Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2201
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а для чего тогда мы деньги платим, чтоб самим интересоваться? :D

я тоже плачу) но каждый день захожу и на цт и на наш сайт))) мне кажется это не сложно раз в день просмотреть две страницы :spy:)))
  • 0

#2202
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
не нужно теперь нападать на меня. просто не у всех есть выход в НЕТ. И как быть им? Есть такие дольщики, которым я обычно сообщаю о новостях с сайтов по смс, но последние две недельки у меня не было возможности заходить сюда или на дольщики по причине занятости. и как тогда? думаю, полемика тут ни к чему. можно и по смс предупредить.

Сообщение отредактировал gETTO: 26.08.2009, 09:49:34

  • 0

#2203
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
26 августа 12:39
Медеуский районный суд г. Алматы признал правоту СК «Allianz Казахстан» по иску дольщиков «Ак Ауыл»
10 августа 2009 года Медеуский районный суд г. Алматы вынес судебное решение об отказе в удовлетворении иска дольщиков к АО «СК «Allianz Казахстан» по признанию наступления страхового случая в связи с невыполнением корпорацией «Ак Ауыл» своих обязательств перед дольщиками этой строительной компании.

Решением суда установлено, что АО СК «Allianz Казахстан» не несет юридических обязательств перед пострадавшими от мошеннических действий «Ак Ауыл» дольщиками.
Согласно условиям договоров страхования, заключенных между корпорацией «Ак Ауыл» и СК «АТФ Полис», правопреемником которой является «Allianz Казахстан», страховым случаем признается факт возникновения гражданско-правовой ответственности страхователя (АО «Корпорация Ак Ауыл») за ущерб, связанный с нарушением срока сдачи объекта строительства в эксплуатацию, вследствие банкротства АО «Корпорация Ак Ауыл».
До настоящего времени АО «Корпорация Ак Ауыл» не признано банкротом. Более того, по утверждению ее представителей, ведутся процедуры по возобновлению строительства.
Не могу добавить ссылку. Неполучается. Полностю на тудей кз.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 26.08.2009, 13:32:01

  • 0

#2204
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Это было ожидаемо... ранее здесь мы это обсуждали...

По поводу поездки в Астану, когда планируется?
  • 0

#2205
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

не нужно теперь нападать на меня. просто не у всех есть выход в НЕТ. И как быть им? Есть такие дольщики, которым я обычно сообщаю о новостях с сайтов по смс, но последние две недельки у меня не было возможности заходить сюда или на дольщики по причине занятости. и как тогда? думаю, полемика тут ни к чему. можно и по смс предупредить.


не у всех есть выход на НЕТ, согласен, но не согласен с тем что у ВСЕХ нету дом.телефонов
  • 0

#2206
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Инициативная группа, мы съездили в Талды Курган, если нас там не услышали, давайте перейдем к более действенным мерам, здесь девушка из Астаны писала, как они у себя улицу перекрывали.......а мы чем хуже???????? :-)
  • 0

#2207
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


не нужно теперь нападать на меня. просто не у всех есть выход в НЕТ. И как быть им? Есть такие дольщики, которым я обычно сообщаю о новостях с сайтов по смс, но последние две недельки у меня не было возможности заходить сюда или на дольщики по причине занятости. и как тогда? думаю, полемика тут ни к чему. можно и по смс предупредить.


не у всех есть выход на НЕТ, согласен, но не согласен с тем что у ВСЕХ нету дом.телефонов


домой мне тож не звонили....
  • 0

#2208
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

домой мне тож не звонили....


зачем теперь мусолить то, что было больше недели... тем более мусолить то, что не принесло никакого результата??? может пора задуматься что нам делать дальше??? ИГ! аууу!!!
  • 0

#2209
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Надо устроить автопробег в Астану 30 августа!
  • 0

#2210
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте друзья!
К сожалению, из-за болезни, не смогла быть вместе с ВАМИ в Талдыке. Молодцы, те кто делал это. Уверена, что каждая такая НОТА не пропадёт без результатно. Персонально спасибо от имени ИГ- РАКИШЕВОЙ ОЛЬГЕ. Скромные люди не всегда попадают в списки благодарности. Ольга, мы Вас знаем и благодарим!
В Астану поеду обязательно!!!

Берегите себя.
  • 0

#2211
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
“Казахстан 2012” возмущен высказываниями Кайрата Келимбетова

http://www.zonakz.net/articles/26277
  • 0

#2212
MiferAst

MiferAst
  • Гость
  • 24 сообщений
Может каждые выходные будем дороги в Алматы перекрывать, без лидеров, без высказываний, чтоб никого не могли посадить. п.с. а то скоро опять зима и будем мы ждать весны для возобновления строительства.
  • 0

#2213
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
можно. А когда спросят для чего что ответим? Остались без жилья на улице?
  • 0

#2214
MiferAst

MiferAst
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну само собой надписи что мы Ак-аульские дольщики надо повесить...
  • 0

#2215
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
))) Возвращаемся к идеи с Ташкенской... В Талдыке сказали, что дадут ответ в течении 10 дней. Эти 10 дней истекают завтра... Надо что-то думать дальше...
  • 0

#2216
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Судиться с недобросовестными застройщиками будет государство, а люди должны получить квартиры - Назарбаев

Астана. 28 августа. Kazakhstan Today - Судиться с недобросовестными застройщиками будет государство, а люди должны получить квартиры. Об этом сегодня заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, вручая ключи от квартир представителям жилых объектов долевого строительства в Астане, передает корреспондент агентства.

