Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#2361
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
неее, ну какие понты от нашего яблока? вот верту это понт, так понт. а у нас телефон, плэер, еще и программки всякие.

а батарейку поменять вообще не будет проблемой, т.к. всрыть телефон не сложно, и когда придет время (а чую это не скоро будет), в любом цехе по ремонту мобил всроют и вставят новую батарейку.
  • 0

#2362
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

неее, ну какие понты от нашего яблока? вот верту это понт, так понт. а у нас телефон, плэер, еще и программки всякие.

а батарейку поменять вообще не будет проблемой, т.к. всрыть телефон не сложно, и когда придет время (а чую это не скоро будет), в любом цехе по ремонту мобил всроют и вставят новую батарейку.


Ну, не знаю, понты разные бывают... А батарейки есть?
  • 0

#2363
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Функционал - это не количество приложений. Для этого и смарт не нужен, в качестве которого iPhone заявлен, по-моему. Это возможности конкретного аппарата. Самое простое - камера: 2 Мп, в принципе, ничего, но сеть вещи за гораздо меньшие деньги и с камерой лучше.

А открытая платформа позволяющая разрабатывать и закачивать доп. приложения - не плюс к функционалу? Ведь они значительно увеличивают и улучшают возможности девайса. Если говорить о железе то есть конечно недоработки, но идеального телефона не бывает :-)

О батарее: полгода - это еще не показатель. Посмотрим, что Вы еще через полгода - год запоете, когда придет время ее менять :-) .

Вы юзаете айфон больше года, раз так уверенно заявляете?

№ 3: понты - это не особая способность включить девайс или передать с/на него файлы. Это демонстрация собственной крутизны: смотрите, что у меня есть! Тут даже включать ничего не нужно :-) !

Имелось ввиду что гламурные деффачки быстро меняли свой айфон из-за "аццкой" трудности использования сего девайса поэтому айфон не стал уж такой понтовой штукой в вашем смысле. НО в первые 2-3 месяца - да, было такое :D

Сообщение отредактировал dzhon: 11.08.2008, 14:41:28

  • 0

#2364
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Функционал - это не количество приложений. Для этого и смарт не нужен, в качестве которого iPhone заявлен, по-моему. Это возможности конкретного аппарата. Самое простое - камера: 2 Мп, в принципе, ничего, но сеть вещи за гораздо меньшие деньги и с камерой лучше.

А открытая платформа позволяющая разрабатывать и закачивать доп. приложения - не плюс к функционалу? Ведь они значительно увеличивают и улучшают возможности девайса. Если говорить о железе то есть конечно недоработки, но идеального телефона не бывает :-)

О батарее: полгода - это еще не показатель. Посмотрим, что Вы еще через полгода - год запоете, когда придет время ее менять :D .

Вы юзаете айфон больше года, раз так уверенно заявляете?

№ 3: понты - это не особая способность включить девайс или передать с/на него файлы. Это демонстрация собственной крутизны: смотрите, что у меня есть! Тут даже включать ничего не нужно :-) !

Имелось ввиду что гламурные деффачки быстро меняли свой айфон из-за "аццкой" трудности использования сего девайса поэтому айфон не стал уж такой понтовой штукой в вашем смысле. НО в первые 2-3 месяца - да, было такое ;)


Сразу сознАюсь в страшном грехе: этой трубкой я не пользовался. Но меня попросили "провести расследование" :-) на тему: мона или нуна :( ? Посмотрел, повертел, потыкал, решил - мона, но не нуна. Ну, хотелось бы верить, что с батареями не возникнет потом проблем.
О платформе. Только не обижайтесь - Вы САМИ собираетесь писать приложения к "яблоку"? Если нет, то не стоит и волноваться. У меня обычная трубка - Nokia 6500 Slide, но приложения к нему тоже имеются, причем МНЕ этого вполне хватает.
А насчет "гламурных деффачек" - ну я вообще не знаю, это просто катастрофа на шпильках (или на чем там они :-) ).
  • 0

#2365
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Андрбек
поясните плз что подразумеваете под мрачным функционалом?
на айфон написано тысячи приложений. всё что душе угодно. или вы просто не умеете/не хотите пользоваться инсталлером/апп стором?

а про батарею полная чушь. у меня он вот уже полгода работает стабильно двое суток. не жалуюсь.

