Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#421
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


В книжном магазине " Букмарк" три дня 5,6,7 апреля будут экспонироваться фотографии Постникова.
Адрес: Тимирязева между Космонавтов и Маркова по северной стороне. Кстати литература по фото есть в этом магазине, мне понравились два альбома Брессона.


Вчера специально ездили посмотреть.
Фотографии супер! Будто бы светятся изнутри лазурью. Уж насколько мой муж к искусству равнодушен, но и он в восторге.
Огорчил только один момент: качество подложки у панорам не фонтан, состояние торцов осталяет желать лучшего... :eek: Может не на всех, специально не рассматривала. Может в следующий раз не на ячеистую основу стоит клеить, а на сплошную, например на орг.стекло. Хотя,наверно, сильно тяжелые будут.
А порадовало наличие махоньких зеленых ярлычков на некоторых работах :D



Магазин попросил оставить работы до конца недели. Зелененькие ярлычки автора тож порадовали... :)
  • 0

#422
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
постников член клуба азия?
  • 0

#423
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

постников член клуба азия?

Нет, он его мозг :laugh:
  • 0

#424
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


постников член клуба азия?

Нет, он его мозг :spy:

Фуй, Альеш! (с)

2falcon до какого числа еще моно зайти посмотреть работы
и можно ли в сб, вс?
Может еще успеем, нам тоже интересно :smoke:
  • 0

#425
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


постников член клуба азия?

Нет, он его мозг :spy:


И Ястребиный Глаз!!! :smoke:
  • 0

#426
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня со старшим сыном ходили смотреть фоты Постникова в Букмарке.
Уфффф, понрааааа....... :p
Теперь пошел младший сын по нашей рекомендации, думаю тож будет доволен экскурсией ;)

Сильно не хватало автора, но не в виде бюста, пусть даже и бронзового, а в качестве гида :D

Отдельный респект магазину: из тех, что я видела - первый и единственный книжный в Алматы, который реально похож на книжный, а не на развалы в олимпийском :smoke:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 12.04.2008, 16:44:44

  • 0

#427
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


постников член клуба азия?

Нет, он его мозг :smoke:


Ага, спинной. :D
  • 0

#428
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемые!
Кто-нибудь знает,что за фотопроект в Алматы раскручивает контора под кодовым именем "ИзумрудныйГород"?
Чем они занимаются??
:laugh:
  • 0

#429
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Они говорят что оздают каталог который будут презентовать где то в англии. Типа попасть в этот каталог это и будет призом фотоконкурса, мол фотографии победителей смогут увидеть многие английские потенциальные заказчики. Ии просят под это дело неопубликованные раньше фотографии
  • 0

#430
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Ии просят под это дело неопубликованные раньше фотографии

насчет неопубликованных не слышал
мне сказали дайте любые

изначально договор у них был злостный - типа чуть ли не эксклюзивное право передается организатором. сейчас вроде меняют
  • 0

#431
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я слышал про общественный фонд "Изумрудный город" - вы его имели в виду???
И можно немного больше инфы по данному каталогу, интересно таки...
Может ссылки есть???
  • 0

#432
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
да нет никуя толком

оно вроде как ивент агентство, но топового уровня.

издавали каталоги Топ 100 лучших коллективов и еще че то

я как то сымал 1-2 раза для них
  • 0

#433
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
они ж вроде бы до 1 апреля работы принимали
  • 0

#434
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Пришло сегодня на почту по рассылке, если кому интересно :

Дирекция художественных выставок и аукционов
Центральный выставочный зал

г.Алматы, ул. Желтоксан, 137

тел. 267-40-22, 267-40-15


Пресс-релиз

«КРАКОВ И КРАКОВЯНЕ»


Открытие выставки 29 апреля в 18.00.


Посольство Польской Республики в Казахстане и фотоклуб «МЕДЕО» представляют вниманию зрителей очередную фотовыставку известных казахстанских фотографов Валерия и Ольги Коренчук, лауреатов множества конкурсов и отмеченных пятью титулами «EXCELLENCE FIAP» международной федерации фотографического искусства.

Творческое содружество президента фотоклуба и его дочери уже воплотилось в 26 совместных экспозиций, выразительными средствами светописи рассказывающих о мгновениях нашей жизни. Среди них особое место занимают выставки о городах мира: «Прогулки по Вильнюсу», «Таллинн глазами алматинцев», «Юбилейный Санкт-Петербург», «Галопом по Европам». И вот «Краков и краковяне».

Мысль о выставке зародилась давным-давно в 1975 году, когда бывший инженер секретного торпедного завода туристом впервые посетил тогда еще социалистическую Польшу. Через тридцать лет идею поддержали большие поклонники фотографии посол Владыслав Соколовски и советник Ян Дрождж. Но в Польшу отправилась уже Ольга. Так появились на свет разделенные и временем, и общественно-политическими формациями, и технологическими эпохами – пленочной черно-белой и цифровой цветной два фотографических цикла.

Но их объединяет общность авторского видения – внимание к мелочам, сиюминутностям бытия, раблезианская широта в охвате всех сторон жизни, удивительная доброта, непредвзятость и порядочность даже в самых подсмотренных сценах. Жизнеутверждающая простота чистой фотографии с изюминками лукавой улыбки и доброго юмора.

