Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#10261
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а по моему самое простое сохранить с вашей NOKIA контакты на SIM, потом поставить SIM в Iphone и поставить в нем использовать контакты телефона и Sim ;)


микросим в нокиа вставить только с адаптером :)
  • 0

#10262
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо всем кто откликнулся. давайте еще :)
  • 0

#10263
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



а по моему самое простое сохранить с вашей NOKIA контакты на SIM, потом поставить SIM в Iphone и поставить в нем использовать контакты телефона и Sim ;)


микросим в нокиа вставить только с адаптером :)

на обычной симке сохраняете, потом обрезаете :D
  • 0

#10264
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый день

Новичек в IOS (iphone 4), есть пара вопросов:

1. Как с Нокиа перенести контакты
2. Посоветуйте свой топ-программ и улучшений, что нужно в первую очередь поставить на смартфон (как джейл сделать вроде нашел где)
3. Чем смотрите и закидываете видео (желательно неконвертированное)
4. Чем обмениваетесь по блютуф (слышал есть проблемы)
5. Чем музыку слушаете кроме родного проигрывателя
6. Какие галереи используете
7. Навигация (Казахстан, Россия, Европа) - желательно бесплатная
8. Лучшие игрушки логические и аркадные в стиле angry birds и cut the rope
8. Ну и так далее нотификаторы хорошие (пропущенные звонки смс, е-маил на локскрине), почтовые, смс проги, браузеры

То есть в целом что стоит поставить в 1 очередь так называемый MUST HAVE

Просто завтра привезут и сразу уеду в командировку нужно успеть оперативно "прокачать" :)


1. Используйте сервис http://funambol.com/ - заводите аккаунт, установите на iphone funambol клиента, а если у вас нокиа более-менее бизнесфон, а не дешевка, то ручками установите в контактах синхронизацию.
2.
3. тупо качаю с http://ipadmania.org/ и http://www.ipadzona.ru/ и не парюсь с глюками левых программ для неконвертированного видео
4. сидия - в ней Celest вроде
5. всякие интернет радио, простоплееры и т/п
6. а?
7. Навител зи бест, но платный. Бесплатно - яндекскарты )))
8. на ваш вкус
9. сидия - notifications
  • 0

#10265
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
в субботу навител показал свою несостоятельность :) а эппл с обычным гугл мапс просто спас!
у друга в машине планшетик с навителом, ну такой обычный которых дофига продается в большом кол-ве в магазинах.
поехали на капчагай и сняли домик. сначала хозяева показали домик сами - записали трэк на навителе как этот дом найти потом. ибо частный сектор, дофига поворотов и переулков и ночь на дворе.
выгрузили продукты и людей и поехали искать друзей которые заблудились. абсолютно спокойно положившись на навител не стали запоминать визуальные ориентиры чтобы найти дорогу обратно.

едем обратно к дому, глубокая ночь, никаких фонарей, трэк пляшет то туда то сюда и не может указать дорогу. считает пересчитывает маршрут и все время теряет дорогу.
а я до этого предусмотрительно на гугл мапс отметил точку где домик находится. но так как это онлайн карта то она юзает инет, а в той местности инет был неважнецкий.
короче 40 минут кружили по местности в поисках домика ведомые этим гребаным навителом. причем кружим вокруг дома, а тропинку подъездную найти не можем.
кругом ямы, чужие огороды с колючей проволокой и прочие сельские радости.

потом все таки Edge разродился и гугл мэпс выдал более детальную карту (о 3G там и мечтать нельзя было) - мгновенно нашли путь до домика.

так же при помощи Whats App нашли друзей которые приехали в Капчик своим ходом, но не смогли найти дом. они просто кинули мне через Whats App гео тэг той местности где находились и опять
же при помощи гугл мэпс спокойно их нашли не тратя деньги на разговоры с уточнениями типа "где вы?" и "что там рядом находится?". очень удобно в незнакомой местности искать друг друга.
остается надеяться что скоро 3G будет работать лучше и повсеместно, а не как сейчас.
  • 2

#10266
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
А я, наконец, разобрался (не без помощи представителей) с СитиГидом, установил нужные карты, снова начал использовать - очень симпатично. Программа часто обновляется, совершенствуется, в отличие от Навитела, который многие адреса в Алматы не видит. Но засада Ситигида в том, что покупая за 32 доллара в апсторе получаешь Москву, Питер, их области и пресловутые Дороги Евразии - на которой только дороги к городам. Что касается Казахстана - каждую область придется покупать отдельно! За 1500 рублей! Обещают, что вскоре появится Ситигид-Казахстан за 100 долл. В общем, вот такая картина.
  • 0

