Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2961
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я разговаривала с Галией на прошлой неделе. Она сказала, что к сожалению, весь объект будет сдаваться целиком, не будет первой и второй очереди, примерный срок сдачи сентябрь-октябрь следующего года. Вопрос с финансированием должен на днях решится и будет подписан договор с Самруком. Как только подпишут договор, возобновят переговоры с банками об дольщиках ипотечниках, чтобы платить только сумму основного долга без процентов до момента окончания срока строительства. Например, у вас ежемесячный платеж 100 000тг. Из них 10 000 - основной долг и 90 000тг - проценты. То есть чтобы ипотечники платили только по 10 000тг в месяц до конца стройки. Если этот вопрос будет решен, это очень поможет тем, кто сейчас в кредите...
Так что не вижу ни каких расхождений в информации у Немецнаполовину и у ИГ.
  • 0

#2962
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Я разговаривала с Галией на прошлой неделе
...

Очень обнадеживает.
Все-таки как хорошо, что тогда я не смогла взять кредит, сейчас бы наверное не знала об какую стенку биться..
Очень надеюсь, что с ипотечниками вопрос тоже решится положительно.
  • 0

#2963
Кисляк

Кисляк
  • Гость
  • 10 сообщений
На счет банков это утопия, они ведь комерсанты а не люди из благотворительного фонда.
Что означает вести переговоры, закинуть им пару писем с предложением?
  • 0

#2964
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На счет банков это утопия, они ведь комерсанты а не люди из благотворительного фонда.
Что означает вести переговоры, закинуть им пару писем с предложением?


А разве лучше будет, если люди по бросают свои кредиты? Помимо всего прочего, это еще влияет на их финансовые показатели... Гораздо выгоднее для банков договориться об отсрочке, в этом случае человек не снимает с себя ответственности по выплатам, просто переносится срок исполнения обязательств. Этот вопрос пытаются решить примерно с января-февраля месяца (на сколько я в курсе). Но банкиры сказали, что им нужны гарантии, и что только после подписания основного договора с Самруком, можно будет это решить. Я лично очень надеюсь на это... А для того, чтобы этот вопрос был все таки решен, можно подумать об совместных действиях вместе с ИГ. Кстати, примерно осенью прошлого года ту же информацию я слышала от сотрудников банка: мол, не переживайте, для дольщиков Ак Ауыл готовится специальная программа. Так что это вовсе не утопия! Поэтому сейчас жду с нетерпением подписания договора с Самруком, а потом предлагаю обсудить комплекс мер, направленных на решение этого вопроса, если в этом будет необходимость.
  • 0

#2965
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений


На счет банков это утопия, они ведь комерсанты а не люди из благотворительного фонда.
Что означает вести переговоры, закинуть им пару писем с предложением?


А разве лучше будет, если люди по бросают свои кредиты? Помимо .... Поэтому сейчас жду с нетерпением подписания договора с Самруком, а потом предлагаю обсудить комплекс мер, направленных на решение этого вопроса, если в этом будет необходимость.



ну если так то можно надеется, в прошлом году я тоже с банками пытался что-то поменять, но с..ки не хотели ни как идти на встречу. За свои проценты они готовы кого угодно сожрать :laugh:
  • 0

#2966
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
по мне, так если я буду платить за СВОЮ КВАРТИРУ, а не за какой-то кусок воздуха на выстоте 16 этажа... уже легче будет. я согласна платить свой кредит и полностью, если буду знать, что эти деньги я плачу ради того, чтобы у моего ребенка была своя комната. а сейчас... ни денег, ни комнаты... и плачу неизвестно за что.
  • 0

#2967
Viktoria2L2

Viktoria2L2
  • Гость
  • 31 сообщений
Да живешь на съемной кв, еще и кредит платишь..... и все не понятно за что..... и почему.... а кто то собрав наши деньги жирует.... себе где нибудь на море........
  • 0

#2968
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сайт не восстановят?
  • 0

#2969
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сайт не восстановят?



Да хороший вопрос,
сейчас наверно за эти две (после закрытия сайта) недели столько построили, а фоток не видим.
  • 0

#2970
Кисляк

Кисляк
  • Гость
  • 10 сообщений



На счет банков это утопия, они ведь комерсанты а не люди из благотворительного фонда.
Что означает вести переговоры, закинуть им пару писем с предложением?


А разве лучше будет, если люди по бросают свои кредиты? Помимо .... Поэтому сейчас жду с нетерпением подписания договора с Самруком, а потом предлагаю обсудить комплекс мер, направленных на решение этого вопроса, если в этом будет необходимость.



