Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#721
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
ну водку та хоть не трогайте!!! совсем у вас, что ли ничего святого не осталось!? на сокровенное замахнулись??? :D лучше уж тогда все на свете рули поотменять :smoke:
  • 0

#722
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Южно-Сахалинск. Максим Боровский, руководитель танцевального клуба: У меня вопрос по нашим машинам. Правый руль будут отменять или нет? Мы очень волнуемся.

Путин: Во-первых, пока не планируется никаких отмен в этом плане. Во-вторых, конечно, я думаю, вы со мной согласитесь, вопросы, связанные с проблемами безопасности, все-таки существуют. Вы знаете об этой ужасной трагедии, которая произошла на Алтае с губернатором Алтайского края, который погиб. Кстати говоря, в ДТП участвовала машина с правым рулем. И водитель, он просто ничего не успел заметить из того, что произошло, он практически ничего не видел.

И таких примеров, к сожалению, очень много. Но, повторяю, никаких отмен в этом смысле пока не планируется. Я, во всяком случае, о таких планах ничего не знаю. Что же касается в целом развития этого сектора экономики России, автомобильной промышленности, то за последнее время были приняты правительством ряд решений, которые вызывали разную реакцию у наших людей. Но хочу вам сказать, что все эти решения направлены только на одно - создать условия для производства автомобильной техники на территории Российской Федерации.

И многие компании уже пришли, уже работают здесь, в России. Это и "БМВ", и из стран Азии производят машины у нас. Сейчас ведутся переговоры и с "Фольксвагеном", и с "Мерседесом". Но если в нашей экономике, на нашей территории будут такие условия, что иностранным компаниям будет выгоднее производить у себя, а к нам привозить, то тогда никакого развития автомобильной промышленности в Российской Федерации не будет. Конечно, решения подобного рода должны быть сбалансированными, такими, чтобы не наносить какого-то резкого ущерба потребителям. Но я хотел бы обратить внимание, на что нацелены эти решения. В целом, полагаю, что уже определенный положительный эффект все-таки можно заметить.
  • 0

#723
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
А вот еще. Оказывается, со всех сторон они решили одновременно это сделать. Блин, уровень-то международный...

29.09.2005
Российские автоинспекторы вновь выступили за запрет на ввоз в страну машин с правым рулём.

Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов, количество аварий с участием машин с правым рулём в России постоянно растёт. Поэтому автоинспекторы намерены выступить с предложением к законодателям запретить ввоз таких автомобилей.

Во вторник президент Владимир Путин во время прямой линии с гражданами России сказал, что никаких планов по запрету в нашей страны машин с правым рулём нет.

Взято: http://echo.msk.ru/news/270711.html
  • 0

#724
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Прикол был на прошлой недели:
Еду с женой в левом ряду, а в среднем ряду авто с прав. рулем(в метрах 10 впереди). И тут ни стого ни с сего притормаживает и уже на пол кузова впереди начинает со спокойной рожей влево давать, прям мне в бочину и я что б не выходить на встречку - торможу, фарю, сигналю и т.д. Потом догнал его на перекрестке и в окно говорю, мол, "че делаешь то??", а он мне - "Да мне не видно ж тебя!!!" Во как

Другой чувак заставил меня стоять на перекрестке.
Дело было так :
Перекресток. Поворот на лево. Передомной авто с прав. рулем. Со встречного ряда тоже поворачивают на лево(от них) - пропускают тех, которые прямо еум(от нас  ). Ну как обычно, нужно пропустить встречных и поехать.
И Вот уже ни кого нет(в километре ), кто по встречной должен прямо ехать. Но чел впереди этого не видит. Пытается пол туловища на левую сидушку посодить, но ремень мешает - отстегивает и т.д.. В общем ссзади уже нервничают , а тот так и не решается ехать, ему ж не видно, что там уже ни кого нет.
И вот уже желтый - красный  и он поехал, только тогда, когда со встречной(те, которые на лево поворачивали(от них)) разехались
Но я, мля, уже не смог освободить перекресток

Вот такие пироги


На счет первого случая - Да мне не видно ж тебя!!! - полный бред! Таким водителям не место на дороге. На счет второго - исключительно мера предосторожности и ничего плохого в этом нет. То что ты не успел освободить перекресток - тебя обязанны пропустить т.к. у тебя незавершенный маневр. А те кто на красный свет едут - нарушители. А сейчас полно таких.

