Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1121
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ARMAZANI и Charlie Brown, спасибо большое за информацию, за ссылки, за отклик! :)
Будем изучать.

  • 0

#1122
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Причем здесь калмыки? Речь о наших гражданах. Она спрашивала как подешевле, а дешевле КЛМ

Короче, мы с вами на разных волнах.
"Калмыки" - есть не что иное как KLM. :lol:

1013 долларов на фэйс


Almaty

(Almaty)

- Amsterdam

(Schiphol)

- Return


Это на люфтхансе.
Нужно только как то заранее брать билеты, как на эир астане. Total Price for all passengers = KZT 124119.00

Вот совсем не аксиома. Брала билеты у КЛМ в январе на июнь-июль. Билет до Парижа обошелся в 789 долларов, включая 100 долларов за стоповер в Амстердаме. На Люфтганзе билет на эти же даты и безо всяких стоповеров стоил 986 долларов.
  • 0

#1123
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Это вас конкретно развели.
Вы бы еще в июле на июль след года купили. Там наверно 500 гринов стоило.
Я угораю. За такой срок я брал билеты на мальдивы. Да и то бизнес класс за 713 долларов. Абу колом мале и бэк.
Чеки показать? Но проблема. Ай хэв ит. Клоунада да и только..
А в голландию это как на метро сесть. Самый тематик 2 месяца максимум. А так сегодня взял и завтра улетел.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.05.2012, 22:44:12

  • -5

#1124
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я кстати купил за 2 месяца. 124 тыща таньга.
На вайтсенсэйшн еду. Чисто торкнусь и потусуюсь.
  • 0

#1125
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это вас конкретно развели.
Вы бы еще в июле на июль след года купили. Там наверно 500 гринов стоило.
Я угораю. За такой срок я брал билеты на мальдивы. Да и то бизнес класс за 713 долларов. Абу колом мале и бэк.
Чеки показать? Но проблема. Ай хэв ит. Клоунада да и только..
А в голландию это как на метро сесть. Самый тематик 2 месяца максимум. А так сегодня взял и завтра улетел.

Кто развел-то? Сайт Люфтганзы или КЛМ? У меня были свои личные причины для покупки билетов за полгода до вылета, которые к стоимости билетов отношения не имеют. Уже давно понятно, что Вы единственный весь мир уже объездили и прочее. Рада, что сумела повеселить.
  • 4

#1126
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Обшиблись чуток. Просто не нужно выдавать желаемое за действительное.
А что касаемо объездил,?! Я покупаю за полгода только действительно стоящие того билеты.
А вот в европу за полгода брать билеты глупо. С ваших 800 или 900 долларов можно заработать 1600 или 1800. Поэтому я не стал бы. Time is money.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.05.2012, 08:15:20

  • 0

#1127
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
дд всем. По пути в Испанию перелетом остановимся в Амстере на пару часиков. Есть ли смысл выходить с аэропорта и чего-нибудь интересного поглядеть рядом?
  • 0

#1128
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Не успеете за 2 часа ничего.
Только в порту можно пошариться.
  • 0

#1129
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

дд всем. По пути в Испанию перелетом остановимся в Амстере на пару часиков. Есть ли смысл выходить с аэропорта и чего-нибудь интересного поглядеть рядом?

В Амстере такой классный аэропорт, что два часа пролетят незаметно. Столько магазинов, кафешек. Найдите панорамную террасу - на ней тож кафешка, кофейку попейте с видом на взлетающие самолеты.
  • 0

#1130
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Обшиблись чуток. Просто не нужно выдавать желаемое за действительное.
А что касаемо объездил,?! Я покупаю за полгода только действительно стоящие того билеты.
А вот в европу за полгода брать билеты глупо. С ваших 800 или 900 долларов можно заработать 1600 или 1800. Поэтому я не стал бы. Time is money.

ИМХО, тож субъективно. В случае с КЛМ, возможно, и не стоит сильно заранее, так как у них постоянно акции. Хотя может оказаться и так, что в нужном направлении акции не будет на момент покупки билета. А с остальными а/к правило "чем раньше, тем дешевле" вроде как работает. Особенно, если через Москву летать. Вы будете удивлены, но россияне покупают билеты в Европу и за год вперед. Особенно те, кто за зарплату работает и кому "С ваших 800 или 900 долларов можно заработать 1600 или 1800" не светит. Так что, возможно, не стоит быть настолько категоричными и заявлять, что глупо делать, а что нет.
  • 1

#1131
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Lorenzi, ARMAZANI, спасибо за советы.так и сделаем...а в дьюти фри стОит там заходить? или в Мадриде лучше? меня интересует ассортимент косметики))
  • 0

#1132
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Lorenzi, ARMAZANI, спасибо за советы.так и сделаем...а в дьюти фри стОит там заходить? или в Мадриде лучше? меня интересует ассортимент косметики))

Вот там то в дьюти фри и стОит заходить :) Schiphol один из лучших аэропортов мира. В мадридском не была, а вот в барселонском ничего особенного, не думаю, что они особенно отличаются.
http://www.schiphol....esCosmetics.htm по ссылке что-то всё очень скромненько представлено
Там десятки бутиков. Только все вроде в 22:00 закрываются.
  • 0

#1133
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ну вооот... насмотрелась, теперича спать не буду :faceoff:
Человеки! Кто нибудь может сделать доброе дело и привезти кусманчик Old Amsterdam cheese http://www.schiphol....rdamCheese1.htm
С ананасом, киви и вишней это тааакааая вкуснятина :rotate:
Буду в неоплатном долгу!!!!
  • 0

#1134
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Обшиблись чуток. Просто не нужно выдавать желаемое за действительное.
А что касаемо объездил,?! Я покупаю за полгода только действительно стоящие того билеты.
А вот в европу за полгода брать билеты глупо. С ваших 800 или 900 долларов можно заработать 1600 или 1800. Поэтому я не стал бы. Time is money.

