Перейти к содержимому

Фотография

Евротур из Алматыподелитесь опытом!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Надеюсь будет у кого спросить, т.к. хочу поехать в евротур, по нескольким странам, на поезде.
Так же интересует процесс получения шенгена, если ехать именно в евротур. Нужно ли делать бронь в каждом отеле и показывать бронь на поезд, в каждую страну?
P. S. и что есть европасс?
Это что-то вроде проездного? Маршрут выбирать надо заранее? Или купил, сел и поехал?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 23.03.2011, 16:30:24

  • 0

#62
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


2 Снеговитек: вот-вот, как-то не хочется по вокзалам шляться и прыгать по поездам по четыре раза, чтобы попасть из одного города в другой. Это вы только из Бонна в Амстердам ехали и обратно, а если я хочу из Амстредама в Брюссель, а потом в Люксембург, а потом в Париж и т.д. и в каждый город по четыре пересадки? нет, не хочу...... я не экстремал, видимо........


Из Амстера в Брюссель - прямой поезд стоит около 50 евро. Амстер-Париж - 110 евро. Это скоростной Thalys. Можно найти дешевле. Вот про Люксембург - не подскажу, не был...
Поезда получаются дороже немного, чем автобусы, но намного удобнее. Да и путешествовать IMHO лучше самому, без привязки к своему туру.

Из Амстера в Париж 89 евро
Из Парижа в Амстер 105 евро
Амстер Брюссель 54 евро
Брюссель Брюге 9,50 евро В оба конца
Брюссель Люксембург (первый класс) 109,90 в оба конца. 2й вдвое дешевле.
Это так для информации.
Ценя взяты именно с билетов, которые использовал сам.
Мона сделать сканкопию.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.03.2011, 16:02:55

  • 0

#63
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Из Амстера в Париж 89 евро
Из Парижа в Амстер 105 евро
Амстер Брюссель 54 евро

если брать билеты с пересадками, они могут выйти гораздо дешевле. единственное неудобство - надо будет выходить с поезда и через несколько минут пересаживаться на другой, с другой платформы. мы делали так. в итоге времени проигрываешь не много, ну, может, минут 30-40, но зато экономия реальная. мы с пересадками из Кельна (Германия) в Амстер за билет платили 19 евро. правда, такие билеты, скорее всего, продаются только на месте, на ЖД-вокзалах

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 24.03.2011, 12:35:58

  • 0

#64
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Из Амстера в Париж 89 евро
Из Парижа в Амстер 105 евро
Амстер Брюссель 54 евро

если брать билеты с пересадками, они могут выйти гораздо дешевле. единственное неудобство - надо будет выходить с поезда и через несколько минут пересаживаться на другой, с другой платформы. мы делали так. в итоге времени проигрываешь не много, ну, может, минут 30-40, но зато экономия реальная. мы с пересадками из Кельна (Германия) в Амстер за билет платили 19 евро

Расскажите еще кому эту басню.
Если талис идет до парижа 3 с половиной часа, при выборе стандартного варианта до брюсселя, а там далее до парижа, то сэкономите ну процентов 60, но зато будете добираться все 7, а то и 8 часов.
3 часа только до брюсселя.
Да нафиг бы надо.
Я тоже как то ездил в люксембург за 19 евро. Больше не буду. Лучше переплатить и сесть в первый класс, зато никто ноги не оттопчет и чей тоо рюгзаг на голову не упадет.

ЗЫ. Нука расскажите, теперь как вы до кельна с Алматы добрались и за сколько. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 24.03.2011, 12:45:56

  • -1

#65
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
молодой человек (девушка), аккуратней общайтесь, окей? не надо здесь гнуть пальцы и бить себя в грудь. я рассказываю о конкретно своем опыте и о тех городах, в которых был. время пересадки между нашими поездами было минимальным - от 5 до 15 минут, ноги нам никто не топтал - к вашему сведению, мадам (или мусье), в электричках Немецких железных дорог люди предпочитают сидеть, а не стоять.
P.S. слово "рюгзаг" пишется с двумя буквами К

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 24.03.2011, 13:42:10

  • -1

#66
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Я думаю на этой оптимистической ноте и закончим выяснение отношений.

