Перейти к содержимому

Фотография

Исход15.01.2007 - старт программы содействия добровольному переселению соот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#101
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в общем-если умеешь ездить в Алма-Ате,сможешь ездить везде.
правда многое придеться вспомнить,например ПДД


Да, как нагло ведут себя алматинцы на дорогах в других городах - так никто себя не ведёт. Почему, считают себя круче? Притом не зависимо от машины. Будь хоть шестерка, хоть кукурузник. Главное Алматинские номера.


Был недавно в Каланинграде так вот там нагло ведут на дорогах либо алма-атинцы/казахстанцы либо москвичи - ну последних можно по пальцам пересчитать, а вот наших... как минимум четверть области. И по нашим некоторым баранам судят об нас всех как Вы понимаете нелицеприятно. Как быстро мы привыкаем к плохому и как быстро отвыкаем от хороших манер. Жаль!!
  • 0

#102
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Был недавно в Каланинграде так вот там нагло ведут на дорогах либо алма-атинцы/казахстанцы либо москвичи - ну последних можно по пальцам пересчитать, а вот наших... как минимум четверть области. И по нашим некоторым баранам судят об нас всех как Вы понимаете нелицеприятно. Как быстро мы привыкаем к плохому и как быстро отвыкаем от хороших манер. Жаль!!

Аха...с учетом того, что мой друг, у которого изначальная школа вождения, такая же что и у меня - чемпион Казахстана по ралли. Воистину мы плохо водим! Бля!!!
Я вчера на их "горной местности" микроавтобус вытянул из сугроба в "гору", который в два раза меня тяжелее....мы конечно же не то...БЛЯ! не надо путать пушистое и легким...
  • 0

#103
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...

Если предположить что это правда, встает закономерный вопрос - А НА ХРЕНА появляются эти статейки, зачем будоражется народ который чуть ли не поголовно типа не собирается ехать и не думает даже об этом???? Зачем поются песни об чуде в кз и застое в РФ и "нафиг ехать"??? Вот кто ответит на этот вопрос? Я думаю наверху все-таки не чурки сидят, им экономисты, прогнозисты даже наверное комитетчики уже доложили, посчитали примерно, выяснили приблизительно скоко уедет, сколько думает, сколько решается, сколько задумывается.
...


Конечно аналитики есть и тут и в России.
Более интересно, с чего бы это в России было эту программу запускать?
По аналогии с другими развитыми странами(Германия, Израиль,... - своих собирают, а мы чё, хуже?)?
Врядли. И по рекламно-предвыборным соображениям - врядли.
Тут что-то другое. И демография отпадает.
Ведь не первый год Россия по 1-1.5 млн. вымирает.
Думаю мы просто не владеем пока информацией о реальных целях этой программы.
Думаю, что менее всего её начали из каких-то теплых чувств у текущей российской власти к
кинутым (ведь так или иначе, многих сюда ОТПРАВИЛА именно Россия) соотечественникам в ближнем забугорье.
Пример с Туркменией это четко показал, газ в обмен на соотечественников.

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.02.2007, 13:41:13

  • 0

#104
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Более интересно, с чего бы это в России было эту программу запускать?
По аналогии с другими развитыми странами(Германия, Израиль,... - своих собирают, а мы чё, хуже?)?
Врядли. И по рекламно-предвыборным соображениям - врядли.
Тут что-то другое. И демография отпадает.
Ведь не первый год Россия по 1-1.5 млн. вымирает.
Думаю мы просто не владеем пока информацией о реальных целях этой программы.
Думаю, что менее всего её начали из каких-то теплых чувств у текущей российской власти к
кинутым (ведь так или иначе, многих сюда ОТПРАВИЛА именно Россия) соотечественникам в ближнем забугорье.
Пример с Туркменией это четко показал, газ в обмен на соотечественников.

