Перейти к содержимому

Фотография

Евротур из Алматыподелитесь опытом!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
есть еще дешевые альтернативные авиаперелеты. если заранее по интеренту купить билет - может выйти очень дешево. боннский немец мне рассказывал, что летом 2006-го летал в рейсом Берлин-Париж и запатил, вы не поверите, 6 евро!
  • 0

#22
Messir

Messir
  • Гость
  • 9 сообщений
Бюро Путешествий Union Estate организовывало автобусные туры по Европе. пара знакомых через них ездило. Говорят что понравилось, со всеми билетами до москвы выходило что то около 800 долларов. Но это был 2001-2002 год.
  • 0

#23
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Бюро Путешествий Union Estate организовывало автобусные туры по Европе. пара знакомых через них ездило. Говорят что понравилось, со всеми билетами до москвы выходило что то около 800 долларов. Но это был 2001-2002 год.

А где можно ознакомится с предложениями этой компании? Есть сайт?
  • 0

#24
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Автобусные поездки утомительны + может просто не повезти с компанией (гиды, автобусы и т.д.) + с нашими туристасами лучше не ходить: крики детей, пьяный ор, потерявшиеся попутчики и прочие радости советского ментала...

Но главное, сейчас в России скандал с невыдачей виз для автобусных туристов...

Рекомендую, выбрать два-три города и совершить самостоятельную вылазку.

Например: Прага-Вена... Правда могут возникнуть проблемы с визами (Чехия не в Шенгене), или Париж-Ницца-Барселона. Гостиницы бронировать ч/з Интернет, проезд на автобусах (поезда дорого). Из плюсов: свободное планирование + экономия средств... Минусы - риск нарваться на плохие гостиницы (решается через отзывы в Интернете), языковой барьер...
  • 0

#25
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
И еще когда перезжаешь больше 2 городов, начинается т/н синдром Стендаля, когда утомляешься и не воспринимаешь красот в промышленных количествах...
  • 0

#26
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 axell: спасибо за советы. а что за проблемы с визами? визы-то у нас все равно делаются.....
  • 0

#27
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

2 axell: спасибо за советы. а что за проблемы с визами? визы-то у нас все равно делаются.....

Проблема в том, что при поздке Вена-Прага, придется брать 2 визы - и шенгенскую и чешскую. Т.е. два раза стоять с очереди, два раза платить консульский сбор и проч.
  • 0

#28
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Николь и Кидман: то, что нужно будет делать 2 визы, я знаю. Просто товарищ сказал: "Но главное, сейчас в России скандал с невыдачей виз для автобусных туристов..."
Две визы придется по любому делать, так как все туры, которые меня инетрсуют идут по территории Польши. а она тоже не входит в Шенген и хоть транзитная, но виза понадобится
  • 0

#29
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

2 Николь и Кидман: то, что нужно будет делать 2 визы, я знаю. Просто товарищ сказал: "Но главное, сейчас в России скандал с невыдачей виз для автобусных туристов..."
Две визы придется по любому делать, так как все туры, которые меня инетрсуют идут по территории Польши. а она тоже не входит в Шенген и хоть транзитная, но виза понадобится


Просто Вы говорили о том, что поедете ч/з турфирму РФ, а перед Новым годом в России разразился дикий скандал, когда французы (и по-моему, еще кто-то) отказали выдвать визы турфирмам организующим автобусные туры.

Насколько мне известно, визы будет делать турфирма, а не Вы! А от этого, собственно и все проблемы...

Поищите в Яндексе... Думаю, там будет много подробностей о том, какие неудобства это вызывает... Невозврат оплаченных денег или может что нить еще...

Еще раз предлагаю подумать о том, стоит ли выбирать этот вид туризма. Опять таки многие города просто не секутся друг с другом по настроению. Например, Париж и Берлин, или Рим и Брюссель: они просто разные. Прикольные маршруты можно подсмотреть на этом форуме или на форуме Винского, адрес щас не воспроизведу (попробуйте на поисковиках)...

