Перейти к содержимому

Фотография

Исход15.01.2007 - старт программы содействия добровольному переселению соот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#21
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А кто сказал что казахстану нужны хорошие врачи?
  • 0

#22
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Народ, приглашают ехать не в крупные города, а именно в ОБЛАСТИ. Хорошо, если найдется работа инженеру, но в основном - сельское хозяйство трэба поднимать, говорю как человек в РФ проживший безвылазно 30 лет. В городах там все более-менее в порядке, даже безработица присутствует :laugh: И насчет жилья... жилье никому давать не будут, будут давать лишь возможность его приобрести по ценам (дай Бог) ниже общерыночных и на более-менее льготных условиях.

Ничего плохого конечно не хочу говорить, никого отговаривать не собираюсь, сама тоже желаю вернуться, просто вот такие реалии. :(

И насчет Ленобласти... явно это будут не Пушкин, Павловск и др.близлежащие пригороды, если вообще область эта в программу включится.

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.01.2007, 00:02:04

  • 0

#23
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Народ, приглашают ехать не в крупные города, а именно в ОБЛАСТИ. Хорошо, если найдется работа инженеру, но в основном - сельское хозяйство трэба поднимать, говорю как человек в РФ проживший безвылазно 30 лет. В городах там все в порядке, даже безработица присутствует :laugh: И насчет жилья... жилье никому давать не будут, будут давать лишь возможность его приобрести по ценам (дай Бог) ниже общерыночных и на более-менее льготных условиях.

Ничего плохого конечно не хочу говорить, никого отговаривать не собираюсь, сама тоже желаю вернуться, просто вот такие реалии. :(


откуда вернуться и куда
откуда уверенность что именно в область всех ссылку плиз если можна?

#24
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Нууу, прям молочные реки, кисельные берега :spy:

Согласно условиям этой программы, подъемные надо будет отработать или прожить минимум 2 года на том месте, куда вы первоначально переселитесь.
Переселенцами будут просто затыкать демографические дыры. А какие перспективы нормальной жизни в "дырах", думаю, объяснять не нужно.
Лучше не торопиться - программа продлится до 2012 года. Есть время основательно подумать.


да кстати там же не в деревню предлагают ехать ... калинград, владивосток, хабаровск, новосибирск, ленинградская область это совсем не захолустье ... :(

зы хорошо бы мной заткнули демографическую дыру в питере... было бы нифтяк :laugh:


По сравнению с Алма-Атой - калинград, владивосток, хабаровск, новосибирск, ленинградская область - это дыры ТЕ ЕЩЕ
В одном из Владиковских авто-форумов читал, что у них там машину без сигналки угоняют за 20 минут и за 1 час без сигналки из гаража. :spy:

ДЫРЫ натуральные.
Телик не смотрите? Владивосток каждую зиму мерзнет, свет рубят, ... - ни срачка так болячка.
Коммуналка разваливается, ... .
У меня сосед по подъезду лет 10 назад сбежал из этого Владивостока.
Сейчас счастливый дядька(был россиянин, стал казахстанец).
Джип у него, деловой весь :-).
В России можно жить также как и у нас в нескольких местах.

И ехать надо не по программам этим ущербным, а самому и лучше не в эту
разваливающююся, гэбэшную Россию.


С гражданством сейчас проблем нет.
Хаты в Алма-Ате дорогие - продавай и едь в тот же Питер(только узнай сначала про жизнь там :-/ - может не захочешь ехать).
Сервис даже в Питере с нашим не сравнишь(лучезарность совковых торгуш-продавцов на уровне Астаны 1996г - помните? :(), отвыкли? :)

Покупай жилье, получай вид на жительство, гражданство в 3-6 месяцев и живи в России. ТАМ ГДЕ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ.
И это не новость.
Упрощенное получение гражданства продлено.

По программе. Помните, что эту программу составляли российские чинуши не для себя.
Точнее для себя, для отчетности ура-патриотическо-демографической.
В реалиях всё будет совсем не так радужно. Надо надеятся только на самого себя.

