Перейти к содержимому

Фотография

Кристалл-МоторсКто перекидывал руль на Кристалле, поделитесь опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#161
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
UncleFat

+1!
Зачот, адназначна! :rotate:
  • 0

#162
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений



Ну в принципе не плохо. Даже Камри или Лексус 98 года в таком состоянии за 10 тон не пригонишь.
Можно ли контролировать работу ваших специалистов дабы быть уверенным что провода на соплях не оставят и болты все на совесть прикрутят?? Водительское кресло переносите??? Еще ручник в ногах с этим как быть???


Можно контролировать и еще подсказывать. Только принеси с собой раскладушку и жратвы на месяц

Вот бы мне кто чек-лист операций с распиновкой и разложением по нормо-часам дал. Охота поглядеть, чем там заниматься надо целый месяц. За месяц на Ту-160 четыре движка меняют. Это более умная операция, нежели перекидка руля, пусть даже с покраской и разрезанием панели на тридцать три части и ее последующим выкидыванием и покупкой новой такой же, но для леворукой машины.

Чек лист я себе предстваляю хотя бы таким:
1. Питие пива около клиентской тачки - 2 дня.
2. Поиск запчастей - 7 дней.
3. Откручивание заржавевших гаек пьняым студентом. - 1 сутки.
4. Пинки пьяного студента сертифицированнм спецом и откручивание гаек спецом - полчаса.
5. Поиск по цеху купленных запчастей - 1 сутки.
6. Празднование находки - 3 дня.
7. Отходняк - 1 сутки
8. Вынимание откуроченных запчастей из клиентской тачки - 1 час.
10. Уронение тачки с подъемника в смотровую яму - 2 секунды.
11. Мат руководства - 3 часа.
12. восстановление тачки к "до уроненного вида" - 7 дней.
13. Втыкание купленных, потерянных, найденных и восстановленных запчастей в тачку клиента - 3 дня.
14. Осознание, что воткнули все снова на правую сторону - 1 день.
15. Пьянство "с горя" - 1 день
16. После страшных воплей начальства быстренько все переделали - 1 день.
17. Вызванивание пьянствующего клиента, в надежде выдать ему тачку - 3 дня.
18. Приведение в чувство клиента, увидевшего переделанную тачку - 1 день.
19. Обяснения клиенту, с какого хрена ему надо платить за трехдневную работу двух человек годовую зарплату всего сервиса.


СУПЕР!!!
Прошу разрешения автора о включении ЭТОГО в стандарт на переделку руля в качестве примера обобщенной технологической карты для начинающих руляперебросчиков :rotate:

#163
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А у меня такой вопрос к MMC JEEP, как обстоят дела с подушками безопасности после переделки?
Вы наверное их просто выкидываете? Учитывая то что вы режете панель в которой они установлены!
Если так, то о какой безопасности переделаной машины вы говорите! Вы как раз ту самую безопасность
и вырезаете! А если подушки остаются, я например неуверен что,они сработают, после вашей операции!
Переубедите меня если это не так!!! :rotate:
  • 0

#164
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
UncleFat!
Уморил!
  • 0

#165
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Тут выше уже говорилось о том что в Европе закон очень строг к переоборудованным авто, так что не пустят Вас батенька в Европу, да и далеко до туда, переделка то не доедет рассыпится по дороге :rotate:
Не, на Европу бабла не хватит, расчитываться будем только ....... :-/

Вот эта фраза заставила меня задуматься. А до куда доедет переделка? Капшагай, Талдыкурган, на Иссык-куль хоть можно доехать?
  • 0

#166
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

2 MMC JEEP

Скажите пожалуйста. А Что делается с тормозными шлангами при переброски руля в Кристале?
Их выбрасывают и ставят новые(от ЛР аналога) или их каким-то образом сращивают(есть какие нить отработанные технологии) ?

