Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#281
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Автор хотел угостить гостей по-узбекски. Не пригласить на выставку организацию, финансировавшую ее, не мог. Весь ужас в том, что организация та общественная. Вот она и прислала свою общественность в виде теток, ни фига в фотографии нерубящих.
  • 0

#282
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Автор хотел угостить гостей по-узбекски. Не пригласить на выставку организацию, финансировавшую ее, не мог. Весь ужас в том, что организация та общественная. Вот она и прислала свою общественность в виде теток, ни фига в фотографии нерубящих.

жесть... ;)
хорошо, что все общество не пригласили, а то на них никакой колбасы не хватит :) .
  • 0

#283
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Просто так сложилось, что тыщу лет назад в земледельческом Узбекистане было изобразительное искусство и танцы, а у нас нет.

Казахстанская школа живописи начинается с Кастеева, не раньше. Звериный стиль сакских золотых дел мастеров не в счет.

Казахи ездят сводить фонограммы к узбекам, а узбеки к нам - нет.

Зачем тупо по-куличьи нахваливать свое болото?

Было в советском кинематографе такое явление, как грузинское кино.
.
На выставки мы не ходим, потому что их организацией занимаются смешные люди, призы дают смешные спонсоры, какие то тетки с принтерной фабрики.



Ничего что я так выделил?Это к тому что Вы очень невнимательно читаете чужие посты,а реагируете на "личное".

На два "ляпа"( иначе их не назовеш) чес слово даже отвечать не хочется.
По поводу фонограмм: в Ташкенте дешевле.
Про кино лучше не надо, тем более что я сам приложил руку к Грузинскому кинематографу.
Борис Кульмагамбетов видимо пойдет в клоуны, номер будет называться " Борис и Никон"
Еще? Пожалуйста. На одном из конкурсов за гранпри тягались Постников и Бинде. В результате мнение разделилось и гранпри решили не давать.
Еще? :)
  • 0

#284
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

гранпри решили не давать

нет чтоб поделить пополам!)

З.Ы. покажите этого Бинде то кто нибудь?
  • 0

#285
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

гранпри решили не давать

нет чтоб поделить пополам!)

З.Ы. покажите этого Бинде то кто нибудь?



На самом деле Бинде мэтр. Думаю поиск рулит.вот

Сообщение отредактировал falcon: 13.08.2007, 19:40:14

  • 0

#286
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Про кино лучше не надо, тем более что я сам приложил руку к Грузинскому кинематографу.
Борис Кульмагамбетов видимо пойдет в клоуны, номер будет называться " Борис и Никон"

Нет, про кино надо. И про музыку, танцы, фонограммы и все-все, что относится к культуре. Фанеры пишут, а также сводят и у нас, но только в 2 местах (дядя Вова Майоров и Алим) и все. Мастеринг не делали в то время, когда я прикладывал к этому руку. Узбеки записывают и сводят не только дешево, (что немаловажно) но и отлично. Почему? Как киношник, сами знаете. Узбекфильм выпускал больше картин, чем Казахфильм. У них более развитая кинематографическая школа звуко- режиссеров и операторов. Это не бла-бла, а мнение наших вокалистов-музыкантов, с которыми вас связывают дружеские отношения, о чем я также знаю. Но меня тоже связывают, я сам из этой среды. Николай, я прекрасно отношусь к вам и Борису, а также к тому, что и как вы делаете. Тем более, Кульмагамбетов успевает до фига всего, от своего бизнеса до возни с молодежью и организацией мастер-классов в фотоклубе. То, что я не шаркаю ножкой и не делаю реверансы в вашу сторону не значит, что хапки - злопыхатель и недруг кз фотографов. Иначе зачем бы при встрече с вами я улыбался, здоровался и всячески старался быть славным малым?
Есть фотографы, о которых у меня свое мнение, его я публично не выражаю, по принципу - или хорошо или ничего. О вас, Кульмагамбетове, Кабдыкаирове, Заикине и еще нескольких людях у меня хорошее мнение, и оно озвучивалось неоднократно. НО ВАС МАЛО. А в Ташкенте - Дом фотографии и глубокие корни изобразительного искусства, так уж сложилось исторически. И много узбеков, по этой причине являющихся очень хорошими фотографами. Кого-то это утверждение оскорбляет? Или оскорбляет то, что Я это утверждаю? Когда кого-то хочу оскорбить, то так и говорю: але, я тебя оскорбляю, можешь предъявить. К вам это не относится, а посему предлагаю закрыть тему недопонимания в сфере межличностных отношений хапки и Фалькона. А тема, которая обсуждается помимо, мне нравится. И то, как она обсуждается. Фотография - неотъемлемая часть современной культуры и говорить о ней интереснее не по-албански, а внятно, не стесняясь собственной образованности. Не все же про железо трендеть.