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.01.2007, 00:10:36

  • 0

#25
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

По сравнению с Алма-Атой - калинград, владивосток, хабаровск, новосибирск, ленинградская область - это дыры ТЕ ЕЩЕ
В одном из Владиковских авто-форумов читал, что у них там машину без сигналки угоняют за 20 минут и за 1 час без сигналки из гаража. :laugh:

ДЫРЫ натуральные.
Телик не смотрите? Владивосток каждую зиму мерзнет, свет рубят, ... - ни срачка так болячка.
Коммуналка разваливается, ... .
У меня сосед по подъезду лет 10 назад сбежал из этого Владивостока.
Сейчас счастливый дядька(был россиянин, стал казахстанец).
Джип у него, деловой весь :(.
В России можно жить также как и у нас в нескольких местах.

И ехать надо не по программам этим ущербным, а самому и лучше не в эту
разваливающююся, гэбэшную Россию.


С гражданством сейчас проблем нет.
Хаты в Алма-Ате дорогие - продавай и едь в тот же Питер(только узнай сначала про жизнь там :spy: - может не захочешь ехать).
Сервис даже в Питере с нашим не сравнишь(лучезарность совковых торгуш-продавцов на уровне Астаны 1996г - помните? :spy:), отвыкли? :-)

Покупай жилье, получай вид на жительство, гражданство в 3-6 месяцев и живи в России. ТАМ ГДЕ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ.
И это не новость.
Упрощенное получение гражданства продлено.

По программе. Помните, что эту программу составляли российские чинуши не для себя.
Точнее для себя, для отчетности ура-патриотическо-демографической.
В реалиях всё будет совсем не так радужно. Надо надеятся только на самого себя.


ну так нада посмотреть как это будет проходить
первым ехать канечно нет желания...
но...сами понимаете если начнуть прижимать с языком выбора не будет...к сожалению выучить его я не смог... придется валить
вот

#26
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



По сравнению с Алма-Атой - калинград, владивосток, хабаровск, новосибирск, ленинградская область - это дыры ТЕ ЕЩЕ
В одном из Владиковских авто-форумов читал, что у них там машину без сигналки угоняют за 20 минут и за 1 час без сигналки из гаража. :laugh:

ДЫРЫ натуральные.
Телик не смотрите? Владивосток каждую зиму мерзнет, свет рубят, ... - ни срачка так болячка.
Коммуналка разваливается, ... .
У меня сосед по подъезду лет 10 назад сбежал из этого Владивостока.
Сейчас счастливый дядька(был россиянин, стал казахстанец).
Джип у него, деловой весь :(.
В России можно жить также как и у нас в нескольких местах.

И ехать надо не по программам этим ущербным, а самому и лучше не в эту
разваливающююся, гэбэшную Россию.


С гражданством сейчас проблем нет.
Хаты в Алма-Ате дорогие - продавай и едь в тот же Питер(только узнай сначала про жизнь там :spy: - может не захочешь ехать).
Сервис даже в Питере с нашим не сравнишь(лучезарность совковых торгуш-продавцов на уровне Астаны 1996г - помните? :spy:), отвыкли? :-)

Покупай жилье, получай вид на жительство, гражданство в 3-6 месяцев и живи в России. ТАМ ГДЕ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ.
И это не новость.
Упрощенное получение гражданства продлено.

По программе. Помните, что эту программу составляли российские чинуши не для себя.
Точнее для себя, для отчетности ура-патриотическо-демографической.
В реалиях всё будет совсем не так радужно. Надо надеятся только на самого себя.


ну так нада посмотреть как это будет проходить
первым ехать канечно нет желания...
но...сами понимаете если начнуть прижимать с языком выбора не будет...к сожалению выучить его я не смог... придется валить
вот


Не в языке дело. Выучишь (думаю не так сложно)- не поможет.
Просто иллюзий не надо питать по поводу России.
Хорошо, что нет иллюзий у многих по поводу своего будущего здесь.
Его нет если ты хочешь иметь сто дорог перед собой или своими детьми.
Если пахать хошь - паши, кто не дает?
Хоть лекарем(в частных клиниках нужны спецы, а не знание гос. языка), хоть ITшником,
хоть авто-костоправом, дизелистом-мотористом, строителем, ....


Но вот другой мой сосед(по площадке) продал машину, и с семьей поехал в Питер пожить на разведку.

Работа - здесь те же деньги зарабатывал(костоправ).
Цены - там всё дороже.
Сервис - советские продавщицы,...(смотрит на тебя как солдат на вошь :-/).

