Перейти к содержимому

Фотография

Регулируем цены на жильеклин клином вышибают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#41
fair_play

fair_play
  • Гость
  • 43 сообщений
Самый действенный способ это написать письмо президенту. Если он не стукнет по столу, никто не пошевелиться. Заходите на сайт акорда.кз и пишите ему письма, или можете ему написать обычное письмо. Опять повторяюсь без него ничего не решится.
  • 0

#42
Scratch

Scratch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
голосуй, народ! http://rgs.kz/articl...?article_id=175
  • 0

#43
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Раздача слонов особо внимательным.
Пользователи Scratch и Ван Акелен получают предупреждения по пункту 2.2.7 Правил:
2.2 Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.7 Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Добавлено
Плюс получает потзователь Heffer.

Позже все посты не относящиеся к теме будут удалены

Сообщение отредактировал Правша: 10.01.2007, 18:06:05

  • 0

#44
Kuno

Kuno
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а если донести до рядовых покупателей какой эффект будет после обвала цен на недвижимость основываясь на фактах из истории Японии ( http://www.nytimes.c...s...6800 ) , тем саммым предостереч их от пожизненой каббалы.
  • 0

#45
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Интерестно, а митинги будут или только письма и статься в СМИ писать будем?
  • 0

#46
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа, просьба читать предыдущие посты. Все комментарии признаются оффтопом. Тема создана ТОЛЬКО для конструктивных предложений по теме.

МЫ по прежнему ищем специалистов в области, недвижимости либо экономики или финансов. Для интервью в одно из казахстанских СМИ на следующей неделе. Аууу, где вы нагенерившие 113 страниц в теме про "крушение цен"? отзовитесь, пора бы сделать что-то реальное помимо флуда на форуме
  • 0

#47
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
присоединяемся :cry: готовы помочь по 1 пункту + решили подождать с покупкой жилья (ипотекой). только не понял кто стал казначеем :-)
  • 0

#48
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Еще одна, просьба читать внимательно предыдущие посты всем остальным сомневающимся пессемистам, которые боятся что либо изменить в своей судьбе.



Вся эта затея выглядит несколько странно. Если не вдаваться в рассуждения об эффективности данного метода "борьбы", а говорить о цели, то получается, что данная деятельность направлена против людей которые уже взяли ипотеку, купили жилье и выплачивают за нее. Таких не мало, лично я знаю многих. Эти люди как раз таки те, кто не стал ждать милости от природы. Это нормальные люди, не барыги и не агашки. Они и стимулируют развитие банковского кредитования и способствуют росту цен. Тут пытаются предостереч граждан от кабалы, на примере обвала рынка в Японии, но приэтом хотят спровоцировать этот обвал.

Обращаюсь к автору темы и модератору его "крышующему". Вам бы не хотелось если кто-то, в своих интересах", начал деятельность и поднимал общественность против праворульных Монтер, и попытался ущемить их интересы? Ох как все возмущались недавно! А почему Вы хотите ущемит интересы граждан которые купили квартиры как инвестиции или для себя по рыночной цене, или собираются это сделать?

Рост цен просходит не только из-за пресловутых агашек и риэторов. Этот процесс еще и напрямую связан с мировым ростом цен на недвижимость.
Ну теперь по существу, дабы этот пост не был удален модератором как бессодержательный. Писать письмо президенту? Тогда уж президенту Бушу надо писать, это при его правлении взлетела цена на нефть, из за его внешней политики подешевел доллар. Пусть он остановит печатный станок, ведь недвижимость дорожает во всем мире из-за инфляции доллара! Казахстанкая экономика вошла в мировое экономическое поле, цены выросли везде и в России и в Америке и в Европе. Чтобы "урегулировать" цены, надо действовать глобальней. Есть у кого нибудь предложения?
  • 0

#49
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Информационные вбросы,объявления по заниженным ценам, призывы к мараторию на покупку недвижимости, проплаченные статьи в прессе...Ну да,завтра люди прочитают эти статьи и сразу перестанут покупать недвижимость. Да они и сейчас не покупают. Заработать на неё с нынешним уровнем зарплат среднестатистическому Джо или Серику нереально. Тут и никакая ипотека не поможет.

