Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#501
Александрина

Александрина
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 Zombie: :) билеты покупать опять...кошмар, тока теперь поняла, что повезло ;) .. Фух... а чё Фины разбушевались то?
А как раз таки номер гейта и не помог ей)), я даже не знаю почему...видимо перепугалась. Пришла на ресепшн, назвала номер и букву, и всё что она знала на инглише.Типа:хэллоу, плиз, хэлп, ,2E :rolleyes: ...а они тока руками развели...


2 Zhu-Zhu: :lol: да она потерялась...не смогла сориентировацца в постранстве. И всё это время пыталась найти дорогу обратно, паника не дала этого сделать.
  • 0

#502
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

.. Фух... а чё Фины разбушевались то?

Денег хотели получать больше, вот и решили побастовать. :rolleyes: В Европе это периодически в разных странах происходит.

да она потерялась...не смогла сориентировацца в постранстве. И всё это время пыталась найти дорогу обратно, паника не дала этого сделать.

В любом деле главное не паниковать. :)

#503
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Правильно говорит народ!
Самое главное спокойствие, да знание инглиша. Потеряться там совсем трудно. Я имею в виду вообще всю европпу. А из амстера можно хоть куда! Мы так на прошлой неделе из амстера и в брюсель прокатились, а посля и в париж решили газануть. Правда с погодой попали. Как назло дождь со снегом в амстере, а в париже и брюселе КОНКРЭТНО дождь. Вымокли, благо есть где пиво попить и навалом. Там и высохли.
  • 0

#504
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Правильно говорит народ!
Самое главное спокойствие, да знание инглиша.

Насчет инглиша +1. Гейт, конечно и без инглиша найти можно, и багаж сдать, и регистрацию пройти. Но в случае более серьезных проблем без языка будет тяжеловато. Мне в тот раз пришлось и билет обменять и развести где ночевать, как туда добраться, въехать туда, разрулить насчет кормежки (не со своего же кармана за это всё платить, если вина не моя). Без языка даже не представляю как это всё сделать можно, если только по совковому прямо в аэропорту на своих чемоданах заночевать. :rotate:
Еще вспомнил про Schiphol, понравился мне там автомат по выдаче посадочных талонов. Пихаешь в него паспорт, забиваешь номер рейса и вылазит посадочный талон. Удобно и никакой очереди. Больше таких автоматов нигде не видел, но наверняка в каких-то странах тоже есть.

#505
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Если кто в Амстер едет тусить, пишите в личку.
  • 0

#506
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Если кто в Амстер едет тусить, пишите в личку.

:rotate: Кари, может мы всё-таки доедем до тебя :( :)

подскажите, пожалуйста, можно ли на поезде доехать до амстердама из парижа
и на каком сайте купить билеты
и ещё, сколько по времени едет поезд? :-)
  • 0

#507
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

:rotate: Кари, может мы всё-таки доедем до тебя :( :)

подскажите, пожалуйста, можно ли на поезде доехать до амстердама из парижа
и на каком сайте купить билеты
и ещё, сколько по времени едет поезд? :-)


Можно на обычном, можно на Thalys'e. Глянуть можно здесь и здесь.
  • 0

#508
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Феликс, благодарная я!!! :-)
  • 0

#509
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Всегда рад :-)
  • 0

#510
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
да-да, Талис тема! время в пути от Амстера до Парижа 80 минут. летом онлайн билеты на 2-их в оба конца 80 евро стоили.

Сообщение отредактировал persepolis: 22.12.2008, 11:59:41

  • 0

#511
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
соврал, от Парижа до Брюсселя 80 минут, потом еще дальше (совсем децл) до Амстера.
  • 0

#512
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
От амстера до Парижа на Талисе Три с половиной часа. Почти около четырех. Билеты можно купить на сайте или на вогзале ПЭРИС НОРС в Париже. В амстердаме в порту Шипхул или Амстердам Централ. Без проблем! Ездили знаем.
  • 0

#513
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Билеты также можно купить онлайн, при наличии запаса времени (скажем за месяц) выходит категорически дешевле. Купленный билет самостоятельно распечатывается и предъявляется кондуктору по требованию.
  • 0

#514
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Согласен!
Причем значительно дешевле. процентов на 40 дешевле.
А когда сегодня решил, а завтра поехал, тогда лучше в кассах.
  • 0

#515
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Уже неделю думаю - куда б съездить... Варианты были: Прага, Франция (Париж/Бордо), Эмираты... Почитала тему про любимый Амстер, и кажется, закончится все дело тем, что поеду опять туда :shy:


Как там с погодой сейчас? Чего-то в Европе на заморозки жалуются вроде?
  • 0

#516
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите где можно посмотреть схему Аэропорта в Амстердаме? в понедельник туда лечу
  • 0

#517
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Подскажите где можно посмотреть схему Аэропорта в Амстердаме? в понедельник туда лечу


Можно на их официальном сайте.
  • 0

#518
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
спасибо
  • 0

#519
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Еще вспомнил про Schiphol, понравился мне там автомат по выдаче посадочных талонов. Пихаешь в него паспорт, забиваешь номер рейса и вылазит посадочный талон. Удобно и никакой очереди. Больше таких автоматов нигде не видел, но наверняка в каких-то странах тоже есть.


В Монреале есть. Для особо ленивых за 30 (по-моему) часов до вылета можно зарегистрироваться через Инет и распечатать на принтере посадочный талон. Если не жалко полтинника, то можно даже место забронировать или изменить. Че-то такое.
  • 0

#520
liebewert

liebewert
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
Я буду в городе проездом, хотелось бы задать пару вопросов по duty free Schiphol'а :-)

1) Подскажите, пожалуйста, выгодно ли что-либо покупать там, если на руках доллары? Каков там курс?
2) И встречали ли вы марки Vichy и Talika в этих ДФ? Если нет, то где их можно встретить?


Буду очень признательна вашим ответам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.