Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#361
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ян, количественного ограничения будет вполне достаточно.
  • 0

#362
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

вот в том и вопрос, что тенденции есть но чего то не хватает. Я повторюсь я не пытаюсь прибедняться но врядли даже символическая сумма в 1000 тенге за участие сделает и без того неокрепший потому что очень молодой конкурс привлекательнее. И вряд ли даже никоновская зеркалка из топовой серии зажжет огонь в глазах фотолюбителей, ведь она одна на всех))))

И господин Фэлкон, я могу даже придумать как сделать фотографию года мировым событием, но уж точно не за счет вашего участия в жюри. Я не пытаюсь вас обидеть, но поймите правильно это не мелочь состав жюри. Если мы заявляем о фотографии год как о самом замечательном событии казахстанской фотографии то и судить должны его не менее замечательные люди. А я даже не знаю как вас зовут по настоящему. Участие в жюри Джеймса Нахтвея, Джоэла Сартури, не берусь назвать гуру по обнаженной натуре ну вспомним Хельмута Ньютона хоть его судейство и невозможно... вот что могло бы дать конкурсу популярности.



Вот и флаг вам в руки! Я вижу у вас большой авторитет в этом деле. Пригласите, найдите спонсоров...
а так, бла бла.
  • 0

#363
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
К чему базар то?
Есть альтернативные предложения?
  • 0

#364
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
у вас самая удобная позиция. Я делаю, неважно как хорошо или плохо, а ты не делаешь, попробуй сделай сам. И вести диалог в этом случае бесполезно вы все равно никого слушать не станете а будете делать так как вам удобно. Ладно, я на самом деле ни на чем не настаиваю возможно когда нить и появится конкурс который будет моим детищем.
  • 0

#365
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А мне кажется, что платное участие в конкурсе, заставит задуматься фотографа, перед тем как засыпать организаторов целой горой, порой бездарных, фоток.

Нашу песню не задушишь не убьешь!... (с) :smoke:

Их есть у меня, фоток, цельный вагон, и я собираюсь наводнить ими интернет и все возможные конкурсы!
Штукой тенге меня не остановишь ;)
  • 0

#366
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

К чему базар то?
Есть альтернативные предложения?


Похоже мы скоро будем счастливы. :smoke:
  • 0

#367
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

у вас самая удобная позиция. Я делаю, неважно как хорошо или плохо, а ты не делаешь, попробуй сделай сам. И вести диалог в этом случае бесполезно вы все равно никого слушать не станете а будете делать так как вам удобно. Ладно, я на самом деле ни на чем не настаиваю возможно когда нить и появится конкурс который будет моим детищем.

Замечу - более разумная чем ваша, ибо как минимум лишена сослагательного наклонения.
  • 0

#368
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ян, количественного ограничения будет вполне достаточно.

Я так не считаю.
Может я и ошибаюсь, но сделать за год 10 отличных снимков, не такая уж и легкая задача.
Хотя, каждый для себя лично определяет понятие "отличный снимок". Я лично, за год снял всего один кадр (да и тот случайно), который не стыдно показать. Вот с ним и пойду на конкурс. :smoke:
  • 0

#369
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

[
Замечу - более разумная чем ваша, ибо как минимум лишена сослагательного наклонения.


Простите, я слишком давно проходил наклонения поэтому не понял соли расшифруйте если не трудно
  • 0

#370
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Может я и ошибаюсь, но сделать за год 10 отличных снимков, не такая уж и легкая задача.
Хотя, каждый для себя лично определяет понятие "отличный снимок". Я лично, за год снял всего один кадр (да и тот случайно), который не стыдно показать. Вот с ним и пойду на конкурс. :smoke:



У каждого по разному. Не помню имени, человек вообще публиковал один снимок в год, так куча изданий и агенств ждали приготовив бабло даже не зная что это будет.
  • 0

#371
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

у вас самая удобная позиция. Я делаю, неважно как хорошо или плохо, а ты не делаешь, попробуй сделай сам.


Ооо! Вы знаете что я сделал? :smoke:
  • 0

#372
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


[
Замечу - более разумная чем ваша, ибо как минимум лишена сослагательного наклонения.


