Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#521
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Достало читать про всё это. Одно могу сказать, что всё зависит от водителя. Вчера был в ГАИ и видел как и кому выдают права. Я в шоке. Этим мальсикам и тевочкам и прочим индейцам дерьмецо через марлечку сосать, а не на машинах ездить. Только и разговоров перед типа экзаменами- путаю педали, не получается трогаться. И ведь через 30 минут все получают права а потом на дороге нашими жизнями играют как в карты.В этом все и проблемы. А прав- лев руль причём?.Ты этих баранов хоть по середине посади они всё равно остануться даунами. В этой ситуации так же виновны и ГАЙ которые за бобло выдают права а потом из-за этого и пробки и аварии и смерти на дорогах.Короче ОТСТОИМ правый руль- утешение автолюбителей.
  • 0

#522
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ни нада! Нада ещо некоторые вопросы выяснить!
  • 0

#523
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ОФФ.
Наконец то этого мальчика угомонили.
  • 0

#524
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='praetorian' date='28.09.2005, 14:05'][quote name='Dr.IMP' date='28.09.2005, 13:51']
Просто машину любить надо и ухаживать за ней уметь. Это тот же конь. Как ты к нему, так и он к тебе. Тогда и езда даже на старой копейке будет по кайфу
Тогда и за расположение руля можно не преживать[/QUOTE]
Ну насчет коня по имени ВАЗ - это сильно сказано, мул или лошак это ещё куда ни шло.

Сообщение отредактировал Мираж: 28.09.2005, 14:47:06

  • 0

#525
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Подобный запрет сроди безалкогольной компании,запрет был и что
кто-то где-то меньше пил,НЕТ,НЕ ПОМОГЛО
Народ травился бурдой,дышал дихловос,нюхал клей,утрачены некоторые сорта винограда-все
Точно так же и с этими запретами,ситуацию по количеству автотранспорта не улучшит,аварийность тоже.
А министров таких гнать надо за профнепригодность.
  • 0

#526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
negaHT - + 2.2.5
  • 0

#527
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А вам вообще эта ситуация ничего не напоминает. Вспомните закон о СМИ и министра информации...
  • 0

#528
V-sla

V-sla
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ага, опять не стого конца подъезжают
  • 0

#529
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кто-нибудь видел реально переделанный руль с права на лево? Мне приходилось видать однажды: криво всё это. ИМХО
  • 0

#530
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

А вам вообще эта ситуация ничего не напоминает. Вспомните закон о СМИ и министра информации...


Ситуация показывает, что кто-то пытается улучшить положение самым легким путем - как вообщем то всегда было - за чем строить места парковок, за чем еще вкладывать деньги еще в какие то меры - кода можно просто запретить - так проще и удобнее

#531
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Подобный запрет сроди безалкогольной компании,запрет был и что
кто-то где-то меньше пил,НЕТ,НЕ ПОМОГЛО
Народ травился бурдой,дышал дихловос,нюхал клей,утрачены некоторые сорта винограда-все
.


не в первый раз вижу такие коментарии людей - кто этого не видел сам и не слышал. что якобы горбачев ошибочную антиалкогольную кампанию провел.

я видел своими глазами результаты, я видел статистические данные, я видел и конкретных людей, хотя это тема другого обсуждения.
  • 0

#532
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
[quote name='Мираж' date='28.09.2005, 14:41'][quote name='praetorian' date='28.09.2005, 14:05'][quote name='Dr.IMP' date='28.09.2005, 13:51']
Просто машину любить надо и ухаживать за ней уметь. Это тот же конь. Как ты к нему, так и он к тебе. Тогда и езда даже на старой копейке будет по кайфу
Тогда и за расположение руля можно не преживать[/QUOTE]
Ну насчет коня по имени ВАЗ - это сильно сказано, мул или лошак это ещё куда ни шло.[/QUOTE]

Конь понятие абстрактное. Только вот почему мой жигуль после полного ремонта ходовой стоимостью в 500 убитых енотов (плюс комплект российской резины и лобовое стекло на сдачу) проходил без трабл 2 с половиной года, а мои знакомые на неубиваемых праворульках посещают СТО с переодичностью не менее раза в квартал. Так что там насчет надежности? Про стоимость аналогичного ремонта для иномарки я просто скромно умолчу.
Некомфортно, но зато надежно. При наличии ясной головы и рук.
  • 0

