Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#141
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А где об этом прочитать можно?

http://vse.kz/topic/152725-air-astana/page__view__findpost__p__20720789
  • 0

#142
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ну вот и готово.
Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований подписано в Гонконге.
Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней.

Написано, что соглашение вступит в силу после выполнения необходимых процедур. Когда оно вступит в силу? Кто нибудь в курсе?
  • 0

#143
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Классная новость!!! сегодня только из HK вернулся. тяжелый всетаки перелет через пекин. В самолете в газете прочитал про подписание о безвизовом режиме.
Да и в гуанчжоу на выставки через гонконг удобнее ездить нежели чем через пекин или урумчи. В поезд сел и через 1,5 часа в гуачжоу.

  • 0

#144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
буду в гонконге в ноябре, в тур фирме сказали, что визы не надо, радует новость..) Но я бы, честно говоря, больше обрадовалась безвизовой Франции))
  • 0

#145
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
ну и Эйр Астана запускает все-таки прямой рейс, 2 раза в неделю пока вроде как, 7 часов лету.
  • 0

#146
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Будете в Гон Конге, и будет возможность ,посетите окрестности города тоже. Есть очень хорошая связь на скоростных катерах с Макао...
  • 0

#147
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
посоветую отель в гонконге.
в этот раз в нем останавливался. и думаю в следующие разы там же буду.
http://www.agoda.ru/..._icon.html?asq=
вид из окна умопомрачительный.

вот подешевле. тоже хороший вид но уже не на остров, а с глубины острова, с сопки.
http://www.agoda.ru/...fVzqbrzQE8TXQnI
  • 0

#148
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Тишина в теме.Наверное все любуются видами на пике Виктории или гуляют на Таим-Сквере. :)

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 23.05.2012, 12:18:17

  • 0

#149
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Какие новости про отмену виз?
  • 0

#150
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Какие новости про отмену виз?

Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований подписано в Гонконге 9 мая, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК, передает КазТАГ.

"Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней. В свою очередь, граждане САР Гонконг получать возможность находиться в нашей стране 14 дней. Документ вступит в силу после завершения необходимых внутренних процедур", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в среду.

Подробнее: http://tengrinews.kz...tan_news/213720
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#151
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Какие новости про отмену виз?

Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований подписано в Гонконге 9 мая, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК, передает КазТАГ.

"Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней. В свою очередь, граждане САР Гонконг получать возможность находиться в нашей стране 14 дней. Документ вступит в силу после завершения необходимых внутренних процедур", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в среду.

Подробнее: http://tengrinews.kz...tan_news/213720
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Про это знаю.Когда завершат внутренние процедуры?
  • 0

#152
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



Какие новости про отмену виз?

Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований подписано в Гонконге 9 мая, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК, передает КазТАГ.

"Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней. В свою очередь, граждане САР Гонконг получать возможность находиться в нашей стране 14 дней. Документ вступит в силу после завершения необходимых внутренних процедур", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в среду.

Подробнее: http://tengrinews.kz...tan_news/213720
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Про это знаю.Когда завершат внутренние процедуры?

в начале июля. "за что купил, за то и продаю"))))
  • 0

#153
Kamasutra

Kamasutra
  • Гость
  • 12 сообщений
скорее бы открылся прямой рейс, давно хочу слетать туда. Стыдно, но всегда думала, что это остров))))
  • 0

#154
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Аирастана молчат как партизаны

скорее бы открылся прямой рейс, давно хочу слетать туда. Стыдно, но всегда думала, что это остров))))

так это остров и есть . остров-гонгонг, район монкок уже на материке есть еще остров на котором аэропорт и мелкие острова. а так же присоединенные территории, которые граничат с китайским шеньженем.
недавно интересный факт узнал. в гонконге единственное в мире частное метро.
  • 0

#155
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Аирастана молчат как партизаны


скорее бы открылся прямой рейс, давно хочу слетать туда. Стыдно, но всегда думала, что это остров))))

так это остров и есть . остров-гонгонг, район монкок уже на материке есть еще остров на котором аэропорт и мелкие острова. а так же присоединенные территории, которые граничат с китайским шеньженем.
недавно интересный факт узнал. в гонконге единственное в мире частное метро.

Если бы Храпунов был бы дальше мэром Алматы,то наше метро тоже стало бы частным,как и аэропорт.
  • 0

#156
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Как видно опять облом с безвизовостью.
  • 0

#157
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
друзья вернулись из HK/ оказывается там и пляжный отдых есть. в восторге от 5 звезд. понравилось больше турции эмиратов и хайнаня. их личное субъективное мнение.
Ну когда же прямой рейс?
у меня рос паспорт виза и так не нужна. мне нужен прямой перелет.
(я конечно понимаю, что безвизовое соглашение и наличие рейса непосредственно связаны)
  • 0

#158
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Только что рассылка пришла от Эйр Астаны по открытию-таки рейса!!!
Расписание
Вылет
Прилет
Номер рейса № 929
Алматы – Гонконг
01: 35
09: 45
Номер рейса № 930
Гонконг – Алматы
22:15
03: 25
Сейчас проверила на сайте ЭА, например есть билеты за 83 155тг с 30окт-на 16 ноября
  • 0

#159
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Й-е-е-е-с-с-с
  • 0

#160
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
С 26 июля для граждан Казахстана открыт Безвизовый въезд на территорию Гонконга с возможностью пребывания до 14 дней!!!

Сообщение отредактировал albedo17: 05.07.2012, 14:43:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.