ну если так то можно надеется, в прошлом году я тоже с банками пытался что-то поменять, но с..ки не хотели ни как идти на встречу. За свои проценты они готовы кого угодно сожрать :-)



Интересно а каком банке идет речь?
Если о Казкоммерцбанке то вряд ли они пойдут на такой шаг, это один из консервативных банков в РК.
  • 0

#2971
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Интересно а каком банке идет речь?
Если о Казкоммерцбанке то вряд ли они пойдут на такой шаг, это один из консервативных банков в РК.


Банк Центр кредит. То есть у них ходили слухи о такой программе, а потом все стихло... Да вы сами позвоните в ИГ и задайте этот вопрос, либо Гаухар Советовне.... Просто я думаю, надо показать, что дольщики не расслабляются, и чтобы решение этого вопроса не откладывали в долгий ящик... Чем больше людей сейчас начнут теребить руководство Ак Ауыла с этим вопросом, тем лучше.
  • 0

#2972
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сайт не восстановят?


Я думаю что сайт не восстоновят пока люди не здадут $ для ИГ
  • 0

#2973
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Обидно, то что многие не платят взносы. Я например тоже с маленьним ребенком, снимаю хату и плачу кредит, но тем не менее пытаюсь платить взносы. А другие хотят выехать на чужом горбу. Люди вы поймите, если ИГ перестанет работать мы останемся как стадо баранов! Для меня например 2000 это очень большая сумма, но я лучше сейчас буду платить и получу свою квартиру и совесть будет у меня чиста...

Сообщение отредактировал Ash79: 27.04.2010, 17:23:01

  • 0

#2974
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Обидно, то что многие не платят взносы. Я например тоже с маленьним ребенком, снимаю хату и плачу кредит, но тем не менее пытаюсь платить взносы. А другие хотят выехать на чужом горбу. Люди вы поймите, если ИГ перестанет работать мы останемся как стадо баранов! Для меня например 2000 это очень большая сумма, но я лучше сейчас буду платить и получу свою квартиру и совесть будет у меня чиста...


Я согласен с Вами насчет взносов. я сам работаю не в Алмате и не в Казахстане но тем не менее я через своих близких сдаю взносы ежемесячно, надо доверенности сдаю доверенность, даже когда митинги были я попросил своих родственников сходить и ходили.
И поэтому надо всем быть ответственным, а не только ИГ должна за всех делать.


Дольщик АА
  • 0

#2975
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Спасибо всем кто здесь обсуждает накипевшие и наболевшие проблемы...Будет новоя информация сразу отпишу
  • 0

#2976
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо всем кто здесь обсуждает накипевшие и наболевшие проблемы...Будет новоя информация сразу отпишу


'Немецнаполовину'
а Вы не в состав ИГ входите?
  • 0

#2977
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#2978
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Спасибо всем кто здесь обсуждает накипевшие и наболевшие проблемы...Будет новоя информация сразу отпишу


'Немецнаполовину'
а Вы не в состав ИГ входите?



Нет я не в их составе...Я паралельно...Правда иногда владею той информацией которую они не знают
  • 0

#2979
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
мне кажется здесь не надо выкладывать новости, пусть люди сами сдают деньги и тогда будет им и инфа. а так, я тоже, например, хочу сидеть дома, не тратиться, не куда не ходить никому ничего не платить и читать себе здесь спокойно
  • 0

#2980
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Уважаемый Завсегдатай. А вы случайно не тратите деньги на инет? Если у вас есть деньги на комп, выход в инет, значит у Вас есть деньги здавать в ИГ. А я вот к примеру, чтобы "посидеть" как Вы говорите дома и не тратиться, мою этому челу полы. А кто то там говорит о том, что маленький ребенок и для него 2000 тенге большие деньги, но сдает. Так это вранье, простите. Значит это для Вас не большие деньги. Вы не знаете что такое Большие деньги, значит. Зачем понапрасну писать обидные вещи? Аккуратней со словами пожалуйста. А идти в банк и брать кредит Вас никто силком не тащил. у нас с Вами разные ситуации, поэтому не судите и не судимыми будете. И еще раз повторяю: сдача денег абсолютно добровольная тема. Я знаю одного чела, у которого много денег, но он не сдает. лишь только потому , что абсолюно мудрый и умный товарищ. Знает куда и зачем и что. Поэтому кто хочет идите и платите. А мне контора еще за эти 4 года должна будет денег отдать, за мои нервы и все-такое. Поэтому Ак Ауыл не имеет правао у меня запрашивать деньги для ИГ. Я надеюсь я ясно выразилась для всех тех, кто якобы "хочет сидеть дома и нетратиться с маленькими детьми".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.