про понты тоже не согласен. видел гламурных блондинок которые толком даже включить не могли, что уж говорить про закачивание музыки и приложений. для понтов - есть верту с сирокко ;)


Отсутствие поддержки Flash
Отсутствие copy-paste
Отсутствие записи видео :D
Слабая батарея
Bluetooth подходит ТОЛЬКО для подключения гарнитуры :-)
Вы можете отсылать только одно изображение за раз в почте
Нет настраиваемых мелодий
НИКАКИХ игр. Ни одной
Нет голосового набора :-) (это ваще ппц)
Нет быстрого набора
Нет видео :-)
Нет MMS ( :( чтобы не говорили, а MMS иногда очень полезна)
и Цена ужжж очень высокая

знаете, ПЕРЕД покупкой такого девайса (до сих пор ещё в выборе), я смотрю не радостные отзывы, а наоборот, то, чего в нем нет, чего в нём не хватает
это и есть мрачный не-функционал :-)

Сообщение отредактировал Андрбек: 11.08.2008, 15:36:03

  • 0

#2366
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Андрбек
поясните плз что подразумеваете под мрачным функционалом?
на айфон написано тысячи приложений. всё что душе угодно. или вы просто не умеете/не хотите пользоваться инсталлером/апп стором?

а про батарею полная чушь. у меня он вот уже полгода работает стабильно двое суток. не жалуюсь.

про понты тоже не согласен. видел гламурных блондинок которые толком даже включить не могли, что уж говорить про закачивание музыки и приложений. для понтов - есть верту с сирокко :lol:

Отсутствие поддержки Flash
Отсутствие copy-paste
Отсутствие записи видео :-)
Слабая батарея
Bluetooth подходит ТОЛЬКО для подключения гарнитуры :(
Вы можете отсылать только одно изображение за раз в почте
Нет настраиваемых мелодий
НИКАКИХ игр. Ни одной
Нет голосового набора :-) (это ваще ппц)
Нет быстрого набора
Нет видео :-)
Нет MMS ( ;) чтобы не говорили, а MMS иногда очень полезна)
и Цена ужжж очень высокая

знаете, ПЕРЕД покупкой такого девайся (до сих пор в выборе), я смотрю не радостные отзывы, а наоборот, то чего в нем нет
это и есть мрачный функционал :-)


Ой, мама! Про видеозапись я при осмотре понял, кое-что еще отметил, но ТАКОЕ?! У-у... как все запущено :D . Так что все-таки у него есть? Ведь перечисленные функции - это стандарт a priori для большинства более-менее приличных девайсов!
  • 0

#2367
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Отсутствие поддержки Flash
Отсутствие copy-paste
Отсутствие записи видео :D
Слабая батарея
Bluetooth подходит ТОЛЬКО для подключения гарнитуры :-)
Вы можете отсылать только одно изображение за раз в почте
Нет настраиваемых мелодий
НИКАКИХ игр. Ни одной
Нет голосового набора :-) (это ваще ппц)
Нет быстрого набора
Нет видео :-)
Нет MMS ( :( чтобы не говорили, а MMS иногда очень полезна)
и Цена ужжж очень высокая

знаете, ПЕРЕД покупкой такого девайса (до сих пор ещё в выборе), я смотрю не радостные отзывы, а наоборот, то, чего в нем нет, чего в нём не хватает
это и есть мрачный не-функционал :-)


все описанное вами легко устраняетсо....
путем установки соответствующих приложений...
необходимое железо для этих функций есть...тока надо програмку скачать....
притом большинство бесплатно!

;) :lol:
  • 0

#2368
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Отсутствие поддержки Flash
Отсутствие copy-paste
Отсутствие записи видео :(
Слабая батарея
Bluetooth подходит ТОЛЬКО для подключения гарнитуры ;)
Вы можете отсылать только одно изображение за раз в почте
Нет настраиваемых мелодий
НИКАКИХ игр. Ни одной
Нет голосового набора :-) (это ваще ппц)
Нет быстрого набора
Нет видео :-)
Нет MMS ( :lol: чтобы не говорили, а MMS иногда очень полезна)
и Цена ужжж очень высокая

знаете, ПЕРЕД покупкой такого девайса (до сих пор ещё в выборе), я смотрю не радостные отзывы, а наоборот, то, чего в нем нет, чего в нём не хватает
это и есть мрачный не-функционал :D


все описанное вами легко устраняетсо....
путем установки соответствующих приложений...
необходимое железо для этих функций есть...тока надо програмку скачать....
притом большинство бесплатно!

:-) :-)


Интересно, а почему у других все это скачивать не надо - оно и так есть :-) :-) ?
  • 0

#2369
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Д а и бог с ней батареей-через пол года появиться, что то НОВОЕ!
Редкий гаджетоман( а среди владельцев Афони, таких большинство) пользуется одной моделью больше года!

Сообщение отредактировал a-pochemu: 11.08.2008, 16:07:12

  • 0

#2370
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Интересно, а почему у других все это скачивать не надо - оно и так есть ?

Да здесь все надо устанавливать- но зато КАКОЕ оно!
Тот кто хоть немного поработал с яблочным интерфейсом, вряд ли захочет другого...
  • 0

#2371
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Кажется сглазил-неожиданно кончилась батарея за пол дня(((
Еще вчера до трех дней держала...
  • 0

#2372
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Интересно, а почему у других все это скачивать не надо - оно и так есть ?