Результат - нет теперь у них машины, хватитло их на 2 месяца, вернулись и видят таки теперь здесь свое будущее.
Еще раз:

И ехать надо не по программам этим ущербным, а самому и лучше не в эту
разваливающююся, гэбэшную Россию.

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.01.2007, 00:22:45

  • 0

#27
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Народ, приглашают ехать не в крупные города, а именно в ОБЛАСТИ. Хорошо, если найдется работа инженеру, но в основном - сельское хозяйство трэба поднимать, говорю как человек в РФ проживший безвылазно 30 лет. В городах там все более-менее в порядке, даже безработица присутствует :laugh: И насчет жилья... жилье никому давать не будут, будут давать лишь возможность его приобрести по ценам (дай Бог) ниже общерыночных и на более-менее льготных условиях.

Ничего плохого конечно не хочу говорить, никого отговаривать не собираюсь, сама тоже желаю вернуться, просто вот такие реалии. :(

И насчет Ленобласти... явно это будут не Пушкин, Павловск и др.близлежащие пригороды, если вообще область эта в программу включится.


Люди, советую обратить особое внимание на нефтяные города в Сибири - Тюменская область, Ханты-мансийский автономный округ среди прочего. Как я уже писал выше, россияне сами из более бедных районов едут туда за длинным рублем - молодые девушки едут работать официантками, например. Туда в больших количествах едут даже кавказцы - открывают рестораны, работают таксистами. Все это говорит о достаточно хорошем уровне доходов за счет добычи нефти. Посоветовал бы сначала поискать информацию в интернете, потом съездить туда, посмотреть, а потом, лучше летом, переехать. Кстати, казахи в тех местах тоже есть, если кому-то это важно.

Сообщение отредактировал Котик: 08.01.2007, 02:42:12

  • 0

#28
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
7k@ok.kz выше там все написано - прожила в РФ почти 30 лет, сейчас живу здесь, собираюсь возвращаться обратно, родина млин... :smoke:

И по поводу сервиса.. Бреславец, может им просто не повезло? Сравнивая сервис тут и там (не говорю за Питер и какую-то конкретную точку) - сравнение не в пользу местного астанинского.

И действительно - если здесь есть жилье, особливо в крупных городах типа Астаны и Алматы - то нафига эта программа сдалась. Денег за жилье здесь вполне хватит, чтобы самостоятельно купить квартиру в России и заморачиваться с "приписками" не надо. :)

Котик ну да, денег там можно "срубить" много, но например с маленьким ребенком я туда ехать просто не рискну. Да и вообще те места - для того чтобы заработать и податься куда-нибудь на материк, кстати, во многом за счет массового переселения северян в центральную полосу, и выросли цены на квартиры.
  • 0

#29
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
а никто не слышал о таможенных преференциях, ну в смысле об отмене платежей в случае участия в этой программе, в таком случае возможно переселится и хвостом пару тачек притащить, а также еще че нить выгодное))) если учитывать что растаможка одной приличной машины около 30 штук то думаю желающие найдутся..
  • 0

#30
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А я вот собираюсь поехать в первых рядах в Новосибирск, и именно по программе. Почему? Потому что:
1. По Новосибирску заявлено много инвестиционных проектов (именно по Новосибирску а не по области). А это интересная работа для специалистов разного уровня. Например - строительство сталепрокатного завода. Нехило...
2. Таможенные льготы (что немаловажно при протаскивании машины с объемом свыше 3-х литров) на все имущество перевозимое за собой. То есть вообще освобождение от пошлин. Единственный минус - это то, что автомобиль должен быть один на семью, и владеть им ты должен не менее года.
3. Жилье в Новосибирске уже есть.
4. Реально знаю ситуацию в Новосибе (оччень часто туда приходиться ездить, много друзей, знакомых там) Работу найти реально и без программы - город развивающийся большими темпами.

Хотел уехать раньше, но решил длждаться этой программы.

