Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1244

#221
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Начато разбирательство по поводу победы гонщиков Телекома на Олимпийских Играх в Сиднее.
Жак Рогге прокомментировал что если подтвердится - то Ульриха лишат 2-х медалей!!!(семь лет прошло!)
В отношении ВИнокурова и Клодена - он сказал что нельзя исключать того что и их лишат.
Вообще речь шла о докторах Т Мобайл и докторах Олимпийской сборной Германии.
Если наших (Винокурова) не заденет этот скандал - а Ульриха всё таки лишат золота - то по идее Винокуров меняет серебро на золото!
Так что в ближайшем будущем либо весь наш велоспорт загнется(если Винокурова уличат в чем то) - либо все путем будет, а может даже и золотом наградят.....
По мне так всё это плохо пахнет...
  • 0

#222
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Начато разбирательство по поводу победы гонщиков Телекома на Олимпийских Играх в Сиднее.
Жак Рогге прокомментировал что если подтвердится - то Ульриха лишат 2-х медалей!!!(семь лет прошло!)
В отношении ВИнокурова и Клодена - он сказал что нельзя исключать того что и их лишат.
Вообще речь шла о докторах Т Мобайл и докторах Олимпийской сборной Германии.
Если наших (Винокурова) не заденет этот скандал - а Ульриха всё таки лишат золота - то по идее Винокуров меняет серебро на золото!
Так что в ближайшем будущем либо весь наш велоспорт загнется(если Винокурова уличат в чем то) - либо все путем будет, а может даже и золотом наградят.....
По мне так всё это плохо пахнет...

Вроде бы у ВАДА есть что-то типа срока давности. И помоему он равен семь лет. Или это на ОИ не распространяется?
  • 0

#223
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в канун ТДФ снова начинается фигня очередная... :-)
и опасения Сулика обычно сбываются - дар прогнозиста, рок касандры.
  • 0

#224
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да, но в этот раз почему-то я спокоен.
Думаю что не стоит волноваться, всё нормально будет!(надеюсь сбудется!)
  • 0

#225
Azik-uralsk

Azik-uralsk
  • Гость
  • 23 сообщений
21 команда допущенные на Тур.

18 команд отобранных в декабре:
"AG2r Превоянс", "Буйг Телеком", "Касс Дэпарнь", "Кофидис", "Креди Агриколь", CSC, "Дискавери Чэннел", "Эускатель", "Франсе де Жюс", "Герольштайнер", "Лямпре", "Ликвигас", "Мильрам", "Предиктор-Лотто", "Квик Степ", "Рабобанк", "Сонье Дюваль" и "Т-Мобиле".

+ по wildcard от организаторов присоединятся "Астана", "Агритюбель" и "Бэрлоуорд.
Всего 189 гонцов.

Кстати CSC приглашают Ди Луку к себе, у которого в конце сезона заканчивается контракт с Ликвигаз. Предлагают 2 лимона несмотря на то что у датчан ща из-за Рииса не лучшие времена. MAN вышел из спонсоров CSC.
  • 0

#226
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кстати CSC опровергли слух о том что они ди Люку к себе зовут :eek:
  • 0

#227
Azik-uralsk

Azik-uralsk
  • Гость
  • 23 сообщений
Да, очень жаль если это окончательное решение.
Спорт-экспресс пишет:
Экс-чемпион мира украинский гонщик команды "Т-Мобиле" Сергей Гончар не примет участия в супервеломногодневке "Тур де Франс", информирует Eurosport. "Анализ крови, взятый у Гончара четыре недели назад, выявил определенные проблемы, - заявил менеджер команды Боб Стэплтон. - Мы сделаем еще один тест, после чего решим, когда он сможет выйти на трассу".
  • 0

#228
Azik-uralsk

Azik-uralsk
  • Гость
  • 23 сообщений
Alexander Vinokourov of Astana is the favorite of the English bookmakers to win the Tour de France this year, who see a 1 to 3.25 chance that he'll be atop the podium in Paris.

He is followed by Alejandro Valverde at 1 to 5 and teammate Andreas Klöden at 1 to 6, reported sportwereld.be. Further back are Levi Leipheimer and Carlos Sastre at 1 to 12, Denis Menchov at 1 to 16, and Cadel Evans and Yaroslav Popovych at 1 to 20. The first Italian on the list is Damiano Cunego, who has odds of only 1 to 25.

