Перейти к содержимому

Фотография

Евротур из Алматыподелитесь опытом!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Турфирмы Москвы делают "казахам" визы в тур, но при личном присутствии.
Есть фирмы Старый город, Веди-тур, DSBW - и не только они - у которых есть автобусные туры. Летом, думаю, стоять в очереди на границе очень жестоко. Лето ведь и в Европе бывает жарким.
  • 0

#42
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Очень хочется этим летом или осенью отправится в автобусный тур по странам западной Европы.
Но я абсолютный чайник в этом вопросе. Пожалуйста, подскажите, где можно купить такой тур: в Алматы или только в Москве или Питере? А может можно в какой-нибудь европейской стране?
И вообще, кто ездили или узнавал или кто работает в сфере туризма, сориентируйте, плиз!
зы: хочется посетить такие города как Амстердам, Брюссель, Париж.


Кажется, одна коллега по имени Гафур собиралась посетить несколько стран на автобуе
и она кажется говорила, что стоит будет билет 400 долларов
я что-то не верю в это.. а как же безопасность, и всякие траблы на границе?
как вообще собираетесь все это решить?
если реально 400 бакарей, да плюну на фсе и поеду )

400- это только стоимость самого тура. а если прибавить к этому авиаперелет до Москвы и обратно, стоимость визы, питания и билетов во всякие увеселительные места, которые не включены в программу, то меньше 2 штук баксов нииикак не выходит
  • 0

#43
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2 Снеговитек: вот-вот, как-то не хочется по вокзалам шляться и прыгать по поездам по четыре раза, чтобы попасть из одного города в другой. Это вы только из Бонна в Амстердам ехали и обратно, а если я хочу из Амстредама в Брюссель, а потом в Люксембург, а потом в Париж и т.д. и в каждый город по четыре пересадки? нет, не хочу...... я не экстремал, видимо........


Из Амстера в Брюссель - прямой поезд стоит около 50 евро. Амстер-Париж - 110 евро. Это скоростной Thalys. Можно найти дешевле. Вот про Люксембург - не подскажу, не был...
Поезда получаются дороже немного, чем автобусы, но намного удобнее. Да и путешествовать IMHO лучше самому, без привязки к своему туру.
  • 0

#44
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Уважаемые пишу не по теме,но очень нужно.Подскажите пожалуйста,я прилетаю в а\п алматы,а мне нужно попасть в талдыкорган.На чем исколько стоит?


В аэропорту берете такси, едете на автовокзал Сайран. Стоимость - 2000-5000 тенге, как договоритесь. Можете выйти за пределы аэропорта и поймать такси за 1000 без проблем. На Сайране у вас три варианта. Первый - автобус (ходит по расписанию, стоимость около 800 тг.), второй - маршрутка типа газель (ходит - как заполнится, примерно 1 раз в полчаса, стоимость около 1000), третий - такси (на входе вас выловят и обязательно предложат, стоимость - 1500-2000). Вроде все... оффтопить заканчиваю :-)
  • 0

#45
Kuanywka

Kuanywka
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем Привет! Что-то тема затихла. Подскажите, кто знает, как на данный момент обстоят дела с Евротуром из Казахстана.
  • 0

#46
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
вставлю свои 5 копеек. ездила к подруге в Германию, но брала все туры в русской турфирме, которая находилась в Кельне. Таким образом там можно купить любые туры и не дорого. Например, Париж на два дня стоил 77 евро. Дерзайте!
  • 0

#47
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
похожая темка уже была на этой ветке, и там делились опытом, как на автобусе можно посмотреть несколько стран.
Моя знакомая отправляла своих родителей в Средиземноморскую сказку, и обошлось им около 550-600 евро на человека, без перелета, включая проживание и двухразовое питание.Родители довольны. Отпровляла через местную турфирму.
  • 0

#48
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

похожая темка уже была на этой ветке, и там делились опытом, как на автобусе можно посмотреть несколько стран.
Моя знакомая отправляла своих родителей в Средиземноморскую сказку, и обошлось им около 550-600 евро на человека, без перелета, включая проживание и двухразовое питание.Родители довольны. Отпровляла через местную турфирму.

