Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#521
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1) Подскажите, пожалуйста, выгодно ли что-либо покупать там, если на руках доллары? Каков там курс?

Ну его нафиг, с долларами туда соваться. Там принимают только евро и кредитки. Обменников конечно навалом, но курсы в дрожь бросают - разлет между покупкой и продажей не меньше 30%.

2) И встречали ли вы марки Vichy и Talika в этих ДФ? Если нет, то где их можно встретить?

А что это? Кстати, на оффсайте аэропорта www.schipchol.nl (вроде так, если не ошибаюсь) вы можете посмотреть схему аэропорта и расположение бутиков. Там указано где какими товарами торгуют. Некоторые бутики также имеют свои страницы в интернете.
И еще на заметку - если у вас на руках билет в сторону "из Европы подальше", то во многих бутиках вы можете купить по второй цене на ценнике (если есть такая), она зачастую вдвое ниже той, что для европейцев. :dont:

#522
liebewert

liebewert
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Zombie, спасибо!

2) И встречали ли вы марки Vichy и Talika в этих ДФ? Если нет, то где их можно встретить?

А что это?

Это средства по уходу за кожей))
  • 0

#523
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это средства по уходу за кожей))

Всяких тюбиков и баночек видел там навалом, но наверное мало кто из мужчин в этом разбирается. Так что подробнее рассказать не могу.

#524
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В порту мало чего интересного в этом плане.
В январе Пытался купить путевые лезвия, да крем для бритья. Весь порт 2 часа облазил, а нашел кокой то вообще для меня не известный названий, пена не пенилась, да и лезвия кривые. Короче один раз попробовал, весь порезался и больше не буду. Всегда с собой возил, а в этот раз, решил там взять.
Ну насчет Виши не скажу, а вот жилет, шик, вы там точно не найдете. 100% не найдете.
  • 0

#525
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2) И встречали ли вы марки Vichy и Talika в этих ДФ? Если нет, то где их можно встретить?

За Амстердам не скажу, но в Германии Vichy покупал аптеках, в крупных аптеках очень хороший выбор и неплохо консультируют. В ДФ Vichy ни разу не видел.
  • 0

#526
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
В Амстердаме в аптеках видела Vichy, для ухода за телом, приблизительно стоит от 30 Евро. В Аэропорту, в Дьюти Фри спрашивала на было.
  • 0

#527
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, плз, стоит ли ехать в Амстердам в конце марта
  • 0

#528
kakaoec

kakaoec
  • Гость
  • 17 сообщений
Холодно, остальное ничего не изменилось.
  • 0

#529
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

привет, подскажите, плз, стоит ли ехать в Амстердам в конце марта


В самый раз - и не холодно и не жарко.
  • 0

#530
Cherrry

Cherrry

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

привет, подскажите, плз, стоит ли ехать в Амстердам в конце марта

Альбионика, вы на отдых едете? Какой отель вам посоветовали? Я тоже думала насчет поездки в Голландию, но в середине апреля. Так что принимаются все советы!
  • 0

#531
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Девчонски. кто едет в Амстер, пишите в личку, потусим!
  • 0

#532
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Какой район в Амстердаме самый лучший, чтобы всё рядом? Как называется?
  • 0

#533
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Дамрак, дам сквер, Рембрандтпляйн, Марниксстраат относительно недалеко от центра.
  • 0

#534
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы были в Амсике три года назад, приехали туда на машине из Ганновера, по автобану....примерно за 3-4 часа доехали.....по ред лайн потусили, в секс шопы заходили :) прикольно....были в каком то ресторане китайском на воде стоит, большой такой.....ну и цены скажу вам, отдали за троих 150 евро, подружка сама из германии и она даже сказала, что это дорого......короче в наших китайских за такую сумму мы могли бы человек 10 накормить.......
  • 0

#535
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да там везде дорого во всей почти Европе. для сравнения рулончик скотча, у нас 80-100 тг, у них - 6-8 евро. Кому нужен отзыв или совет об отеле, отдыхали в "Park Hotel", чень понравился, все на высшем уровне и довольно таки современный отельчик, могу фото выложить кого интересует.
  • 0