Ставки Английских букмейкеров на ТДФ:
Vino 1 к 3.25
Valverde 1 к 5
Klöden 1 к 6
Leipheimer, Sastre 1 к 12
Menchov 1 к 16
Evans, Popovych 1 к 20
Cunego 1 к 25

А на Бонена, Астарлоо и Ландалузе никто не ставит?
  • 0

#229
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Астана Ваил Кард, хм!, а состав есть команды!
  • 0

#230
Azik-uralsk

Azik-uralsk
  • Гость
  • 23 сообщений
Предварительный состав Астаны на ТДФ

1. Alexandre Vinokourov (Kaz)
2. Andrey Kashechkin (Kaz)
3. Matthias Kessler (Ger)
4. Andreas Klöden (Ger)
5. Paolo Savoldelli (Ita)
6 Eddy Mazzoleni (Ita) - ?


Первые 6 места себе застолбили, разве что Маццолени - под вопросов. Возможно руководство Астаны побоится поставить его из-за последних допинговых разборок.

Еще 3-4 человека отберутся по результатам Критериума и Тура Швейцарии из возможно следующих:

Antonio Colom Mas (Spa)
Maxim Iglinskiy (Kaz)
Serguei Ivanov (Rus)
Benoit Joachim (Lux)
Guennadi Mikhailov (Rus)
Grégory Rast (Swi)
José Antonio Redondo (Spa)

Кандидатуры Раста и Иглинсокго наиболее вероятные (Раст к тому же выйграл тур Бельгии).
  • 0

#231
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Иглинский 150%. Если кончено судьба не внесет своё фи.
  • 0

#232
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
У Винокурова первая победа в сезоне!!!!!!!!!1
На Дэфюне Либере он выиграл разделку и взял желтую майку!
Кашечкин второй на этапе и 2-й в генеральной класификации!!!
Не рано ли у Винокурова такая супер форма? Например почти 9 минут он привез чемпиону Норвегии - Туру хушовду!
  • 0

#233
Azik-uralsk

Azik-uralsk
  • Гость
  • 23 сообщений
Очень радует такая тенденция: Астана потехоньку забирает раздельные этапы. Саво на Джиро. Мацо второй.
+ еще такой супер-раздельщик как Клоден
На последней разделки Тура-2006 Клоден проиграл 40 сек только Гончару.
Да мощная комманда получается.


Не рано ли у Винокурова такая супер форма? Например почти 9 минут он привез чемпиону Норвегии - Туру хушовду!


Мне кажется для ВИНО это все же подход к его пику. Он сдерживал себя на Каталонии. Не рвал особо в начале. ВИНО правильно сделал, - проверить ногу, посмотреть свою функц. готовность, да и просто поймать кураж и уверенность для него сечас просто необходимо.
Хушовд конечно парень авторитетный, но он все же спринтер. Сравнивать нужно с конурентами. Кстати заметил что Хушовд ехал без лежака с обычной рогаткой. Как на тренировке :lol:
А вот привезти вместе с Кашем Эвансу, Забриски и Меньшову 30-40 секунд - это здорово.
Вальверде - 1,20!!!
  • 0

#234
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений



Не рано ли у Винокурова такая супер форма? Например почти 9 минут он привез чемпиону Норвегии - Туру хушовду!


Хушовд конечно парень авторитетный, но он все же спринтер. Сравнивать нужно с конурентами. Кстати заметил что Хушовд ехал без лежака с обычной рогаткой. Как на тренировке :)


Тут все не так просто, т.к. Тор точно стартовал на разделочном велике, http://www.cyclingne...libere073/fs003

Скорее всего было падение, прокол или поломка
  • 0

#235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Макс и Редондо тоже неплохо проехали разделку.
Фото с разделки и комментарии-интервью - http://www.cyclingne...inelibere073#gc
  • 0

#236
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Макс победил на этапе Дэфюне Либере!!!!!!!
  • 0

#237
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Хушовд конечно парень авторитетный, но он все же спринтер. Сравнивать нужно с конурентами. Кстати заметил что Хушовд ехал без лежака с обычной рогаткой. Как на тренировке :dandy:

Спринтеры хорошо разделки ездят! А вот чистые горняки обычно проваливают этот вид.
Так что Хушовд совсем много проиграл.
  • 0

#238
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вино молодец! Макс красавчик! Каш так держать!
Димон тоже млодец засветился в 20-ке! Жаль что не с Астаны!

А еще я очень рад за Эрика Цабеля который выйграл первый этап Тура Швейцарии, молодец Эрик!
  • 0

#239
Azik-uralsk

Azik-uralsk
  • Гость
  • 23 сообщений
Из интервью Дениса Меньшова советскому спорту:

? Так вам и отдохнуть после ?Дофине? не удастся?

