Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#2341
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Новый iPhone может появиться в этом году

Облегченная версия iPhone с названием Nano все-таки появится в продаже к Рождеству 2008 г. — сообщает Daily Mail. По аналогии с iPod Nano телефон будет отличаться от старшей модели меньшими габаритами. Кроме того, новая модель будет иметь сенсорное колесо набора номера, расположенное сзади.
  • 0

#2342
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
в ЦУМе айфоны подорожали, и грят дорожают с каждым днем, 16г вообще нет в продаже, последние распродали за 200шт тг, кто знает в чем причина?
  • 0

#2343
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

в ЦУМе айфоны подорожали, и грят дорожают с каждым днем, 16г вообще нет в продаже, последние распродали за 200шт тг, кто знает в чем причина?


Первое поколение сняли с производства, поэтому и дорожают
Спросил продавца насчет повышения, его ответ был очень краток - А пАлюбому возьмут!
  • 0

#2344
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Как поменять имя телефона?
Поставил последнюю версию iTunes, подключил телефон, но стартовое окно в котором как пишут, можно изменить имя девайса - не появилось! Синхронизация работает, все ОК - но способа поменять имя - не найду нигде...
Делал полный ресет телефона - подключал повторно - не помогает...

=================================

Пардон, поторопился - удалось :-/))

Сообщение отредактировал nVman: 07.08.2008, 12:32:55

  • 0

#2345
fox777

fox777
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди обьясните мне плиз - вижу у нас многа пишут типа "Продам Ай фон, привезен с Америке" Так вот, я недавно сам был в Штатах. Думал купить один. Когда зашёл в магазин, дали разобрать так там ж нету Слота для симки?? У нас что эти слоты сами делают?
  • 0

#2346
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Слот для симки находится верхней части аппарата,извлекается иголкой или своей приспособой в комплекте!!!! :p :rolleyes:
  • 0

#2347
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

в ЦУМе айфоны подорожали, и грят дорожают с каждым днем, 16г вообще нет в продаже, последние распродали за 200шт тг, кто знает в чем причина?

да, я тоже удивился ценой сабжа в цуме - за 8гб просили 140 тыщ (в конце июля). я думаю проблема в том, что старые уже не выпускают, а новые еще не сломали. вот они и ломят.
даже на ebay'е они подорожали за месяц более чем на 100 бакинских (за 8гб модель)... :rolleyes:
  • 0

#2348
fox777

fox777
  • Гость
  • 26 сообщений

Слот для симки находится верхней части аппарата,извлекается иголкой или своей приспособой в комплекте!!!! :p :rolleyes:

Из за твоих смайлов я не понял ты серьозно или нет? А вопще 140 штук за 8Гб это офигеть, в штатах 8ГБшная стоит 200$ тока контракт офигительно дорогой

Сообщение отредактировал fox777: 08.08.2008, 00:39:21

  • 0

#2349
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Слот для симки находится верхней части аппарата,извлекается иголкой или своей приспособой в комплекте!!!! :p :rolleyes:

Из за твоих смайлов я не понял ты серьозно или нет? А вопще 140 штук за 8Гб это офигеть, в штатах 8ГБшная стоит 200$ тока контракт офигительно дорогой

8гб за 200 это второе поколение фонов. Первое (обратная сторона аллюминевая) ужо не продают.
А смайлы он наставил от того, что пол КЗ пользуются и думаете симку не вставляют. Второй пока в руках не держал, но когда в яблоко магазине NY в октябре покупал, вопроса куда вставлять карту не возникло.
  • 0

#2350
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
:) (глумясь) эх а мне весной говорили "подожди лета купишь 3G"

#2351
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я один такой тупой, или как? Зачем эти айфоны вообще нужны? Дорогие до жути, функционал - ну, разве что MultiTouch... Да еще и перепрошивку делать надо, чтобы русский шрифт понимали (или сейчас не так?).
  • 0

#2352
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я один такой тупой, или как? Зачем эти айфоны вообще нужны? Дорогие до жути, функционал - ну, разве что MultiTouch... Да еще и перепрошивку делать надо, чтобы русский шрифт понимали (или сейчас не так?).

ну до жути - это слишком сказано. лично мне он стоил 69 тыщ, неразлоченный, в коробочке с девственным целофаном. разлочка - бесплатно. русификация - бесплатно. итого - 69 тыщ за чудо с огромным экраном. а что можно ему противопоставить за такую цену? нокию с экраном со спичечный коробок и (сравнительно с айфоном) с убогим интерфейсом? :) достаточно его один раз в руках подержать и вопросы отпадут :)
  • 0

#2353
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
После обновления BossPrefs девайс завис и показывает яблоко с ромашкой. Жесткие ресеты не помогают.
Через PC Suite поудалял из папки Applications все ранее установленные приложения, все что можно, и что нельзя, видимо, тоже... - не помогает.
iTunes девайс видит и предлагает обновление прошивки на 2.0.1.
Можно ли соглашаться на 2.0.1? Что еще можно сделать в домашних условиях?

