Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2241
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Самого главного нет сроков завершения!! и есть пункт после подписания вы не можете подавать иски..даже если строить не будут ни на застройщика..ни на компанию..Кто то должен остаться ответственным по отношению к дольщикам!!
А то потом опять скажут ...подписывали что попало.


Прочитала Доп. соглашение, действительно Дольщики подписав данный Допик останутся не защищенными.
Не описана процедура банкротства, если допустим завтра не будут строить и Застройщика официально объявят банкротом, что тогда? мы не сможем претендовать ни на имущество Компании, ни на имущество Зайстройщика, ни подать в суд, очередной лохотрон... пусть нормально доработают документ, в пункте 1,2 нужно сделать приписку что не можем претендовать, только в случае окончания строительства и передачи готовой квартиры в собственность дольщика.
  • 0

#2242
Vik_v_v

Vik_v_v
  • Гость
  • 17 сообщений
Да договор надо доработать... Как то что бы хоть и у нас какие то права были.... подписав вот такой договор в таком виде как он сейчас... это значит точно подарить уже им 115 000 тыс.....
  • 0

#2243
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Simona_2008 абсолютно с Вами согласны!

Сообщение отредактировал palomapicasso: 02.09.2009, 13:59:52

  • 0

#2244
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Да похоже подписав этот договор..... мы уже ни чего не сможем сделать..... даже в суд подать.... могут кинуть еще раз.... как кинули в первый..... хотя наш суд что так подавали толку нет ...... что так ..... короче мы в безвыходной ситуации..... Остаеться только подписать и ждать.... построят или опять кинут.... вот и все........ :smoke:


'Vik_v_v' и всем-всем-всем!
Отставить панику!!!
Обратите внимание - на сайте выложен ПРОЕКТ договора, и в просьбе ИГ четко написано "убедительная просьба внимательно изучить настоящий проект дополнительного соглашения и в случае комментариев или замечаний просьба сообщить ИГ".
Поэтому консультируйтесь с юристами, думайте сами, пишите ИГ свои комментарии!
Поймите, это документ, который должен представлять интересы обеих сторон!
  • 0

#2245
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Включайте мозг!!!

Сообщение отредактировал palomapicasso: 02.09.2009, 14:02:43

  • 0

#2246
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Прочитала договор. Согласна с их мыслью на счет того, чтобы не претендавали на денежные средства, выделенные Компании для завершения строительства (т.к. деньги должны уйти на стройку!!! А то найдутся "умные", которые захотят с этих денег забрать компенсацию за нарушение сроков. Все деньги растоскают, а строить опять будет не на что). Но мне не нравится сама формулировка первых двух пунктов. В данной редакции они дублируют друг друга. Я бы перефразировала немного. И нет пункта об ответственности Компании о нарушении уже своих сроков строительства. А также меня очень интересует именно качество строительсва. Есть опасения, что эта Компания, из-за коротких сроков и отсутствия обязательств, кроме как самого факта строительсва, построют по быстрому, но не качественно. Мне рассказывали, что на таких скороспелых стройках находят, например, что швы не стянуты, или бетон разбодяжен, или еще что-нибудь. Как бы это отследить...
  • 0

#2247
Vik_v_v

Vik_v_v
  • Гость
  • 17 сообщений
Дополнительное соглашение №___

к Договору №____о долевом участим в строительстве многоквартирного жилого комплекса «_____________», расположенного по адресу: г.Астана ______________от______________



г. Астана «_____»________________г.



Товарищество с ограниченной ответственностью «Дирекция по реабилитации объектов», в лице директора Котлярова Сергея Владимировича, действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемое «Дирекция», с одной стороны, и гражданин(ка) ___________________, ______________ года рождения, удостоверение личности №____________ выдано____ РК от _________, РНН_____, проживающий(ая) по адресу: _________, действующий в своих интересах, с согласия супруги(а) ______________, ________ года рождения, удостоверение личности №_____ выдано _ РК от _____, РНН _______, именуемый(ая) в дальнейшем «Дольщик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны»,

Принимая во внимание:

1. Договор № от ___________ 200___ г. (далее по тексту «Долевой Договор») о долевом участии в строительстве многоквартирного жилого комплекса «___________», расположенного по адресу: г. Астана, ___________________, (далее по тексу «Жилой Комплекс») заключенный между ТОО«__________________» (далее по тексту «Застройщик») и Дольщиком,

2.Рабочий проект строительства многоквартирного жилого комплекса «___________», получивший положительное заключения Государственной экспертизы, а также договор передачи незавершенного строительством Жилого комплекса от _________ года, в соответствии с которым при принятии ТОО «Дирекция по реабилитации объектов» Жилого Комплекса его процесс строительства составлял ___ % готовности,