Про первое может быть не спорю, но так и было!!! :fie:)
А вот 2е - какая нафиг мера предострожности????
ТАМ НЕБЫЛО машин еще перекрестка 3!!.
Просто напросто из-за того, что он ни х%ра не видет он подставляет других водил!!(меня чуть не снесли другие. Ведь остался на перекрестке :D ) Или по Вашему нужно, что б за "один" зеленый проехала только одна машина, даже когда встречных вовсе нет??

ЗЫ: Японцы не дураки ведь! Зделали левостороннее движ. для праворуких - не просто так!! Но спорить я не собираюсь тут. ДураЦкая тема, подняли опять :smoke:
  • 0

#725
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А кто нибудь может объяснить следующий парадокс?

В мире существуют два стандарта движения:
Правосторонний (как у нас), для которого выпускаются машины с левым расположением руля
И левосторонний (как в Японии), для которого, соответственно, выпускаются машины с правым лулем.

Вопрос:
Если, по утверждениям подавляющего большинства здесь присутствующих, никакой разницы нет и все зависит исключительно от квалификации водителя, то почему эту мысль не воплощают у себя заводы изготовители?

Зачем настраивать конвейер на лишние дублирующие операции?
Это сколько денег можно сэкономить, если ВСЕ машины выпускать только с правым (или левым) рулем?

Или все таки разница есть, а ?
  • 0

#726
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вот вам решение проблемы правого руля
Изображение
  • 0

#727
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Прикол был на прошлой недели:
Еду с женой в левом ряду, а в среднем ряду авто с прав. рулем(в метрах 10 впереди). И тут ни стого ни с сего притормаживает и уже на пол кузова впереди начинает со спокойной рожей влево давать, прям мне в бочину и я что б не выходить на встречку - торможу, фарю, сигналю и т.д. Потом догнал его на перекрестке и в окно говорю, мол, "че делаешь то??", а он мне - "Да мне не видно ж тебя!!!" Во как 

Другой чувак заставил меня стоять на перекрестке.
Дело было так :
Перекресток. Поворот на лево. Передомной авто с прав. рулем. Со встречного ряда тоже поворачивают на лево(от них) - пропускают тех, которые прямо еум(от нас  ). Ну как обычно, нужно пропустить встречных и поехать.
И Вот уже ни кого нет(в километре:spy: ), кто по встречной должен прямо ехать. Но чел впереди этого не видит. Пытается пол туловища на левую сидушку посодить, но ремень мешает - отстегивает и т.д.. В общем ссзади уже нервничают :spy:, а тот так и не решается ехать, ему ж не видно, что там уже ни кого нет.
И вот уже желтый - красный :D и он поехал, только тогда, когда со встречной(те, которые на лево поворачивали(от них)) разехались :eek:
Но я, мля, уже не смог освободить перекресток 

Вот такие пироги   :smoke:


ой как смешно-то.....
нашли что сказать....

- На паджеро со своими большими ушами (зеркалами) и высокой посадкой вижу в 100000 раз больше чем вы....

- На перекрестках вижу когда надо начинать прогаться и когда надо начинать тормозить.

- В пробках вижу источник пробки

.... Так что левые легковушки вообще отдыхают.... Можно сказать, что по сравнению с правым жипам, они ваабще слепошарые и в слепую ездят....
и на перекрестках дергаються как дураки, не видят, что за 5 машин вперед, все ровно стоять придеться....
так что вот так вот....
:fie:


ПРАВЫЕ СИЛЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!


ПАРДОН! От меня чего хотите то????
Передал то как БЫЛО В САМОМ ДЕЛЕ!!!

И если у вас большие лопухи и это круто, то тогда надо запретить все легковушки и правые и левые!!
Почему вы говорите - "Так что левые легковушки вообще отдыхают..."
Почему именно левые?? че у правых легковушек лопухи такие же как у вас??

Кстати разве у левых паджеро лопухи другие??

Да поставь ты лопухи хоть 2ух метровые!! при чем здесь руль правый левый то??
Мля, лишь бы выступить попусту :fie:

А то, что - "- На перекрестках вижу когда надо начинать прогаться и когда надо начинать тормозить."
==== уууу, Вот это достижение!! круто!

А то, что - "В пробках вижу источник пробки"
==== Ну представь, что все послушались твоего совета и пересели тоже на жипы!! И шо?? ты опять на х%ра не увидешь!! :lol: (И опять же, причем тут прав. лев. руль то??)
  • 0

#728
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Вот вам решение проблемы правого руля


Ай, маладесь! В ЯБЛОЧКО!
Праворуки! Скорее скидывайте свой праворукий утиль! Фсе пакупаем утиль леворукий! :D

А если серьезно, правительству давно нужно было такое мудрое решение принять, дабы не допускать изначально нестандартные телеги. :smoke:
  • 0

#729
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

каждый год одно и то же... не надоело ?


