Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#1081
Karmenna

Karmenna
  • Гость
  • 28 сообщений

несколько фоток с Гонконга

Хочу в Гонконг........


  • 0

#1082
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Как сейчас обстановка в Гонконге, кто знает? стоит ли туда лететь?


  • 0

#1083
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Как сейчас обстановка в Гонконге, кто знает? стоит ли туда лететь?


В Гонконге спокойно. Некоторые улицы перекрыты. Но в целом в городу спокойно. Город готовится к Рождеству. Уже начинаются скидки. Погода прохладная, но лучше так чем жара. Добро пожаловать.
  • 0

#1084
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

Как сейчас обстановка в Гонконге, кто знает? стоит ли туда лететь?


В Гонконге спокойно. Некоторые улицы перекрыты. Но в целом в городу спокойно. Город готовится к Рождеству. Уже начинаются скидки. Погода прохладная, но лучше так чем жара. Добро пожаловать.

 

здорово! спасибо!


  • 0

#1085
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Добрый день! Подскажите где в алматы можно обменять 1000hkd, на тенге.
  • 0

#1086
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день! Подскажите где в алматы можно обменять 1000hkd, на тенге.


Доброй ночи. Насколько я знаю обменные пункты не принимают их и банки тоже.
  • 0

#1087
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброй ночи. Может кто едет в Гонконг? Хотела бы попросить привезти пряники, овсяные печенье и хозяйственное мыло ? По приезду оплачу и встречу в аэропорту. Спасибо
  • 0

#1088
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброй всем ночи!
Получаю визу в КНР (материковая часть) через неделю

хочу взять билеты до Гонконга (и обратно ), по приезду в Гонконг надо попасть в Шеньчжэнь
Вопрос:
смогу ли я из Шеньчжэня заехать во второй раз в Гонконг (если считать первым заездом - прилет из КЗ)?
Заранее блгодарю всех, кто откликнется! :)


  • 0

#1089
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Доброй всем ночи!
Получаю визу в КНР (материковая часть) через неделю

хочу взять билеты до Гонконга (и обратно ), по приезду в Гонконг надо попасть в Шеньчжэнь
Вопрос:
смогу ли я из Шеньчжэня заехать во второй раз в Гонконг (если считать первым заездом - прилет из КЗ)?
Заранее блгодарю всех, кто откликнется! :)

Конечно сможете, ограничений нет. С момента последнего пересечения границы Гонконга 14 дней без визы.


  • 0

#1090
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Доброй всем ночи!
Получаю визу в КНР (материковая часть) через неделю

хочу взять билеты до Гонконга (и обратно ), по приезду в Гонконг надо попасть в Шеньчжэнь
Вопрос:
смогу ли я из Шеньчжэня заехать во второй раз в Гонконг (если считать первым заездом - прилет из КЗ)?
Заранее блгодарю всех, кто откликнется! :)

Вы можете пересекать Гонконг-Шенчьжень-Гонконг

Но НЕЛЬЗЯ Гонконг-Шенчьжень-Гонконг-Шенчьжень.

т.е. можете 1 раз заехать в материковый Китай и 1 раз выехать. На этом ваша виза закончилась.


  • 0

#1091
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо большое!

 

 

Доброй всем ночи!
Получаю визу в КНР (материковая часть) через неделю

хочу взять билеты до Гонконга (и обратно ), по приезду в Гонконг надо попасть в Шеньчжэнь
Вопрос:
смогу ли я из Шеньчжэня заехать во второй раз в Гонконг (если считать первым заездом - прилет из КЗ)?
Заранее блгодарю всех, кто откликнется! :)

Вы можете пересекать Гонконг-Шенчьжень-Гонконг

Но НЕЛЬЗЯ Гонконг-Шенчьжень-Гонконг-Шенчьжень.

т.е. можете 1 раз заехать в материковый Китай и 1 раз выехать. На этом ваша виза закончилась.

 

Спасибо!


