Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#461
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Не, наверное речь о АЙСИК карте?
Муля, жалко, что осталось не очень хорошее впечатление. Обожаю Ютрехт :-) Аааааа, хочу в Го

Сама не думала что вот так получится...
но Утрехт офигетльно красивый город! там на велике можно хоть целый день кататься! такая природа, такие здания красивые!
там есть одно здание на котором стоит тарелка НЛО :mad: незнаю почему.

забыла добавить что плюс к тому что поездка у меня такая неудачная была, меня еще и встретить забыли :-) дома в аэропорту


Еще в Утрехте есть знаминитый памятник ОСЛОзайцу :smoke:
  • 0

#462
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не, наверное речь о АЙСИК карте?

Не, карточка так и называется Korting card или дисконт на поездки в Голландии, действительна на всей территории и предоставляет скидку 40%. Таким образом билет из Схипола в Амстер и обратно мне обошелся в 4 с копейками евро. При покупке в кассе продавцу нужно показать кортинг карту или сказать, что таковая имеется, тода она вам посчитает по скидочному тарифу. Если покупаете в автомате, то нужно нажать кнопку- "у меня есть скидка" на табло.
Это не айсик, это не IAmsterdam, это какая-то ж/д карта, которую можно приобрести на вокзале.
На свой вопрос отвечаю- можно ездить по чужой карте. В поезде по дороге в Эйндховен подошел контролер, попросил билет мой, карточку, на фото особо даже не смотрел.
Кстати, по карте этой можно провозить со скидкой еще 3 человек.
Если вы путешествуете в Брюссель, например, то скидка будет действовать до тех пор, пока вы не пересечете границу.
  • 0

#463
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

И вот меня еще мучают сомнения по поводу погоды, я так поняла, что октябрь у них не бархатный сезон, посмотрела в прогнозе - сплошные дожди и 10-15 температура. Стоит туда в это время года ехать? Увидим всю красоту или нет?

Была с 16 по 25 октября в Голландии, не узнала страну. Дождя не было, тепло, солнечно. Не скажу, что было жарко, но погода приятная- мы называем "золотая осень". В куртке оч комфортно. Вечерами спору нет прохладно,
Большую часть поездки была в Эйндховене. В этом городе была в первый раз. Нуууу, для Голландии- город, кстати, город номер 4! Население самого города без окрестностей 250 тыс человек.
По нашим кз меркам- деревня. Мало людей, маленький городок.
Зато отличается от всех др городов Голландии. Нет старой архитектуры, т.к. Эйндховен был разрушен во время 2 мировой войны дважды (сначала англичане карты перепутали и думали это территория Германии, скинули бомбу, а потом немцы уже после 9 мая, летели и напоследок еще одну скинули, так сказать назло. В итоге город сровняли с землей). В общем, это постройки все года эдак 60-го.
Есть, конечно, пара фабрик Филлипс, которые сохранились еще со времен 19 века.
Вообще стоит отметить, что город был основан братьями Филипс и поэтому там все напоминает о лампочках, технике, семье и компании Филлипс. Ни в коем случае нельзя ориентироваться по надписи "Филлипс", т.к. они просто на каждом доме.
Как и в любом городе Голландии есть маркт (площадь)- центр города.
Что еще отличает город- конечно, его страсть к дизайну и новым технологиям. Здесь находится Академия дизайна, к слову, номер 4 в рейтинге дизайн-академий мира. Обучение по программе бакалавр не оч дорого- около 6000 евро для нерезидентов Европы, для граждан Евросоюза- 579 евро.
В музее Van Abbae стоит посмотреть коллекцию Лесицкого, самую большую коллекцию в мире, кстати, даже в России нет такой коллекции.
Дизайну посвящены многие экспозиции, музеи. Это и De witte dame, и Design haus.
А также- Эволюон (в форме НЛО), стадион PSV.
Советую заглянуть туда в ноябре на фестиваль иллюминации.
  • 0

#464
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Не, наверное речь о АЙСИК карте?

Не, карточка так и называется Korting card или дисконт на поездки в Голландии, действительна на всей территории и предоставляет скидку 40%. ...


В таком случае, выгодней брать Euro Rail Pass - он может быть на 1,2,3 и более стран и дает право бесплатного проезда почти на всех поездах в вагонах соответствующего класса + скидки на некоторые паромы и сценические поезда.
  • 0

#465
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Эйндховен был разрушен во время 2 мировой войны дважды (сначала англичане карты перепутали и думали это территория Германии, скинули бомбу, а потом немцы уже после 9 мая, летели и напоследок еще одну скинули, так сказать назло. В итоге город сровняли с землей).

Интересно, как Вы себе представляете полное разрушение города в 250 тыс. жителей, обычной авиабомбой? Предположим даже однотонной.
  • 0

#466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Jangali - устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Прошу всех: далее тему бомбардировок не развивать - буду наказывать уже не устно

  • 0

#467
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Сбылась мечта идиота. Я еду жить в Голландию. Мдяяяя...
  • 0

#468
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Сбылась мечта идиота. Я еду жить в Голландию. Мдяяяя...


Вах !!! Мои поздравления :) Это сопровождается сменой гражданства или нет ? :rotate:
  • 0

#469
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Пока нет, слава Богу!!!! Думаю, я на такое не решусь.
  • 0

#470
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Пока нет, слава Богу!!!! Думаю, я на такое не решусь.


Надолго ? В какой город ?
  • 0

#471
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Вэйсп, на год минимум.
  • 0

#472
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Speed skater мои поздравления! :rotate: Вы там остаетесь жить из-за работы? или на пмж?

#473
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Спасибо!!! Ну у них для этого одна виза, так что рабочее пмж :rotate:
  • 0

#474
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо!!! Ну у них для этого одна виза, так что рабочее пмж :rotate:

Это которая MVV ? Мы, в свое время, тоже ее готовили для некоторых сотрудников.
  • 0

#475
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Именно она! Которая потом меняется со временем ещё на какую то, абревиатуру забыла.
  • 0

#476
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Вот круто! Завидую Вам белой завистью! Из тех стран что посетила этим летом,(Голландия, Франция, Бельгия), понравилась только Голландия, тоже хочу там жить! :rotate:

#477
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Именно она! Которая потом меняется со временем ещё на какую то, абревиатуру забыла.

Тоже не помню названия :) Мы планировали с голландцами сотрудничать, так для этого и были нужны эти визы. Сейчас планы немного поменялись, поэтому до их получения дело не дошло, но все документы уже собрали. :rotate:
  • 0

#478
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А я не могу кажется... Как я тут ВСЁ! оставлю? :bored:
Феликс. возьмите меня к себе на работу? :-)

Сообщение отредактировал Speed skater: 31.10.2008, 00:07:03

  • 0

#479
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А я не могу кажется... Как я тут ВСЁ! оставлю? :)
Феликс. возьмите меня к себе на работу? ;)


У нас сотрудники молодые, поэтому готовы были все оставить и уехать, при чем не на один год ;) Планировалось, что будет совместый проект в Ляйдене на 2 года, был даже меморандум о понимании подписан, но не слюбилось, не срослось :bored: Да и кризис не к месту :-) Так что теперь в Голландию мы пока как туристы ездим :-)
  • 0

#480
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

А я не могу кажется... Как я тут ВСЁ! оставлю? :-)
Феликс. возьмите меня к себе на работу? :-)

Давайте мы за вас поедем?! :bored:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.