Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#621
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Не бойтесь, это же всё просчитано, расчитано!
  • 0

#622
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
недалеко от Амстердама есть парк цветов Кеukenhof, супер просто, цветов море, мельница, лебеди и пр.

в последнем сезоне его посетили 895 000 человек, это самое фотографируемое место на Земле.

Изображение

Сообщение отредактировал StickN: 31.08.2009, 21:22:40

  • 0

#623
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
еще есть Efteling, парк типа Дисней лэнда, но он не в Амстере, а в Тилбурге (1,5 часа на поезде от Амстера).

парк-сказка, собраны почти все герои сказок братьев Гримм, в рост выше человеческого

Изображение (восковая фигура метров 7-8)

Сообщение отредактировал StickN: 31.08.2009, 21:39:16

  • 0

#624
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Изображение

Efteling
  • 0

#625
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
без проблем успеете. только заранее багаж трансфером в алматинском аэропорту оформите, если они сами не предложат (хотя наврядли).
если летите через Амстердам - значит - КЛМ а значит - что сразу по прилету вам надо будет пройти пограничный контроль - почему говорю - нынешний раз я первый раз полетел через амстердам - и запарился, что это уже еврозона - минут пять шарохался - пока понял что через погранзону проходить мне нужно. почему то сидело в голове, что погранпост у меня будет в Германии (я туда направлялся)...

Самолет когда заходит на посадку - вид обалденный. Эти поля, ветряные станции вдоль берега и в самом море.. красота... Правда в город времени выбираться не было.
  • 0

#626
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребята, подскажите плиз куда можно пойти в Амстердаме если есть только часов 6 между рейсами?
Улетаю уже сегодня вечером, а времени читать всю ветку физически просто нет ((
Посоветуйте что-нибудь
  • 0

#627
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
съездите на базар цветочный, по-моему улица Waterloo (могу ошибаться, но не путать с лондонским) , базар все водители автобусов знают, там сувениры еще очень дешевые.

удачи и мягкой посадки.

Амстеру привет.

Сообщение отредактировал StickN: 03.09.2009, 11:18:29

  • 0

#628
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 StickN
Спасибо большое )))
обязательно передам :lol:
  • 0

#629
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
StickN, вы спутали блошинный рынок (разное барохло и сувениры), кот на Ватерлоо, и цветочный базар (тока цветы). Надеюсь вы нашли хоть что нибудь.
  • 0

#630
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Подскажите - как позвонить с аэропорта Амстердама в Алмату? :rotate:
нужно будет покупать карточки? и какой код набирать?
  • 0

#631
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, тел. карточки можно купить в книжном магазине в аэропорту Схипхол за 10 Евро, звонить в РК нужно будет, набирая след. цифры: 007 и далее набираете код города (727) или сот. оператора (701 или 777)
  • 0

#632
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

привет, тел. карточки можно купить в книжном магазине в аэропорту Схипхол за 10 Евро, звонить в РК нужно будет, набирая след. цифры: 007 и далее набираете код города (727) или сот. оператора (701 или 777)


спасибо за инфо
а магазин этот найти не проблема?
я первый раз просто :rotate:
  • 0

#633
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


привет, тел. карточки можно купить в книжном магазине в аэропорту Схипхол за 10 Евро, звонить в РК нужно будет, набирая след. цифры: 007 и далее набираете код города (727) или сот. оператора (701 или 777)


спасибо за инфо
а магазин этот найти не проблема?
я первый раз просто :super:



после того, как Вы получите багаж, выйдите в ту часть аэропорта, кот. находится со стороны города, там есть Information centre - спросите, где нах-ся Book Shop... а вообще он нах-ся в центре...
  • 0

#634
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите - как позвонить с аэропорта Амстердама в Алмату? :super:
нужно будет покупать карточки? и какой код набирать?



почему бы не использовать skype?
  • 0

#635
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Подскажите - как позвонить с аэропорта Амстердама в Алмату? ;)
нужно будет покупать карточки? и какой код набирать?


почему бы не использовать skype?


даже не знаю
ноута с собой не будет,
а там воспользоваться - кому буду звонить - скайпа нет, на телефон звонить - денег закидывать...
проще, наверно, просто с телефона позвонить
  • 0

#636
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
смс скиньте, что прилетели благополучно, а потом отзвонитесь.

skype можно скачать с Интернета и общаться по нему, не обязательно иметь skype телефон.


Удачи.
  • 0

#637
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!!! Помогите разобраться с пограничным контролем. Делаю голландскую визу, а лечу в Барселону. Времени между рейсами часов 5-6. Хочу выйти в Амстере, прогуляться по городу. Вопрос - пограничников я буду проходить на выходе из Схипхола в город? А будет ли еще погранпроверка при входе на гейт, откуда я улечу в Барсу? Пограничники возникать не будут, почему так недолго пробыл у них?
Всем Респект!!!
  • 0

#638
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
по прилете вы должны будете выйти из международной зоны в аэропорт. то есть пройдете таможенный пост. Вам ставят штемпель о прилете. после этого вы выходите в аэропорт - всё, вы в Еврозоне. спокойно гуляете по Амстердаму, затем приходите к своему самолету в Барсу. это внутренний рейс считается, там таможни нет. только паспортный контроль. если там спросят почему так недолго, скажете что в Барсу только на несколько дней, все остальное время будете в Амстердаме. по закону вроде вы должны больше половины времени провести в той стране куда сделали визу. Хотя сильно не волнуйтесь, погранцам в Амстере сильно пофик всё, обычно вопросов не задают
  • 0

#639
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Да нам бы из одного самолета в другой добежать. Мы только об том думаем

тоже летели через амстердам, стыквока через 2 часа - до места отлета шли минут 1 час, но по дороге я еще успел курточку в duty free примерить
но я думаю все же вы успеете главное идти верным путем
там везде указатели яснее некуда
  • 0

#640
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет!!! Помогите разобраться с пограничным контролем. Делаю голландскую визу, а лечу в Барселону. Времени между рейсами часов 5-6. Хочу выйти в Амстере, прогуляться по городу. Вопрос - пограничников я буду проходить на выходе из Схипхола в город? А будет ли еще погранпроверка при входе на гейт, откуда я улечу в Барсу? Пограничники возникать не будут, почему так недолго пробыл у них?
Всем Респект!!!



Проблем быть не должно. Но каждый раз убеждаюсь, что все зависит от человеческого фактора. Если попадется какой нибудь занудливый офицер паспортного контроля, то может задать вопросы. Просто нужно отвечать уверенно и, по крайней мере, на хорошем английском если дутчем не владеете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.