"Судиться с недобросовестными застройщиками будет государство, а люди должны получить квартиры. Государство оказывает исключительно редкую поддержку обманутым дольщикам. 48 мошенников уже сидят в тюрьме. По остальным мной поручено прокуратуре и правоохранительным органам до конца расследовать, конфисковать имущество и вернуть государству то, что они украли. Здесь всем все должно быть четко и ясно. Мы помогаем тем, кто вложил последние деньги в одну квартиру. Мошенникам, которые заказали по 10 - 20 квартир, чтобы спекулятивно заработать, мы помогать не будем", - подчеркнул Н. Назарбаев.

"Мы, наверное, единственное в мире государство, которое идет навстречу дольщикам, рассчитывая через правоохранительные органы вернуть деньги. Пришлось секвестировать фонды развития, сократить расходы государства, чтобы достроить 450 домов по Казахстану, возведение которых остановилось по вине недобросовестных строителей", - сказал президент.

"В труднейших условиях, когда не хватает денег на многое, государство выделяет из своих ресурсов все, что может, чтобы вы не оставались без квартир", - отметил глава государства.

Президент вручил ключи от квартир представителям ряда проблемных объектов долевого строительства Астаны. Председателям жилищных строительных кооперативов символические ключи от ЖК "Европейский", "Аль-Фараби", "Окжетпес" и первой очереди ЖК "Байконур", достроенных ТОО "АККБ "Жана курылыс".

По данным акимата Астаны, по состоянию на 1 августа 2009 года в Астане введено 875 тыс. квадратных метров жилья, что в 1,6 раза превышает показатель прошлого года за аналогичный период. По итогам текущего года планируется ввести в эксплуатацию более 1 млн 250 тыс. квадратных метров.

На сегодняшний день в столице в процессе строительства находится более 150 многоквартирных жилых комплексов, общая площадь которых превышает 3 млн квадратных метров; 99 жилых комплексов строится с участием дольщиков, оставшиеся - в рамках государственной программы развития жилищного строительства на 2008 - 2010 годы и за счет республиканского бюджета; 10 объектов являются ведомственными.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153495584
  • 0

#2217
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
"Мы, наверное, единственное в мире государство, которое идет навстречу дольщикам, рассчитывая через правоохранительные органы вернуть деньги. Пришлось секвестировать фонды развития, сократить расходы государства, чтобы достроить 450 домов по Казахстану, возведение которых остановилось по вине недобросовестных строителей", - сказал президент."

Не поняла, почему "единственное в мире государство " - в России были аналогичные проблемы с дольщиками и застройщиками, только у них строительный бум и вся эта афера с мошенническими действиями началась раньше чем у нас и проблемы все эти решились благодаря вмешательству ГОСУДАРСТВА.
  • 0

#2218
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

))) Возвращаемся к идеи с Ташкенской... В Талдыке сказали, что дадут ответ в течении 10 дней. Эти 10 дней истекают завтра... Надо что-то думать дальше...


Добрый вечер уважаемые братья и сестры по несчастью!
Я еще весной и летом предлагал объединиться с КазКоммерцИнжинирингом, устроить бомжовый городок, в виде палаток вдоль дороги и стройки, пока тепло и пригласили бы СМИ, чтобы обратить внимание на нас.
Вместе мы сила!
Надо добиваться справедливости и доказывать всем, что мы практически бомжи, и эта проблема, в первую очередь, государства.
Поддержите нас тоже на нашей ветке, нашу идею, ради светлого будущего нашего поколения.
С уважением дольщик Елим-Ай.
  • 0

#2219
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


))) Возвращаемся к идеи с Ташкенской... В Талдыке сказали, что дадут ответ в течении 10 дней. Эти 10 дней истекают завтра... Надо что-то думать дальше...


Добрый вечер уважаемые братья и сестры по несчастью!
Я еще весной и летом предлагал объединиться с КазКоммерцИнжинирингом, устроить бомжовый городок, в виде палаток вдоль дороги и стройки, С уважением дольщик Елим-Ай.


Идея хорошая. Действительно, надо двигаться дальше, а не ждать следующей весны... Между прочим, зимой тоже строить можно.
  • 0

#2220
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я еще весной и летом предлагал объединиться с КазКоммерцИнжинирингом


извините, а есть ли смысл объединяться с "Елисейскими полями" если их итак уже достраивают. Там вроде как Терещенко и он уже обо всем позаботился...

Да и потом... Все эти объединения просто доводят меня до ужаса. Пример из Талдыка: 80% собравшихся дольщики Премьеры, 20% Елисейские поля, Елимай, какие-то яблоневые сады, оставим народу жилье и т.д. Выслушали всех... Ждем когда дойдет очередь до премьеры. И тут встает ипотечница Ниязова и орет: "поехали домой, устала я! Я уже все узнала!" И образно говоря поклала она всех остальных.

Чувствую на следующее объединенное собрание пойду с битой... Сил и нервов не хватит на таких... :-) :spy: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.