Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#381
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ну да, и поэтому все что я сказал менее разумно чем то что мне ответили. Вы конечно меня уели со своим сослагательным наклонением, милая Домохозяйка :smoke:

о, излишне так мило фамильярничать со мною, мы не в салоне анны павловны.
По сути ваши рассуждения не более чем прожектерство, а конкурс "фото года" - реальность.
Потому ваши бла-бла-бла не могут быть восприняты серьезно.
Есть реальные альтернативы или предложения - излагайте.
  • 0

#382
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
альтернативы есть - Российские и международные конкурсы. к большому моему сожалению. Предложения тоже. Верните бесплатное участие - итак немного людей спешат поучаствовать в этом конкурсе, опубликуйте свежую информацию на сайте там позапрошлогодняя висит, опубликуйте список жюри в который лучше бы пригласить людей чьи имена действительно имеют значение в мире фотографии и не только в казахстане. Но с другой стороны вы, девушка с которой я оказывается фамильярен, разве можете на что то повлиять? не думаю что хоть что то из написанного воплотится хотя готов спорить о разумности по каждому пункту с вами лично или с кем бы то ни было
  • 0

#383
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
про плату - пока так и не понятно будет она или нет
про сайт - мож у них веб-мастер уволился, но сайт не обновляется (предлагаю найти бесплатного вебера и подарить им)
про имена - уже говорил.
  • 0

#384
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
А кто мешает участвовать и в российских и прочих?
Какое отношение они имеют к этой выставке.
Местные альтернативы есть?

Обращение "милая" - фамильярность.
Впрочем, если это ваш стиль общения....

А вот вопрос ваш "А судьи кто?", уж извините...... вечен.
Читайте классику. Оскомина.
  • 0

#385
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо за лояльность. Еще предложения интересуют? Я выскажу а высами решите интересно или нет. На количество участников конкурса сильно влияет необходимость сдавать работы напечатанными уже в выставочном формате. я полагаю и организаторам этого действа горы макулатуры нафиг не нужны. Может стоит рассматривать работы в цифровом виде хотя бы на дисках если уж с сайтом все так плохо и заливать туда фотографии нереально. И уже потом, когда будет принято решение о победителях и лучших снимках во всех номинациях брать их напечатанными. Я конечно не гений, но полагаю что за последний год у меня найдется десять работ которые могут соперничать с кем то, но печатать их все... думаю эта мысль посетила не только меня
  • 0

#386
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А кто мешает участвовать и в российских и прочих?
Какое отношение они имеют к этой выставке.
Местные альтернативы есть?

Обращение "милая" - фамильярность.
Впрочем, если это ваш стиль общения....

А вот вопрос ваш "А судьи кто?", уж извините...... вечен.
Читайте классику. Оскомина.


отношение российских и мировых конкурсов к нашему самое прямое - на них стоит ориентироваться. А мы можем только одно ответить: "хочешь лучше - проводи свой конкурс"

не знал что вы столь ранимая натура просто пытался быть с вами приветливым, ну ладно простите если не угодил.

Вопрос о судьях ... да я понимаю что это очередной проклятый вопрос. Но согласитесь он важен и глупо просто жонглировать словами как вы это делаете и рекомендовать мне классику. На самом деле я так и не получил ответа кто будет решать хорошие у меня фотографии или у Зенкиса лучше (Ян не принимай близко к сердцу просто я всегда о тебе помню :smoke: ). И для конкурса состав жюри как показатель. В позапрошлом году было 3 человека разве это нормально на 10 номинаций?
  • 0

#387
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

С одним большим НО - никакого независимого судейства не будет!



Это так, в воздух, или личное? :smoke:
Объяснитесь плз.
  • 0

#388
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Все ребята, Заикин меня убедил, я был снобом прошу прощения у всех что побеспокоил, ни один из моих постов не требует ответа и обсуждения
  • 0

#389
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Все ребята, Заикин меня убедил

а че он тебе сказал?

по поводу судейства, когда мне механизм оценки фото рассказали - мне понравилось, аж сам захотел судить



Это так, в воздух, или личное?
Объяснитесь плз.

у него по моему обида осталась, помнится. а мож обознался

Сообщение отредактировал Novic: 21.02.2008, 18:03:31

  • 0

#390
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Да он мне тут полчаса мозги вправлял )))))

а какой механизм?
  • 0

#391
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

а какой механизм?

ну, лучше думаю у представителя жюри спросить про это.