сезонное обострение у народа.)
почему-то психов в дур дом тоже всегда на профилактику весной и осенью ложат..)


Привет, старое рыжОе убоище! Как дел? Ты тоже праворукая? А где-ж твоя мзда?
Кстати, как только надоест меня закрывать - скажи- сам уйду. :D :smoke:

Зы Слушай, а ты стоишь на диспансерном учете на Каблукова или так, лечение проходила? :fie:
  • 0

#730
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

ну водку та хоть не трогайте!!! совсем у вас, что ли ничего святого не осталось!? на сокровенное замахнулись???  :smoke: лучше уж тогда все на свете рули поотменять  :fie:


Ахтунг! "Не как фсе" тему уводят.! :lol: :D
На самое святое замахнулись!!! :fie:

:spy:
  • 0

#731
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

введут запрет на ввоз и все перегонщики кинутся таскать леворуких из Японии..каналы-то наработанные..и прибыль терять неохота..


Было-б очень неплохо... :smoke:
У них нормальные машЫнешки попадаются гораздо чаще. С нормальным рулем. :D
  • 0

#732
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

открыл Колеса...люди начали скидывать праворульный утиль...цены скидывают просто до безобразия


То ли еще будет! Мож и я возьму какую-нить праворукую пАмойку баков за 500. Как раз сыну будет на чем научиться... :D
  • 0

#733
Афанасий

Афанасий
  • Гость
  • 25 сообщений
Спорить действительно не имеет смысла! Мое мнение такое:
Начнем с того, что главной причиной запретить ввоз ?японцев? является утверждение нашей дор.полиции, что большой процент ДТП происходит именно с участием праворульных машин. Мне кажется все это откровенная х%ня! Больший процент ДТП ? это самое элементарное несоблюдение элемнтарных правил, неуважение к другим вадителям и отсутствие ?культуры? вождения! Я так считаю! Наши ЖПешники лучше бы разбирались газельками и автобусами, которые на дороге творят беспредел, а не тарились бы в кустах!
Да, есть некоторые неудобства в вождении праворукой и удобства создаваемые ?праворукими? другим водителям, НО давайте примем в счет тот факт, что не всякий способен отдать 8?12 штук за машину 95?98 годов выпуска и не всем хочется ездить на телегах либо уже убитых либо российского производства......... Японец для людей среднего достатка просто очень удачный выход из положения ? комфорт, надежность и т.д.
Понятен и тот факт, что не зря есть правостороннее движение и левосторонее и что ?правый? и ?левый? руль создан для своего вида движения, НО если бы у нас сразу был запрещен ввоз японских машин, то и речи бы не было, но поскольку это было разрешено и не один год, то я считаю взять и в раз перекрыть кислород будет как то ?некрасиво? Теперь управление ?самураем? уже не только есть финансовая необходимость и недостаточность средств на приобретение ?леворуких? машин, но и в своем роде просто принцип, стиль. Есть люди которые любят японские машины за качество, за стиль, за комфор за историю самой страны, традиции и культуру. Нельзя отрицать тот факт, что размеры наших дорог уже не вмещают то количество транспорта которое в данное время бегает по городу и экологический фактор тоже не маловажен, но запрет ввоза не есть единственно правильное решение проблем! Если пораскинуть мозгами, то можно найти не один выход из сложившегося положения. Многие знают что в некорорых городах ?за калиткой? есть правило ?четных? и ?нечетных?. А как на счет строительтва метро? ..............это к примеру.

Я не могу утверждать, что мое мнение правильное............, но я против запрета ввоза.
  • 0

#734
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто-нибудь может привести статистику ДТП, и какой процент составляет праворульки? Ведь их количество в общей массе автотранспорта не превышает и 10%, а их владельцы реже используют свое авто для заработка и соответственно реже находятся на дорогах в отличие от всех таксующих, приезжих на "Жигулях" с близлежащих окраин города с номерами на букву B, а также все другие пассажирские и грузовые авто с левым рулем. Как обычно у нас бывает, кто-то хочет иметь большой бизнес на обществе и мое имхо утверждение в большом количестве ДТП с участием праворулек лишь предлог.
  • 0

#735
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В ГАИ дали команду подсчитать статистику ДТП и правонарушений с участием праворулек. Авто будут вычисляться по маркам и моделям. :D
  • 0

#736
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В ГАИ дали команду подсчитать статистику ДТП и правонарушений с участием  праворулек. Авто будут вычисляться по маркам и моделям. :smoke:


