Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2161
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
да совести нету, сидят дома и смотрят, что за них сделают. ИГ к ВАМ просьба уберите всю инфо с сайта пусть все дольщики звонят в офис и узнают информацию, не сдал 2000 не получаешь информацию, был на мероприятиях получаешь информацию. КАК говорится, кто платит и включается в работу, тот всегда ИНФОРМИРОВАН. ВОТ и ВСЕ
  • 0

#2162
Futures

Futures
  • Гость
  • 13 сообщений
На самом деле, что бы нас услышали, не обязательно ехать в Талдыкорган. Если соберется черовек 800, то и здесь услышат. Проще собраться здесь в Алматы
  • 0

#2163
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые несостоявшиеся соседи, здравствуйте! (особенно те, кто сильно возмущается по поводу того, что не все собираются на всякие митинги и т.д.) У меня к вам вопрос - А ЧТО ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ СОБРАТЬ ВСЕХ В КУЧУ, кроме того, что здесь на трех листах возмущаться друг с другом? Ведь, не у всех людей даже сегодня есть доступ в интернет, и никто не сообщает что там происходит ваапще. Кроме того, у нас представьте, нет нормального телевизора, так что новости не всегда смотрим. И если раньше несколько раз кто-то из ИГ звонил и отправлял СМС, то щас нет. Конечно, можно спросить, почему сами не интересуемся…НО…ведь бывают и такие варианты. Взяли КРЕДИТ В БАНКЕ В 2007году и приобрели эту злосчастную однокомнатную квартиру. В первое время ПОСТОЯННО посещали эти бардаки (собрания, митинги и прочие подобия), знаем, как создавалась ИГ, кто там был тогда, и деньги сдавали, и документы какие-то собирали и т.д. Вообще заколебало все серьезно, смысла от этого не видим совсем, не знаю кто может верить в эти трехлетние обещания? если кто-то подумает, что, мол, у людей денег видимо хватает, раз ничего не надо, то этот кто-то естественно ошибается. Это КРЕДИТ, и на сегодняшний момент волнуют другие проблемы - как передать все обязательства на этот долбанный ак-ауыл....! (кстати, будем очень признательны, если кто подскажет в ЛС).
  • 0

#2164
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

ИГ, сегодня уже 13. потом выходные. времени осталось мало. скажите сколько итого сейчас фактически зарегистрировавшихся?
на самом деле уповая на то что нас 800, и что "и без меня там будет народу валом" большая часть даже не собирается никуда ехать. и очень напрасно! потому как, в конце концов, опять насобирается только 50 человек. и глядя на этих 50 человек, все в правительстве вздохнут с облегчением. если нам не надо, то и им не надо. и бояться некого! кучка 50 человек - это не страшно!


30 чел зарегистрировалось.
  • 0

#2165
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

На самом деле, что бы нас услышали, не обязательно ехать в Талдыкорган. Если соберется черовек 800, то и здесь услышат. Проще собраться здесь в Алматы



Вот давай и попробуем собрать здесь в Алматы 800 человек, чтобы не ехать в Талдыкурган
  • 0

#2166
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемые несостоявшиеся соседи, здравствуйте! (особенно те, кто сильно возмущается по поводу того, что не все собираются на всякие митинги и т.д.) У меня к вам вопрос - А ЧТО ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ СОБРАТЬ ВСЕХ В КУЧУ, кроме того, что здесь на трех листах возмущаться друг с другом? Ведь, не у всех людей даже сегодня есть доступ в интернет, и никто не сообщает что там происходит ваапще. Кроме того, у нас представьте, нет нормального телевизора, так что новости не всегда смотрим. И если раньше несколько раз кто-то из ИГ звонил и отправлял СМС, то щас нет. Конечно, можно спросить, почему сами не интересуемся…НО…ведь бывают и такие варианты. Взяли КРЕДИТ В БАНКЕ В 2007году и приобрели эту злосчастную однокомнатную квартиру. В первое время ПОСТОЯННО посещали эти бардаки (собрания, митинги и прочие подобия), знаем, как создавалась ИГ, кто там был тогда, и деньги сдавали, и документы какие-то собирали и т.д. Вообще заколебало все серьезно, смысла от этого не видим совсем, не знаю кто может верить в эти трехлетние обещания? если кто-то подумает, что, мол, у людей денег видимо хватает, раз ничего не надо, то этот кто-то естественно ошибается. Это КРЕДИТ, и на сегодняшний момент волнуют другие проблемы - как передать все обязательства на этот долбанный ак-ауыл....! (кстати, будем очень признательны, если кто подскажет в ЛС).