Не понял про туркменский пример.
Но не важно.
У РФ есть прямые интересы. Демография - повод. Выборы - более важная причина, ведь приехавшие, получившие подъемные и прочие денежки, будут какое-то время лояльны пригласившей их власти. При этом они разбыаят закипающие котелки в разных регионах. Посмотрите на те регионы, куда приглашают-то. Особенно на те, где будут платить приличные по меркам тех, кого приглашают, деньги. Основа приглашаемых - работяги, которые будут тянуть лямку вместо ушедших на пенсию, спившихся или севших собственных "соотечественников". посмотрел внимательно, среди приглашаемых нет большого количествоа инженеров, специалистов с высшим образованием. Нужны скотники, строители, механизаторы, и как пик высшего пилотажа - сварщики-универсалы.
Про "не первый год Росиия теряет" - да. Но. Россия большая, и пока раскачается... Чтобы жить не теряя достигнутой высоты полета, нужны те, кто будет продолжать пахать и раскручивать моторы для хотя бы поддержания достигнутого уровня жизни. Реальный дефицит именно людей, причем тех, которые могут и будут работать, а не воздух гонять, квасить или сидеть в тюряге очень высок. И верхушка тоже будет терять прибыли, если дефицит не восполнять. А может потерять не только прибыли, но и вообще власть и все остальное.
Европа так же ведь привлекает не из человеколюбия. Просто там все меньше работающих, все больше "получающих".

Это наверняка только частичка тех реальных целей программы. Есть еще какие-то. Я пока их не увидел.
  • 0

#105
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Конечно аналитики есть и тут и в России.
Более интересно, с чего бы это в России было эту программу запускать?

Сдается мне делается это в преддверии 2008 года. Аккурат к выборам. Что то запустится, какие то процессы пойдут. И можно будет отрапортовать народу (электорату) что демографическая проблема решается. А если к этому добавить подвижки с выплатой денег за второго ребенка, то народ стройными рядами пройдет к избирательным урнам. Голосовать за Медведева или Матвиенку. :cool:

Польза какая никакая глядишь от проекта тоже будет.
  • 0

#106
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еще по теме. 11 марта в подмосковье выборы местные. И Громов (подмосковный губернатор) вбухал огромные просто деньги в развитие и подъем спорта в области. В самых маленьких Задрюпинсках (типа Красноармейска с 20 тыс. жителей) построены современные огромные красивые спорткомплексы. Видел своими глазами в разных городах. С бассейнами и красивыми стеклянными фасадами. Вот такая предвыборная агитация за "Единую Россию" мне нравится. :cool:
  • 0

#107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Еще по теме. 11 марта в подмосковье выборы местные. И Громов (подмосковный губернатор) вбухал огромные просто деньги в развитие и подъем спорта в области. В самых маленьких Задрюпинсках (типа Красноармейска с 20 тыс. жителей) построены современные огромные красивые спорткомплексы. Видел своими глазами в разных городах. С бассейнами и красивыми стеклянными фасадами. Вот такая предвыборная агитация за "Единую Россию" мне нравится. :bored:

Неужели и для народа стало что-то меняться? Эмуляция стала втягивать в демократию? Насильственная улыбка на лице ведет к хорошему настроению?
  • 0

#108
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Намереваются пригласить врачей из-за рубежа, интересно они будут тестироваться на предмет владения государственным языком? Или когда прижмет с сердечком, то до всего остального... Прям как в том анекдоте "Вам шашечки или ехать?"

похоже, что нынешним властям шашечки намного важнее. причем нарушения закона о языках, а также конституции в ее части о языках на каждом шагу. причем подзаконными актами и прочими внутренними документами, явно противоречащими с осн. законами, но никого это не волнует. надо make up навести, а что игра плохая, так это ничего, зато за грим получим оскара....
сорри, накипело.
  • 0

#109
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Был недавно в Каланинграде так вот там нагло ведут на дорогах либо алма-атинцы/казахстанцы либо москвичи - ну последних можно по пальцам пересчитать, а вот наших... как минимум четверть области. И по нашим некоторым баранам судят об нас всех как Вы понимаете нелицеприятно. Как быстро мы привыкаем к плохому и как быстро отвыкаем от хороших манер. Жаль!!

Аха...с учетом того, что мой друг, у которого изначальная школа вождения, такая же что и у меня - чемпион Казахстана по ралли. Воистину мы плохо водим! Бля!!!
Я вчера на их "горной местности" микроавтобус вытянул из сугроба в "гору", который в два раза меня тяжелее....мы конечно же не то...БЛЯ! не надо путать пушистое и легким...

