Перейти к содержимому

Фотография

Регулируем цены на жильеклин клином вышибают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#21
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://700metr.ru Интересный сайт

Сообщение отредактировал Grishakz: 08.01.2007, 18:09:57

  • 0

#22
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

http://700metr.ru Интересный сайт


Спасибо, думаю стоит связаться с Вадимом Дунаевым (автором)
  • 0

#23
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
350metr.kz
три года прошло уже после обещания?:smoke:
  • 0

#24
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ВНИМАНИЕ СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Один из ЦТшников помог найти выход на одно из крупных СМИ, они готовы опубликовать материал и подготовить статью в режиме интервью.

В связи с этим требуется человек имеющий образование либо работающий (а еще лучше и то и другое) в сфере экономики (желательно ближе к теме недвижимости, ипотеки и т.д.)!!!

Что требуется от вас:

-назвать своё ФИО и место работы (как вы понимаете, крупные и уважаемые СМИ не печатают материалы по принципу ОБС (одна-бабка-сказала)
-подготовить хорошую аналитику по рынку недвижимости (можете воспользоваться материалами и ссылками с ЦТ, из темы" Крушение Цен в Алматы" всего 112 страниц :smoke:
-сделать упор на реалистичный прогноз о грядущем обвале, с целью побудить население "сбрасывать" инвестиционные квартиры, пока они сейчас в максимуме своей цены, а тех кто собирается их покупать - отложить покупку до тех пор пока цены не достигнут своего минимума"

к сожалению время не ждёт, все это необходимо уже к следующей неделе, кто готов, прошу выслать свои данные в ЛС

PS все остальное, что было заявлено до этого, конечно же в силе, просто можно считать это первой ласточкой. а пока, мы просчитываем бюджет, собираем активистов и готовимся к широкомасштабной и долговременной акции. за эти дни уже откликнулось несколько человек, которые готовы помочь деньгами, web поддержкой, опытом в PR
  • 0

#25
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

350metr.kz
три года прошло уже после обещания?:smoke:

С точки зрения PR-стратегии, очень грамотное название.
Как раз акцент на расхождения слов и дел. Отсюда можно и плясать... Это незамеченным не останется. Хотя и созвучно российскому сайту 700metr.ru, но у них никакой политической подоплеки этому названию. Им бы лучше подошло из разряда "доступное_жилье.ru".
Давайте еще варианты
  • 0

#26
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
искал материалы и статьи про опыт кризис на рынке недвижимости в других странах, так ничего толком и не нашел. Тоже происки недоброжелателей?:smoke:

#27
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Можно поинтересоваться? Спасибо.
Какую цену за квадрат, постящие здесь, считают адекватной для Алматы на данный момент? И почему? Ну т.е. к чему вы будете стремится.
Ибо я застал все изменение цен. От 4000 за однокомнатную до 4000 за квадрат той же однокомнатной.
  • 0

#28
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Про сайт, я давно говорил. Если нужна будет помощь - обращайтесь. Тока одна проблема - время.
  • 0

#29
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
И еще - поищите кого-нибудь, кто реально заинтересован в снижении цен... Организацию какую-нибудь. Потому как просто отдельные личности мало что сделают. Силы будет гораздо больше если кто-нибудь подключится. Давайте усиленно думать кто бы это мог быть... Можно небольшую газету зарегистрировать "Антикрыша", "Недвижимость Минус" :smoke:
  • 0

#30
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

И еще - поищите кого-нибудь, кто реально заинтересован в снижении цен... Организацию какую-нибудь. Потому как просто отдельные личности мало что сделают. Силы будет гораздо больше если кто-нибудь подключится. Давайте усиленно думать кто бы это мог быть... Можно небольшую газету зарегистрировать "Антикрыша", "Недвижимость Минус" :)


:smoke: пожалуйста, с остроумием в другой раздел, здесь мы говорим про конкретные задачи и цели.

На данный момент срочно нужен экономист либо специалист в области недвижимости, готовый дать интервью для написания статьи в достаточно крупном СМИ. Подробности я описал во вчерашнем посте.

Сообщение отредактировал monterosport2000: 09.01.2007, 11:52:35

  • 0

#31
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Между прочим и не думал острить. Я вполне серьезно. Почему не зарегистрировать боллетень открывающий людям истинную картину. Если ЦКН, Крыша и все остальные промывают народу мозги, почему бы не делать обратное??? Цель вполне конкретная. И вы, уважаемый, попросили идеи. Вот они... По-моему, вполне здравые.
  • 0

#32
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
p.s. Кстати, пришла еще одна идея, кто мог бы быть заинтересован в притоке денег - паевые фонды. Поговорите с ними, они должны быть заинтересованы в том, чтобы народ вкладывал в них а не в недвижимость.
  • 0

#33
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
дядька DmitryDV дело говорит:smoke:

#34
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Между прочим и не думал острить. Я вполне серьезно. Почему не зарегистрировать боллетень открывающий людям истинную картину. Если ЦКН, Крыша и все остальные промывают народу мозги, почему бы не делать обратное??? Цель вполне конкретная. И вы, уважаемый, попросили идеи. Вот они... По-моему, вполне здравые.

:smoke: Спасибо, извините если не так понял, но у вас там было много иронии. Ну и потом, у нас тут более реалистичный проект на данный момент. Начинаем с малого, печатаемся и договариваемся с действующими СМИ, открываем сайт, собираем активистов и т.д.

Открывать новые СМИ, лоббировать интересы в парламенте либо скупать недвижимость и продавать дешевле это уже не наш бюджет.

