегодня в Алматы представители трех казахстанских банков с государственным участием - АО «БТА Банк», АО «Альянс Банк», АО «Темiрбанк», а также АО «Ипотечная организация «БТА Ипотека» объявили о совместной договоренности принять унифицированные стандарты работы на рынке ипотечного кредитования.
В целях преодоления данных негативных тенденций и понимая необходимость применения единого комплексного подхода к решению существующих проблем, казахстанские банки с государственным участием выработали три пакета системных решений для широкого круга заемщиков. Первый пакет рассчитан на заемщиков из социально уязвимых слоев населения, обладающих единственным жильем, приобретенным в ипотеку. Им будет предложен механизм реструктуризации ипотечного займа, включающий временное снижение размера ежемесячного платежа до 10% от текущего, а также двухлетний льготный период.

Второй пакет включает механизм аренды жилья, приобретенного в ипотеку. Это предложение для заемщиков, которые не имеют объективной возможности ежемесячно выплачивать более 50% от текущего размера выплат. Реализация данного механизма предусматривает выкуп у заемщиков жилья по текущей рыночной стоимости с последующей сдачей в аренду на два года. Таким образом, такие заемщики получают возможность продолжить проживание на прежнем месте на выгодных условиях. Ежемесячная арендная плата не будет превышать 50% от текущего размера ежемесячного платежа в счет погашения кредита. При этом по истечении двух лет заемщик будет иметь право на обратный выкуп жилья за сумму, равную остатку его задолженности перед банком.

Третий пакет предусматривает возможность снижения ставки вознаграждения и увеличения срока кредитования на три года. Решение по каждому конкретному случаю будет приниматься в индивидуальном порядке.
  • 0

#2985
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Среди нас есть, которые обслуживаются в этих 3-ех банках?
мне понравился первый вариант, было бы неплохо, если бы снизили ежемесячный платеж до 10% и еще предоставили бы льготный период на 2 года, как раз до окончания строительства, так как я плачу за кредит пока есть работа, неизвестно за что плачу, денег не хватает на прожиточный минимум и в наличие нет единственного жилья...
  • 0

#2986
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Среди нас есть, которые обслуживаются в этих 3-ех банках?
мне понравился первый вариант, было бы неплохо, если бы снизили ежемесячный платеж до 10% и еще предоставили бы льготный период на 2 года, как раз до окончания строительства, так как я плачу за кредит пока есть работа, неизвестно за что плачу, денег не хватает на прожиточный минимум и в наличие нет единственного жилья...


А что за льготный период, в чем он заключается? А в казкоме интересно такое намечается?
  • 0

#2987
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
http://deposit.inves...ds.kz/news/6279

А казком отказался от этих стандартов
  • 0

#2988
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

А что за льготный период, в чем он заключается? А в казкоме интересно такое намечается?

льготный период подразумевается, срок на который будут предоставлены условия для заемщиков - может предоставят возможность выплачивать только основной долг по кредиту без процентов. А Казком не учавствует в этой системе потому что это касается только этих 3-х Банков, куда вошел Самрук в качестве основного держателя акций, у Казкома ссудный портфель не такой проблемный как в этих Банках.
  • 0

#2989
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Понятно. Рада за Вас, что хоть как то легче станет Вам!
  • 0

#2990
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Уважаемые дольщики Ак-Ауыла!

Завтра,01.05.2010 года в 10.00 утра в офисе партии Алга состоится праздничное мероприятие в честь празднования дня солидарности трудящихся. В знак нашей сплоченности с ипотечниками и дольщиками других компаний в решении наших вопросов и отстаивании наших прав и интересов, просим принять участие в этом мероприятии, которое будет носить праздничный характер, но несмотря на это, мы должны напоминать другим, что наши проблемы еще существуют, и что мы ВМЕСТЕ! А вместе мы - сила!