А че заВелся то? Никто и не спорит что у нас темп жизни быстрее чем у местных, все-таки они у себя дома жили и живут, а мы все-таки жили на чужой територии среди чужого окружения надо было находится постоянно. Поэтому и двигаемся быстрее и думаем быстрее чем они. Но вот только уважать надо местных и их правила хотя бы внешне, как делали это в кз. Не надо думать что то что можно, и прокатит в кз, будет нормально и там.
ПС Надо бы админу за мат + поставить, или спит он?
  • 0

#110
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Да тема умирает. Как я и говорил 80-90% форумчян - ламатинцы, целиноградцы и обитатели других более менее не разрушеных мест в кз. Такие если и поедут то только на равноценый обмен (Москва,Питер более менее развитые места РФ). А Вот кто приблизительно на те же 80-90% поедут так они живут в других местах где Вы никогда возможно и небывали или проезжали мимо. Хотя стоит власти страны сделать парочку действий законодательного характера и еще неизвестно кто побежит быстрее причем в любое место.
  • 0

#111
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Хотя стоит власти страны сделать парочку действий законодательного характера и еще неизвестно кто побежит быстрее причем в любое место.

в этом с тобой не поспоришь. факт. но есть места, далекие от столиц, но там русскоязычные не любят намного больше чем в столицах. но там их и не осталось почти.
дай бог нам не бежать, а спокойно выехать, осознав в этом необходимость воссоединения с исторической родиной, а не спасать свои з..цы от погромов и т.п.
  • 0

#112
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Хотя стоит власти страны сделать парочку действий законодательного характера и еще неизвестно кто побежит быстрее причем в любое место.

в этом с тобой не поспоришь. факт. но есть места, далекие от столиц, но там русскоязычные не любят намного больше чем в столицах. но там их и не осталось почти.
дай бог нам не бежать, а спокойно выехать, осознав в этом необходимость воссоединения с исторической родиной, а не спасать свои з..цы от погромов и т.п.


особенно пока у нас такие цены на недвижимость...
  • 0

#113
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Правительство - окупанты! Что творят, гады!
Едем мы на Родину. А она нас - веником.Россия манит своих соотечественников, а когда они приезжают сюда жить и работать,их оставляют без гражданства. Как бомжей
  • 0

#114
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
фухх... как хорошо что ума хватило гражданство не сменить...
  • 0

#115
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На прошлой недели ходил в посольство в Алма-Ате по поводу переселения соотечественников.
Утром была небольшая толпа-но по вопросу переселения было человек 6-7.
Запустили нас внутрь-небольшой кабинет на двери которого листок бумаги с надписью от руки "переселение" и пожилой дядя похожий на отставного кадровика-военного,даже компа нет.
Ни какой рекламы,объявлений я не заметил-да и дядя по-военному ничего не объяснял выдал анкеты-
заполнили он сказал ждите вам позвонят в конце марта.Так что по-существу об этой программе толком никто не знает- особенно в провинции.

Правительство - окупанты! Что творят, гады!


А такие статьи будут врямя от времени появляться- и в зависимости от политзаказа как положительные так и отрицательные
  • 0

#116
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
[quote name='rtop' date='26.02.2007, 09:57' post='3153020']
На прошлой недели ходил в посольство в Алма-Ате по поводу переселения соотечественников.
Утром была небольшая толпа-но по вопросу переселения было человек 6-7.
Запустили нас внутрь-небольшой кабинет на двери которого листок бумаги с надписью от руки "переселение" и пожилой дядя похожий на отставного кадровика-военного,даже компа нет.
Ни какой рекламы,объявлений я не заметил-да и дядя по-военному ничего не объяснял выдал анкеты-
заполнили он сказал ждите вам позвонят в конце марта.Так что по-существу об этой программе толком никто не знает- особенно в провинции.
[quote]
М-да, у нас все как обычно :-)
А народ куда щаз в основном едет?(ну те 6-7человек) :mad:
  • 0

#117
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А народ куда щаз в основном едет?(ну те 6-7человек)
Как-то даже особого желания не было спрашивать куда-кто едет.
Да и заполнял анкету 2-3 мин. и сразу ушёл.
Дольше на улице ждал.Хотя возможно это только организационное начало.
Для желающих выкладываю телефоны:
2745087-это консул
2746122-по самой программе
  • 0

#118
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
они в основном хотят всех запихать в деревни, так что по программе нефиг ехать...
  • 0

#119
Mr.A

Mr.A
  • Гость
  • 28 сообщений

они в основном хотят всех запихать в деревни, так что по программе нефиг ехать...

По программе можно одну машину на семью ввезти без налогов. Вот за этим и народ по очередям мыкается. Если у нас б/у примерно 20 килобаксов, то там реально такая потянет 23-25
  • 0

#120
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
действительно, стоит из-за 3-5 ти штук постоять/походить.
А что, это именно в Астане делать надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.