? А разве я сказал вам, что чрезмерно устал? И в Каталонии, и во Франции я старался ехать так, как позволяло состояние, и не больше. Главное в этом году ? успешное выступление на ?Туре?. Перерабатывать в июне не стремился никто? Ну, быть может, за исключением победителя ?Дофине? ? Кристофа Моро. Однако француз, похоже, ясно понимает, что за высокое место на ?Большой петле? в его возрасте и в его команде (Моро выступает за скромный ?Превоянс?) бороться будет чрезвычайно сложно ? вот и решил свою порцию славы добыть заранее.

ФАВОРИТЫ ?ТУРА? ? ВИНОКУРОВ И КЛОДЕН

? На прошедшей гонке была заметна лишь ?Астана?. Из семи этапов гонщики казахстанской команды выиграли четыре, а Александр Винокуров и вовсе производил впечатление полновластного хозяина, способного, если захочет, выиграть любое количество этапов?

? Да. За три недели до старта ?Тура? Винокуров выглядит, как главный претендент на желтую майку. Кроме того, ?Астана? располагает сейчас таким подбором гонщиков, что бороться с ней очень трудно. Те, кто смотрел прошедшую гонку по телевизору, наверняка обратили внимание ? на любом из горных этапов в группе лидеров ехали по три-четыре гонщика ?Астаны? и в лучшем случае пара человек из любой другой группы.

Команду из Казахстана можно сравнить сейчас с ?Дискавери? времен Лэнса Армстронга. Если что-нибудь не заладится у Винокурова, его вполне способен заменить Андреас Клоден. Немец уже дважды поднимался на подиум на Елисейских полях и вполне созрел для общей победы.

? А каковы ваши личные планы на ?Тур? и какие задачи ставит перед вами ?Рабобанк?, тоже не последняя команда в ?Про Туре??

? Моя личная цель предельно проста ? занять в общем зачете место выше, чем в прошлом году (год назад Меньшов финишировал шестым. ? Прим. ред.). Я совершенно четко понимаю, что взять желтую майку будет чрезвычайно сложно, но в то же время мое состояние и опыт гонщика вполне позволяют подняться на итоговый подиум. Если удастся это сделать, буду считать задачу выполненной. Что касается команды, руководство на меня не давит. Возможно, амбиции боссов ?Рабобанка? и мои собственные полностью совпадают.

? В прежние годы на ?Вуэльте? и на ?Туре? вы добивались своих успехов едва ли не в одиночку. Помощники отставали на первых же серьезных перевалах?

? На нынешний ?Тур? мы собираем сильнейший состав за последние пять лет. Для помощи мне выделяется голландец Томас Деккер, который в горах всегда выступает очень сильно. Что касается Расмуссена, то он, конечно, не против повторить свой прошлогодний успех и завоевать гороховую майку горного короля, но ему для этого достаточно одного этапа. Сконцентрировался на одну тяжелую гонку где-нибудь в Альпах, собрал там все горные финиши, и? задача решена. Дальше можно работать на команду.

?ХВАТИЛО БЫ ЗДОРОВЬЯ??

? В этом году пелотон впервые за последние годы проедет ?Большую петлю? не против часовой стрелки. Таким образом сначала гонщики попадут в Альпы и лишь на последней неделе ? в Пиренеи, где вы всегда выступали сильно. Вас такая последовательность радует?

? Пиренеи действительно более подходят мне. По многим критериям ? более сухой климат, круче подъемы? Но ?Тур? ? особая гонка, и предсказать заранее, в каком состоянии я подойду к третьей неделе, очень сложно. Поэтому планировать заранее, когда лучше атаковать, не буду. Разберемся на месте. Хватило бы только здоровья на всю гонку.

? Ваше здоровье на ?Туре? ? одна из главных тем разговора всех российских любителей велоспорта. Год назад в Альпах вас подкосил бронхит?

? В апреле я уже переболел бронхитом. Поэтому-то весной практически не выступал. Сейчас все позади, и гонки показали, что я на пути к своей оптимальной форме.
  • 0

#240
DimaKK

DimaKK
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ничего не слышно об официальной позиции "Астаны" или основных гонщиков по поводу обязательного подписания документа перед Туром, объявленного недавно УСИ?
Что-то мне Кесслер не нравится в этом году, лучше бы Мизурова на Тур взяли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.