Авторы не гонятся за откровенно туристическими видовыми снимками – их полно в рекламных проспектах и путеводителях. Город, его проспекты и улицы для фотографов это фон, сценическая площадка, на которой разворачиваются события повседневности. Порой весьма общие для всех городов мира, но отличающиеся едва уловимыми штрихами, деталями, аурой.

Внимательный объектив ловит краковян за самыми обыденными занятиями. Они не позируют, они даже не замечают присутствия фотографа.

… Мальчишка, выглядывает из глазницы громадной бронзовой головы. Отполированная людскими прикосновениями десница поверженного рыцаря с монумента Грюнвальдской битвы. Роскошные средневековые кареты, ожидают туристов. Вороные лошадки, что-то ласково нашептывают на ухо друг другу.. Мирно отдыхает парочка пенсионеров в окружении ухоженных собачулек. Проносится кавалькада велосипедистов с рюкзаками за спинами. Уставший стоять уличный мальчишка-музыкант, как аистенок поджал одну ногу, но продолжает пиликать на скрипочке. Белеет в уличной толпе накидка монашки. У роскошной витрины притулился в ожидании супруги мужчина с малышами. Два юных зрителя сидят прямо на тротуаре перед уличными лицедеями. Дорожник в оранжевой крутке азартно вырубает пешеходную «зебру». Живописный хаос строительных площадок. А рядом подернутая патиной времени старина кирпичной кладки.

Ведь Краков – это двенадцативековая история Польши. Это пять столетий статуса столицы с королевским Вавельским замком и одним из старейших университетов Европы. Это костелы и храмы, давящая мрачность готики и сияние алтарей. Это монументальная неприступность Барбакена и зазывающая привлекательность торговых рядов «Суеннице».


Выставка продлится до 12 мая 2008 года.

Телефоны для справок: 267-40-22, 267-30-02.
  • 0

#435
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ии просят под это дело неопубликованные раньше фотографии

насчет неопубликованных не слышал
мне сказали дайте любые

изначально договор у них был злостный - типа чуть ли не эксклюзивное право передается организатором. сейчас вроде меняют



Во-во!И кто- нить подписался? звонили и убалтывали они пол Казахстана!
Нащёт права-пошли они налево! :(
Типа дайте фотки,после выставки вЛондоне договора!!!
Ржунимагу! :D
Центральный Казахстан не в теме всем составом.
Кстати,божились чё Новик,Карлсон и боюсь говорить КТО ещё - в теме!!!
Не уж правда??? :weep:
  • 0

#436
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Кстати,божились чё Новик,Карлсон и боюсь говорить КТО ещё

ну да
я в теме
я знаю про это)

хайрезы пока не дал
не видел контракта пока
  • 0

#437
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Кстати,божились чё Новик,Карлсон и боюсь говорить КТО ещё - в теме!!!
Не уж правда??? :(




Нет!
  • 0

#438
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Кстати,божились чё Новик,Карлсон и боюсь говорить КТО ещё - в теме!!!
Не уж правда??? :D

Ни за что! :(
  • 0

#439
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
Здрям, я тут новичок! Я вообще новичок в фотографии. Слышала про выставку в 4А, благотворительную ко дню защиты детей. Кто что знает про это? Что туда надо?
  • 0

#440
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
И снова пришла на почту мне рассылка - если кому интересно будет

«КУБОК ЕВРОПЫ - 2007»



ПРЕСС – РЕЛИЗ

14 мая 2008 года в 18.00 в Центральном выставочном зале Алматы по адресу ул. Желтоксан, 137, угол ул. Жамбыла, состоится открытие фотовыставки «КУБОК ЕВРОПЫ - 2007» фотографов любителей из разных стран мира, организованной Федерацией Фотоискусства Казахстана, при поддержке ТОО «МИГ».
Человечество, в смысле фотографического искусства, уже давно сложно удивить: тем не менее, открытиям еще есть место в нашей жизни. Глядя на работы, представленные на выставке, создается впечатление, что фотографы в любой момент времени могут найти вокруг себя что-то удивительное и неповторимое и запечатлеть это. И они ищут – идею, ракурс, свет, движение, выражение, нужную композицию и т.п. Потом все эти изображения превращаются в единые фрагменты большой картины мира. Картины мира, преломленной не объективом, а сердцем и душой автора.
На выставке представлено 70 творческих работ зарубежных любителей фотоискусства. Выставка «КУБОК ЕВРОПЫ - 2007» - это не просто набор работ отдельных авторов. Это рассказ. Рассказ о мире, каким его видят фотографы, ведь фотография – это всегда откровение, открытие внутреннего «я» мастера и одновременно средство самовыражения, это красота и наслаждение прекрасным и удивительным.
Федерация Фотоискусства Казахстана представляет нашу страну на Международной арене в области фотоискусства. Наша организация имеет дружеские связи с подобными Федерациями и Ассоциациями из 83 стран мира. В течение 2008 года коллекция из 100 работ членов Федерации Фотоискусства Казахстана демонстрируется по разным странам Европы.

Приглашаем на встречу с этим удивительным миром фотоискусства.
ФОТОГРАФИЯ – КАК ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНО !!!
ФЕДЕРАЦИЯ ФОТОИСКУССТВА КАЗАХСТАНА
тел/фах:2 43-18- 82, E-mail: fpakz@mail.ru

Дирекция художественных выставок и аукционов
Центральный выставочный зал
Тел.: 267-40-22; 267-40-15


Кста даж не знала что у нас есть такая федерация..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.