Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2081
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Амангельды! Это уже похоже на истерику с Вашей стороны. Кому сообщили о готовящейся акции? Мне лично нет. Я был на последних акциях и на собраниях был и пришел бы на последнюю, но не получил уведомления. На собрании говорилось об акции в ближайшее время, но все на этом и застыло. А теперь вы ее оказывается провели и теперь обвиняете нас в бездействии, при этом не сообщив нам об этом. По меньшей мере странно.
  • 0

#2082
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
«У дольщиков «Аула» остался только один более-менее действенный вариант: заставить отечественную финансовую полицию обратиться к своим коллегам в Чехии, России, Кыргызстане, Румынии, Болгарии с просьбой одномоментно наложить арест на всё движимое и недвижимое имущество, которым владеют г-да Цой, Син, Югай и Ким. Только в этом случае у дольщиков есть шансы вернуть свои деньги. Кстати, силовые структуры Чешской Республики, равно, как и других государств, где имеются активы указанных господ, не могут начать расследование, пока они не получат соответствующие документы от казахстанских коллег. Если это не будет сделано именно в таком одномоментном режиме – «Премьера» никогда не увидит премьеры.»

По данному вопросу один знакомый юрист посоветовал сделать следующее нужно коллективно нам всем подать иски в суд на правительство о возмещении ущерба, суд принимает решение возместить ущерб дольщикам из республиканского бюджета, государство инициирует через интерпол и другие правоохранительные органы розыск виновных лиц, имущества и их денежных активов выведенных за рубеж, и в регрессном порядке компенсирует расходы бюджета направленные на возмещение ущерба дольщиков. Виновные осуждаются на длительные сроки с конфискацией. Это было бы справедливо и не накладно, если бы... виновные не были знакомыми и родственниками госчиновников, получившими значительные откаты и дивиденты от сумм собранных с дольщиков. И задача государства (которое напрямую ничего и никогда никому не должно) оказать содействие в возврате украденных денег дольщиков.
  • 0

#2083
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
а по моему по мимо судебных тяжб еще и в акциях активно принимать участие надо.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 28.07.2009, 12:46:56

  • 0

#2084
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот статья из газеты литер.
http://www.liter.kz/...a...0&pub=14901

Строительный сектор, обрушившийся в связи с кризисом, вновь начинает набирать обороты. Такое впечатление складывается от беседы с управляющим директором – членом правления ФНБ «Самрук-Казына» Кайратом Айтекеновым.
.....
– В общей сложности 52 объекта в Астане и 26 – в Алматы. Мы приняли решение и начали выдавать средства по факту на достройку 14 комплексов в Алматы. Другие компании от кредитных ресурсов отказались. Это достаточно устойчивые, здоровые компании, способные обслуживать кредитные ресурсы. Отказались потому, что процентные ставки были хотя и небольшие, но цена продаж и ожидаемая сверхприбыль уменьшилась.
Поэтому они стали просто продавать квартиры по уменьшенной цене, чтобы хотя бы не тратить деньги на обслуживание кредитов.
Этот первый механизм господдержки работал весь 2008 год.
Вторая волна кризиса в конце прошлого года потребовала дополнительных вливаний в сектор недвижимости. По второму траншу, выделенному в конце января 2009 года, предусматривалось уже 360 млрд тенге. Но из них на завершение строительства не достроенных объектов идут 240 млрд тенге. Остальная сумма в 120 млрд тенге направлена на рефинансирование ипотечных займов, и с этой задачей мы практически справились.
Средства, предусмотренные на завершение строительства, были направлены в сектор недвижимости Астаны, Алматы и Алматинской области (Карасайский, Талгарский районы), в которой мы можем по пяти объектам оказать финансовую помощь по линии фонда недвижимости «Самрук-Казына». В рамках второго транша мы в течение весны провели большую заявочную кампанию: разъяснили все нюансы госпомощи, каждый застройщик добровольно подписывал, согласен ли он получать финансовую подпитку по той или иной схеме, с фиксированной или свободной ценой. К 17 июня этого года мы уже сформировали перечень объектов, которые и уместились в лимит бюджета в 240 млрд тенге. Получилось 128 строящихся объектов: по Астане – 97 и 31 объект – Алматы и Алматинская область.
В первую двадцатку вошли объекты, которые прошли техаудит и госэкспертизу и уже включены в постановление правительства по выделению транша. Коль эти деньги поступают из Нацфонда, они должны идти четко по направлению, определенная сумма на конкретный объект, из чего, в конечном счете, мы получим обоснованную цену квадрата жилья. В любом случае это государственный актив.

– В перспективе сколько еще будет вливаний в сектор недвижимости?