Отправили вам письмо в ЛС
  • 0

#2167
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Отправили вам письмо в ЛС
[/quote]
Отправьте и мне в ЛС.
  • 0

#2168
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
И мне отправьте в ЛС пожалуйста.
  • 0

#2169
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И нам, плизз :-)
  • 0

#2170
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
и мне в личку отправьте, пожалуйста!
  • 0

#2171
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемые соседи, прошу прощенья, если ввели вас в заблужденье... то, что отправили Legor в ЛС касается только его
(в данном письме речь не идет о передачи обязательств)

Сообщение отредактировал palomapicasso: 14.08.2009, 12:19:08

  • 0

#2172
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
чат заканчиваем плз или будут розданы долги по 2.2.8 Правил
Пользуемся ЛС.

  • 0

#2173
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

30 чел зарегистрировалось.


Н-да... не густо... Я бы поняла 50% от всех дольщиков, т.к. область. Не у всех есть возможность уйти с работы и т.д... Хотя глядя на последний наш выход, где было человек 30 Ак-Ауыловцев. И это здесь, в Алмате... То для Талдыка это большая компания собралась... А из других компаний поедет кто-нибудь? Казкоммерцинжениринг будет учавствовать?
  • 0

#2174
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
После нашего обращения в гор. Акимат мне пришло письмо, что наш вопрос передали в областной акимат. В течении какого времени надо будет узнавать у области про их ответ? Кто-нибуди звонил туда?
  • 0

#2175
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

После нашего обращения в гор. Акимат мне пришло письмо, что наш вопрос передали в областной акимат. В течении какого времени надо будет узнавать у области про их ответ? Кто-нибуди звонил туда?


Prolla, такой ответ ВСЕМ пришел,
поэтому НАДО ехать в Талдык.
  • 0

#2176
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

и мне в личку отправьте, пожалуйста!

оказывается мы не одни такие :smoke:
это даже радует, может эту темку обсудим? :-)
  • 0

#2177
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Да вот мы суд выиграли, опять потратили кучу денег, в теперь юрист говорит, что это решение ничего не решает с банком.
  • 0

#2178
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Уважаемые несостоявшиеся соседи, здравствуйте! (особенно те, кто сильно возмущается по поводу того, что не все собираются на всякие митинги и т.д.) У меня к вам вопрос - А ЧТО ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ СОБРАТЬ ВСЕХ В КУЧУ, кроме того, что здесь на трех листах возмущаться друг с другом? Ведь, не у всех людей даже сегодня есть доступ в интернет, и никто не сообщает что там происходит ваапще. Кроме того, у нас представьте, нет нормального телевизора, так что новости не всегда смотрим. И если раньше несколько раз кто-то из ИГ звонил и отправлял СМС, то щас нет. Конечно, можно спросить, почему сами не интересуемся…НО…ведь бывают и такие варианты. Взяли КРЕДИТ В БАНКЕ В 2007году и приобрели эту злосчастную однокомнатную квартиру. В первое время ПОСТОЯННО посещали эти бардаки (собрания, митинги и прочие подобия), знаем, как создавалась ИГ, кто там был тогда, и деньги сдавали, и документы какие-то собирали и т.д. Вообще заколебало все серьезно, смысла от этого не видим совсем, не знаю кто может верить в эти трехлетние обещания? если кто-то подумает, что, мол, у людей денег видимо хватает, раз ничего не надо, то этот кто-то естественно ошибается. Это КРЕДИТ, и на сегодняшний момент волнуют другие проблемы - как передать все обязательства на этот долбанный ак-ауыл....! (кстати, будем очень признательны, если кто подскажет в ЛС).