Да здесь все надо устанавливать- но зато КАКОЕ оно!
Тот кто хоть немного поработал с яблочным интерфейсом, вряд ли захочет другого...


Ну, не знаю. На вкус и цвет фломастеры разные :-) . В общем, я попробовал этот интерфейс - не торкнуло: пихаешь-пихаешь по этому экрану значки, но с обратной связью никак (может, ошибаюсь?), не ясно - сделал или нет. Хотя красиво, черт возьми!
  • 0

#2373
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ниро Вульф получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2374
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Интересно, а почему у других все это скачивать не надо - оно и так есть ?

Да здесь все надо устанавливать- но зато КАКОЕ оно!
Тот кто хоть немного поработал с яблочным интерфейсом, вряд ли захочет другого...

Полностью согласен. Устанавливаемые приложения - самый мёд в айфоне. Затягивают и увлекают надолго. Взять хотя бы "магический" шар - в компании то что надо, смех обеспечен :D или другие игрушки с использованием акселлерометра(лабиринт, penquin panic) - всем окружающим лёгкий шок гарантирован :-) :-)

Айфон не надоедает вообщем.
Как говорится - Мужчины не взрослеют, меняется лишь цена их игрушек :-)

2 Андрбек
как уже было сказано выше - все это решаемо инсталлером :-)

Сообщение отредактировал dzhon: 11.08.2008, 23:16:33

  • 0

#2375
feardotcom

feardotcom

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Не могу сказать что N95 которой ща пользуюсь намного лучше, но точно не хуже яблокофона... и акселерометр ща много где есть
  • 0

#2376
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ребят... вопрос немного не по теме...
Думаю вот о Ipod Touch- по сути тот же Айфон, только без телефонного модуля...
Вот честно скажу- тяжело перечитывать все 119 страниц. Что вы скажите о мультимедийных достоинствах аппарата? Не о телефонных, а именно о мультимедийных- как он звучит, как видео воспроизводит и т.д.
Спасибо большое
  • 0

#2377
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Имею Iphone с октября 2007, купленный в NY. Так вот, лучше телефона у меня не было. :-/
Менял телефоны с периодичностью раз в полгода и перепробовал кучу от всех известных производителей. Покупал один из первых SE P900 еще за долго до того, как он появился в КЗ..
Пользовал 2 WM 5 и 6 :cool: Так вот хуже, тупее и глючнее хофна чем винда на смартфоне не видел. Каждый день его перегружать в связи с утечкой памяти, идиотизм какой-то. C WM не жизнь а борьба, не помню и дня чтоб у меня Diamond не зависал. Все вемя нужно что-то подстраивать, подкручивать - мазахизм какойто.
С Iphonом таких проблем не имею. Все сделано для человечков, а не компьютерных гениев и тупо работает. Сейчаc, не появляется желание даже смотреть на что-то новое.
При этом компы apple на дух не перевариваю хотя и имею один дома.
  • 0

#2378
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди, кто-нить этот способ апгрейда до 2.1 попробовал уже?

И все же, кто-нибудь попытался обновиться с помощью этого метода? 1.1.4 уже надоела, хочется опробовать вторую обновленную версию, да и аппстор тоже.
  • 0

#2379
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

...."Батарея в новой версии iPhone точно такая же, как и в предыдущей версии. То есть если она у вас села — вы не можете воткнуть новую заряженную. Более того, я предполагаю, что скоро у пользователей первой версии iPhone начнут «сдавать» батареи, если история с iPod нас чему-либо учит — батарея там хорошо работает только первый год, а затем довольно быстро начинает «затухать». В Штатах программа по замене батарей стоит 86 долларов, при этом iPhone надо отсылать в Apple ;) . Что будут делать пользователи iPhone в России — сложно сказать, ведь использование iPhone здесь не официально. Возможно, местные умельцы придумают способ, но стоить это будет, видимо, значительно дороже, чем 86 долларов в США"

а вот мне это кажется сомнительным. я думаю нас, в который раз, спасут друзья-китайцы, которые подделают батарейку и продадут ее за 20 бакинских. и того с заменой получится 40... :)


Люди, кто-нить этот способ апгрейда до 2.1 попробовал уже?

И все же, кто-нибудь попытался обновиться с помощью этого метода? 1.1.4 уже надоела, хочется опробовать вторую обновленную версию, да и аппстор тоже.

у вас есть шанс попробовать и отписать потом впечатления. а то я тоже не решаюсь пока :)
  • 0

#2380
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Не могу сказать что N95 которой ща пользуюсь намного лучше, но точно не хуже яблокофона... и акселерометр ща много где есть

У меня до афони был тож N95-хороший тел., я его даже 3 месяца не продавал, но окончательно убедился, что афоня лучше!
Правда, во второй версии разочаровался-скорее бы следующий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.