Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1244

#241
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ничего не слышно об официальной позиции "Астаны" или основных гонщиков по поводу обязательного подписания документа перед Туром, объявленного недавно УСИ?
Что-то мне Кесслер не нравится в этом году, лучше бы Мизурова на Тур взяли.

Наоборот - Кесслер в этом году лучше идет в горах.
Он ведь не горняк и не многодневщик - никогда лучше не шел.
Он гонщик на холмистые этапы - и в горах может тянуть пелотон.

А насчет Астаны -
Винокуров заявил что все претензии со стороны UCI в части того что недавно было заявлено про "людей в черном" - это их не касается(было заявление что 6-7 топ-велосипедистов сейчас находятся под особым наблюдением и что у многих из них уже взяты положительные допинг-пробы А и ждут результатов пробы В - так вот этот придурок из UCI сказал что эти гонщики специально ездят на тренировках в других цветах - и не надевают форму команды что бы избежать случайного контроля со стороны допингслужб!!!

Это абсолютное гониво!!! Можно подумать - как будто эти допингслужбы ездят и вылавливают велосипедистов, типа - "Оба! Вот этот с Астаны - давай-ка его проверим! А вот этот в обычной форме - его не можем трогать - и дальше едут - по шоссе - хватают всех подряд в форме Астаны или др. профи команды"
Просто смешно становиться до ужаса :)

При этом этот чувак из UCI не сказал помогло ли катание в другой форме тем гонщикам.
Случайный допинг контроль если не проходишь - это везде потом гласным становиться.
Если второй раз выезжают и не находят гонца на том месте где он должен быть(все протуровцы сдают отчет по триместрам - где он и когда будет, на каких гонках и где будет тренироваться) то это грозит дисквалификацией, так что само заявление про то что гонщики маскируются - это бред сивой кобылы.

ВИНОКУРОВ сказал на пресс конференции что завтра он будет ездить вообще голым - без формы!
  • 0

#242
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Тупые недоброложелатели ищут опять повод докапаться, или хотябы атаковать на психику.....
АСТАНА - алга!!!

Сообщение отредактировал Daraboz: 23.06.2007, 00:17:00

  • 0

#243
DimaKK

DimaKK
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а что сказал Вино или команда по поводу подписания всеми командами этой хартии или как ее назвать, что в случае поймания на допинге гонщики должны платить годовую зп, а кто не подпишет, тот на Тур типа не поедет.
Может Кесслер в горах на Туре и пригодится, но в своей прямой специализации как классик на весенних гонках никак себя не проявил, хотя на него и работала команда, в т.ч и Вино
  • 0

#244
Azik-uralsk

Azik-uralsk
  • Гость
  • 23 сообщений
Состав Астаны на командную разделку в Эйндховене сегодня.
Эх, жаль посмотреть негде!

Лидером будет Де Корт при поддержке австралийца Кемпса и россиянина Генадия Михайлова.

Весь состав
Koen De Kort (NED), Maxim Gourov (KAZ), Benoît Joachim (LUX), Aaron Kemps (AUS), Alexey Kolessov (KAZ), Gennady Mikhailov (RUS), Yevgeny Sladkov (KAZ) and Sergeï Yakovlev (KAZ).
  • 0

#245
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
После тура швец. казахская команда занимает 3ю стройку мирогого рейтинга велоклубов:

1 CSC Team CSC DEN 246
2 LIQ Liquigas ITA 212
3 AST Astana SUI 207

Но страна занимает скромную (пока) 9ю позицию...
  • 0

#246
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Но страна занимает скромную (пока) 9ю позицию...

Ничего себе скромную - мы же не итальянцы или испанцы.
Выше головы не прыгнешь - 9-10 место - это максимум - но иногда можем выше подыматься(временно).
Это просто объяснимо людским ресурсом - у нас намного меньше гонщиков в ПроТуре чем у других стран.
Хотя например Люксембург в этом году очень серьезно многие страны опережает.
Братья Шлэк и Ким Кирхэн - основные завоеватели очков - и страна выше Казахстана, хотя там всего 80.000 жителей...
  • 0

#247
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
статья
  • 0

#248
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Но страна занимает скромную (пока) 9ю позицию...

Выше головы не прыгнешь - 9-10 место - это максимум - но иногда можем выше подыматься(временно).
...Хотя например Люксембург в этом году очень серьезно многие страны опережает.
Братья Шлэк и Ким Кирхэн - основные завоеватели очков - и страна выше Казахстана, хотя там всего 80.000 жителей...

Просто верю в победе наших на ТДФ...и тем самым еще можем корабкаться вверх
  • 0

#249
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Сегодняшние новости: 28-летний немецкий гонщик команды Astana Маттиас Кесслер уличен в применении тестостерона и отстранен руководством команды от гонок до анализа пробы В, сообщает Reuters.