Вот сайт, где более менее все расписано http://www.remigrant.ru
  • 0

#31
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Обращаюсь к Астанинцам, неравнодушным к этому вопросу. Меня направляют по всем телефонам в Посольство россии в Астане. Дозвониться туда нереально (с 9-30 до 12-30 занято, потом уже неприемные часы). Ехать наобум тоже неохота. Большая просьба! У кого есть такая возможность - зайдите в Консульский отдел, узнайте подробнее о программе, какие докумены необходимы, какие шаги предпринимать и т.д. Т.е. наиболее полную инфу от Посольства России.
Надеюсть среди Астанинцев есть люди, кому это небезразлично ;)
Адрес посольства: г. Астана, ул. Бараева, 4
  • 0

#32
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Информационное сообщение о региональных программах - Амурская область
Если кому интересно.
И по существу вопроса:
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 817

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mamba: 12.01.2007, 09:53:32

  • 0

#33
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
4Rever попробую вам помочь... Муж скоро пойдет переоформлять рос.паспорт, попрошу его узнать о программе подробнее, нас тоже может коснуться. ;) Вы правы, дозвониться туда нереально, хоть звонить и можно весь день до 6 часов. Трубу не снимают.
  • 0

#34
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Муж скоро пойдет переоформлять рос.паспорт, попрошу его узнать о программе подробнее, нас тоже может коснуться.

Удивительные люди??? Ссылки приведённые раннее где расписана процедура подачи документов и специально разложенные на обозрение портянки-образцы форм, видно недостаточно, нужно обязательно куда-то идти и где то стоять в очередях. Интересно, что расчитывают узнать дополнительно к изложенному в постановлении или это хоби такое - ходить по инстанциям?!
p.s. Совок - навсегда! ;)

Сообщение отредактировал Mamba: 12.01.2007, 11:33:38

  • 0

#35
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

4Rever попробую вам помочь... Муж скоро пойдет переоформлять рос.паспорт, попрошу его узнать о программе подробнее, нас тоже может коснуться. Вы правы, дозвониться туда нереально, хоть звонить и можно весь день до 6 часов. Трубу не снимают.


Спасибо Вам Eva_S, огромное.
Сегодня, кстати, трубу сняли, но тут-же бросили ;)



Удивительные люди??? Ссылки приведённые раннее где расписана процедура подачи документов и специально разложенные на обозрение портянки-образцы форм, видно недостаточно, нужно обязательно куда-то идти и где то стоять в очередях. Интересно, что расчитывают узнать дополнительно к изложенному в постановлении или это хоби такое - ходить по инстанциям?!
p.s. Совок - навсегда!


С формами все понятно и спасибо Вам за это. Хочется выяснить саму процедуру подачи заявления и какие докумены необходимо для этого иметь.
Как то из Усть-Каменогорска ехать в Ацтану наобум, не зная с какими бумагами, неохота. Сами знаете, какие у нас бюрократы.

Сообщение отредактировал 4Rever: 12.01.2007, 15:36:04

  • 0

#36
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Хочется выяснить саму процедуру подачи заявления и какие докумены необходимо для этого иметь.
Сами знаете, какие у нас бюрократы.

Что есть, то есть! Если вдруг, будут дополнения к пункту 6 Постановления, то не забудте пожалуйста огласить, для широкого обозрения.

6. Для получения свидетельства заявитель представляет в уполномоченный орган заявление (на русском языке) по установленной форме и следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и личность членов его семьи, с предъявлением оригиналов этих документов;

б) 2 фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;

в) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени.

  • 0

#37
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Mamba знаете что я вам по поводу посольства и списка документов скажу... Ну звонили мы туда, (по другому поводу) на сайт их заходили, все что они там писали собрали, принесли... Три раза звонила уточняла что и как, переспрашивала разными словами - да-да, у вас все собрано :cry: Принесли, простояли в очереди два часа на морозе. Оказалось, что не хватило пары бумажек. Ну вот что было сказать сразу.
Так что про совок не надо, лучше подстраховаться, здесь не два квартала от дома пройти человеку придется
  • 0

#38
Тэккенмэн

Тэккенмэн
  • Гость
  • 44 сообщений
Знаете, я маргинал. т.е. казах у кторого родной язык - русский.
Но в Россию не поеду, это уж точно, ну их этих скинов и море водки, уж лучше в Европу, восточную.
А вас всех я понимаю, даже Алматы уже другой город, родители хотят переехать в Астану, там холоднее, но меньше южных собратьев...
И куда катится Кз ???
  • 0

#39
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я лично жалею что уезжают русские телки
  • 0

#40
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Я лично жалею что уезжают русские телки


А что, с офцами уже не вставляет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.