3. Совместно принятое решение Акимата г. Астана совместно с АО «Банк ЦентрКредит», Застройщиком и Дирекции в части завершения строительством объекта ЖК _____________

4. Генеральное соглашение от 04.07.2008 года, заключенное между Акиматом г.Астана, Застройщиком, Дирекцией, АО «БанкЦентрКредит» и регулирующее вывод из кризисной ситуации и дальнейшее строительство Жилого Комплекса (далее по тексту «Генеральное Соглашения»)

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:



<!--[if !supportLists]-->1. <!--[endif]-->Подписывая настоящее дополнительное соглашение, Стороны согласились и подтверждают, что Дирекция не является правопреемником ТОО ________________, выступающее в качестве Застройщика по Долевому Договору, Дирекция принимает на себя обязательство только в части завершения строительства в срок по условиям настоящего Дополнительного соглашения, Дирекция не несет ответственности, а Дольщик не имеет к Дирекции претензий по условиям Долевого Договора в части штрафных санкций, пени, убытков по срокам сдачи в эксплуатацию жилого комплекса и несоответствия фактически передаваемой общей площади Помещения, в том числе за качество работ и строительных материалов, использованных и произведенных до момента передачи Жилого Комплекса, указанном Долевом Договоре.

<!--[if !supportLists]-->2. <!--[endif]-->По условиям настоящего дополнительного соглашения Дирекция обязуется завершить строительство и передать Дольщику помещение, предусмотренное п.1.3. Долевого Договора в срок до_____квартала____года (включительно) с черновой отделкой, согласно условий Долевого Договора, при этом Дольщик не вправе предъявлять дополнительные требования по отделке квартиры.

<!--[if !supportLists]-->3. <!--[endif]-->Стороны подтверждают, что на момент подписания настоящего Дополнительного соглашения, Дольщиком оплачена по Долевому Договору Застройщику сумма в размере ______________ тенге, что подтверждается ______________________________________________________.
и тд

http://astana-asi.kz..._...9&Itemid=47
  • 0

#2248
Vik_v_v

Vik_v_v
  • Гость
  • 17 сообщений
http://astana-asi.kz..._...9&Itemid=47
Почитайте это Дипломаь в Астане.... их доп соглашение с компанией кот достраивает за ак аул :smoke:
  • 0

#2249
Vik_v_v

Vik_v_v
  • Гость
  • 17 сообщений
Они пошли на такие условия..... на риск..... И слава богу... их не обманули... . Дипломат достроили практически.....
  • 0

#2250
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Они пошли на такие условия..... на риск..... И слава богу... их не обманули... . Дипломат достроили практически.....


Давайте не будем следовать принципу "дурной пример заразителен"! Имею ввиду подписание непонятно-чего...
Любому, кто читал астанинские доп.соглашения, станет понятно, что наш АА долго не думал и просто "содрал" наш допик оттуда.
Но, будем надеяться, что у их юристов, да и у нас с вами, хватит ума составить грамотный документ!
  • 0

#2251
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вот что сказал знакомый ЮРИСТ

посмотрел вроде нормально. Но имейте ввиду что на весь срок т.е. до завершения строительства требования Вы предъявить не сможете, имеется ввиду - расторжение + взыскание суммы.
  • 0

#2252
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я конечно не юрист, но мне кажется, что в п. 1.1. надо добавить, что Компания, как организация, которая достраивает наши дома отвечает за качество, чистовую отделку и пр. А то к кому я потом буду бегать если лишних кв. м. не досчитаюсь??? К Цою в Чехию я точно не доеду.

Смущает тот факт, что мы не имеем права предъявлять никаких претензий по срокам окончания. А вдруг эти тоже затянут??? Было бы хорошо, если бы был прописан срок окончания строительства. И желательно не позднее декабря 2010.

п. 1.2. понятен. смысл им брать у Самрук казыны если все накинутся на них и отнимут деньги? По мне уже лучше пусть достроят.

Все остальное в принципе понятно...

И еще один вопрос: т.е. АА полностью передает все права Компании, но та в принципе ни за что не отвечает, и к ней никаких требований предъявлять нельзя??? А к кому тогда??? :-)

п.с. в принципе доп. соглашение устраивает. главное, чтобы начали строительство и закончили без проволочек... :fie:
  • 0

#2253
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
По старым срокам согласна, чтобы не предъявлять претензий за их нарушение. Но по новым срокам строительства обязательно должна быть прописана ответственность. Иначе опять ни кто никуда торопиться не будет.
  • 0

#2254
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
В Доп. соглашении считаю необходимым учесть все наши риски:
Во-первых, пункт 1.2 однозначно нужно доработать, дополнить его что мы согласны не претендовать на имущество Компании и Застройщика, не подавать в суд, не требовать возврата денег и так далее, только при условии, если Застройщик все достроит в указанные сроки согласно пункта 1.6.

