Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#5921
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
у меня 3гс.
только вот я не пробывал делать unlock так как сам сижу на At&t
если дело в модеме то беру свои посты обратно)
  • 0

#5922
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

у меня 3гс.
только вот я не пробывал делать unlock так как сам сижу на At&t
если дело в модеме то беру свои посты обратно)


Всегда были проблемы только с версией модема, но с 3ГС еще и bootloader прибавился. Если вы уже пользуетесь своим яблоком, то unlock уже имеется :laugh:
Главное точно знать с каким bootloaderом у вас 3ГС, а иначе после перезагрузки или вкл/выкл. тела попросим к компу...
  • 0

#5923
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
blackrain кажется решает все проблемы.
теперь если верить отзывам он теперь jailbreak-ает и unlock делает
что облегчает жизнь, даже участья ББ не нужно..
  • 0

#5924
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Что-то я с этим iphones.ru никак не могу разобраться... :laugh:
Вроде и не ламмер, а вот с айфоном как-то не везет :D
Айфон у меня привезенный со штатов еще полтора года назад, естественно вскрытый. Так что официальную прошивку действительно не поставишь...2,1 ставила прошлой зимой, тоже вскрытая.
А вот сейчас глаза и мысли разбегаются. Так как под этой 2,1 у меня не работает wi-fi. не хочется чтоб стало еще хуже...
  • 0

#5925
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Яблокофон для самых самых ламеров разрабатывали =)
чтобы по нажатью кнопки Home выйти из приложения.

я не понял почему нельзя поставить официальную прошивку потом ее unlock сделать. как все обычно делают
  • 0

#5926
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
хочу купить себе 3gs в шататах. но вот проблема: там очень сложно сейчас найти 3gs с прошивкой 3.0.1.
там есть в продаже залоченные на прошивку 3.1.2.
кто-нибудь знает можено ли уже разлочить эту прошивку???
заранее благодарен.
  • 0

#5927
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

blackrain кажется решает все проблемы.


Он решает все только если у вас старый bootloader, при новом все слетит при перезагрузки и вкл/выкл., т.е. просто появится шнурок на экране...
Сам являюсь обладателем нового bootloaderа на своем второй яблоке (первый - 3Г официалка)


Миленка

Попробуйте вот это, хотя не гарантирую что ссылка еще жива. Или просто в том разделе форума попросите собрать ее. Я бы сделал вам, но на машине, где стоит мак ось нет интернета....


Freddie
Боюсь вы вообще уже не найдете 3ГС с 3.0.1. 3.1.2 частично взломана, поскольку новые телефоны с заморочками идут (читайте выше). Лучше вам взять в европе (и то не во всех странах) или новой зеландии, где нет привязки к оператору, хотя jailbreak пока идет с привязкой на любых телефонах. Ждем когда будет полноценный jailbreak

Сообщение отредактировал baster_69: 01.12.2009, 11:32:01

  • 0

#5928
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

хочу купить себе 3gs в шататах. но вот проблема: там очень сложно сейчас найти 3gs с прошивкой 3.0.1.
там есть в продаже залоченные на прошивку 3.1.2.
кто-нибудь знает можено ли уже разлочить эту прошивку???
заранее благодарен.

да можно.
Jailbreak + unlock
сам только что накопал. завтра буду проверять, как руки освободятся..

Сообщение отредактировал Atl@ntis: 01.12.2009, 11:27:59

  • 0

#5929
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


хочу купить себе 3gs в шататах. но вот проблема: там очень сложно сейчас найти 3gs с прошивкой 3.0.1.
там есть в продаже залоченные на прошивку 3.1.2.
кто-нибудь знает можено ли уже разлочить эту прошивку???
заранее благодарен.

да можно.
Jailbreak + unlock
сам только что накопал. завтра буду проверять, как руки освободятся..


Я конечно понимаю, что иностранные ресурсы это хорошо, но все очень подробно с поддержкой есть тут

Но читайте примечание про bootloader
  • 0

#5930
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



хочу купить себе 3gs в шататах. но вот проблема: там очень сложно сейчас найти 3gs с прошивкой 3.0.1.
там есть в продаже залоченные на прошивку 3.1.2.
кто-нибудь знает можено ли уже разлочить эту прошивку???
заранее благодарен.

да можно.
Jailbreak + unlock
сам только что накопал. завтра буду проверять, как руки освободятся..


