Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#481
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
надо быстрей уазики скупать.... а то не достанется же....
завтра еду прициняться....

Где у нас Уаз Центр и Уаз Сервис????


А вот и аналог Паджеро 3-door V2.5
Изображение
  • 0

#482
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ОМИРЗАК ТУСУМОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ РК:
?Мы пришли к такому мнению, что все-таки запретим ввоз машин с правым рулем управления. А те машины, которые уже ввезены, пусть бегают, до тех пор, пока не износят свой ресурс. Но у водителей остается возможность завоза праворульных машин. Единственное условие - пусть после завоза поменяют руль в левую сторону. Но хочу сказать, что это только намерение, окончательное решение за правительством!?
  • 0

#483
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все закономерно. Владельцы праворуких машин под угрозой, что может наступить прекрасный день и на любимое детище можно будет лишь на стоянке любоваться, возмущены. Владельцы леворуких(в большинстве своем) за запрет, ибо их это по карману не бьет, а в результате маячат какие-то туманные перспективы к улучшению лично их жизни. В общем, как обычно- своя рубашка ближе и все такое прочее. Неудобство и повышенная аварийность правого руля- полнейшая ерунда, ибо не приведено НИ ЕДИНОГО более-менее серьезного доказательства. Тот кто писал насчет аварии, где пострадала его жена..ну ты сам понимаешь какую ерунду пишешь? Водитель на встречку выскочил..так НЕ ВЫСКАКИВАЙ, соблюдай ПДД и будет тебе счастье, не зависимо от руля. Да..обзор при обгоне хуже, чем у леворуких, но в городских условиях этот недостаток сведен к минимуму..еще раз - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА..и все. Теперь, что же касается самой попытки запрета. Господа леворульщики..а представьте на секунду, что потом возьмут просто запретят ввоз иномарок ВООБЩЕ..старше, скажем 7-10 лет, аргументируя тем же самым..аварийность там, или еще один совершенно убойный аргумент, которым тут бравировали- мол нет бабла, на новую тачку, ходи пешком, нагородить можно все что угодно, за спрос денег не берут. Что вы на это скажете? Когда непосредственно вас по карману ударит и будет альтернатива- жигули за 10 штук или иномарка из автосалона за непомерные баблы(а они будут непомерными, ибо конкуренции не будет) Вы понимаете, что творится в общем-то правовой БЕСПРЕДЕЛ? Пока правда нет, пока только предпосылки- запрет на ввоз, который уже существующих владельцев праворулек, вроде как, затрагивает опосредованно..но это очень тревожный звоночек- ибо после вполне реальным становится запрет на ЭКСПЛУАТАЦИЮ..вот это уже тот самый беспредел. Убирая всякую словесную шелуху и называя вещи своими именами- у людей просто воруют те самые 2..3..5..10 штук баксов, которые они выложили за машину, и не важно как оформить словесно это действо, оно от этого ВОРОВСТВОМ не перестает быть, и ни в одной цивилизованной стране подобное невозможно просто по определению..Отсюда вывод? Да какие выводы собственно..печально все это, очередное кидалово, на котором кто-то приумножит свое состояние.

Сообщение отредактировал Ариман: 28.09.2005, 12:10:09

  • 0

#484
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

надо быстрей уазики скупать.... а то не достанется же....
завтра еду прициняться....

Где у нас Уаз Центр и Уаз Сервис????


А вот и аналог Паджеро 3-door V2.5


почему 3 дор ? Там же 4 или 5 ...
  • 0

#485
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ОМИРЗАК ТУСУМОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ РК:
?Мы пришли к такому мнению, что все-таки запретим ввоз машин с правым рулем управления. А те машины, которые уже ввезены, пусть бегают, до тех пор, пока не износят свой ресурс. Но у водителей остается возможность завоза праворульных машин. Единственное условие - пусть после завоза поменяют руль в левую сторону. Но хочу сказать, что это только намерение, окончательное решение за правительством!?


Ф ТОПКУ ТУСУМОВА... бредятина какая то.... ей богу...поменять руль - как раз таки и есть угроза безопасности движения ЕДИНСТВЕННАЯ очевидная.

ПС (сам леворульный)
  • 0

#486
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ОМИРЗАК ТУСУМОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ РК:
?Мы пришли к такому мнению, что все-таки запретим ввоз машин с правым рулем управления. А те машины, которые уже ввезены, пусть бегают, до тех пор, пока не износят свой ресурс. Но у водителей остается возможность завоза праворульных машин. Единственное условие - пусть после завоза поменяют руль в левую сторону. Но хочу сказать, что это только намерение, окончательное решение за правительством!?



