Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1244

#401
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Винокуров СУППППЕРРР!!! Молодец! Горжусь нашим челом - с такими коленками, под дождем и по мокрому асфальту - УРА! :idea:
  • 0

#402
theProphet

theProphet
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Виник жару сегодня дал!

Итог сегодняшнего этапа - Винокуров впорядке!!! Это важнее победы даже!
Но еще 5 минут в пассиве, поэтому атаковать и отыгрывать нужно на каждом этапе, что очень трудно сделать!! Так что болеть и переживать нам придеться много, благо надежда и вера растетет с каждым днем!!!
  • 0

#403
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Отыграть 4 минуты можно
А еще минуточку на Раздеке второй
  • 0

#404
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мда -- это было нечто. Винокуров -- супер. Вот слова героя гонки взятые со спец-репортажа CyclingNews "Феникс из пепла -- возвращение Вино":

[...]

На после-гоночной конференции довольный Винокуров отметил что он ещё не побеждён. "Вино вернулся", как обычно, пробурчал казахстанец на своём французском с русским акцентом. "Я был сильно замотивирован на эту разделку"...

[...]

На первых неделях было совсем не весело, [вторая] неделя была очень сложной и я выложился по полной. После падения, я надеялся что в колене не возникнет инфекция, врач проделал отличную работу в больнице, и массажисты тоже постарались. Я хочу выразить благодарность тем кто помогал мне в эти трудные времена. И ещё хочу поблагодарить фанатов которые стояли у дороги -- это благодаря им я таки не сошёл с гонки" сказал Винокуров, отмечая что он был на грани схода на неделе. "Теперь я себя чуствую лучше и рад что вернулся [в гонку]. Всё сегодня сложилось как надо и сегодня нога пошла опять.".


Так что тем людям кто ехали чрез полмира, таскали на горные этапы флаг Казахстана и махали им при проезде пелотона -- тоже уважение.

Итог по гонке -- скажем "до свиданья" Вальверде и Майо. И "привет" -- Расмуссену который неожиданно заиграл новыми красками. Правильно говорил Курдюков ещё тогда, в 2005-м, на той разделке где "цыплёнок" оскандалился на разделке, потеряв верное 3-е место в общем зачёте, что проблемы Расмуссена с разделкой, "они на самом деле в голове".

Кого теперь, нам, бояться?.. Расмуссена, Эванса, Контадора?.. В Лефаймера -- не верю.

Сообщение отредактировал profiT: 22.07.2007, 03:43:17

  • 0

#405
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кого теперь, нам, бояться?.. Расмуссена, Эванса, Контадора?.. В Лефаймера -- не верю.


Контадор слишком молод для победы на туре. опыта у него не хватит. Но в тройке вполне реально может быть. Рассмусен окрыленный желтой майкой представляет угрозу. уверен потеряй он е сегодня, минус один соперник. хотя посмотрим как он сегодня в горах поедет, не отдал ли он все силы на разделку.
Про Эванса ничего сказать не могу. Темная лошадка для меня :idea:
  • 0

#406
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Вино молодчик! Но атаковать нужно будет в пиренеях непременно. Жаль Клоди упал, шел тоже отлично.
Расмусен удивил, впрочем как и Валверде...
Лефаймер идет примерно в свою силу, он не был главным фаворитом но в десятке тура уже приезжал ещё во времена Армстронга. Думаю будет цепляться за место в пятерке. Очень интересно как будет держаться 3-ю неделю Контадор.
С нетерпением ожидаю седнешний тяжелейший горный этап. Атаковать должны многие, посмотрим кто что покажет
  • 0

#407
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Кого теперь, нам, бояться?.. Расмуссена, Эванса, Контадора?.. В Лефаймера -- не верю.


Контадор слишком молод для победы на туре. опыта у него не хватит.

Был у нас один молодой в этом году (Шлек мл.). Всё ждали-ждали когда у этого "спичконожки" завод кончится с "дедами" наравне ехать, а здрасьте -- не кончился.

Я почему этих троих называю, а Састре например не называю -- до этих троих Винокурову тянутся многовато: Расмуссен -- 5:10, Эванс -- 4:10, Контадор -- 2:29.

Кстати, Шлек ст., участвующий на ТДФ был "нейтрализован" косвенно именно на том четверговом этапе, где Вино решил спонтанно поиграть мускулами команды.

А вообще опыть-шмопыт, сила-шмила... Отставание просто большое. Остатков сил и шмопыта может и хватить чтобы Вино просто-напросто не успел.