  • 0

#67
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Это Талис и его скорость 300 км/час.
Имея время в европе, я точне не стану проводить его в поездах за 20 евро.
  • 0

#68
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем доброго времени суток! очень хочется съездить в европу, интересуют Франция,Италия, Испания. Время конец августа-начало сентября. на койкой бюджет на челолвека стоит рассчитывать?
  • 0

#69
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ы тоже в июне планируем в Ариж. Рим, барселона, Амстердам. Бюджет на двоих вышло, только дорога и отель 3 * без питания ит.д. 3 716 евро, примерные цены, так как пока не бронировали ничего, выкупили только билет Алматы Франкфурт. Возможно можно дешевле, не через Франкфурт а прямиком в Рим, или Париж ит.д. Атк же, из парижа в Амстер хоти поездом проехать и так же из Астера до Фанкфурта.

Но я так же новичок в Европу самостоятельно в первый раз.
  • 0

#70
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ы тоже в июне планируем в Ариж. Рим, барселона, Амстердам. Бюджет на двоих вышло, только дорога и отель 3 * без питания ит.д. 3 716 евро, примерные цены, так как пока не бронировали ничего, выкупили только билет Алматы Франкфурт. Возможно можно дешевле, не через Франкфурт а прямиком в Рим, или Париж ит.д. Атк же, из парижа в Амстер хоти поездом проехать и так же из Астера до Фанкфурта.

Но я так же новичок в Европу самостоятельно в первый раз.


спасибо за ответ!
  • 0

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем доброго времени суток! очень хочется съездить в европу, интересуют Франция,Италия, Испания. Время конец августа-начало сентября. на койкой бюджет на челолвека стоит рассчитывать?

..может быть у кого-то и получается дешево съездить в Европу, у меня нет..)
Цены пишу свои. Что я с турфирмой еду, что мы едем сами - одна и та же сумма - от 3000 минимум до 5000 баксов.

Франция, Италия, Испания, Швейцария, Германия - перелет до Москвы, (от 300 до 590 долларов)
тур из Москвы на 7-9 дней на двоих от 1500 до 1800 евро. (перелет из Москвы, проживание и 3-4 экскурсии вкл)
Одному дороже - доплачиваете около 300 евро за одноместное размещение.

Ну и + экскурсии и еда. У нас с киндером за 8 дней в Париже ушло 2000 евро, и где-то 300 евро на подарки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.04.2011, 16:10:02

  • 0

#72
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Это цены за отели 3 звезды, иногда 4.
  • 0

#73
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

..может быть у кого-то и получается дешево съездить в Европу, у меня нет..)
Цены пишу свои. Что я с турфирмой еду, что мы едем сами - одна и та же сумма - от 3000 минимум до 5000 баксов.

Франция, Италия, Испания, Швейцария, Германия - перелет до Москвы, (от 300 до 590 долларов)
тур из Москвы на 7-9 дней на двоих от 1500 до 1800 евро. (перелет из Москвы, проживание и 3-4 экскурсии вкл)
Одному дороже - доплачиваете около 300 евро за одноместное размещение.

Ну и + экскурсии и еда. У нас с киндером за 8 дней в Париже ушло 2000 евро, и где-то 300 евро на подарки.


Спасибо за информацию!

Эх, дороговато выходит, а так хочется....
  • 0

#74
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Евротур: Алматы-Прага-Париж-Барселона 8 дней
перелет Алматы-Амстердам-Прага и обратно - 115 000 тенге (500 евро) на 1 человека
Отель в Праге 4 звезды 74 евро за дабл с завтраком
Ночной поезд Прага-Париж - что-то около 80 евро на человека
Отель в Париже 2 звезды - 95 евро за дабл без завтрака, завтрак +5 евро
Перелет Париж-Барселона Vueling - 60 евро на человека
Отель в Барселоне 3 звезды - 90 евро за дабл без завтрака
Перелет Барселона-Прага - 130 евро на человека
Амстердам посмотрели - заплатили только за электричку из аэропорта 11 евро на человека кажется.
Все отели в центре города, билеты и отели забронированы через интернет. На еду бюджет 50 евро в день, конечно, по факту выходило порой больше, плюс экскурсии, проездные билеты (на такси не ездили ни разу), вышло где-то по 1500 евро на человека. Плюс на шоппинг, подарки - здесь неограниченно.

