Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#321
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Я бывал на 3-4 их (Коренчук) выставках - почему то смеялсо (не знаю почему)

Сообщение отредактировал Novic: 06.12.2007, 12:50:27

  • 0

#322
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я бывал на 3-4 их (Коренчук) выставках - почему то смеялсо (не знаю почему)


А кто-нить из веточников выставки организовывал? Я бы пришел посмотреть с удовольствием, понять, что именно автор считает лучшим и чем отличаются распечатанные фотки от самих себя на экране компа.
  • 0

#323
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А кто-нить из веточников выставки организовывал? Я бы пришел посмотреть с удовольствием, понять, что именно автор считает лучшим и чем отличаются распечатанные фотки от самих себя на экране компа.


персональных - почти никто
а сборных - частенько
  • 0

#324
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

персональных - почти никто
а сборных - частенько


Планируется ли что-то на ближайшее время? Здесь объявления будут?
  • 0

#325
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Маленько поснимал в Эдинбурге и Лондоне.
Фотографии

Понравилось фото моста Тауэр с дельфином. Судя по кол-ву просмотров, я не одинок в своем мнении.
  • 0

#326
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Планируется ли что-то на ближайшее время? Здесь объявления будут?

объявления здесь частенько
следите
  • 0

#327
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а ВЫСТАВКИ ТОЛЬКО в АЛМАТЫ ИНТЕРЕСУЮТ? :spy: :rotate:
  • 0

#328
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а ВЫСТАВКИ ТОЛЬКО в АЛМАТЫ ИНТЕРЕСУЮТ? :spy: :rotate:

т.к. я вроде в Алматы, то меня непосредственно интересуют именно они.
Но если у Вас есть инфа по другим городам, выкладывайте, бывают отпуска, командировки, к тому же не все здесь из Алматы, им тоже интересно.
  • 0

#329
r.i.p.

r.i.p.
  • Гость
  • 34 сообщений
кто знает когда открытие золотого объектива?
  • 0

#330
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кто знает когда открытие золотого объектива?

"Золотой объектив" был вчера. В Доме Ученых (верхняя часть Академии Наук, вход с Курмангазы, третий этах). Кстати, многие фотографии мне понравились, хотя многие показались совершенно рядовыми. На третьем этаже, кроме "Золотого Объектива", проходят еще две персональные выставки членов клуба "Медео". Они менее интересные, как мне показалось, просто нет такого разнообразия, как на основной.

Распределение наград иногда казалось достаточно забавным. Многие пришли до вручения дипломов и посмотрели выставку предварительно. Поэтому, когда вручали награды, слышал массу комментариев. Например, там была фотография с названием типа "Врожденный порок сердца", которой вручили диплом. Комментарий сбоку: "Господи, а эта где висела?" Ответ, тоже сбоку: "Да рядом с собакой!". Я после вручения посмотрел и то, и другое, на меня неодипломленная собака тоже произвела больше впечатления :-) Хотя это все штука субъективная.

На втором этаже тоже проходит выставка клуба "Медео", старые фотки, в основном ч/б. Там же пробегала пара профессионалов, лет по 55-60 возрастом. Именно пробегала, на всю выставку они потратили минуты две. Комментарии: "Ну, это говно, это вообще полная х..., это постановочный, а вот от этой фотки я уже лет ...надцать тащусь..."

Короче, получил удовольствие. Плюс встретился с другом, которого давно не видел и даже не подозревал, что он фотографирует не только для себя. И одна из его фоток даже понравилась... Всем рекомендую посетить.
  • 0

#331
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

"Ну, это говно, это вообще полная х..., это постановочный, а вот от этой фотки я уже лет ...надцать тащусь..."

сильно понравилось!)))))
  • 0

#332
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а фотоарт еще работы принимают?
  • 0

#333
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
коллеги попросили распространить:

Приглашаем! Начало выставочного сезона 2008 года

Негосударственное Некоммерческое Учреждение культуры и просвещения «ВЕРНИСАЖ» в цикле новые имена представляет ПЕРВУЮ персональную выставку художественной фотографии известного казахстанского юриста, постоянно участвующего в разработке законодательства Республики Казахстан Петракова Игоря Алексеевича «Свидание с прекрасным».

Открытие выставки в пятницу 11 января в 18.00, выставка продлится до 31 января 2008 года.