ИМХО, тож субъективно. В случае с КЛМ, возможно, и не стоит сильно заранее, так как у них постоянно акции. Хотя может оказаться и так, что в нужном направлении акции не будет на момент покупки билета. А с остальными а/к правило "чем раньше, тем дешевле" вроде как работает. Особенно, если через Москву летать. Вы будете удивлены, но россияне покупают билеты в Европу и за год вперед. Особенно те, кто за зарплату работает и кому "С ваших 800 или 900 долларов можно заработать 1600 или 1800" не светит. Так что, возможно, не стоит быть настолько категоричными и заявлять, что глупо делать, а что нет.

тогда дома нужно сидеть, если за год не светит сделать из 800 1800.
А по поводу ранней покупки билетов в европу, самый удачный вариант это есть 2 или 3 месяца не более.
А что касаемо акций, мотаюсь часто, на акцию попадал один или два раза.
  • -2

#1135
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

тогда дома нужно сидеть, если за год не светит сделать из 800 1800.
А по поводу ранней покупки билетов в европу, самый удачный вариант это есть 2 или 3 месяца не более.

забыли добавить "ИМХО".
  • 3

#1136
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Пегас начал летать с пересадкой есессно. на сегодня самые выгодные тарифы. Очень пожалела когда в последний раз летела Пулковскими. Это тихий ужас! Придётся на них возвращаться скоро :( not looking forward to it
  • 0

#1137
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В Амстере будет пересадка, времени чвуть более 6 часов. Дабы время не терять на поиски, подскажите плиз , где и как покупать билеты на электричку до города? Тут писали про какие -то автоматы, что есть те которые принимают только локал карты и которые все остальные карты. А можно за нал купить билет? Сколько стоит? Можно сразу в оба конца купить?
У меня будет обычная Visa казкомовская, но если честно я обычно наличкой предпочитаю расплачиваться.
Если у меня самолет вылетает из Амстера в Алмату в 15-25, то во сколько уже надо быть в аэропорту?
  • 0

#1138
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

В Амстере будет пересадка, времени чвуть более 6 часов. Дабы время не терять на поиски, подскажите плиз , где и как покупать билеты на электричку до города? Тут писали про какие -то автоматы, что есть те которые принимают только локал карты и которые все остальные карты. А можно за нал купить билет? Сколько стоит? Можно сразу в оба конца купить?
У меня будет обычная Visa казкомовская, но если честно я обычно наличкой предпочитаю расплачиваться.
Если у меня самолет вылетает из Амстера в Алмату в 15-25, то во сколько уже надо быть в аэропорту?

Как выходите в большой хол, перед спуском на станцию, там есть киоск Tickets, зачастую там длинные очереди как раз таки по причине не принятия автоматами платёжных карт. Вот там купите "Ретур" с возвратом. Время поездки до Амстера 15 минут. Если самолёт в 3,25 и это транзит, то можно к 2,25 приехать, успеете. Поэтому когда будете с места отправки вылетать, сразу возьмите бординг пасс Амс-Ала, тогда вам только через паспортный пройти и до самолёта.
  • 0

#1139
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений


В Амстере будет пересадка, времени чвуть более 6 часов. Дабы время не терять на поиски, подскажите плиз , где и как покупать билеты на электричку до города? Тут писали про какие -то автоматы, что есть те которые принимают только локал карты и которые все остальные карты. А можно за нал купить билет? Сколько стоит? Можно сразу в оба конца купить?
У меня будет обычная Visa казкомовская, но если честно я обычно наличкой предпочитаю расплачиваться.
Если у меня самолет вылетает из Амстера в Алмату в 15-25, то во сколько уже надо быть в аэропорту?

Как выходите в большой хол, перед спуском на станцию, там есть киоск Tickets, зачастую там длинные очереди как раз таки по причине не принятия автоматами платёжных карт. Вот там купите "Ретур" с возвратом. Время поездки до Амстера 15 минут. Если самолёт в 3,25 и это транзит, то можно к 2,25 приехать, успеете. Поэтому когда будете с места отправки вылетать, сразу возьмите бординг пасс Амс-Ала, тогда вам только через паспортный пройти и до самолёта.

Пользовался этой электричкой 13 и 27 мая проход туда свободный, на борту контроля также не заметил. Зря потратил свои евро, можно было и зайцем )))
  • 0

#1140
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Пользовался этой электричкой 13 и 27 мая проход туда свободный, на борту контроля также не заметил. Зря потратил свои евро, можно было и зайцем )))

Вам очень повезло! Как раз таки именно по этому маршруту (Схипол-Амс) они проверяют и "Я - русский турист и не понимаю" там редко когда прокатывает. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.