#10267
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А не легче загрузить карту yahoo ? легальная,бесплатная, один раз подкачал карты и пользуешься! :-)

Сообщение отредактировал allfa: 28.06.2011, 16:37:45

  • 0

#10268
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

на обычной симке сохраняете, потом обрезаете

Несколько сотен контактов на симку не влезет... :-/
  • 0

#10269
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А не легче загрузить карту yahoo ? легальная,бесплатная, один раз подкачал карты и пользуешься! :-)


нет не легче. yahoo не дает такой детализации как гугл. сейчас попытался онлайн посмотреть тот же капчагай - не дает детального картинки. максимально показывает только город в общем.
увеличиваешь больше чтобы дома рассмотреть - извините у нас нет столь детального снимка. а в гугле есть. оффлайновая карта для алматы у меня есть - алматы сити гайд.
не верите - посмотри сами на город капчагай через обе карты.
и в эппсторе не нашел карт yahoo. эту ссылку не предлагать
  • 0

#10270
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


на обычной симке сохраняете, потом обрезаете

Несколько сотен контактов на симку не влезет... :-/


столько бывает? может пора провести ревизию и почистить телефонную книгу? :)
  • 0

#10271
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
В апл сторе есть только одна yahoo...закачайте ее и включите выберите нашу местность и через вайфай или через провайдера подкачайте и все. :-)
  • 0

#10272
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



на обычной симке сохраняете, потом обрезаете

Несколько сотен контактов на симку не влезет... :-/


столько бывает? может пора провести ревизию и почистить телефонную книгу? :)

жене с месяц назад купил iphone, была та же проблема, с nokia 5610 перекинул более 200 контактов без проблем
  • 0

#10273
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В апл сторе есть только одна yahoo...закачайте ее и включите выберите нашу местность и через вайфай или через провайдера подкачайте и все. :-)


скачал просто приложение под названием Yahoo! там выбрал More - Driving Directions или же есть Local.
указал свое местоположение. высветилась какая то убогая карта алматы, чисто схематическая. попробовал увеличить - sorry и все такое. это что по-вашему реальная альтернатива?
  • 0

#10274
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Алматы оно показывает вплоть до номеров домов. Мне этого очень хватает. :-)
  • 0

#10275
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Алматы оно показывает вплоть до номеров домов. Мне этого очень хватает. :-)

Для этого есть Яндекс карты. Это приложение у меня есть. Но оно тоже онлайновое. А я говорил про поиск на незнакомой местности а не в городе Алматы. Для местных не проблема сориентироваться в городе. А yahoo убожеская прога на мой взгляд.
  • 0

#10276
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

жене с месяц назад купил iphone, была та же проблема, с nokia 5610 перекинул более 200 контактов без проблем

У моей более 500 - перебивала ручками :cry: :eek:
  • 0

#10277
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Алматы оно показывает вплоть до номеров домов. Мне этого очень хватает. :-)

Для этого есть Яндекс карты. Это приложение у меня есть. Но оно тоже онлайновое. А я говорил про поиск на незнакомой местности а не в городе Алматы. Для местных не проблема сориентироваться в городе. А yahoo убожеская прога на мой взгляд.


Ну как говориться на вкус и цвет ! У меня сейчас карта Алматы весит почти 1Г и очень детайлизованная и при этом бесплатная ! И вот она навигация :-/


мы наверное говорим о разных картах. еще никто не дал ссылку на эпп стор или детальную последовательность как "подкачивать" карты в этом самом приложении Yahoo!
у меня у друга
  • 0

#10278
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Кто то мне говорил что можно синхронизацию сделать с Аутлук Экспресс ! Только вот что то я не нашел Аутлук Экспресс в Win7 и на Lion OS


в семерке почта называется теперь не аутглюк экспресс, а Почта Windows. она являются составной частью компонента Windows Live который скачивается
как апдейт при помощи Центра обновления Windows.
  • 0

#10279
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
кто-нибудь активировал FaceTime по Wi-Fi? у меня мегалайн турбо плюс, оператор Теле2. активацию не могу сделать никак ((
  • 0

#10280
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кто-нибудь активировал FaceTime по Wi-Fi? у меня мегалайн турбо плюс, оператор Теле2. активацию не могу сделать никак ((


так бывает? я просто звонил знакомому для проверки связи. оператор кселл. все работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.