Менять руль самоделками... - вот действительно бред!!! Народ, и кому же налоги на зарплату, а взятки на жизнь идут? :super:
  • 0

#487
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а как быть с таким вариантом?вопрос к нашим юристам наверное..я заказал машину в Японии через аукцион..машина куплена и вводят запрет на ввоз..кто попадает? я или та контора котрая занимается пригоном авто из Японии?
  • 0

#488
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Эх, Британия, а вот показать бы им наш Жигуль...
:super:
  • 0

#489
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я в этом году в Питере был в командировке. Так вот, то, что у нас можно взять достойную японскую машину за 5000 баксов, они как сказку слушают. Покупают они там иномарки, начиная штук с семи..в таком состоянии..ну короче, даже сравнивать нечего. А все потому, что в свое время у них закон прошел о драконовских налогах на старые иномарки. И тоже, какие тогда песни пели..какие аргументы приводили, что мол и отечественные машины лучше станут и аварийность понизится, и рай на земле наступит. Прошло с той поры года 4-ре по-моему..НИ ЕДИНОГО плюса в результате не получилось..просто цены на иномарки выше наших процентов на 50..вот и все. Как всегда лоббирование интересов определенного круга лиц..и лазание в карманы остальному большинству.
  • 0

#490
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
2 Ариман. Корни проблемы показал. полностью согласен с тобой.
Хоть машинка у меня и с левым рулем, за праворуких обидно.
Сам считаю, что ни коим образом аварийность не зависит от месторасположения руля. Там кто-то про наклейки говорил раннее, клейте, лишним не будет, все общественное мнение, я тоже на свою приклею, если поделитесь.
  • 0

#491
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
а может это перед выборами нас нервируют...
пришла идея гениальному пиарщику - мол найдем козла какогонибудь из мелких... пусть повыступает на сми, что мол праворульные автомобили надо запретить... или мы их скоро запретим.
У народа нервишки зашкалят. Поднимется шум гам! Нарушение Обчеловеческих прав!!! Все будут искать правды, защиты... и ТУТ!!! О БОЖЕ!
Выйдет Батя и скажет: Я!! Я вас защитил!!! Я решил что не надо запрещать праворульки! Чтоб народу в нашей стране жилось лучше. Я за экономическое развитие и т.д.
Бедные угнетенные сгорбившиеся и охрипшие от бесконечных споров владельцы праворулек будт так рады... и нет никого лучше бати в нашей стране! И ОН один только и есть наша защита и Светлое БУДУЩЕЕ... !
  • 0

#492
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
к чему такой шум?пострадают только перегонщики..

Сообщение отредактировал S*S: 28.09.2005, 12:46:48

  • 0

#493
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

к чему там шум?пострадают только перегонщики..

Да нет не только. Многие наверняка имеют планы поменять машину в ближайшее или не совсем время. Я вот хотел поменять свой виндом скажем на аристу или чтото в этом роде. А запретят ввоз так всеем планам хана.

Плюс еще если запретят ввоз зап. частей, то существующие в стране телеги очень скоро придут в негодность.
  • 0

#494
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...Все закономерно. Владельцы праворуких машин под угрозой......ибо после вполне реальным становится запрет на ЭКСПЛУАТАЦИЮ..вот это уже тот самый беспредел. Убирая всякую словесную шелуху и называя вещи своими именами- у людей просто воруют те самые 2..3..5..10 штук баксов, которые они выложили за машину, и не важно как оформить словесно это действо, оно от этого ВОРОВСТВОМ не перестает  быть, и ни в одной цивилизованной стране подобное  невозможно просто по определению.....


Вы что думаете, в Правительстве идиоты сидят и ситуацию не могут просчитать?
Или думаете, что у них аналитики плохо работают?
Зачем ЗАПРЕЩАТЬ эксплуатацию и вызывать недовольство населения, когда можно увеличить ежегодные налоги на транспорт.
Результат будет тот же, а общественное мнение нейтральным
  • 0

#495
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Плюс еще если запретят ввоз зап. частей, то существующие в стране телеги очень скоро придут в негодность.


э-э-э-э, пагади, как это очень скоро придут в негодность? Ведь тут весь форум кричит о неломучисти ПР, о том, что минимум пять лет тока бензин заливать да масло менять. :super:
  • 0

#496
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто как считает.. если действительно запретят ввоз... машины по дорожают или наоборот?
  • 0

#497
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
однозначно скакнут вверх цены.. не будет демпинга...
  • 0

#498
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мне тоже так кажется.
  • 0

#499
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А какая собственно разница? Ну буду я отдавать за свою Цефиру 500-1000 баксов в год на налоги, это что, воровством не будет? Поскольку с какого будуна меня вдруг это заставят делать, я не совсем понимаю.
  • 0

#500
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

блин, 11 страниц понаписали ни о чем :super:

А ведь, если посмотреть в корень проблемы, ни в одной цивилизованной стране не разрешают ввозить машины с другим рулем в том виде, как это происходит у нас. Мы (ну и все СНГ) единственные в этом плане. А тут речи идут с высоких трибун о приобщении к цивилизации. Нестыковочка выходит :spy:


Милейший,назовите эти самые цивилизованные страны,в которых запрещен ввоз и эксплуатация автомашин с другим рулем?


например, япония, германия, франция, италия, да много таких. Или весь список надо?


Японию и Германию можно вычеркнуть из списка это точно,в Японии автоматы для оплаты проезда стоят и с права и с лева для удобства водителей,а также нет ограничений даже по ввозу машин по году выпуска,если она не будет загрезнять экологию,в Германии(выше писали) необхидимо иметь наклейку машинам с другим расположением руля,в Англии просто страховка чуть дороже,но во всех этих странах есть свой мощный автопром и эти меры просто защищают своего производителя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.