Я конечно понимаю, что иностранные ресурсы это хорошо, но все очень подробно с поддержкой есть тут

Но читайте примечание про bootloader


то есть, если у меня будет новый bootloader то ничего не выйдет и я не смогу сделать джейлбрейк и анлок? или я ошибаюсь?
спасибо!
  • 0

#5931
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

то есть, если у меня будет новый bootloader то ничего не выйдет и я не смогу сделать джейлбрейк и анлок? или я ошибаюсь?
спасибо!


Что ж вы не читаете и не ходите по ссылкам, которые для вас оставляю. Вот от туда цитатка: "Внимание владельцам новых 3GS с обновлённым BootRom! Любой программный анлок (каким и является blacksn0w) невозможен без джейлбрейка. Blackra1n делает так называемый tethered джейлбрейк, т.е. если Ваш телефон выключился или перезагрузился по той или иной причине придётся заново делать "make it snow". Владельцам аппаратов со старым BootRom опасаться нечего."

Сообщение отредактировал baster_69: 01.12.2009, 12:16:29

  • 0

#5932
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


то есть, если у меня будет новый bootloader то ничего не выйдет и я не смогу сделать джейлбрейк и анлок? или я ошибаюсь?
спасибо!


Что ж вы не читаете и не ходите по ссылкам, которые для вас оставляю. Вот от туда цитатка: "Внимание владельцам новых 3GS с обновлённым BootRom! Любой программный анлок (каким и является blacksn0w) невозможен без джейлбрейка. Blackra1n делает так называемый tethered джейлбрейк, т.е. если Ваш телефон выключился или перезагрузился по той или иной причине придётся заново делать "make it snow". Владельцам аппаратов со старым BootRom опасаться нечего."


да я читаю и очень вам благодарен за эту ссылку. но мне не понятно что делает в данном случае "make it snow"??
спасибо
  • 0

#5933
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
make it Rain = JailBreak
make it Snow = Unlock to work any gsm carrier

как я понял

Сообщение отредактировал Atl@ntis: 01.12.2009, 12:55:03

  • 0

#5934
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

make it Rain = JailBreak
make it Snow = Unlock to work any gsm carrier

как я понял


большое спасибо.
отпишитесь, пожалуйста, получится ли у вас сделать джейл и анлок прошивки 3.1.2. буду ждать.
  • 0

#5935
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
думаю для нового бутлодера скоро уже выпустят таблетку. максимум пару недель подождете.


только что сделал анлок + джэйлбрэйк. все работает на ура. Sim карту от TMobile видит.
с пуш и ютюб никаких проблем не замечается.

одно но, когда делал джэйлбрэйк тело наглухо зависло со значком яблока. 15 минут стояло.. потом одновременное нажатье Home + Power дало перезагрузку. думал уже получил кирпич =)
Cydia, Rock работает. все прекрасно скачивается.

Сообщение отредактировал Atl@ntis: 01.12.2009, 13:52:18

  • 0

#5936
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
вообщето для 2Г модем уже оооочень давно не обновляется - 04.05.04 так и будет всегда, с любой прошивкой!

просто на 3.1.2, для 2Г нет анлока, поэтому ставится только кастом...кастомная прошивка на любителя!
можно просто поставить прошивку немного ниже

Миленка, вот вам ссылка, сделайте все по этой http://www.iphones.r...showtopic=43062 инструкции и все будет ок!
прошивка будет 3.0.1

а если уж хотите 3.1.2 то вам сюда http://www.iphones.r...showtopic=50770

Сообщение отредактировал Danil_fly: 01.12.2009, 19:59:15

  • 0

#5937
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

большое спасибо.
отпишитесь, пожалуйста, получится ли у вас сделать джейл и анлок прошивки 3.1.2. буду ждать.


Freddie, перепрошивайте смело свой айфон, по той инструкции что вам дали!
все получится и все будет работать!
единственное, как вам выше сказали, если же у вас новый бутрум, при перезагрузке айфона, ваш анлок потеряется, то есть не будет просто ловить сеть!вам просто заново нужно будет сделать "make it rain"
шнурок появляться не будет
  • 0

#5938
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Подскажите, пож-та, а шиться нужно через какую-то определенную версию ITunes (для кастомной прошивки) или это значения не имеет?
  • 0

#5939
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
сорри, дубль...

Сообщение отредактировал Миленка: 01.12.2009, 22:16:25

  • 0

#5940
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите, пож-та, а шиться нужно через какую-то определенную версию ITunes (для кастомной прошивки) или это значения не имеет?

через обычный, желательно последней на сегодня версией


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.