Сообщение отредактировал хапки: 14.08.2007, 18:55:55

  • 0

#287
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
да, я тож про железо не люблю(
лучше фотки обсуждать!)
  • 0

#288
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

да, я тож про железо не люблю(
лучше фотки обсуждать!)



Или колбасу.
  • 0

#289
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

То, что я не шаркаю ножкой и не делаю реверансы в вашу сторону не значит, что хапки - злопыхатель и недруг кз фотографов. Иначе зачем бы при встрече с вами я улыбался, здоровался и всячески старался быть славным малым?

:spy: :) :)
Грузины - лучше чем Армяне.
Чем?
Чем Армяне. :)
  • 0

#290
podrujaika

podrujaika
  • Гость
  • 11 сообщений
Выставка А.В. Устиненко

http://spy.kz/Cult_s...zgljad-i-slovo/

Поздравляем от всей души нашего мэтра с юбилеем, новым творческим проектом и рождением сына!
  • 0

#291
podrujaika

podrujaika
  • Гость
  • 11 сообщений
Обратил внимание на комментарии. Хе-хе ;)

http://www.kazakh.ru...phtml?idt=38738
  • 0

#292
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Интересная выставка:

Посольство США приглашает Вас посетить фотовыставку ?Образы Нью-Йорка?, которая будет проходить в г. Астана и в г. Алматы.

г. Астана: 26 сентября - 25 октября, 2007 Музей Современного Искусства, адрес: Проспект Республики, 3, тел. (7172) 21-54-30, 21-54-33.

г. Алматы: 6 - 20 ноября, 2007 Центральный Выставочный Зал Дирекции Художественных Выставок и Аукционов. Адрес: ул. Желтоксан, 97 (угол ул. Жамбыла), тел. (727) 267-40-22.

Международная выставка ?Образы Нью-Йорка? посетит 45 стран в период с 2006 по 2008 год. Она будет выставляться в Юго-Восточной Азии, Центральной Азии, Евразии, Европе, на Ближнем и Среднем Востоке, на Тихоокеанском побережье, в Центральной и Южной Америке. Выставка состоит из 81 фотографий исторически значимых строений, небоскребов, парков, музеев, жилых зданий, и служит отображением истории Нью-Йорка в фотографиях.


  • 0

#293
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Интересная выставка:

Посольство США приглашает Вас посетить фотовыставку ?Образы Нью-Йорка”, которая будет проходить в г. Астана и в г. Алматы.

г. Астана: 26 сентября - 25 октября, 2007 Музей Современного Искусства, адрес: Проспект Республики, 3, тел. (7172) 21-54-30, 21-54-33.


Надо будет сходить

Сообщение отредактировал Zhanike: 26.09.2007, 15:23:15

  • 0

#294
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вчера Увидел.

01-07 октября в Кастеевке будет выставка конкурсных фоторабот
отправлять фоты до 29.09 на адрес gosfond@gmail.com или принести пл.Республики 4, каб.357. Не более 5 шт.
Темы:
Природа Алматы
Архитектура города Алматы
Любимое место в Городе
Вид города из моего окна
Символ города (по вашему мнению)
Алматы город молодежи
Взгляд в будущее города


  • 0

#295
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Сорри. Оказывается тут отдельная тема по этому поводу есть.
II Алматинский Молодежный Фотоконкурс
  • 0

#296
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вчера был на Доме Ученых. На 2 этаже есть выставка ч/б фото клуба Медеу. Там есть офигительный портрет девушки! Всем смотреть! Есть и еще несколько интересных работ.
З.Ы. поидее выставка до 20 сентября. Но фоты еще не убрали!
Портрет девушки

Сообщение отредактировал Valpe: 30.09.2007, 12:37:43

  • 0

#297
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А что в нем по вашему офигительно?
  • 0

#298
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Я вам больше скажу там на выставке он еще лучше смотрится.

А вообще мне она понравилось тем что её образ не пустой как у многих моделей. Чтобы сделать хороший портрет, модель не просто должна соотвествовать современным представлениям о красоте, а иметь за своей душой замечательные качества и добродетели. тоже самое за душой фотографа должно быть. Тогда остаётся добавить владение техникой. И успех портрета обеспечен. Хотя вполне возможно есть в этом еще что-то неуловимое, что-то трансцендентное.
Я так считаю. Может у меня мало опыта еще. Я портретами вообще можно сказать не занимался.
  • 0

#299
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Портрет девушки

обычка.
как впрочем и большинство медеовских фоток
  • 0

#300
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я вам больше скажу там на выставке он еще лучше смотрится.


Молодой и старый евреи на кладбище:
...а здесь лежит Сара, какая она была пианистка... я бы много отдал что бы лежать рядом с ней!
а я бы много отдал чтобы лежать рядом с Наташенькой!
Так онаже жива!
ООО!!!


что-то трансцендентное.



И прекратите выражаться!Дети могут прочитать. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.