– 240 млрд тенге в рамках второго транша будут расходоваться в течение 2009-го, 2010-го и, возможно, первой половины 2011 года. А уже к тому времени мы будем иметь возврат по первому траншу.
Думаем, будет вынесено порядка 8 постановлений правительства, которые, в конечном счете, охватят все 128 проектов. Предполагаем, что уже к 1 сентября 2009 года на 70 объектов откроется финансирование.

– А могут ли проблемы по техусловиям, которые часто озвучивают стройкомпании, повлиять на рост цен на квартиры?

– Раньше оплата за все наружные сети, которые подводились акиматом к микрорайону или к нескольким домам, распределялась между застройщиками, что, в общем-то, накладывалось на себестоимость квадратного метра жилья. С 1 января 2009 года принято решение, что вся наружная инфраструктура проводится за счет средств государства, как это и положено правилами разделения инвестиций. Акимат получил новые средства из госбюджета, которые закладываются в расходной части 2010 года.
Мы с акиматом по многим объектам подписываем меморандумы и работаем по части состыковки сроков подачи тепла, воды согласно графику строительства дома. Соответственно, акимат мониторит ситуацию и заранее согласовывает все техусловия к подключению инженерных сетей. Со своей стороны все коммунальные службы – горводоканал, тепловики, электроэнергетики – имеют заявку под каждый объект. Сейчас все четко разделено.
Теперь, если у кого-то из застройщиков когда-то было проплачено за подведение сетей, возникает вопрос: можно ли им ждать компенсации? Нет. Это уже их проблема. Это было оплачено еще раньше, поэтому тот, кто подает заявку, считает с учетом потерянных затрат.

– Но государство на основе возвратности может им выделить на это деньги?

– Конечно. Беспрецедентно то, что государство пошло на оптовый выкуп свободных квартир через фонд недвижимости. Что это такое? Определили цену, которая устраивает застройщика, и фонд недвижимости предоставляет финансирование на достройку жилых комплексов в размере этой оптовой цены. Эта цена, естественно, меньше той, которую он ожидал при хорошем стечении обстоятельств, имевших место в докризисный период. Оптовая цена на покупку одного квадратного метра жилья для Алматы – 120 тысяч тенге, для Астаны – 196 тысяч тенге. Когда мы эти цены озвучили, мы зафиксировали некое стремительное падение цен на недвижимость.
То есть, резюмируя все вышесказанное, повторюсь. Сегодня мы выстраиваем отношения с застройщиком по двум вариантам: а) продолжить осваивать кредитную линию через банки,
б) выкупить у него свободные квартиры через оптовые продажи.

......

Асан КУАНОВ, Алматы
  • 0

#2085
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Амангельды! Это уже похоже на истерику с Вашей стороны. Кому сообщили о готовящейся акции? Мне лично нет. Я был на последних акциях и на собраниях был и пришел бы на последнюю, но не получил уведомления. На собрании говорилось об акции в ближайшее время, но все на этом и застыло. А теперь вы ее оказывается провели и теперь обвиняете нас в бездействии, при этом не сообщив нам об этом. По меньшей мере странно.



Интересно получается... 40 человек, которые были слышали инфу, а остальные - не слышали... или не хотели слышать... или слышали, но решили, что без них справятся... А потом кричат "ИГ, Вы где? Дайте инфу!!!"
  • 0

#2086
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
СТОП ПАНИКА!
Дозвонились до ИГ! съездили отдали денежки и вместе съездили на наш объект. Нам повезло ворота были открыты.
КОТТЕДЖЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЖК "ПРЕМЬЕРА" НЕТ.
Они стоят за забором, но очень близко и при закрытых воротах ощущение, что они внутри территории.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 28.07.2009, 15:22:14

  • 0

#2087
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
[/quote]
Интересно получается... 40 человек, которые были слышали инфу, а остальные - не слышали... или не хотели слышать... или слышали, но решили, что без них справятся... А потом кричат "ИГ, Вы где? Дайте инфу!!!"
[/quote]

Соседи успокойтесь не паникуйте и не ссорьтесь. Нам надо быть вместе, а не врозь.
Теперь о денежках. Собственными глазами видела список сданных средств за июль. Там и 50-человек не набереться. Люди ИГ работает не для того, что бы им простите кучке 40 дольщикам дали квартиры, это же и наше интеес тоже. Ну нет у тебя 2000 сдай хоть 1000, 500. Что же вы так безразличны к своему собственному будущему.
  • 0

#2088
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Соседи успокойтесь не паникуйте и не ссорьтесь. Нам надо быть вместе, а не врозь.
Теперь о денежках. Собственными глазами видела список сданных средств за июль. Там и 50-человек не набереться. Люди ИГ работает не для того, что бы им простите кучке 40 дольщикам дали квартиры, это же и наше интеес тоже. Ну нет у тебя 2000 сдай хоть 1000, 500. Что же вы так безразличны к своему собственному будущему.