Как думаете у кого больше ресурсов для такой медийной войны? У инициативной группы ЦТшников или армии риэлторов, банкиров, строителей, инвесторов-спекулянтов и иже с ними? Вы предлагаете сыграть с ними в их же игру?

Сообщение отредактировал diletant: 14.01.2007, 18:46:47

  • 0

#50
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Такая ситуация на рынке недвижимости возможна прежде всего благодаря огромному количеству всевозможных посредников между покупателем и продавцом и закрытости любой информации об этом рынке.

Всё что мы знаем о рынке недвижимости это и есть те самые вбросы, проплаченные статьи и графики из рекламных газет. В этой игре тягаться с ними бесполезно.

На мой взгляд гораздо более эффективнее будет создать альтернативную площадку где покупатели смогут найти продавцов напрямую без посредников, смогут получить помощь в совершении сделок, организовать сбор и анализ информации о реальных сделках купли-продажи, новых проектах строительных компаний и ситуации на рынке недвижимости.
И безвозмездно предоставлять эту информацию всем желающим- продавцам, покупателям, инвесторам.

Это может быть сайт, газета или другая площадка. Это может быть общественный или даже коммерческий проект. Когда он завоюет популярность и уважение пользователей, возможности влияния на рынок недвижимости для заинтересованных лиц будут сведены к минимуму. Тогда и цены на рынке будут отражать реальный баланс спроса и предложения.

На ложь стоит отвечать не ложью, а только правдой
  • 0

#51
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://www.trud.ru/i...200701120030304

НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЕТ?

ЭКСПЕРТЫ ПРЕДРЕКАЮТ, ЧТО УЖЕ В ФЕВРАЛЕ ЦЕНЫ НА МОСКОВСКИЕ КВАРТИРЫ СНИЗЯТСЯ НА ТРЕТЬ
Аналитики рынка недвижимости уверяют: сегодня нет ничего более недальновидного, чем заняться покупкой жилья в Москве. То, что ныне стоит от 4 тысяч и выше долларов за квадратный метр, уже в феврале может оказаться никому не нужным и за 3 тысячи "зеленых". Учитывая, что, по некоторым данным, от 30 до 50% квартир в столице реально приобретается не для собственного проживания, а лишь как способ сохранения средств, эксперты заявляют, что за последний месяц уровень риска таких инвестиций достиг критических 95%. То есть гарантия прогореть практически стопроцентная.

В КЗ будет тоже самое.
  • 0

#52
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Позже все посты не относящиеся к теме будут удалены


Господин модератор!

Официально требую вернуть мой пост по поводу целеслообразности некоторых мероприятий, обсуждаемых, где с экономической точки зрения был описана ситуация к кторой приведут подобные действия. Это было не обсуждение и банальное бла-бла-бла, а разъясение и реально относящееся к идее предложение.

Если все остальные аналитики просто молчат и смеются на Вашими попытками (А вы еще не заметили что никто из них вам не откликнулся? Мне уже 3 письма друзья прислали из серии "а фиг ли ты с детьми в песочек играешь".), а я реально пыталаюсь помочь. Давайте все вместе решать пробему, но не такими же странными способами.

ПС. Столько лет на форуме и в первый раз вижу такое бесцеремонное отношение админа.

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 15.01.2007, 09:53:04

  • 0

#53
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Еще одна, просьба читать внимательно предыдущие посты всем остальным сомневающимся пессемистам, которые боятся что либо изменить в своей судьбе.

Чтобы "урегулировать" цены, надо действовать глобальней. Есть у кого нибудь предложения?


У меня были предложения, но "крышующий" моедратор стер их "Как не относящиеся к теме" и заплюсовал меня! я в шоке. и буду требовать их возвращения!
а может модеру заплатили, ведь ни для кого не секрет что ЦТ нередко - площадка для нехилых PR - акций. вот её то мы сейчас и наблюдаем.

а в глобальном смысле, вон договор о новом долевом участии подписали - опять цены выростут. кажется - что нам в помощь а на самом деле - только хуже. Нужно на уровне правительства решать - законом. остальное - бесполезно.
  • 0

#54
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
хотите нифы? я имею доступ к большинству иностр. инвестиционных проектов. Так вот, они в стоимость по бищнес плану уже закладывают стоимость на 70% больше (по сравнению с DEC 2006) за м2 на след. 2 года - как рекомендательные для стартовых продаж. И банки эту прибвавку ПРИНМАЮТ. вот и делайте вывод.