ПОВТОР

ВНИМАНИЕ СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Один из ЦТшников помог найти выход на одно из крупных СМИ, они готовы опубликовать материал и подготовить статью в режиме интервью.

В связи с этим требуется человек имеющий образование либо работающий (а еще лучше и то и другое) в сфере экономики (желательно ближе к теме недвижимости, ипотеки и т.д.)!!!

Что требуется от вас:

-назвать своё ФИО и место работы (как вы понимаете, крупные и уважаемые СМИ не печатают материалы по принципу ОБС (одна-бабка-сказала)
-подготовить хорошую аналитику по рынку недвижимости (можете воспользоваться материалами и ссылками с ЦТ, из темы" Крушение Цен в Алматы" всего 112 страниц
-сделать упор на реалистичный прогноз о грядущем обвале, с целью побудить население "сбрасывать" инвестиционные квартиры, пока они сейчас в максимуме своей цены, а тех кто собирается их покупать - отложить покупку до тех пор пока цены не достигнут своего минимума"

к сожалению время не ждёт, все это необходимо уже к следующей неделе, кто готов, прошу выслать свои данные в ЛС

PS все остальное, что было заявлено до этого, конечно же в силе, просто можно считать это первой ласточкой. а пока, мы просчитываем бюджет, собираем активистов и готовимся к широкомасштабной и долговременной акции. за эти дни уже откликнулось несколько человек, которые готовы помочь деньгами, web поддержкой, опытом в PR
  • 0

#35
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ;)

Народ, здесь реально люди пытаются что-то сделать. С этого момента за весь оффтоп буду плюсовать без всяких устных предупреждений ;)

Пользователи вечное_синее_небо, zhanik_sh, w.b.kz получают устные предупреждения.

С кредитными калькуляторами, ссылками на статьи идем в тему про крушение цен.
Некоторые посты удалил.

  • 0

#36
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений

p.s. Кстати, пришла еще одна идея, кто мог бы быть заинтересован в притоке денег - паевые фонды. Поговорите с ними, они должны быть заинтересованы в том, чтобы народ вкладывал в них а не в недвижимость.

Я полностью согласен с этим мнение. Ещё понравилось предложение про "Анти крышу". Думаю читателей будет больше чем у самой Крыши. Но думаю интерес к Анти-крыше может быть не долгий.

Если честно, то нужно действовать толпой.
Например всеказахстанская акция: Взять и не покупать в течении 1 недели недвижимость у застройщиков.
Плюсы:
1. Кто-то всеръёз задумается может над сложившейся ситуацией.
2. Цена может немного упасть. (Плюс пропаганда в СМИ подогреет это дело).

Минусы:
1. Застройщикам может быть по барабану, ведь народ всё равно придёт к ним через неделю.
2. Если скажем даже и будет спад цен небольшой, все могут ринуться за немного подешевевшим жильём и таким образом подольют масла в огонь.
  • 0

#37
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


p.s. Кстати, пришла еще одна идея, кто мог бы быть заинтересован в притоке денег - паевые фонды. Поговорите с ними, они должны быть заинтересованы в том, чтобы народ вкладывал в них а не в недвижимость.

Я полностью согласен с этим мнение. Ещё понравилось предложение про "Анти крышу". Думаю читателей будет больше чем у самой Крыши. Но думаю интерес к Анти-крыше может быть не долгий.

Если честно, то нужно действовать толпой.
Например всеказахстанская акция: Взять и не покупать в течении 1 недели недвижимость у застройщиков.
Плюсы:
1. Кто-то всеръёз задумается может над сложившейся ситуацией.
2. Цена может немного упасть. (Плюс пропаганда в СМИ подогреет это дело).

Минусы:
1. Застройщикам может быть по барабану, ведь народ всё равно придёт к ним через неделю.
2. Если скажем даже и будет спад цен небольшой, все могут ринуться за немного подешевевшим жильём и таким образом подольют масла в огонь.


Слушайте, этот оффтоп уже задолбал. Как вы себе представляете - уговорить всех не покупать квартиры в течение 1 недели? Других от Вас предложений пока не поступило.
  • 0

#38
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
2 monterosport2000:

Предложение следующее, дополнение к предыдущим. Помимо написания статьи, хорошо было бы получить комментарий от депутатов на страницах СМИ.Предлагаю письмо (опять же с доказательствами и фактами, аналитикой и прочей мишурой) на имя депутатов (список будет предложен позднее в личке). Немного постращать "народным гневом и социальным взрывом" привести статистику по доходам и разделению на классы населения Алматы, напомнить про Шанырак и прочее. И обратить внимание, чем опасно для населения держание инвестиционной недвижимости.
Клюнуть должны.

Копию отправить СМИ (в заголовке написать "всем СМИ"), чтобы подогреть публику.
  • 0

#39
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Кстати, достояная идея насчет депутатов. А то они подзабыли, зачем мы их выбирали. Асар так вообще на этом свою платформу строил.
  • 0

#40
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ребята, я же предупреждал, давайте всё таки без политики. Это уже другая плоскость. И мне лично, не хотелось бы в это ввязываться, хотя если кто-то готов заниматься этим сам, то я конечно же не могу разрешить или запретить это делать ;)

Кстати, никто так и не отозвался, а сроки уже поджимают! кто готов дать интервью для СМИ?

(все требования, описаны в предыдущих постах)

Сообщение отредактировал monterosport2000: 10.01.2007, 11:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.