Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#201
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
к новому году будет подорожание
особенно потому, что эпл теперь их продает только по 2 штуки в руки и деньги берет с кредитки...
  • 0

#202
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
господа, такой вопрос, как там со звуком (желательно в сравнении с Нокия Н91 4-8 гб, разницы никакой, у них звучание одно) в наушниах родный апл и сторонних? еще, используется ли девайс как флешка при подключении сего в комп или только с родным ПО пойдет? мп3 перекидывается или конвертить надо в родной формат?
  • 0

#203
Chesteruche

Chesteruche
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вкратце напишу что я думаю про iphone на основе моего опыта использования, возможно комуто будет интресно.
Вообщем пришел мне 4 гб-ный Ямобилко в пятницу с американии. Покупался на ебэе за разумную цену.
Первое впечатление конечно вах!!! Все красиво, стильно, необычно и как следствие интресно, ну а теперь по порядку:
1. Комплектация - телефон, микро-мануал, 2 наклейки тыблока, тряпочка для протирки, зарядка, шнурок, стаканчик. Спрашиваеться где норальный мануал (мне конечно не надо но так принято)? Где диск с софтом? Хотябы пресловутый itunes?
2. Внешний вид - претензий нет. Тонкий и при этом в меру широкий хотя залезит не во все карманы, в руке держиться хорошо, хотя кажеться тяжеловатым для своих размеров но думаю это дело привычки. Сверху разъем для наушников мне кажеться это удобней чем сбоку.
3. Внутри (Анимация и дизайн) - Зачед полный! Дизайнеры из аппла свое дело знают, на все это приятно смотреть и нажимать. Хотя есть кнопочти в которые трудно попасть болшим пальцем держа аппарат одной рукой. (Палец у меня кстати и не такой большой)
4. Телефон - он скрин клавиатура достаточно удобна кнопки большие при нажатии есть звук а это приятно.
Контакты скролятся легко. Информации можно внести достаточно многа по контактам (картинка, номера, адреса). Бастрый набор правда какой-то не быстрый (.
5. СМС- как-то необычно и непривычно... показыватся в виде чата по номерам. Набор на он-клавиатуре тяжеловат хотя кажеться дело привычки.
6. Каледнарь, заметки ничего необычного за исключением того то неделя начинается в воскресенье (по американски) возможно дело настроек но я что-то не нашел где это.
7. Фотки и камера - Обрашатья с картинками легко и приятно это понравилось. Камера работает быстро фотакакт почти без задержек. качество фоток скажем так сносное как никак 2 мегапуксела. Жаль что низа снимать видео.
8. акции и погода - софтины понравились и дизайн и функционал и скорость работы. качают совсем не много. Лично я и тем и другим пользовался бы часто.
9. Часы и калькултор - тут ничего необычного. Разве что понравились ролики установки времени и даты на будильник.
10. Карты и сафари - зачед. карты работают шустро грузят все с гугла (притом не кушая много трафика). Браузер зачетный хотя много в нем не сидел но работать достаточно удобно.
11. Почта и настройки - про почту говорить ничего не буду так как настроить не смог (на майл ру приконектиться не получилось) да и не старался особо. а вот настройки слегка неудобные да и маловато их.
Такие пункты которые должны быть ближе как вайфай и синий зуб лежат далеко. Мне это доставляло порой неудобства, ходя возможно дело привычки.
12. ipod - тут все хорошо впринципе на искючением того о чем напишу ниже. звук отменный навигация тохе хорошоая. хотя непонравилос звучание без наушников. динамики внизу часто закрываются рукой. на макс громкости начинают пердеть.
Обшее впечатление 4 по пятибальной.

А теперь что непонравилось.
1. Нет радио.
2. Нет видео записи.
3. Низа послать/получить файл (не получилось у меня) по синему зубу
4. нету никакого файл менеджера.
5. При нажатии хоум баттон непонятно софтина закрылась или свернулась.
6. Софтины лезут в инет без спроса.
7. нету ММС правда я им не пользуюсь так что несчитаетцо.
8. Незя юзать как флешку. А очень хотелось бы. При подключени просто к компу можно слить лиш фотки.
9. Все надо делать через itunes (а он мне не нравиться), то что нет альтернативы напрягает.
10. Чтобы закинуть клипы приходилось перекодировать их. Лишнее время + сторонний софт.
11. низя менять на телефоне плэйлисты подгатовленные на itunes. Вообшем многое приходиться делать через него. ощущение что тебя заставляют.
13. Нету GPS какой смысл тогда в мапс непонятно.
14. Низа просто поставить свой рингтон. пришлось качать iBrickr и ставить через него.
15. тоже само с софтом да еще его и мало. Ждем SDK в феврале и море софта к лету.
16. места для софта на экране мало приходиться ставить всякие доки которые отличаются по стилю от фирменного. что не есть хорошо.
17. Что-то еще но забыл...

Обший вывод: Телефон для людей кто любит музыку, кому не нужет смартфон но нехватает уже обычного телефона. Также можно купить людям следяшим за модой или фанам яблок. Вообшем мне кажеться что он больше молодежный.

Все выше сказанное мое субъективное мнение.

Делитесь своими мнениеями или задавайте вопросы.
  • 0

#204
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
присоединяюсь ко всему, но хочу немного добавить. оооочень понравилось как работает тачскрин. прикосновения чувсвуютс яотлично и не глючно и без задржек как на виндовых телефонах. мултитач тоже прикольная штука. и еще хочу отметить, что более удобноо интерфейса для инет серфинга в телефонах я не встречал. работает быстро красиво и удобно. гигантская разница с виндовозными браузерами, даже если опера.