...Первые шаги ребенка, обильный урожай осенью, капли росы на спелых яблоках, утренние лучи солнца на крыльях хрупкой бабочки, улыбки жителей родного города – все это окружающий нас многоцветный мир увлечений, раздумий, то самое мгновение, остановить и зафиксировать которое стремится каждый любитель фотографии. Человека с фотоаппаратом сегодня можно встретить везде. Когда он отдает свои фотографии на суд общественности, сегодняшние требовательные зрители вправе ожидать от него содержательных, интересных по замыслу и форме работ. У Игоря Алексеевича в фотографиях прослеживается влюбленность в жизнь, в свое творчество, в свою «вторую профессию». Ведь каждый из его снимков по-своему раскрывает эстетическую ценность окружающего мира, помогает нам понять и оценить красоту всего, что содержит слово «жизнь».

Петраков Игорь Алексеевич, родился 28 декабря 1951 года в городе Курске, Россия. 1 апреля 1970 года был призван в ряды Советской Армии, где проходил службу на должностях курсанта, слушателя, летчика, командира звена, начальника штаба эскадрильи, заместителя командира эскадрильи по политической части, в воинских званиях от курсанта до подполковника. Имею классификацию военного летчика 1 класса и налет на различных типах боевых реактивных самолетах (Л-29, Миг-15, МиГ-17, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27 и их модификациях) 2300 часов. В Казахстан прибыл по замене из Центральной группы войск в августе 1988 года. В 1995 году был уволен из Вооруженных Сил Республики Казахстан с правом ношения военной формы и назначением пенсии по выслуге лет.

Игорь Алексеевич закончил: Харьковское военное авиационное училище летчиков с отличием в 1972 году - пилот-техник. Минскую высшую партийную школу с отличием в 1990 году – политолог. Казахский государственный национальный университет с отличием в 1994 году – юрист.

В 1990 году был избран народным депутатом Республики Казахстан по северному избирательному округу № 206 г.Талды-Курган и откомандирован в распоряжение Верховного Совета Республики Казахстан.

1999 – 2007 годы – работал в различных проектах Международных организаций (ЮСАИД, Азиатский банк, ПРООН, Всемирный банк, Международный институт по управлению водными ресурсами) – юристом, национальным консультантом, юристом-тренером, юристом-исследователем, международным экспертом.

Создатель и учредитель камерной галереи «Вернисаж» города Алматы.

Везде, где бы не работал, куда бы не ездил Игорь Алексеевич берет с собой верного спутника – фотоаппарат. Фотографией он занимается уже более 40-ка лет. Начинал с фотоаппарата «Смена 8», сейчас использует Panasonic Lumix. На выставке представлены лучшие работы последних двух лет.

Наш адрес: камерная галерея «Вернисаж», г. Алматы, пр. Достык д.17, угол ул. Толе би Тел. 291-21-39. Мы ждем ВАС ежедневно с 12.00 до 19.00 без перерыва и выходных, вход свободный.

В камерной галерее «ВЕРНИСАЖ» каждые 20 дней новые выставки.


  • 0

#334
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
а Петраков сказал, что открытие в 11.00.........
  • 0

#335
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
http://www.stan.tv/news/4401/?mode=3
  • 0

#336
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

http://www.stan.tv/news/4401/?mode=3

А фотографии на этом сайте - это стоп-кадры с видео?
  • 0

#337
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Самому старому фотоклубу республики исполняется 45 лет. В честь юбилея в галерее "Улар" открылась десятая "Неделя фотоискусства Алматы". Сегодня здесь собрались люди, для которых фотография - не просто звук щелчка фотокамеры, а настоящее искусство.

Неделя фотоискусства началась с торжественных вручений дипломов шестнадцати авторам, работы которых мэтры казахстанской фотографии оценили как самые лучшие. Всего в галерее представлены сто десять работ сорока девяти авторов. По мнению президента фотоклуба "Медео" Валерия Коренчука, казахстанское фото сегодня молодеет, но качество не становится лучше.
отсюда http://www.stan.tv/news/4401/?mode=3

Как вам?
  • 0

#338
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

По мнению президента фотоклуба "Медео" Валерия Коренчука, казахстанское фото сегодня молодеет, но качество не становится лучше.

Как вам?




Улыбнуло... :-) Раньше его называли председателем ( типа колхоза). Теперь - Президент!
  • 0

#339
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Теперь - Президент!

напомнило фильм "Небеса обетованные")

З.Ы. с приездом)
  • 0

#340
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Улыбнуло... :D Раньше его называли председателем ( типа колхоза). Теперь - Президент!

А вы думаете, нам, царям легко? (с) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.