Во-вторых, мне не очень понравилась фраза "не обращаться в суд с любыми исковыми требованиями", вполне возможно, если они завтра достроят только в черновой, или без балкона, без окон и т.д. я не вправе буду подать на них в суд. Один мой знакомый оформил квартиру в Элитстрое, сейчас у них стройка идет, ну конечно не такими темпами как хотелось бы, наружные стены дома они обкладывают штукатуркой, так страшно смотрится (осталось только в синий цвет закрасить и будут похожи на дома по гос. программе :fie: ), а в Договоре указали что наружное покрытие будет из керамо-гранита, ну вот теперь дольщики не довольны, а Компания это объясняет тем что денег нет, экономим, по окончании строительства вроде как обещают возместить. Таким образом, я предлагаю пункт 1.2 дополнить, что согласны, но только в случае соответствия фактической постройки с утвержденным Планом строительных работ (документ ГАСКО).

И в третьих, в Доп. соглашении нужно указать ответственность Застройщика в части выплат штрафных санкций и пени, при невыполнении обязательств по пункту 1.6 (т.е. срока сдачи объекта). Ну вот вроде бы все. Завтра чтобы не говорили, сами виноваты, подписали что попало....
  • 0

#2255
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Они пошли на такие условия..... на риск..... И слава богу... их не обманули... . Дипломат достроили практически.....


Давайте не будем следовать принципу "дурной пример заразителен"! Имею ввиду подписание непонятно-чего...
Любому, кто читал астанинские доп.соглашения, станет понятно, что наш АА долго не думал и просто "содрал" наш допик оттуда.
Но, будем надеяться, что у их юристов, да и у нас с вами, хватит ума составить грамотный документ!

Я дольщик Дипломата (Астана).
А нам сказали так, либо подписываете допик... или идите подавайте в суд на АА и судитесь. И все.
А вы тут умничяете - это я не буду подписывать, это тоже...
Если все не подпишут то тогда Да... может и чтото изменится.
Но Я 200 % уверен что 10-15% дольщиков подпишут и такой допик... который вы считаете опасным и не честным. И потом все... под каждого не будут допики писать ... Скажут не нравится идите в суд.
Это мое мнение, я через это прошел. :lol:
  • 0

#2256
Vik_v_v

Vik_v_v
  • Гость
  • 17 сообщений
Будем надеятся на лучшее :lol: :cry:
  • 0

#2257
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я дольщик Дипломата (Астана).
А нам сказали так, либо подписываете допик... или идите подавайте в суд на АА и судитесь. И все.
А вы тут умничяете - это я не буду подписывать, это тоже...
Если все не подпишут то тогда Да... может и чтото изменится.
Но Я 200 % уверен что 10-15% дольщиков подпишут и такой допик... который вы считаете опасным и не честным. И потом все... под каждого не будут допики писать ... Скажут не нравится идите в суд.
Это мое мнение, я через это прошел. :lol:
[/quote]

Что за дешевые провокации???
Каждый дольщик имеет право на мнение! И каждому из нас АкАул ДОЛЖЕН...
Так что не надо народ пугать почем зря!

Сообщение отредактировал palomapicasso: 03.09.2009, 16:20:11

  • 0

#2258
Vik_v_v

Vik_v_v
  • Гость
  • 17 сообщений
По Моему он не пугает, а просто делиться своим горьким оптом..... Вот и все.... :lol:
  • 0

#2259
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо, конечно, но у нас своего горького опыта предостаточно!
Делитесь пожалуйста позитивным опытом!!! :lol:
  • 0

#2260
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Они пошли на такие условия..... на риск..... И слава богу... их не обманули... . Дипломат достроили практически.....


Давайте не будем следовать принципу "дурной пример заразителен"! Имею ввиду подписание непонятно-чего...
Любому, кто читал астанинские доп.соглашения, станет понятно, что наш АА долго не думал и просто "содрал" наш допик оттуда.
Но, будем надеяться, что у их юристов, да и у нас с вами, хватит ума составить грамотный документ!

Я дольщик Дипломата (Астана).
А нам сказали так, либо подписываете допик... или идите подавайте в суд на АА и судитесь. И все.
А вы тут умничяете - это я не буду подписывать, это тоже...
Если все не подпишут то тогда Да... может и чтото изменится.
Но Я 200 % уверен что 10-15% дольщиков подпишут и такой допик... который вы считаете опасным и не честным. И потом все... под каждого не будут допики писать ... Скажут не нравится идите в суд.
Это мое мнение, я через это прошел. :lol:



Tayfun,
так Вы сами когда Доп.соглашение видели в Астане Вы что нибудь меняли??? и были у Вас дольщики которые не подписывали ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.