Сообщение отредактировал Zariko: 08.04.2011, 18:47:58

  • 0

#75
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Поделюсь своим опытом.

Прошлым летом ездил в евротур - 21 день, 7 стран (Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Германия, Чехия, Австрия) и 15 городов (Амстердам, Брюссель, Париж, Страсбург, Базель, Баден-Баден, Берлин, Прага...). Если умело подойти к делу, заранее купить билеты на самолет и поезда, заранее забронировать гостиницы, то можно не сильно дорого съездить.

Например, здесь пишут, что ехали из Амстера в Париж за 89 евро. Я покупал заранее билеты на Талис из Роттердама в Париж за 45 евро (там несколько цен идет, чем ближе к дате, тем дороже). По акции взял 1-й класс в поезде TGV Париж - Страсбург за смешные 32 евро. Билеты по Германии дороговатые, там скидок почти нет. 92 евро выходило первым классом Баден-Баден - Берлин на ICE (просто хотел посмотреть на их первый класс). На поездах очень удобно по Европе путешествовать, быстро, комфортно и за окном красивые пейзажи. Гостиницы бронировал в основном через booking.com. Куча вариантов, в том числе и со скидками. Амстер и Париж дорогие по гостиницам. В Праге за день до заезда забронировали дабл с завтраком в 4-х звездах за 34 евро вместо обычной цены 110 евро. В Страсбурге куча недорогих гостиниц. Я жил всего за 37 евро (бронировал single, но оказалось там 2 кровати), еще и кухонка была с плитой, умывальником и столовыми принадлежностями. Швейцария дорогая.
  • 2

#76
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
всем спасибо за инфу!
  • 0

#77
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Поделюсь своим опытом.

Прошлым летом ездил в евротур - 21 день, 7 стран (Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Германия, Чехия, Австрия) и 15 городов (Амстердам, Брюссель, Париж, Страсбург, Базель, Баден-Баден, Берлин, Прага...). Если умело подойти к делу, заранее купить билеты на самолет и поезда, заранее забронировать гостиницы, то можно не сильно дорого съездить.

Например, здесь пишут, что ехали из Амстера в Париж за 89 евро. Я покупал заранее билеты на Талис из Роттердама в Париж за 45 евро (там несколько цен идет, чем ближе к дате, тем дороже). По акции взял 1-й класс в поезде TGV Париж - Страсбург за смешные 32 евро. Билеты по Германии дороговатые, там скидок почти нет. 92 евро выходило первым классом Баден-Баден - Берлин на ICE (просто хотел посмотреть на их первый класс). На поездах очень удобно по Европе путешествовать, быстро, комфортно и за окном красивые пейзажи. Гостиницы бронировал в основном через booking.com. Куча вариантов, в том числе и со скидками. Амстер и Париж дорогие по гостиницам. В Праге за день до заезда забронировали дабл с завтраком в 4-х звездах за 34 евро вместо обычной цены 110 евро. В Страсбурге куча недорогих гостиниц. Я жил всего за 37 евро (бронировал single, но оказалось там 2 кровати), еще и кухонка была с плитой, умывальником и столовыми принадлежностями. Швейцария дорогая.

Каков был бюджет этой поездки?
  • 0

#78
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Каков был бюджет этой поездки?


Сложно говорить о бюджете, поскольку я в Голландии жил у друг 5 дней, в Берлине тоже у друга, потом он меня на машине в Баварию и Австрию возил, толь за бензин платил. Перелет брал сильно заранее самый дешевый КЛМ (около 700 баксов до Амстердама). Кроме того были затраты на еду, сувениры, экскурсии. Вам не будет смысла от моего бюджета, поскольку я за многое не платил.
  • 0

#79
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Пардон за мой жаргон в этом видео, но по другому там нельзя.
Это именно тот туннель где погибло много народа несколько лет назад.
Я просто не думал, что он 18 километров в длину.

  • 0

#80
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Очень меня заинтересовала обсуждаемая темка :) А не очень утомительно это? Прям "галопом по Европам" :D

Сообщение отредактировал Флюс: 20.04.2011, 22:28:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.