Простите, я слишком давно проходил наклонения поэтому не понял соли расшифруйте если не трудно

Не трудно.
В ваших словах присутствует частица "бы"
  • 0

#373
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ньютоны и прочие не реальны в РК, надо ж без розовых очков смотреть на вещи
а то что в жюри ведущие наши фотографы, известные за пределами страны, а не заслуженые ветераны или спонсоры - опять же уже хорошо

тот же клуб иногда участвует в конкурсах других стран. Помнится мы неплохо представились в Баку
  • 0

#374
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений



[
Замечу - более разумная чем ваша, ибо как минимум лишена сослагательного наклонения.


Простите, я слишком давно проходил наклонения поэтому не понял соли расшифруйте если не трудно

Не трудно.
В ваших словах присутствует частица "бы"


специально перечитал вниматльно два раза не нашел. Вобщем неубедительны вы, леди

ньютоны и прочие не реальны в РК, надо ж без розовых очков смотреть на вещи
а то что в жюри ведущие наши фотографы, известные за пределами страны, а не заслуженые ветераны или спонсоры - опять же уже хорошо

тот же клуб иногда участвует в конкурсах других стран. Помнится мы неплохо представились в Баку


А есть где нить в сети сайт посвященный фотографии года где есть там все условия конкурса, опять таки список жюри победители прошлых лет и т.п. ?
  • 0

#375
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
есть. поищи в ветке фотоарт
  • 0

#376
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ньютоны и прочие не реальны в РК, надо ж без розовых очков смотреть на вещи
а то что в жюри ведущие наши фотографы, известные за пределами страны, а не заслуженые ветераны или спонсоры - опять же уже хорошо


С одним большим НО - никакого независимого судейства не будет!
Даже замазав жирным маркером имена участников, все знают вдоль и поперек кто это снял и кто принес.
:smoke:
  • 0

#377
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

С одним большим НО - никакого независимого судейства не будет!
Даже замазав жирным маркером имена участников, все знают вдоль и поперек кто это снял и кто принес.


согласен, но для этого их несколько. кто то знает меня, кто то тебя, но нет такого участника, которого узнали бы по почерку все члены жюри
  • 0

#378
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений




[
Замечу - более разумная чем ваша, ибо как минимум лишена сослагательного наклонения.


Простите, я слишком давно проходил наклонения поэтому не понял соли расшифруйте если не трудно

Не трудно.
В ваших словах присутствует частица "бы"

специально перечитал вниматльно два раза не нашел. Вобщем неубедительны вы, леди

О!...
Я полагала такого объяснения достаточно....
Извольте, ваша цитата:

"...возможно когда нить и появится конкурс который будет моим..."

Слово "возможно" указывает на то, что вы рассматриваете событие не как реальное, а вероятное, желаемое, предполагаемое.
  • 0

#379
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

О!...
Я полагала такого объяснения достаточно....
Извольте, ваша цитата:

"...возможно когда нить и появится конкурс который будет моим..."

Слово "возможно" указывает на то, что вы рассматриваете событие не как реальное, а вероятное, желаемое, предполагаемое.


Ну да, и поэтому все что я сказал менее разумно чем то что мне ответили. Вы конечно меня уели со своим сослагательным наклонением, милая Домохозяйка :smoke:
  • 0

#380
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не раз приходилось наблюдать ситуацию, когда энтузиасты, не жалея сил и средств, годами корячатся, поднимая какое-то дело, и когда формируется некий коллектив способных на многое единомышленников, тут же из пространства материализуется некий проходимец с портфелем, в котором лежат документы о регистрации всемирного союза любителей фотовыставок, во главе с ним - выдающимся организатором и вдохновителем масс, товарищем Фотопуповым! Фотопупов выбивает бабки, строит виллу, пристраивает всех своих родственников, а творческая фотоинтеллигенция, наматывая сопли на кулак начинает всё сначала у бетонного забора на противоположной стороне улицы... А хтелось бы видеть этого Фотопупова в начале истории, приходит он с бабками, собирает народ, работает с ним, "и когда формируется некий коллектив способных на многое единомышленников" заслуженно возглавляет его, затем сообща строят себе виллы, покупают яхты и делают фотовыставки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.