Cпросите у знакомых, что хоть за контора?? А то может всё можно через наших бюджетно? :-)
  • 0

#49
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
немного узнала,посещали они Барселона,Коста Брава,Ницца,Монако,Сан Ремо,Канны. тур длился ровно неделю, начинается он по субботам и группы смешанные со свех стран снг.
  • 0

#50
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

немного узнала,посещали они Барселона,Коста Брава,Ницца,Монако,Сан Ремо,Канны. тур длился ровно неделю, начинается он по субботам и группы смешанные со свех стран снг.

А .... их сайт, адрес, телефоны??? :)
  • 0

#51
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Автобусными турами занимается Арготравел...По крайней мере они были одними из первых, когда я узнавала про эти туры. Выезд через Ригу. Возможен отдельный перелет и присоединения к группе в Европе.

А так очень тяжело на автобусах...Я прошлым летом меняла поезда и самолеты в Европе...Было тяжеловато..По 2-3 дня на город...
  • 0

#52
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Автобусными турами занимается Арготравел...

это казахстанская фирма?
  • 0

#53
beery alex

beery alex
  • Гость
  • 32 сообщений
Интересует поездка в Таллин на 10-14 дней. ориентировочно в конце апреля - начале мая. двое взрослых и ребенок. супруга едет учиться, имеется приглашение от университета в Таллине. что нужно, что бы поехать вместе с ней мне, мужу, и дочери, 2,8 года? сколько обойдется дорога и проживание? каков оптимальный маршрут (цена, комфорт)? Какие варианты катнуться из Таллина по близлежащим европам?
  • 0

#54
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Доброе утро!
прошлым летом прокатилась по Скандинавии и Германии таким образом, через компанию Бон Тур (Питерская). Все было супер, особенно то, что поехала я одна и никого назойливо лезущего в мое личное пространство даже в одном автобусе за полторы недели не нашлось)

Несколько советов ;)
1. Берите "инфотуры" есть ли есть возможность сделать справку о работе в турфирме или есть знакомые. Что касается меня, то я сама работаю в турфирме так что сложностей не было. Такие туры раза в два дешевле, а от обычных "для туристов" не отличаются ничем.
2. Лучше ехать через Питер!!!! Поверьте, самый лучший город в мире) остановится в какой-нибудь гостинице на два-три дня и посмотреть город ни с чем не сравнимое удовольствие. За все мои поездки в Питер больше всего понравилась гостиница Атриум: уютная, маленькая, чистая, относительно дешевая и в духе "старого города"
3. Лучше берите туры которые включают поездку на паромах например через Балтийское море, это и для романтиков и для тех кто любит активный отдых
4. Если первая страна заезда Финляндия визу можно получить за три дня )


В этом году опять собираюсь в Евротур, на этот раз с подругой и чуть ли не на месяц! Жду не дождусь! Поверьте, намного лучше съездить в тур по Европе чем неделю провалятся на пляжах Гоа или Тайланда :D
  • 1

#55
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Инопланетная разумная жизнь - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#56
wc_toy

wc_toy
  • Гость
  • 14 сообщений
Хочу в ИТАЛИЮ
  • 0

#57
Kuanywka

Kuanywka
  • Гость
  • 24 сообщений
Данаида, напишите поподробнее как организовать поездку. Что мне сделать: сперва заказать тур или же открывать визу? И как связаться с питерской турфирмой.
  • 0

#58
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Доброе утро!
прошлым летом прокатилась по Скандинавии и Германии таким образом, через компанию Бон Тур (Питерская). Все было супер, особенно то, что поехала я одна и никого назойливо лезущего в мое личное пространство даже в одном автобусе за полторы недели не нашлось)

В этом году опять собираюсь в Евротур, на этот раз с подругой и чуть ли не на месяц! Жду не дождусь! Поверьте, намного лучше съездить в тур по Европе чем неделю провалятся на пляжах Гоа или Тайланда :rolleyes:


Как вы делали шенген с каз. паспортом в питерской фирме? Возможно ли все это не для работников турфирм? Можно с вами в этом году? Во сколько это обойдется (1взр.+1подросток) и что и как для этого надо делать?
  • 0

#59
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
не сочтите за рекламу, но сравните цены, если вы будете брать в таких тур-фирмах.
Жми тут и Тут
Сама брала у них туры, осталась довольна.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 23.03.2010, 00:13:50

  • 0

#60
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДВ!
Кто-нибудь бронировал поезда по Европе через интернет?Поделитесь опытом что да как. Та ваучер высылается как на отели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.