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 15.01.2007, 10:10:45

  • 0

#55
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Ну что, раздача, дубль 2

Во-первых всем кто тут стал говорить про "крышующего" модератора цитирую автора темы:

Эта тема обсуждается уже на 113 страницах "Крушение цен на квартиры в Алматы". Зачем же я создал доп. тему о ценах? ;) Все просто, тут я предлагаю не обсуждение нашего правительства и гадание на кофейной гуще, а предпринять конкретные шаги по регулированию этой цены теми же методами.

Я не предлагаю ввязываться в политику, регистрировать какие-то партии, организовывать митинги, взывать к совести законодательную и исполнительную власть и так далее, мое предложение основанно на чистом маркетинге. :D

Вообщем, кто готов вложиться идеями, деньгами либо чем-то еще милости просим. :cry:

Сомневающихся, противников и так далее, прошу не засорять эту тему, как я уже говорил, она создана не для очередной словесной перепалки :-) и гадания, а с конкретной целью.

Из вышевыделенного считаю любое обсуждение цен оффтопом, поэтому имею полное право переносить с такими ответами в соответствующие ветки, а которые и перести некуда, удаляю.
За нарушение Праивил получают предупреждения пользователи Призрак_мрака и Штурман Басов:
2.5 Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

По пункту 2.2.7 предупреждение получает Grishakz.

И ещё, действия модератора здесь не обсуждается, кому что не нравится, велком в личку. В этой теме я принимаю точно такое же участие как и во всей ветке Недвижимость, я модерирую. Если не нравится плюсы то:

3.5 Порядок обжалования наказания.
3.5.1 Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. Автор наказания обязан опубликовать ник наказуемого, причину и меру наказания в Конференции и отправить ЛС или e-mail с уведомлением о наказании. Подробную историю своих предупреждений Вы также можете посмотреть нажав на ссылку непосредственно под аватаром.
3.5.2 Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник в Конференции, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.
3.5.3 Если Вас не удовлетворил ответ, напишите хозяевам, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Не получив ответа в течение недели (7 календарных дней), повторите своё письмо.


  • 0

#56
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
monterosport2000: контакты были скинуты в ЛС. надеюсь на вашу честность. удачи!
  • 0

#57
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Началось ? ! ? http://realty.rbc.ru...r...&region=msk

Или это вброс :smoke:
  • 0

#58
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я предлагаю решение проблемы с прицелом на будущее. Давайте подадим идею акиматовским работникам чтобы они всерьез рассмотрели вопрос о развитии скоростного пригородного железнодорожного транспорта. Пользы масса.

1. Развитие пригородов Алматы, так как очень большое количество людей предпочтут жить в менее дорогих пригородах и ехдить в город.

2. Уменьшится количество машин в городе, а это и экология и бензин и ДТП

3. наконецто люди могут получить свои заветные 10 соток.
итак далее.

И опять же по сравнению со строительством метро, наземный железнодорожный транспорт намного дешевле. Ветку можно построить за год. Если денег в акимате нет то пусть выпустять инфраструктурные облигации и привлекут деньги ПФ.

То что мы пытаемся сделать сейчас на этом форуме не решает проблемы в долгосрочной перспективе. Надо думать с расчетом на будущее, если Алматы станет финансовым центром, то количество жителей будет расти большими темпами. А есть ли у нашего акимата сценарии развития города с учетом увеличения притока мигрантов, на 10 лет вперед или на 20 лет вперед.
  • 0

#59
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Предлагаю создать некоммерческую организацию по урегулированию цен на недвижимость, и все эти маркетинговые акции проводить на официальном уровне. Чтобы была официальная регистрация участников, причем как платная, так и бесплатная. Если будет свой сайт, или другое СМИ, можно будет собрать тысячи единомышленников, и, как говорилось выше - вместе мы сила!
  • 0

#60
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Это был чистый off. Модератор, сделайте одолжение, удалите последнего комментатора либо переместите коммент в ветку "Крушение цен..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.