#533
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
вообще не понимаю этой войны, вот все читаю и только еще сильнее прихожу к выводу кончать это надо!
лучше объдениться и устроить протест постоянно растущим ценам на бензин.
  • 0

#534
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Просто всем необходимо понять, что в любом государстве существует тот или иной механизм ограничения количества эксплуатирующихся машин. Вы только представьте себе ситуацию, если в той же Алма-Ате каждый желающий иметь машину имел бы ее - вы осознаете, что речь идет о цифре в 500-700 тысяч машин минимум? Такое количество машин не смогло бы не то что ездить - его физически было бы некуда ставить.

В случае с Казахстаном запрет праворулек лет десять назад был бы самым оптимальным вариантом,

Замечательно! А давай я предложу "механизм", который моментально решит проблему..а самое главное- он прост и доступен. Всем владельцам автомашин- налог на транспорт 20000 баков в год! Все! Улицы будут тихи и пустынны, слово "пробка" приобретет свое первоначальное значание, счастливые автолюбители-миллионеры, которые могут позволить себе заплатить этот налог будут в гордом одиночетсве рассекать по проспектам и наступит всеобщее благоденствие. Ну ДУР ДОМ ведь!!! Проблему нужно решать не засчет кармана владельцев машин..а вкладывать деньги в дороги, в развязки, в стоянки..и.т.д и.т.п. Но кто на это пойдет? Кому это надо? Какую прибыль это даст, кроме головной боли?
Поэтому да- лучшее средство от перхоти- гильотина, одним махом и кардинально.
  • 0

#535
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чот я не понял. А ну-ка маим деревенским мазгам и глазам покажите человека, у каторава забирают или сабираюца забрать машину? А то речи про залезли в карман тут уже уши просвистели, а вот на деле вроде все на своих машинах. И никто еще не говорит: во, блин, принесли постановление отдать машину дяди в течении двадцати минут.
  • 0

#536
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений

чот я не понял. А ну-ка маим деревенским мазгам и глазам покажите человека, у каторава забирают или сабираюца забрать машину? А то речи про залезли в карман тут уже уши просвистели, а вот на деле вроде все на своих машинах. И никто еще не говорит: во, блин, принесли постановление отдать машину дяди в течении двадцати минут.

Да нет..в карман пока залезли только тем, у кого бизнес на продаже праворулек, скажу тебе по секрету- таких не так мало.
Просто очень большие подозрения, что сказав "а", рано или поздно скажут "б"..Ну так, навскидку- следующее постановление об обязательной переделке руля, засчет автовладельцев естественно(не раз ведь уже речь заходила) Никто ведь не задумывается, что в результате получает, куда как более опасную в аварийном отношении машину.. А можно еще проще- в постановлении изумительная фраза- стоящие на учете праворульки можно эксплуатировать до выработки ресурса. Кто определяет, когда этот ресурс заканчивается? Кап ремонт движка- это выработка ресурса? А лысые покрышки..а разбитый фонарь? Короче, скорее всего тех осмотр теперь пройти будет ой как проблематично праворульщикам..ну соответственно отстегивать больше придется..ну вот так примерно.
  • 0

#537
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ариман, если ты все серьезно, то мне тебя жаль. Если нет - то смайлики ставь :D
  • 0

#538
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Галанту:
Когда принесут "постановление", поздно будет пить боржоми.
  • 0

#539
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ариман, если ты все серьезно, то мне тебя жаль. Если нет - то смайлики ставь :D

А уж как мне жаль, ты и представить не можешь. Себя жаль, Цефирку мою жаль..ну кто виноват, что уродилась такой? C утра места себе не нахожу- курю, курю..потом бегу к ней( к Цефирке) бросаюсь на переднее сидение и рыдаю, потом опять курю, короче жуть просто.
А если серьезно, счастливее меня не будет человека, если все на этом закончится и не будет "продолжения банкета" с этими постановлениями, но к сожалению похоже кому-то очень хочется начатое довести до логического конца.
  • 0

#540
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Когда принесут "постановление", поздно будет пить боржоми. - сказал человек, знающий все и вся :D

для Мисс. Жень, не делай клозет, тут так весело :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.