в кратце. все валются в одну кучу и каждый из жюри выберет то, что ему понра. остальные - сжечь. след. этап так же. и так пока не останеца одна

мне показалось жестким и более-менее справедливым, по кр. мере на первых отборочных этапах
  • 0

#392
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ф топку это конечно правильно. Нет я правда так считаю но по моему они просто откладывают их потому что в оъяве же было что работы возвращаются
  • 0

#393
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

работы возвращаются

ну это я утрировал. для многих, как я слышал, то что их отвергли - было равносильно казни)
  • 0

#394
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Все ребята, Заикин меня убедил, я был снобом прошу прощения у всех что побеспокоил, ни один из моих постов не требует ответа и обсуждения


Наш человек, будет постоянным участником фотоконкурса, за десять лет вперёд по пять штук забашлял!!! Учитесь пацаны, как надо конкурсы организовывать!!! :smoke:
  • 0

#395
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Во блин, флейм покатил. Я тож соучаснег. Еще раз предлагаю про конкурс года перебраться в " Клуб от Фотоарт".
  • 0

#396
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Это так, в воздух, или личное?
Объяснитесь плз.

у него по моему обида осталась, помнится. а мож обознался


Обознался однозначно.
2 Ястреб - нет ничего личного, просто я понимаю, что у нас довольно узкий круг людей, судящих данные мероприятия, еще уже круг хороших работ.
Как правило, уже заранее можно предсказать фаворитов конкурса. (Я вот в прошлом году практически в 10 попал, но не ожидал видеть многие фамилии, а в 70% случаев все осталось предсказуемым) И дело тут не в том, что подсуживают, а в том, что подсознательно знаете - вот это лучше того, потому что господин Н. снимал его в такой ж..., что не каждый сможет, ведь он мне на днах об этом рассказывал!

А про присутствие в судействе господина Постникова я ничего не имею - я даже за. В конце концов у нас по пальцам одной руки можно сосчитать людей, которые могут выступать судьями.
Но мое ИМХО - фотография, как и любое другое искусство - субъективна.

:)
  • 0

#397
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Это так, в воздух, или личное?
Объяснитесь плз.

у него по моему обида осталась, помнится. а мож обознался


Обознался однозначно.
2 Ястреб - нет ничего личного, просто я понимаю, что у нас довольно узкий круг людей, судящих данные мероприятия, еще уже круг хороших работ.
Как правило, уже заранее можно предсказать фаворитов конкурса. (Я вот в прошлом году практически в 10 попал, но не ожидал видеть многие фамилии, а в 70% случаев все осталось предсказуемым) И дело тут не в том, что подсуживают, а в том, что подсознательно знаете - вот это лучше того, потому что господин Н. снимал его в такой ж..., что не каждый сможет, ведь он мне на днах об этом рассказывал!

А про присутствие в судействе господина Постникова я ничего не имею - я даже за. В конце концов у нас по пальцам одной руки можно сосчитать людей, которые могут выступать судьями.
Но мое ИМХО - фотография, как и любое другое искусство - субъективна.

:)



На самом деле судейство вещь не благодарная. Кстати в большинстве конкурсов судейство платное... :D
Был такой прикол в 70е годы:
Кто возьмет "Грэмми" в этом году?
Кто угодно, если Стиви Вондер не будет учавствовать. :D
  • 0

#398
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

На самом деле судейство вещь не благодарная. Кстати в большинстве конкурсов судейство платное... :)
Был такой прикол в 70е годы:
Кто возьмет "Грэмми" в этом году?
Кто угодно, если Стиви Вондер не будет учавствовать. :D


На самом деле это так.
Я думал, что судьям как минимум каждому по Д300 должны дать!
ПРосто все шишки на судей, а ведь они то выбирают субъективно...
А мой пост был так - в воздух.

Кстати, справдливости ради нужно сказать, что я в этот раз даже не сдаю работы. Посидел тут, почесал репу и понял, что за весь год не одного снимка нормального нет - ну такого, чтобы даже себе на стену не стыдно вешать, а уж на выставку тем более!!
  • 0

#399
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
14 марта в 16.00 в музее искуств Кастеева будет выставка ШВЕЙЦАРИЯ - Казахстан
  • 0

#400
POMA_СЕВЕР

POMA_СЕВЕР

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений
Оцените пожалуста мои фото на http://fotki.ucoz.kz/photo/ !!!! Требуется мнение ПРОФИ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.