Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#1101
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД. подскажите кто знает лучше купить гонконгские доллары у нас в ате или там на месте менять?

и где именно можно их купить?


  • 0

#1102
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД. подскажите кто знает лучше купить гонконгские доллары у нас в ате или там на месте менять?

и где именно можно их купить?

Лучше на месте и не в аэропорту, а в городе. В июне лучший курс был 7,77 за 1$


  • 0

#1103
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

ДД. подскажите кто знает лучше купить гонконгские доллары у нас в ате или там на месте менять?

и где именно можно их купить?

Лучше на месте и не в аэропорту, а в городе. В июне лучший курс был 7,77 за 1$

 

спасибо большое за ответ. чо то мне по поводу покупок картой не отвечают, может вы знаете? стоит не стоит?


  • 0

#1104
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

спасибо за ответ. по достопримечательностям пока не определилась, точно Океан парк, пик Виктория и большая будда )) 

 

скажите стоит ли оплачивать покупки картой? а то давно читала как то что лучше не пользоваться. правда ли это?

 

Конечно можно. Во всех магазинах рассчитывались картой, курс нормальный. Карта тенговая казком.


  • 0

#1105
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДД. подскажите кто знает лучше купить гонконгские доллары у нас в ате или там на месте менять? и где именно можно их купить?

обменников много. Смотрите внимательно курс. В одном может быть 7,07, а в соседнем 7,7
  • 0

#1106
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Купите ещё карту Octopus. Можно оплачивать во многих кафе и магазинах, ну и передвигаться по городу на любом виде транспорта. Очень быстро и удобно, оплата буквально за секунду, не нужно ждать пока соединится с банком, вводить пин, подпись, и нет необходимости тоскать мелочь.


  • 0

#1107
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

спасибо за ответ. по достопримечательностям пока не определилась, точно Океан парк, пик Виктория и большая будда )) 

 

скажите стоит ли оплачивать покупки картой? а то давно читала как то что лучше не пользоваться. правда ли это?

 

Конечно можно. Во всех магазинах рассчитывались картой, курс нормальный. Карта тенговая казком.

 

спасибо, а то переживала что придется много налички брать


  • 0

#1108
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

ДД. подскажите кто знает лучше купить гонконгские доллары у нас в ате или там на месте менять? и где именно можно их купить?

обменников много. Смотрите внимательно курс. В одном может быть 7,07, а в соседнем 7,7

 

спасибо :)


  • 0

#1109
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


ДД. подскажите кто знает лучше купить гонконгские доллары у нас в ате или там на месте менять?
и где именно можно их купить?

Лучше на месте и не в аэропорту, а в городе. В июне лучший курс был 7,77 за 1$
А с аэропорта то добраться в город нада на какие-то деньги? Кстати сколько такси в город там, чтобы немного на дорогу разменять в порту
  • 0

#1110
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А с аэропорта то добраться в город нада на какие-то деньги? Кстати сколько такси в город там, чтобы немного на дорогу разменять в порту

 

Такси в Гонконге, по мне, бесполезная трата времени и денег. Куча автобусов с аэропорта в любую часть города. На крайняк - ветка аэроэкспресса, но тоже дороговато


  • 0

#1111
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

На крайняк - ветка аэроэкспресса, но тоже дороговато

Не соглашусь с вами. Учитывая, что Гонконг сам по себе недешёвый, 100 HKD от аэропорта до конечной вполне приемлемая цена за комфорт и скорость. Можно чуть сэкономить если брать туда и обратно, тогда 180 HKD.


  • 0

#1112
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Не соглашусь с вами.

 

Автобус до Causeway Bay (или обратно) идёт 50-60 минут. Стоимость что-то в районе 12 HKD на одного, в одну сторону


  • 0

#1113
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Аэроэкспресс я так понимаю ходит с порта и до центра города, а от туда уже на такси до отеля?
  • 0

#1114
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Аэроэкспресс я так понимаю ходит с порта и до центра города, а от туда уже на такси до отеля?

Можно и на метро пересесть. Всё зависит от расположения вашего отеля.


  • 0

#1115
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

C ребенком и сумками тяжеловато в метро ехать наверное?)


  • 0

#1116
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

C ребенком и сумками тяжеловато в метро ехать наверное?)

Мы ездили с двумя детьми и чемоданами, но это уже ваш выбор. В целом метро Гонконга очень удобно и продумано.


  • 0

#1117
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

C ребенком и сумками тяжеловато в метро ехать наверное?)

это первый город где мы за многолетнюю туристическую практику ни разу не ездили на такси . великолепный аэроэкспресс . всего три станции на всём маршруте и с каждой вы попадаете в городское метро не выходя. когда будите брать октоупус кард у вас спросят до какой станции вам нужно заранее определится в какой район вам надо и всё. с вас возьмут ровно эту сумму. мы там в вагоне даже сумку забывали ))) . Даже если вам дорого покажется поездка хотя бы один раз стоит съездить для удовольствия. метро выше всяких похвал . чуть ли не единственное метро мира вышедшее не только на самоокупаемость , но на высокую прибыльность. более понятного наверное не найти. сразу на ресепшене при покупке карты возьмите схему метро и попросите их отметить (по адресу вашей гостиницы ) станцию метро или схему пересадки если понадобиться несколько. с детьми не знаю не были .были ещё хуже в московском))) и ничего выжили )) в Гонконгском , думаю, подавно если есть коляска или самокат будет вообще прекрасно. т.к в этом городе расстояния для пеших огромные что по городу что в метро.


  • 1

#1118
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Друзья, не подскажете. Я собираюсь прилететь в Гонконг 1 марта, затем где-то 5 марта вылететь в другую страну оттуда и через 10 дней вернуться в Гонконг и улететь обратно в Алмату. Безвизовый режим с Гонконгом у нас на 14 дней. Здесь выходит чуть больше 14 (15 календарных дней или 14 с небольшим суток) по билетам в Гонконг и из него. Но я в середине этого периода улетаю из Гонконга. Будут ли проблемы с визой? 


  • 0

#1119
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Друзья, не подскажете. Я собираюсь прилететь в Гонконг 1 марта, затем где-то 5 марта вылететь в другую страну оттуда и через 10 дней вернуться в Гонконг и улететь обратно в Алмату. Безвизовый режим с Гонконгом у нас на 14 дней. Здесь выходит чуть больше 14 (15 календарных дней или 14 с небольшим суток) по билетам в Гонконг и из него. Но я в середине этого периода улетаю из Гонконга. Будут ли проблемы с визой?


Не будет проблем. 14 дней с момента последнего пересечения границы.
  • 0

#1120
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Друзья, не подскажете. Я собираюсь прилететь в Гонконг 1 марта, затем где-то 5 марта вылететь в другую страну оттуда и через 10 дней вернуться в Гонконг и улететь обратно в Алмату. Безвизовый режим с Гонконгом у нас на 14 дней. Здесь выходит чуть больше 14 (15 календарных дней или 14 с небольшим суток) по билетам в Гонконг и из него. Но я в середине этого периода улетаю из Гонконга. Будут ли проблемы с визой?


Не будет проблем. 14 дней с момента последнего пересечения границы.

 

 

Это радует. А то думаю, вдруг скажут, что у вас билет Алматы-Гонконг-Алматы 15 дней. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.