да... с такими темпами мы далеко не уйдем... а квартиры точно будем до 2030 года ждать. Потом они нам не понадобятся... Соседи! Вы о чем думаете? Куда смотрите? Кто за Вас решит вопрос? Кому нужна квартира? 40-м дольщикам? а остальные так просто? Если бы была возможность построить только 40 квартир, я бы построила и отдала бы их самым активным!
  • 0

#2089
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
TO Prola:
Я не понял, вы меня обвиняете во вранье?
  • 0

#2090
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

СТОП ПАНИКА!
Дозвонились до ИГ! съездили отдали денежки и вместе съездили на наш объект. Нам повезло ворота были открыты.
КОТТЕДЖЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЖК "ПРЕМЬЕРА" НЕТ.
Они стоят за забором, но очень близко и при закрытых воротах ощущение, что они внутри территории.



Ну Вы даете 'Vredina_kz',
cбаламутили про коттедж, прежде чем писать несколько раз убедитесь своими глазами, а потом вешайте на ЦТ и так здесь сами видите что творится
  • 0

#2091
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
NARBEN вы правы. не спорю. но нервы на пределе.
и к тому же я повесила инфу и просьбу к ИГ проверить ее, что они и сделали. да я и не поленилась съездить на объект два раза за 3 дня.
  • 0

#2092
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

NARBEN вы правы. не спорю. но нервы на пределе.
и к тому же я повесила инфу и просьбу к ИГ проверить ее, что они и сделали. да я и не поленилась съездить на объект два раза за 3 дня.



ОК
  • 0

#2093
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

TO Prola:
Я не понял, вы меня обвиняете во вранье?


по поводу того что кто=то услышал, кто-то нет, причина проста:

16-07-2009 мной были разосланы смс всем помощникам ИГ, но на практике в пятницу 17-07-2009 пришло меньше половины, поэтому мало кто был в курсе.

поэтому предложение такое:

кому не позвонили помощники, отпишите в личку фамилии на кого оформлен ваш договор, вас сделаем помошником вместо того, кто обещал помогать, а на деле все несколько не так.

также есть несколько вакантных мест в помошники - посему милости просим, но условие - обязательно выполнять поручения ИГ!

Азамат
  • 0

#2094
iiiii

iiiii
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера вечером были на нашей стройке. Никаких коттеджей на территории стройки нет. Все коттеджи за забором.
На месте старого бетонного узла, ржавого, чего-то делают, но очень неактивно, несколько человек.
  • 0

#2095
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

TO Prola:
Я не понял, вы меня обвиняете во вранье?



Извените, не хотела обидеть... Но возле площади на самом деле было очень мало народа. Не смотря на то, что здесь на сайте все такие активные... предлагали сумасшедшие идеи про выход на Ташкенскую... А по факту...
  • 0

#2096
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений


TO Prola:
Я не понял, вы меня обвиняете во вранье?



Извените, не хотела обидеть... Но возле площади на самом деле было очень мало народа. Не смотря на то, что здесь на сайте все такие активные... предлагали сумасшедшие идеи про выход на Ташкенскую... А по факту...


только что получил смс от ИГ, а на сайте уже информация

"Уважаемые Дольщики ЖК "Премьера"


завтра 30-07-2009г. в 14-00 нужно быть у Административного суда г.Алматы, расположенного по адресу ул.Маркова 34 (ниже ул Тимирязева) по факту привлечения к административной ответственности Курманова Айнура, который выходил на пикет возле Акимата г.Алматы 22 июля.

Огромная просьба поддержать Айнура против произвола властей.

Инициативная группа."

просьба всем кто не был 22-07-09 и вообще ко всем кто тут тусуется помогите Курманову Айнуру, он вместе с нами был и говорил за нас.

для помощи нужно просто быть на означенном месте.
  • 0

#2097
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
http://www.zakon.kz/...osti-mogut.html

КРОВный вопрос

Проблемы на рынке недвижимости, по мнению экономиста, могут сорвать Азиаду-2011
  • 0

#2098
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений


TO Prola:
Я не понял, вы меня обвиняете во вранье?



Извените, не хотела обидеть... Но возле площади на самом деле было очень мало народа. Не смотря на то, что здесь на сайте все такие активные... предлагали сумасшедшие идеи про выход на Ташкенскую... А по факту...


Добро.
  • 0

#2099
akulenok

akulenok
  • Гость
  • 26 сообщений
Оскопить Цоя!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2100
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Оскопить Цоя!!!!!!!!!!!!!!


Уважаемые Дольщики ЖК "Премьера"

Спасибо тем, кто пришел поддержать Айнура Курманова, который защищал наши интересы!
А также "СПАСИБО" тем, кто не соизволил прийти и поддержать.
В результате пострадал невинный человек - его осудили на 15 суток.

Инициативная группа.

www.dolshiki.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.