Сообщение отредактировал nVman: 09.08.2008, 01:52:53

  • 0

#2354
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
nVman
в вашем случае 2 варианта.
- рестор на 1.1.4, потом зифоном

- отpwнить тело до 2.0 и залить кастом прошивку по этому faq - http://www.iphones.r...showtopic=19502

первый вариант конечно проще и меньше по времени.
на 2.0.1 не шейтесь. чревато получить кучу геморроя при разлочке.
  • 0

#2355
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Люди, кто-нить этот способ апгрейда до 2.1 попробовал уже?
  • 0

#2356
feardotcom

feardotcom

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
По мну Айфон Г!!! был у меня 8и гигабайтный, один из первых они еще в только в Англии презентацию делали... попользовался с месяц, не изумило... На тот момент еще пользовался КПК HTC на Виндовс Мобайл - вот это весч!!!
Смущает еще то, незнаю может баян, что у них батарейка ограничена на 300 циклов, а у нас невозможно заменить.
В целом не оправдал ожиданий....
  • 0

#2357
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='mr_ventura' date='08.08.2008, 21:40' post='6278393']
[quote name='Ниро Вульф' post='6276869' date='08.08.2008, 16:53']
Я один такой тупой, или как? Зачем эти айфоны вообще нужны? Дорогие до жути, функционал - ну, разве что MultiTouch... Да еще и перепрошивку делать надо, чтобы русский шрифт понимали (или сейчас не так?).
[/quote]
ну до жути - это слишком сказано. лично мне он стоил 69 тыщ, неразлоченный, в коробочке с девственным целофаном. разлочка - бесплатно. русификация - бесплатно. итого - 69 тыщ за чудо с огромным экраном. а что можно ему противопоставить за такую цену? нокию с экраном со спичечный коробок и (сравнительно с айфоном) с убогим интерфейсом? :mad: достаточно его один раз в руках подержать и вопросы отпадут :)
[/quote]

По поводу цены - я увидел посты на этой же странице:
[/quote]да, я тоже удивился ценой сабжа в цуме - за 8гб просили 140 тыщ (в конце июля). я думаю проблема в том, что старые уже не выпускают, а новые еще не сломали. вот они и ломят.
даже на ebay'е они подорожали за месяц более чем на 100 бакинских (за 8гб модель)...
[quote]

Так что я ничего не придумал...
  • 0

#2358
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

По мну Айфон Г!!! был у меня 8и гигабайтный, один из первых они еще в только в Англии презентацию делали... попользовался с месяц, не изумило... На тот момент еще пользовался КПК HTC на Виндовс Мобайл - вот это весч!!!
Смущает еще то, незнаю может баян, что у них батарейка ограничена на 300 циклов, а у нас невозможно заменить.
В целом не оправдал ожиданий....

в продолжение темы, про новый iPhone 3G (на мой взгляд самое опасное):
"Батарея в новой версии iPhone точно такая же, как и в предыдущей версии. То есть если она у вас села — вы не можете воткнуть новую заряженную. Более того, я предполагаю, что скоро у пользователей первой версии iPhone начнут «сдавать» батареи, если история с iPod нас чему-либо учит — батарея там хорошо работает только первый год, а затем довольно быстро начинает «затухать». В Штатах программа по замене батарей стоит 86 долларов, при этом iPhone надо отсылать в Apple :) . Что будут делать пользователи iPhone в России — сложно сказать, ведь использование iPhone здесь не официально. Возможно, местные умельцы придумают способ, но стоить это будет, видимо, значительно дороже, чем 86 долларов в США"
вся статья целиком тут

не сочтите за антирекламу, но покупать яблофон из-за пантов совсем не хочется
да! красивый, яркий, но функционал мрачный за такие деньги!!!
  • 0

#2359
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Андрбек
поясните плз что подразумеваете под мрачным функционалом?
на айфон написано тысячи приложений. всё что душе угодно. или вы просто не умеете/не хотите пользоваться инсталлером/апп стором?

а про батарею полная чушь. у меня он вот уже полгода работает стабильно двое суток. не жалуюсь.

про понты тоже не согласен. видел гламурных блондинок которые толком даже включить не могли, что уж говорить про закачивание музыки и приложений. для понтов - есть верту с сирокко :)
  • 0

#2360
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Андрбек
поясните плз что подразумеваете под мрачным функционалом?
на айфон написано тысячи приложений. всё что душе угодно. или вы просто не умеете/не хотите пользоваться инсталлером/апп стором?

а про батарею полная чушь. у меня он вот уже полгода работает стабильно двое суток. не жалуюсь.

про понты тоже не согласен. видел гламурных блондинок которые толком даже включить не могли, что уж говорить про закачивание музыки и приложений. для понтов - есть верту с сирокко :mad:


Функционал - это не количество приложений. Для этого и смарт не нужен, в качестве которого iPhone заявлен, по-моему. Это возможности конкретного аппарата. Самое простое - камера: 2 Мп, в принципе, ничего, но сеть вещи за гораздо меньшие деньги и с камерой лучше.
О батарее: полгода - это еще не показатель. Посмотрим, что Вы еще через полгода - год запоете, когда придет время ее менять :) .
№ 3: понты - это не особая способность включить девайс или передать с/на него файлы. Это демонстрация собственной крутизны: смотрите, что у меня есть! Тут даже включать ничего не нужно :mad: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.