Думаю, надо просто попробовать разобраться в своих приоритетах (познавательный туризм, природа, развлечения, шоппинг и т.д.) и выбрать СВОЁ направление по карману.

В любом случае, гостиницы в Европе - это всего лишь ночлег, который в основном не предполагает особых условий, но и редко когда разочаровывает отсутствием горячей воды или чистых простыней (а что собственно еще нужно??!).

Успехов! :smoke:
  • 0

#30
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Спасибо вам еще раз! я это обязательно обдумаю! вот только поправлю вас насчет визы. я узнавала, российские фирмы по любому не делают визы для граждан Казахстана. так что придется самим anyway......
  • 0

#31
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Спасибо вам еще раз! я это обязательно обдумаю! вот только поправлю вас насчет визы. я узнавала, российские фирмы по любому не делают визы для граждан Казахстана. так что придется самим anyway......
  • 0

#32
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Самим не так уж и сложно. Я сама собрала документы и сдала их на получение. Вот жду ответа.
  • 0

#33
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мой парень с другом ездили в прошлом году на чемпионат мира в Германию.
Получился Евротур, в принципе
Прилетели в Амстердам, оттуда во Францию на поезде, потом в Бельгию, потом снова в Голландию, и уже затем в Германию.
Передвигались на поездах.
Вышло около 2000 долларов на человека. Может быть чуть больше.

Правда сэкономили на проживании - в Париже жили у знакомых пару дней. В Германии - у друга, в Бельгии вообще не ночевали, только вот в Амстердаме снимали комнату в лодке - самое дешевое жилье, которое нашли.

И на чемп попали:-)
  • 0

#34
spartak57

spartak57
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые пишу не по теме,но очень нужно.Подскажите пожалуйста,я прилетаю в а\п алматы,а мне нужно попасть в талдыкорган.На чем исколько стоит?
  • 0

#35
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем добрый день !
Вот тоже думаю о евротуре. По совету формучан посомтрела ссылку www.nevatour.ru - оказалось только экскурсии по С-П, по Европе не нашла, teztour - вообще в Европу туры не отрганизовывает.
Вот и хотелось бы узнать адреса российски[ туроператор, через которых уже ездлили в Европу.
  • 0

#36
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Евротур - моя мечта! Из Москвы можно в 1000 вписаться по 5-7-и городам?

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 21.03.2007, 08:05:58

  • 0

#37
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Давайте вместе накопаем инфу и поедем тож вместе? мож найдём недорогие пути
  • 0

#38
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Очень хочется этим летом или осенью отправится в автобусный тур по странам западной Европы.
Но я абсолютный чайник в этом вопросе. Пожалуйста, подскажите, где можно купить такой тур: в Алматы или только в Москве или Питере? А может можно в какой-нибудь европейской стране?
И вообще, кто ездили или узнавал или кто работает в сфере туризма, сориентируйте, плиз!
зы: хочется посетить такие города как Амстердам, Брюссель, Париж.


Кажется, одна коллега по имени Гафур собиралась посетить несколько стран на автобуе
и она кажется говорила, что стоит будет билет 400 долларов
я что-то не верю в это.. а как же безопасность, и всякие траблы на границе?
как вообще собираетесь все это решить?
если реально 400 бакарей, да плюну на фсе и поеду )
  • 0

#39
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вопрос по визам.
Хотел приобрести тур в Москве. Как получить визу, если у меня на руках нет брони?
  • 0

#40
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем заинтересованным советую набрать в любом поисковике "автобусные туры в Европу" и будет вам куча ссылок. Сам буквально месяц искал подходящий тур через московские турфирмы. Есть турфирмы которые специализируются только на таких турах. Стандартный марщрут такой: с Белорусского вокзала отправляетесь на поезде до Варшавы, далее по маршруту следования перемещаетесь на автобусах. Количество ночей в дороге и в гостинице, а так же количество городов и дней выбираете по своему вкусу. Соимость туров от 400 до 700 евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.