Адрес: г.Алматы, ул.Досмухамедова 77 А (угол ул. Карасай Батыра (Виноградова))

ИГ дольщиков Корпорации АК АУЫЛ

Сообщение отредактировал azamat_kan: 30.04.2010, 15:57:10

  • 0

#2991
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Всех с наступающим праздником....Желаю чтоб на следующий праздник мы бегали по магазинам и закупали мебель в наши новые квартиры :D
  • 0

#2992
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Всех с наступающим праздником....Желаю чтоб на следующий праздник мы бегали по магазинам и закупали мебель в наши новые квартиры :)

Срок сдачи осень 2011, вы что... хотя конечно хочется пораньше)))))))

Сообщение отредактировал Lester: 30.04.2010, 23:37:57

  • 0

#2993
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Вопрос к ИГ: почему молчите? Когда заработает сайт? Какова ситуация на стройке? Что с подписанием договора?
  • 0

#2994
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ИГ скажите пож-та а деньги уже полностью освоены все 500 млн. - кто нибудь контролирует целевое использование средств?, что будет дальше после того как деньги закончатся, как никак хотелось бы чтобы стройка не останавливалась....
  • 0

#2995
rainman727

rainman727
  • Гость
  • 16 сообщений

ИГ скажите пож-та а деньги уже полностью освоены все 500 млн. - кто нибудь контролирует целевое использование средств?, что будет дальше после того как деньги закончатся, как никак хотелось бы чтобы стройка не останавливалась....


Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Вопрос к ИГ: почему молчите? Когда заработает сайт? Какова ситуация на стройке? Что с подписанием договора?


Наконец-то, я вернулся из командировки, и первым делом поехал в ИГ.

там сказали:

1. стройка меееееееееееедленно, но идет,
2. сайт откроют ориентировочно во второй половине мая, вот

доступ вроде будет через "пароль".
  • 0

#2996
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Здравствуйте.

Касательно взносов:По нашей просьбе и для удобства дольщиков в наше отсутствие взносы принимают и передают нам сотрудники ТОО "Компания по реабилитации ЖК Премьера", в том числе Гаухар Советовна. Это, повторяем,делается по нашей ПРОСЬБЕ.И любые претензии по этому поводу некоторых дольщиков в отношении этих работников о том, что это их инициатива и что они пытаются опять кого-то облапошить и обмануть, являются в данном случае необоснованными, и , мягко говоря, оскорбительными в отношении их.

Кто хочет нас поддерживать в фин.плане и кто делает это с пониманием ситуации и доброй душой (спасибо им за это!), тот ни разу не выссказывал подобных заявлений и знает точно, что его взносы дойдут по назначению, а кто не хочет, тот ищет любые причины, предлоги, подчас совершенно неуместные, оставаться в стороне от любых мероприятий, которые проводила и проводит ИГ.

В связи с этим, напоминаем, что такой порядок работы ИГ с дольщиками в отношении сдачи взносов будет пока сохранен, все кто желает нас поддерживать и общаться лично, мы в офисе АА с 11.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

С уважением,
ИГ

Сообщение отредактировал azamat_kan: 05.05.2010, 16:08:06

  • 0

#2997
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
привет всем!

В Казправде прочитала такое объявление (мелким -мелким шрифтом):
АО Корпорация Ак ауыл настощим уведомляет о совершении обществом крупной сделки по передаче земельного участка площадью 7,500 га в Карасайском районе Алматинской области, кадастровый номер 03-047-422 -217 и объекта незавершенного строительства ЖК Премьера.

ИГ! Может это прокомментировать? Чтобы это значило?
Спасибо!
  • 0

#2998
rainman727

rainman727
  • Гость
  • 16 сообщений

привет всем!

В Казправде прочитала такое объявление (мелким -мелким шрифтом):
АО Корпорация Ак ауыл настощим уведомляет о совершении обществом крупной сделки по передаче земельного участка площадью 7,500 га в Карасайском районе Алматинской области, кадастровый номер 03-047-422 -217 и объекта незавершенного строительства ЖК Премьера.

ИГ! Может это прокомментировать? Чтобы это значило?
Спасибо!



по-моему это говорит о том, что аресты сняты и землю переоформили.

в отлагательных условиях было что земля должна быть у Самрук-казыны, и то что написано выше для этого и делалось.
  • 0

#2999
Viktoria2L2

Viktoria2L2
  • Гость
  • 31 сообщений
Ура!!! Неужели скоро мы получим свои квартиры!!!!!!!!!!!!!! через год или два, но это лучше чем вообще остаться без ничего..................................
  • 0

#3000
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Азамат, пожалуйста, прокомментруйте, хорошая это новость или плохая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.