посему мне кажется этот телдфон для тех. кто слушает музыку, много смсится, лазит в инетеи общается по телефону ессно. играть на нем в различные игрушки тоже очень хорошо. если нужны всякие спец приложения, то наверное нужно искать что т другое виндовое или нет пофиг. но как телефон с с плеером и веб браузером вариант отличный. тем более эпл на месте не стоит и всегда многие косяки исправляются. на счет передачи файлов через сини зуб я тоже думаю дело времени.
  • 0

#205
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Юзаю данный девайс, 8Gb. Ко всему что написано Chesteruche могу добавить еще кучу восторгов, особенно понравились внутренности системы и Сафари. Ну и интерфейс бесподобен.
Далее по "непонра" от Chesteruche:
1. Ну нет и фиг с ним.
2. Видео на мобилах всеравно полный отстой :weep:
3. Вот это да. Ждем когда доделают. Чипсет позволяет.
4. Есть, доустановить можно. Например Finder mobile.
5. Закрылась.
6. Патамушто рассчитано на работу ч/з вайфай на хотспотах.
7. Ждем когда доделают.
8. При таком обхеме памяти (4-8 Гиг) некритично.
9. Альтернатив несколько. Штук 5 помоему прог разных.
10. Ну что поделать, зато кажет отменно.
11. iTunes нормальная прога. Не нра - юзайте сторонние разработки.
12. ----нету почемуто ;)
13. А причем тут мапс? Мапс там для ориентирования по картам городов Штатов. Чтоб бумажные с собой не таскать. GPS - это другое немного.
14. Да, недостаток.
15. Мало, но все что нужно есть. Изобилия конечно не наблюдается.
16. Мне хватает.
  • 0

#206
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
сегодня еще один пришел. пипец у нас почта работает. за 4 дня со штатов пришел, а потмо три дня по алмате доставляли его. :smoke:
  • 0

#207
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
BIGman, ты на продажу возишь? )
мне срочно нужен 1 девайс =)

по сабжу: о плюсах уже написано много, скажу, что мне не нравится. очень неудобно слушать айпод, так как невозможно им управлять вслепую как на обычном иподе (переключаться между треками, перематывать и пр.), приходится постоянно открывать плеер, смотреть туда и тыкать пальцем ((
определенные неудобства причиняет отверстие под разъем наушников, из-за того, что оно утоплено глубоко в корпус, туда не подходят другие уши. впрочем, одна пара у меня подошла, но с трудом, приходится вдавливать jack изо всей силы, до деформации резиновой оболочки штекера.

а так, все хорошо))
постепенно привыкаю к аппарату =)
  • 0

#208
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Apple Iphone - 8GB (new) $500 CIF Almaty, Kazakhstan, unblocked
Apple Iphone - 4GB (referbished) $400, 8GB (referbished) $450

http://store.apple.c...e/family/iphone
  • 0

#209
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
кто знает, iphone заряжается от компа если только на нем стоит itunes?

кто-нибудь пользуется itunes 7.5?
  • 0

#210
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вчера поюзал ещё один, уже русский, наверное с России привезённый. Точней я их не юзаю, а настриваю их. Своим шефам синхронизирую их с аутглюкм.
Olzhas
Зардяка идёт, адже без установленного itunes, на нём должна батарейка загораться.
Настривал на обоих почту через NEO на ящик кинторы для Exchange - работает хорошо.
  • 0

#211
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
гм, странно...
после того, как почистил реестр от всех аппловских сторочек (пытался поставить itunes 7.3 после 7.4) ифон не реагирует на ноут.

если я подцеплю его к новой версии itunes он у меня автоматом не залочится? :rotate:
  • 0

#212
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Народ ХЭЛП!
Где можно разлочить и сколько будет стоить, а то лежит красавиц, а делать ничего с ним не могу толком!
  • 0

#213
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в астане нигде ещё не видел айфон! даже в есиле!
  • 0

#214
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Народ ХЭЛП!
Где можно разлочить и сколько будет стоить, а то лежит красавиц, а делать ничего с ним не могу толком!


А искать пробовали? ))
http://www.iphones.ru/
  • 0

#215
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Олжас, могу привезти под заказ, если интересно. разлоченый. 650 с доставкой. версия пока 1.1.1
  • 0

#216
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Что нужно прописать в iphone для подключения инета у Kmobile? Есть стОящие ресурсы помимо www.iphones.ru?

2Стас: ну если самому лениво, зайди на www.alfa.kz на барахолку, там куча предложений по разлочке

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 16.11.2007, 19:35:24

  • 0

#217
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
посмотрите на сайте кмобайла, афн и логин с паролем надо ввести.

а чем вас iphones.ru не устраивает?

а гугл чем не устраивает? ))
  • 0

#218
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

посмотрите на сайте кмобайла, афн и логин с паролем надо ввести.

а чем вас iphones.ru не устраивает?

а гугл чем не устраивает? ))


А кмобайла сайт не работает :) У кого есть - скажите настройки, а то чуйствую раньше понедельника не поднимут. Что касается сайтов по айфону, их много, а толковых как обычно мало, вот и интересуют рекомендации. :mad:
  • 0

#219
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
записывай:

APN: internet.beeline.kz
username: @internet.beeline.kz
password: beelinе

кстати, на сайте этих настроек вообще нет :mad:
  • 0

#220
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

username: @internet.beeline.kz

правильно будет без .kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.