#536
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Амстердам довольно уникальный город, но жить в отеле в городе я бы не стал. Там все расчитано на туристов. Местного населения почти нет. Всякие мексикашки, китайцы ну и.т.д. Еда паршивая, даже те же китайцы готовят погана в сравнении даже с северными регионами самого китая.
В самом амстердаме можно посмотреть, собственно таких же туристов как и вы.
А вот Утрехт, Налдвайк, Хофдорф, Альсмир, таже Дэн ХААГ (Гага), Ротэрдам - Выбирать вам, все это далеко не Амстердам.
Что касается маленьких городков, с их истинно коренным укладом, их отличной домашней кухней -это уже Голландия. В таких местах кажется, что живешь в большой общине. А проехать из этих городков в тот же Ротэрдам, Гагу и Амстердам совершенно не проблема.
Мою жену просто даже вытащить, что бы прокатиться в Амстердам проблема, мы лучше просто погуляем по вышеупомянутым деревенькам.
Их семейные скажем даже домашние магазинчики просто завораживают, все сежее. Кафешки с домашней выпечкой, уютной домашней обстановкой. А рестораны, особенно итальянские и правда впечатляют. Повор попросту не может готовить хреново в городе с населением в 1000 человек иначе ему кранты. А в Амстере вас накормили г-м, не вы так еще туристы придут.
  • 0

#537
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Что касается маленьких городков, с их истинно коренным укладом, их отличной домашней кухней -это уже Голландия.

Простите. Что вы называете их отличной домашней кухней? Мне их истинно местная еда вообще не нравится. Только китайские и итальянские рестораны как вы говорили. А давиться картошкой и сосисками я и дома могу, когда надо что то быстро приготовить.
  • 0

#538
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



Что касается маленьких городков, с их истинно коренным укладом, их отличной домашней кухней -это уже Голландия.

Простите. Что вы называете их отличной домашней кухней? Мне их истинно местная еда вообще не нравится. Только китайские и итальянские рестораны как вы говорили. А давиться картошкой и сосисками я и дома могу, когда надо что то быстро приготовить.

А о каких простите китайских ресторанах в голландии может вообще идти речь! :smoke:
Та еда, что выдают за китайскую - это породия на вообще китайскую кухню. Они вообще оборзели, что называется в доску.
А есть в каждом маленьком городке парочка ресторанов, где очень вкусно готовят мясо, бивштэксы, с шикарной домашней подливкой, гриль овощами ну и.т.д .
Не знаю, чем вы там давились, А мы ели отлично приготовленных перепелов, шикарно приготовленную пасту ну и многое другое.
Да и вина подают, как франция, так и южная Америка. Мне оч нравятся чилийские вина. Хотя в винах я пас.


PS. Простите, только начал догонять, что вы дальше Амстера не ездили! О каких китайских ресторанах вообще идет речь? Они попросту отсутствуют в большенстве поселков. Да в Амстердаме это Г есть, а больше чесное слово я и не видел!

Сообщение отредактировал royal: 18.03.2009, 15:50:30

  • 0

#539
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Для вашей информации я живу в одном из маленьких городов Голландии, и по Голландии побольше вашего ездила. Всё что вы перечислили ниразу не является голландской кухней. Бифштексы вообще спорный вопрос к какой кухни принадлежит и в этом деле превосходят здесь аргентинские рестораны. Китайская кухня хоть и пародия (с чем я кстати, на все 100 согласна), но пользуется бешенной популярностью у местного населения, так же как и итальянская кухня. Сомневаюсь, что вы пробовали истинную голландскую кухню в таком случае. Вина и в правду здесь в громадном ассортименте на любой вкус, но что то я никогда не видела пока голландских вин. Вы сами себе противоречите. Перечислили все блюда и их происхождение, и ни одно из них не голландское. Не стоит вешать ярлыки (как то "PS. Простите, только начал догонять, что вы дальше Амстера не ездили! О каких китайских ресторанах вообще идет речь? Они попросту отсутствуют в большенстве поселков. Да в Амстердаме это Г есть, а больше чесное слово я и не видел!") раньше времени. вы меня вообще не знаете.
  • 0

#540
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
"и по Голландии побольше вашего ездила"

Мэм пальцы расслабте!
Я может и не живу как вы там, но работаю с ними уже 15 лет. И ездить приходится поверте часто! И кто сколько проездил не вам судить!
Так не нужно здесь лечить народ сосисками и картошкой.
У нас портнерша такая же как вы. Будет хавать в макдональдсе на дороге и не пойдет в хороший семейный ресторан!

MODERATORIAL [Farmer]
Ваш стиль ведения дискуссий - практически на грани фола. Настоятельно рекомендую более уважительно оноситься к собеседнику. Устное предупреждение по п.п. 2.2.2 и 2.2.3 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2009, 21:49:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.