Legor,
может, подаришь свою не состоявшую квартиру (детям сиротам) ??? если сам не интересуешься что делается и т.д.
  • 0

#2179
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Народ надо ехать, у кого есть возможность, ведь этим самым вы только для себя стараетесь а не для кого то!
вас никто не заставляет, :) это ваши проблемы и ваши квартиры! мы все здесь в одинаковом положении но надо бороться за себя! а не писать что мол, уже нет смысла!
нет смылса сидеть сложа руки и это точно известно!
Так что давайте Все вместе поедим! я уже записался в ряды!
  • 0

#2180
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Алматинские дольщики АкАула, вы почему такие пассивные?
30 человек из 800? Я в шоке...

Ваши квартиры никогда не построятся, если вы будете просто сидеть в Интернете и писать разные письма в разные инстанции.
Надо действовать! И действовать АКТИВНО!
Надо выходить на улицу, создавать митинги, объявлять голодовки, ездить в Талдыкорган и добиваться достраивания ваших квартир.
А вы сидите и сопли жуете...
Я тоже дольщица АкАула, но только астанинского. Наш дом достраивает «Дирекция по реабилитации объектов корпорации АА в Астане». Сейчас я живу в недоделанном подъезде и щебенистым двором в 2-х летним ребенком одна в подъезде. В подъезде 33 квартиры, в доме (в достраиваемом блоке) — 250 квартир. В четырех подъездах живут 10 квартир, ремонт идет в 10-15 квартирах. Где наши остальные соседи — никто не знает. Люди живут в своих квартирах, потому что это у них и у меня это единственные квартиры. А у других - они куплены на ворованные деньги, и эти другие люди боятся высунутся. В ваших 800 алматинских дольщиках тоже скорее всего есть чиновники среднего и высшего ранга, у которых «Премьеровские» квартиры не то что единственные, а даже третьи или четвертые и т.д. И из-за этих людей сидел Айнур Курманов, из-за этих людей старается Амангельды со своими помощниками...
АкАуловские дома в Астане — Дипломат, Уют, Авангард, Мисон, Виктория достроились и достраиваются только за счет АКТИВНЫХ действий инициативной группы, куда входили дольщики всех жилых комплексов, и я в том числе.
Куда мы только не ходили, куда мы только не писали...
В акимате в то время была создана межведомственная комиссия по долевому строительству. Туда мы каждую неделю ходили как на работу. И на этой комиссии периодически появлялись то Виктор Цой, то Нина Ли (на тот момент директор Астанинского АА) которые нам обещали то финансирование от Цеснабанка, то вливания от Чешского правительства, то неизвестную инвесторшу, которая была беременна и потом потеряла ребенка и т.п.Писали письма и премьер-министру, и в парламент, и в прокуратуру, и в финпол, и на сайте 01-го пытались оставлять сообщения (там такие сообщения не пропускались...). Но реальная польза была после того, как дольщики в большом количестве перекрыли улицу перед офисом АА в г. Астане по ул. Сембинова. На время было парализовано движение и пассажирского и легкового транспорта, все это было заснято телеканалом «ЭРА-ТВ», и показано по вечерним новостям. Только после этого мы почувствовали резонанс — акимат нам представил Котлярова и его компанию, которая на данный момент достраивает наши дома.
НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!
НАДО ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ!
Что бы верхи почувствовали, что низы уже не могут жить дальше в подобных условиях.
У казахов есть поговорка «жыламаган балага емшек те бермейдi» - прямой перевод «не плачущему ребенку и грудь не дадут», так что дольщики — НАДО ПЛАКАТЬ, НАДО КРИЧАТЬ, что вам нужны квартиры. А то вы не плачете, и наверху думают, что квартиры-то не нужны большинству. А меньшинство в количестве 30 человек из 800 ничего не смогут сделать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.