То есть вопрос общий касаеца не только тормозных шлангов но и иных вещей длинна которых не достаточна. :rotate:


Про шланги прикольно :-/
  • 0

#167
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Прошу разрешения автора о включении ЭТОГО в стандарт на переделку руля в качестве примера обобщенной технологической карты для начинающих руляперебросчиков :rotate:

С сохранением орфографии, пунктуации, нумерации (это важно, ибо специально пропущен 9 пункт) и ссылкой на авторство - не возражаю. Авторские экземпляры технологической карты покатят в качестве гонорара.
  • 0

#168
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
[/quote]
С сохранением орфографии, пунктуации, нумерации (это важно, ибо специально пропущен 9 пункт) и ссылкой на авторство - не возражаю. Авторские экземпляры технологической карты покатят в качестве гонорара.
[/quote]

:rotate:

#169
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Мой родной дядя самых честных правил
Не в шутку занемог, услышав новость о запрете
И быстро сдал свой 97 года Прадик на переделку
В Кристалле сделали, и сам я видел, и вроде ничего
Пока от дяди жалоб не пришло.
  • 0

#170
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:)
А я в принципе готов растаться с 3500 килобаксов если мне (майку порвут на себе) гарантируют, или дадут проехать на передаллон авто.
У меня Грация 99 года, обошлась в 8000 в принципе можно, но нонсес по моему в двадцатом нет Камрюх, этого года будет 25-ка.
Где-то в глубине души я понимаю что с правостронним движение надо как-то решать, но почему то когда проблема затронула меня то терять бабло на ровно месте не хочется.
Я ни когда не загонял человека в угол, любого.... Потому что знаю загнаный в угол человек способен на неадекватные поступки......
  • 0

#171
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Surf@ed + по 2 2 11 Правил ЦТ
Surf@ed, as74, FOXX - получают Устное Предупреждение по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Sosipatych и Shimanov + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#173
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Даная + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хохол + по 2 2 2
Жапанкар и Энд + по 2 2 11
  • 0

#175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Зануда + по 2 2 11
  • 0

#176
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Sys + по 2 2 5

Sys - в Штатах на мою Импрезу комплект по переделке, в который входит панель, обшивки, + все остальное - рейка, педали и тд + нормальные провода стоит 500 баксов.
+ пересылка 250.
  • 0

#177
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

:)
А я в принципе готов растаться с 3500 килобаксов если мне (майку порвут на себе) гарантируют, или дадут проехать на передаллон авто.
У меня Грация 99 года, обошлась в 8000 в принципе можно, но нонсес по моему в двадцатом нет Камрюх, этого года будет 25-ка.
Где-то в глубине души я понимаю что с правостронним движение надо как-то решать, но почему то когда проблема затронула меня то терять бабло на ровно месте не хочется.
Я ни когда не загонял человека в угол, любого.... Потому что знаю загнаный в угол человек способен на неадекватные поступки......

За 3500 долларей готов порвать на себе и на ком-нибудь еще десятка три маек, фуфаек, штанов и прочего. А так же могу дать проехаться на переделанном авто. Но при условии 3500 долларей.

2 Мисс Лиску энд Сразу: Значит оставшиеся 2750 бакарей - это за работу? которую 2 чувака будут делать месяц? Я пойду устраиваться туда. Обязуюсь делать это за то же время, но один. На хрена я горбатюсь за меньшие бабки?
  • 0

#178
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Sys - в Штатах на мою Импрезу комплект по переделке, в который входит панель, обшивки, + все остальное - рейка, педали и тд + нормальные провода стоит 500 баксов.
+ пересылка 250.

ТО МЛК: А как искать такие наборы???? Где??

Какая процедура на Кристалле? Залог при записи в очередь нужно оставлять??? А если авто продастса за это время???
  • 0

#179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
PIRATE - ну не знаю..) у меня там любимый родственник живет, просто позвонила - попросила найти.
Сказал не вопрос, через пару дней выдал ответ.
В принципе это не проблема, главное чтобы леворукие аналоги там были.
Если нужны будут - то в личку. Привезем, не вапрос.

Мне вот тоже интересно- если я беру все запчасти свои и привожу на Кристал.

Какова в этом случае цена работы?
Это просто гипотетически.
Ездить на переделаной машине не буду никогда.
2000 баксов 99- 00 года Субарик Импреза стоит в Штатах.
  • 0

#180
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2000 баксов 99- 00 года Субарик Импреза стоит в Штатах.

Ага с пробегом 160-190 миль... там по сути от машины покупаешь техпаспорт остальное дрова.
Нормальная живая с пробегом 80-90-100 стартуют от 4200 и выше, посмотрел в статистике продаж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.