  • 0

#1092
zhannazest

zhannazest
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Доброй всем ночи!
Получаю визу в КНР (материковая часть) через неделю

хочу взять билеты до Гонконга (и обратно ), по приезду в Гонконг надо попасть в Шеньчжэнь
Вопрос:
смогу ли я из Шеньчжэня заехать во второй раз в Гонконг (если считать первым заездом - прилет из КЗ)?
Заранее блгодарю всех, кто откликнется! :)

Конечно сможете, ограничений нет. С момента последнего пересечения границы Гонконга 14 дней без визы.

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#1093
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Всем дд!

 

Какой посоветует отель в ГК на пару дней в центре, так как транзитом буду с киндером и куда сходить порекомендуете?

Спасибо!


  • 0

#1094
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Всем дд!

 

Butterfly on Morrison Boutique Hotel - неплохой отель, на острове, метро рядом (вот отзыв http://travelterra.n...tel-4-2014.html). Сходить много есть куда: мы за 2,5 дня были: Пик Виктория, Ocean Park, набережная (много чего что можно посетить), Большой Будда на Ланте... (можете почитать наши впечатления тут http://travelterra.n...untries/gonkong )


Сообщение отредактировал Necro'n: 12.11.2015, 09:23:52

  • 1

#1095
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД! не подскажите сколько примерно расходов в сутки уходит?

ну понятно что спрашиваю на обед, ужин, транспорт и осмотр достопримечательностей.

без шоппинга.

и еще правда что лучше карточкой не расплачиваться?

или это не верная информация?

 

и напоследок как одеваться в середине декабря? 

 

заранее благодарна за ответы


  • 0

#1096
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Позавтракать можно за 20-30 HKD на человека, ужин, обед от 50 HKD и до бесконечности. Всё зависит от вашего кошелька и аппетита. Транспорт недешёвый, стоимость зависит от расстояния. Оптимальный вариант на метро, минимальная сумма в районе 3,5. Максимум заплатили около 40 HKD когда с острова уезжали в Китай (Шеньчжень), точно не помню, было три-четыре пересадки. По достопримечательностям также цены разные, от бесплатных до достаточно дорогих, к примеру Диснейленд в этом году, 2вз.+2дет., обошёлся в районе 200$.  В некоторые парки билеты можно купить в городе, процентов на 10-15 будет дешевле. Скажите, что интересует, попробую вспомнить по цене. Прихватите кофту и лёгкую ветровку.


  • 0

#1097
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А Ocean park там расценки погулять, покушать какие?


  • 0

#1098
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А Ocean park там расценки погулять, покушать какие?

В этом году не были, два года назад стоило 280 HKD, возможно цена немного изменилась. Один билет на все развлечения. На еду цены уже не помню, но перекусить недорого можно, лапша, рис, а воду лучше взять с собой.

 


  • 0

#1099
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А Ocean park там расценки погулять, покушать какие?

 

Вот мой отзыв http://travelterra.n...hunglyami.html 


  • 0

#1100
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Позавтракать можно за 20-30 HKD на человека, ужин, обед от 50 HKD и до бесконечности. Всё зависит от вашего кошелька и аппетита. Транспорт недешёвый, стоимость зависит от расстояния. Оптимальный вариант на метро, минимальная сумма в районе 3,5. Максимум заплатили около 40 HKD когда с острова уезжали в Китай (Шеньчжень), точно не помню, было три-четыре пересадки. По достопримечательностям также цены разные, от бесплатных до достаточно дорогих, к примеру Диснейленд в этом году, 2вз.+2дет., обошёлся в районе 200$.  В некоторые парки билеты можно купить в городе, процентов на 10-15 будет дешевле. Скажите, что интересует, попробую вспомнить по цене. Прихватите кофту и лёгкую ветровку.

спасибо за ответ. по достопримечательностям пока не определилась, точно Океан парк, пик Виктория и большая будда )) 

скажите стоит ли оплачивать покупки картой? а то давно читала как то что лучше не пользоваться. правда ли это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.