сомневаюсья что в гаи есть люди знающие математику, статистику или логику,
они тока арифметику знают :D типа 1+1=2

это даже видно по тем цифрам которые озвучил О.Тусумов,

типа в 100 авриях погибло х чел а в других 100 погибло у чел.
такая фраза сразу выдала что чел не знает ни статистики ни математики ни логики, но чисто популистки фраза прозвучала веско, для 99% населения это очень сильный аргумент.
  • 0

#737
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Спорить действительно не имеет смысла! Мое мнение такое:
Есть люди которые любят японские машины за качество, за стиль, за комфор за историю самой страны, традиции и культуру.
Я не могу утверждать, что мое мнение правильное............, но я против запрета ввоза.


Ок! Пусть эти люди , если так любят ЕПонию - купят себе япошку с нормальным рулем и дальше уважают эту культуру и традиции.
  • 0

#738
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Спорить действительно не имеет смысла! Мое мнение такое:
Начнем с того, что главной причиной запретить ввоз  ?японцев? является  утверждение нашей дор.полиции, что большой процент ДТП происходит именно с участием праворульных машин. Мне кажется все это откровенная х%ня! Больший процент ДТП ? это самое элементарное несоблюдение элемнтарных правил, неуважение к другим вадителям и отсутствие ?культуры? вождения! Я так считаю! Наши ЖПешники лучше бы разбирались газельками и автобусами, которые на дороге творят беспредел, а не тарились бы в кустах!
Да, есть некоторые неудобства в вождении праворукой и удобства создаваемые ?праворукими? другим водителям, НО давайте примем в счет тот факт, что не всякий способен отдать 8?12 штук за машину 95?98 годов выпуска и не всем хочется ездить на телегах либо уже убитых либо российского производства......... Японец для людей среднего достатка просто очень удачный выход из положения ? комфорт, надежность и т.д.
Понятен и тот факт, что не зря есть правостороннее движение и левосторонее и что ?правый? и ?левый? руль создан для своего вида движения, НО если бы у нас сразу был запрещен ввоз японских машин, то и речи бы не было, но поскольку это было разрешено и не один год, то я считаю взять и в раз перекрыть кислород будет как то ?некрасиво? Теперь управление ?самураем? уже не только есть финансовая необходимость и недостаточность средств на приобретение ?леворуких? машин, но и в своем роде просто принцип, стиль. Есть люди которые любят японские машины за качество, за стиль, за комфор за историю самой страны, традиции и культуру. Нельзя отрицать тот факт, что размеры наших дорог уже не вмещают то количество транспорта которое в данное время бегает по городу и экологический фактор тоже не маловажен, но запрет ввоза не есть единственно правильное решение проблем! Если пораскинуть мозгами, то можно найти не один выход из сложившегося положения. Многие знают что в некорорых городах ?за калиткой? есть правило ?четных? и ?нечетных?. А как на счет строительтва метро? ..............это к примеру.

Я не могу утверждать, что мое мнение правильное............, но я против запрета ввоза.

Вот ед. чел, которые все верно сказал!!!!
И ни каких там круче понтовее и т.д.! Согласен, что каждый авто расчитаны правосторон. или левосторон. движение.
Да и действитвительно привел аргументы - почему покупают... и т.д.

Честно говоря мне повигу - запретят или нет.
Но если запрет - то только на ввоз.
А те кто уже купил прав. руль - пусть катаются себе, пока совсем не исчезнут(имею ввиду пр.машины :D ).
  • 0

#739
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Спорить действительно не имеет смысла! Мое мнение такое:
Есть люди которые любят японские машины за качество, за стиль, за комфор за историю самой страны, традиции и культуру.
Я не могу утверждать, что мое мнение правильное............, но я против запрета ввоза.


Ок! Пусть эти люди , если так любят ЕПонию - купят себе япошку с нормальным рулем и дальше уважают эту культуру и традиции.

В точку :D
Я за :fie:да, вот только разница в цене в 2 раза почему то :smoke:
Никто не может точно сказать - почему так дешего Ипонцы свои праворукие ценят.. Или почему лев.рул. такой ДОРОГОЙ щас???
  • 0

#740
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

НО давайте примем в счет тот факт, что не всякий способен отдать 8?12 штук за машину 95?98 годов выпуска и не всем хочется ездить на телегах либо уже убитых либо российского производства......... Японец для людей среднего достатка просто очень удачный выход из положения ? комфорт, надежность и т.д.


Если принимать во внимание ваш аргумент, то это покупка праворульки - это скорее понты. Хоть праворукая, но иномарка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.