PS. Сегодня всё будем посмотреть и будем поболеть.
  • 0

#408
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Походу гонка уже идёт. Уже через самую первую гору перевалили. В отрыве сидят Расмуссен, Попович, Солер, Кирхен, Зубельдия.
  • 0

#409
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тот отрыв группа скушала, а щас поехал другой в составе Колома, Гутиереса, Кучинского, Чуруки, Барредо и Рубена Переза. Отрыв достаточно перспективный как по представленным командам (Колом -- Астана, Гуттиерес -- Касс'дэ'Парнь), так и по неопасности в генерале, так и по личностям.

Согласно карте уже везут пять минут с кепкой.
  • 0

#410
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Видел в новостях как Расмуссен говорил что наелся на разделке. а то что сегодня пытался убежать этому подтверждение. Думаю нашим ему в горах реально привезти сегодня 2-3 минуты.

Контадор кстати вчера также в интервью сказал что все силы оставил на разделке. Так что если эти двое выпадут, то цель номер один будет Эванс.
  • 0

#411
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Вино...:idea:(( на каком он теперь месте?Уверена, он всё равно будет продолжать бороться за каждый этап!
  • 0

#412
theProphet

theProphet
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да, обидно, но почемуто у меня настроение не сипортилось!
Виник молодец!!!
Благодаря именно ему! мы можем болеть за "Астану", видеть казахстанские флаги на дорогах франции!
Это спорт, победы поражения идут рядом. То, что он мог сделать он сделал.
Большое ему мерси :idea:

Стоя апплодировать Винокурову!!!
  • 0

#413
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В принципе Вини дал нам шанс увидеть его на Туре и в следующем году, значит есть у нас ещё возможность "отболеть" и за этот Тур и за следующий.

И зато на следующий Тур может болелов по-более поддтянется, и вот тогда, тогда уже и поддержка придаст сил. Флагов когда будет ещё больше, и надписи на асфальте и на плакатах будут не единичны а в десятки больше, вот тогда наши действительно почувсттвуют всю нашу поддержку.

А Вини, мы ещё выпьем шампанского! На Уэльте!!! И не только....
  • 0

#414
theProphet

theProphet
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да, дейсвительно, собраться кучкой и туда на дороги, найти спонсоров, чтобы бензин облатили, и вперед повсему туру колесить!!!
Эх...мечты :idea:
Выше нос господа!
Гните свою линию и все у нас будет ок!
  • 0

#415
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Саша, молодец, ты лучше всех!!! В любом случе мы с тобой!!!
Ты еще в самом спортивном расвете своих возможностей!!!
  • 0

#416
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
жаль конечно, что его травма его все-таки так подбила... надеялся, что она не будет такой сильной и Вино успеет восстановится...
Учитывая сегодняшнее состояние вчерашнюю победу можно назвать настоящим подвигом!!! Да и вообще весь Тур получился героическим!!! Так что кто бы не взял Желтую майку победителем для нас и для многих будет именно ВИНО!!!!

А вообще этап был красивым...как и сам Тур. Отсутствие явного лидера ( точней его падение на 4м этапе :idea: ) предало Туру интригу... Незнаешь от кого что ждать...
Особенно понравилось прочитать прогноз Just a Manа уже после финиша!!! Вроде бы реальные доводы, но получилось совсем наоборот... просто это такой Тур.
  • 0

#417
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Действительно я еще как то на Каша надеялся, думал что хоть он может быть, но тоже нет, на Кледи тоже ненадеюсь, пусть уже тогда майка висит на Пернатом, я не хочу стобы ее получил Вальверде, или Эванс!!!
  • 0

#418
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Жалко Вино уже 30
34 минуты отступа жаль :idea:
  • 0

#419
theProphet

theProphet
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ярослав попович в своем блоге вчера написал, что Виник снова упал!! Уже после этапа, когда спускался с плато де бель, в болельщика врезался!

вот это уже через чур!!!

http://blog.meta.ua/...roslavPopovich/

сечас новости на сайте астаны почтитал, пишут, что вроде без последствий, но все равно.

Сообщение отредактировал theProphet: 23.07.2007, 10:04:23

  • 0

#420
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Да это беда! Но тут ничего не поделаешь, здоровье не победить.
Выходит, он на разделке красиво ушел.
Не знаю, поедет ли на следующий год.
В любом случае Александр Винокуров это великий спортсмен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.