Положительную реакцию на тестостерон дала допинг-проба, взятая у Кесслера в апреле в Шарлеруа. В 2006 году Кесслер стал победителем одного из этапов "Тур де Франс", будучи гонщиком германской группы T-Mobile.

Какие мысли будут? Кого возьмут на Тур вместо него? Возможны ли какие-то санкции к нашей команде в связи с этим?
  • 0

#250
DimaKK

DimaKK
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодняшние новости: 28-летний немецкий гонщик команды Astana Маттиас Кесслер уличен в применении тестостерона и отстранен руководством команды от гонок до анализа пробы В, сообщает Reuters.

Положительную реакцию на тестостерон дала допинг-проба, взятая у Кесслера в апреле в Шарлеруа. В 2006 году Кесслер стал победителем одного из этапов "Тур де Франс", будучи гонщиком германской группы T-Mobile.

Какие мысли будут? Кого возьмут на Тур вместо него? Возможны ли какие-то санкции к нашей команде в связи с этим?

Я уже предлагал выше взять на Тур Мизурова вместо Кесслера. Конечно, я не хотел этого таким вот образом, но что поделаешь. Будем надеяться, что проба В не подтвердится. К команде я думаю никаких санкций быть не должно, главное, чтобы положительных проб у других перед Туром не повсплывало, а то и состав можно ослабить и других неприятностей хапнуть. С другой стороны хорошо, что это случилось до подписания этой хартии от УСИ, которую я думаю нашим тоже все-таки придется подписать. Иначе на Тур не пустят.
Вроде Вино и Каш уже должны быть в Караганде, если кто сможет узнать новости напрямую от них, делитесь, пожалуйста.
  • 0

#251
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Сегодня ещё написали что Мазоленни вызван на слушанье по его делу. Так что его тоже с Тура уберут.
Пусть ставят на Тур Мизу, я ЗА :laugh:

Сообщение отредактировал mariola_mm: 28.06.2007, 18:36:59

  • 0

#252
DimaKK

DimaKK
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У Кесслера хоть дело свежее, а у Матцо дело с 2004 года с названием Oil for Drugs, масло для наркотивов какое-то. Вот и пошло ослабление состава.
  • 0

#253
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Мне кажется, что самые горячие сенсации пойдут на следующей неделе.
  • 0

#254
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Сегодня ещё написали что Мазоленни вызван на слушанье по его делу. Так что его тоже с Тура уберут.
Пусть ставят на Тур Мизу, я ЗА :laugh:

Ты за? Пожалела бы мужа! А он хотел отдыхать - столько гонок в ногах.
Но мы ему уже сказали что бы не расслаблялся - кроме него некому ехать если что.
Разве что Наваро или Раст - остальные гонцы вообще не в состоянии и на них надежды мало.
Так что я тоже за Мизу!!!!!!!!
Насчет сенсаций - ты мне в ЛС напиши что ты имеешь в виду....
  • 0

#255
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ну, я его жалею, но также я его хорошо знаю, поэтому считаю, он справится с Туром. не лидером ведь туда ехать, а для работы в самый раз.
Он все равно не умеет расслаблятся, потому что он гонец от рождения. Его это стезя и баста.

По поводу Раста, Андрей категорически против, судит по последней гонке. Раст на Туре не вариант.
А у Навара колено воспалилось, так что тоже не вариант.

По поводу сенсаций, ну так это ж обычная практика - на кануне больших гонок обнародовать самые жаренные факты. Так что, возможно все.
  • 0

#256
DimaKK

DimaKK
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Mariola_mm, приятно познакомиться.
На самом деле Мизу напахался и на Джиро, и на Швейцарии, а главное и сам был везде довольно высоко в генерале.
Скорее всего замену придется искать двоим, но ведь есть еще кандитаты в состав Йоахим и Михайлов, которые под вопросом. В Астане Йоахим пока себя не проявил, хотя на Лэнса пахал не плохо. Может Тур- это как раз его гонка и проявится? Михайлов в Астане пока тоже был не заметен, хотя и до Астаны не очень.
  • 0

#257
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ну, думаю, что сейчас приоритет будет отдан тому, у кого не будет проблем с визой в Англию. В том смысле, что делать её не придется.
  • 0

#258
DimaKK

DimaKK
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну, думаю, что сейчас приоритет будет отдан тому, у кого не будет проблем с визой в Англию. В том смысле, что делать её не придется.

Обидно, что в последний момент приходится выбирать из не из того, что лучше, а то, что возможно.
Официально Маццо еще не отстранет от участия, во всяком случае не объявлено, хотелось бы надееться на лучшее.
  • 0

#259
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
(из Караганды)
Сегодня весь день был дождь, завтра по прогнозу -- тоже самое. И как они что будут ехать (в смысле чемпионат)?

Там где будут ехать (Пришахтинск, ул. Методическая) асфальт новый, это как: хорошо или плохо?
  • 0

#260
theProphet

theProphet
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
дождь идет все ночь и конца ему не видно, так, что как будут ехать, беспонятия. видать потихоньку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.